Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3376401

Ещё цена зависит, где покупаешь. В интернете точно такой ремень, как на фото, нащёл за 176р. Высылают наложенным платежом. Да мне этого пока хватит. Зять купил аж 5 штук. Лишь бы качество нормальное было. На вид добротно всё сделано. Просматривается корд. Работа покажет, что это за Бош... вот ещё фотка

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Andrej Eirig написал :
все понятно, мой немного дороже 28Х руб, по мне только бы ходил, мой пока ходит , дальше видно будет
off top: для сравнения, раз купил камазовский ремень генератора 13Х1320( для одной техники) и когда покупал цена ему тогда была 70руб, брал пару=140 руб , и эта пара через ,примерно 3 часа работы на 1500об/мин разлохматилась, в другом магазине уже по 140 руб за ремень, по внешнему виду, производитель другой, больше на наш Российский похож, тех.параметры ремня такие же, и работает ни один год, вот так вот и бывает

привет обратите внимание какой у вас шкив на двигателе если алюминевый иле текстолитовый на них ремни пробуксовывают перегреваются и разваливаются на стальном шкиву ремни 13 1250 и1185 за 70 рублей работают без проблем

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

тёма, да,у меня алюминиевый шкив стоит на двс , но проблем с пробуксовкой нету

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Лёха-МБ написал :
Andrej Eirig, Вы мне как то подсказали про ремень на мотоблок. Родной А 13х1180. Был куплен от иномарки А 13х1175 зубчатый. Вроде 5 мм. особой роли не играют, но при заведённом движке на нейтральной крутится шкив редуктора. Скорость врубаешь, он дёргается без сцепления. Я МБ после замены ремня ещё не гонял, может ремень растянется, приработается? Негде МБ поработать. Вы как решили эту проблему с ремнём, если проблема конечно была? Подскажите...

5мм играют роль с таким ремнём можно ушатать редуктор я делал так на нентралке заводил двиг прогревал глушил включал скорость заводил и работал пока ремень не растянется

Andrej Eirig,посмотрел фото. Хотел спросить насчёт сцепки на сошник, стало полегче работать? По идее нагрузка на руки должна уменьшится? Хочу тоже себе изготовить.

тёма написал :
5мм играют роль с таким ремнём можно ушатать редуктор я делал так на нентралке заводил двиг прогревал глушил включал скорость заводил и работал пока ремень не растянется

Понял. Спасибо! Можно ещё отверстия крепёжные на раме под двигатель расточить. Пока ремень новый, передвинул двиг немного в сторону ослабления ремня. Приработался, дал натяжку. Эт я в теории рассуждаю.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Лёха-МБ,
да есть улучшение

тёма написал :
5мм играют роль с таким ремнём можно ушатать редуктор

какой редуктор можно так ушатать ? у меня работает! , но проблем

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Лёха-МБ написал :
Понял. Спасибо! Можно ещё отверстия крепёжные на раме под двигатель расточить. Пока ремень новый, передвинул двиг немного в сторону ослабления ремня. Приработался, дал натяжку. Эт я в теории рассуждаю.

одну сотку вспашеш и ремень растянется

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Andrej Eirig написал :
Лёха-МБ,
да есть улучшение

с такой сцепкой тяжело разворачиватся

Andrej Eirig написал :
какой редуктор можно так ушатать ? у меня работает! , но проблем

скорости начнут воскакивать

Andrej Eirig написал :
какой редуктор можно так ушатать ? у меня работает! , но проблем

Чего чего, а редукторы у Невы крепкие. При фрезеровании соседям на пенёк налетал, гусеничный трак в земле выковыривал. Про корни вообще молчу. Обматерил соседей слегка, чтоб хоть пеньки палкой помечали. Про трак они и не помнят, откуда он там. Червячному редуктору кирдык бы уже настал. Короче, про ремни всё понятно.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

тёма написал :
с такой сцепкой тяжело разворачиватся

ага , гидроусилитель приладить нужно

тёма написал :
скорости начнут воскакивать

ни что вылетать ,а какой редуктор

Лёха-МБ написал :
Чего чего, а редукторы у Невы крепкие.

полностью согласен

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig, За кино спасибо! Однозначно легче. Я у себя фрезерую по кругу.Против часовой. По центру поля выезжаю. Задней скоростью пользуюсь, где грядки узкие, под огурцы-помидоры. А по поводу разворота эт для меня не принципиально. Места хватает.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Лёха-МБ написал :
А по поводу разворота

А свободную сцепку не пробовали юзать?

tuger, не пробовал. Пока только штатной работал. Посмотреть бы фото сцепки? Подскажите, где юзать?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Ваша вполне подойдёт, только на один шкворень по центру поставить. Попробуйте, поймёте где отрезать, чтобы повороту не мешало.
Следующий шаг - редуктор вкертикально и регулировка наклона сошника...

tuger, Понял. Будем пробовать... Теперь уже весной. Про редуктор вертикально в курсе, читал форум.

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Интересно, ткните кто нибудь, , где про это писали..... Тоже очень интересно стало.... Для каких целей подымать центр масс.?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

vingn написал :
Для каких целей подымать центр масс.?

Для удобства и лёгкости управления.
Где-то пол ветки назад обсуждали. Переделка элементарна.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

tuger написал :
А свободную сцепку не пробовали юзать?

я пользуюсь надо только фото найти

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lex 57 написал :
Andrej Eirig На одном ролике увидел как один дядька сначала нарезал борозды, а потом путем разворота рулевой колонки спокойно засыпал борозды с картошкой двойным окучником, но у него не нева была. Так что придется думать как осуществить сею идею.

Это Вы случайно не про этот ролик говорите ?

vagin написал :
Это Вы случайно не про этот ролик говорите ?

Это ж поворот не рулевой колонки.