Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#3340144

MaestroLev написал :
Подскажите пожалуйста как "лечить" редуктор? Я так понимаю что срабатывает механизм, который разъединяет полуоси.

так и есть , плохо дело, на вилке разобщения усик обламывает, лечить полная разборка редуктора
единственное что могу сказать или подсказать , наклонить МБ на правый бок чтобы муфта сцепления полуосей сама легла или установилась на свое место , предварительно ослабьте тросик механизма разобщения
и далеко да дома ? сколько лет МБ

MaestroLev написал :
Извините, что обращаюсь прямо не изучив как следует всю ветку.

да не стоит, экстренная ситуация сложилась

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
и далеко да дома ? сколько лет МБ

Уже дотолкал до дома, предварительно выкинув все из кузова..(((( А сам мотоблок купил прошлой весной, Практически новый..

Andrej Eirig написал :
лечить полная разборка редуктора

А есть ли где схема разборки редуктора. своего рода последовательность действий?

Andrej Eirig, Спасибо огромное за совет и картинку... буду половинить редуктор..

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

MaestroLev, забирайте для вашего тоже пойдет
фото отчет пользователя Fan,

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig,
Спасибо! Потом отпишусь как починю...

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

MaestroLev написал :
Andrej Eirig,
Спасибо! Потом отпишусь как починю...

фото отчет , если возможно это

Der Kaffee mit den Sahnen

Патриций написал :
Добрый день! Подскажите, кто знает...
Нева 2008 года, у меня первый год. Вчера на фрезах обработал 2 сотки, потом стал глохнуть((( Бенз "подсосешь"- заводится, но чихает и работает очень неустойчиво, на полном "газе" примерно 2 минуты, потом глохнет нафиг...
ЗЫ: двигатель- ДМ-1к.

Вроде, починил...
Купил "голову" под 92-й бенз, прокладку, свечку. Разобрал в очередной раз карб, на ночь замочил в ацетоне, по утру продул-собрал и о, чудо: заработал!
Попутно починил стартер (не сматывал шнур) и доделал сцепку. В общем, я рад.

В гараже валяются два "Урала", сдернул колесико, примерил на мотоблок- понравилось, наверное сделаю на этих колесах...

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Шибко шустрый получится, однако, но не тяговитый, хотя.. Я на своем на 13 дюймовых колесах на 2-й повышенной ношусь. но не с всяким грузом, а на телеге перегруженной Восходовское колесо отломил на раз.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Kulan69 написал :
. Я на своем на 13 дюймовых колесах на 2-й повышенной ношусь. но не с всяким грузом,

а эти от Урала на19" если не ошибаюсь

Патриций,

а телега(прицеп) у вас от чего или?

еще и колеса не правильно установлены

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig

  1. Не в курсе... да это и не важно.
  2. Прицеп Т-400, югославский, для легковушек- раньше таких много было, покупали из-за того, что колеса от него подходили на Жигули...
  3. На счет колес уже понял, просто лень было переставлять- так обрадовался, что завел, что не до этого было.

Патриций написал :
В гараже валяются два "Урала", сдернул колесико, примерил на мотоблок- понравилось, наверное сделаю на этих колесах...

Добрый вечер. Ставьте у меня сосед тоже себе поставил. Тягу потерял немного, а вот носится как таракан, хрен поймаешь.

Lex 57 Надо тормоза как-то заколхозить. На прицепе не предусмотрены, к сожалению.
А на счет колес- можно ведь и на второй-пониженной кататься, а к ним присобачить грунтозацепы и окучивать картоху, например...

Патриций Да, как вариант.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Патриций написал :
Не в курсе... да это и не важно.

ну как не важно родные колеса диаметром 465 мм вроде ,на 13" еще больше, а тут от Урала 19" еще больше
как сказал уже Lex 57, , где ловить будем вас Москва - Воронеж****

Патриций написал :
Прицеп Т-400, югославский, для легковушек- раньше таких много было, покупали из-за того, что колеса от него подходили на Жигули...

за прицеп такой и не слышал, спасибо

Патриций написал :
так обрадовался, что завел, что не до этого было.

мы тоже за вас рады что ваш "боец " снова в строю

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
мы тоже за вас рады что ваш "боец " снова в строю

Спасибо!

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Я на 13-дюймовых на пониженную ремень не разу не перекидывал, тяги хватает, на первой прополка, окучивание, копка, на второй - транспорт. Но сдается, узковаты будут для огородных работ, зарываться начнут, хотя, смотря какая почва.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Патриций написал :
А на счет колес- можно ведь и на второй-пониженной кататься,

за сами колеса против ни чего не имею , они рассчитаны на нагрузку
на второй пониженной ,как испытаете поделитесь впечатлением

Der Kaffee mit den Sahnen

Да да. Вы сделаете и поделитесь впечатлениями. Но как говорил уже опыт есть и сосед доволен и на рыбалку и в магаз мотается. Шумахер.

Думаю, что только в следующем году, т. к. сезон уже закрыл.

Kulan69 написал :
Я на 13-дюймовых на пониженную ремень не разу не перекидывал, тяги хватает, на первой прополка, окучивание, копка, на второй - транспорт. Но сдается, узковаты будут для огородных работ, зарываться начнут, хотя, смотря какая почва.

Я на 2-й пониженной пашу плугом.

Патриций написал :
Вроде, починил...
Купил "голову" под 92-й бенз, прокладку, свечку. Разобрал в очередной раз карб, на ночь замочил в ацетоне, по утру продул-собрал и о, чудо: заработал!
Попутно починил стартер (не сматывал шнур) и доделал сцепку. В общем, я рад.

В гараже валяются два "Урала", сдернул колесико, примерил на мотоблок- понравилось, наверное сделаю на этих колесах...

Я на таких колесах делаю перегон(у меня мать живет в деревне, в 18-ти км).Грузы не вожу, только навесное. Бегает, наверное больше 20км/ч, но опасно очень, плохо управляемый становиться.Это по асфальту, а по ухабам еще хуже.

MaestroLev написал :
Всем доброго времени суток! У меня пожарный случай, телега стоит груженная а мотоблк не едет, вернее едет только одним колесом. Мотоблок НЕВА МБ-2 двигатель Субрау 7 л/с.
Подскажите пожалуйста как "лечить" редуктор? Я так понимаю что срабатывает механизм, который разъединяет полуоси. Пытался вручную до упора повернуть соответствующий рычаг на редукторе, но ничего не получается, так одно колесо и крутиться. Извините, что обращаюсь прямо не изучив как следует всю ветку. В самом деле стоит груженная телега и срочно нужно принимать какие то меры.
С уважением к сообществу, Лев.

Зимой разбирал редуктор. Но причина была другая.Не разъединялись полуоси.Там принци действия такой: пружина постоянно прижимает вилку которая держит муфту блокировки и таким образом полуоси постоянно соединены. Когда мы тянем тросик разблокировки (нажимаем рычаг) муфта выходит из зацепления и полуоси разединяются. Возможно просто заклинил тросик и пружина не может прижать муфту в зацепление или в редукторе сломалась пружина.