Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3510353

Вот актуальный агрегат по сезону МБ Нева +бульдозер (МБ с утяжелителями колёс)

Вот пожалуй почти последнее усовершенствование: сделаны удлинители под москвичёвские и штатные диски колёс с шириной колеи 60 см, утяжелители изнутри, Колёсные щитки подняты выше под разные колёса.

Всем привет! А подскажите кто нибудь размеры защитных чашек на ступицах штатных фрез невы (те что с редуктором нового образца идут), а то я купил гусиные лапки а они без них, а хотелось бы изготовить и наварить для доп. защиты сальников редуктора.

Всем привет! Подскажите, в описании мотоблока нева мб-2с-6,0 написано, что скоростей 4 вперед и 2 назад, а у меня только 2 вперед и 1 назад. Пользуюсь мотоблоком 1 год и после первого года обслуживания заметил, что пружина натяжения ремня привода растянулась. Сдвигал двигатель вперед и ставил новый ремень, а пружина все больше и больше растягивается, никто с такой проблемой не встречался, помогите!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

scorp_84 написал :
написано, что скоростей 4 вперед и 2 назад, а у меня только 2 вперед и 1 назад.

Там на шкивах два ручья, перекиньте ремень на другой ручей, будет другой ряд передаточных...

Спасибо за ответ!

tuger написал :
Там на шкивах два ручья

Разработчикам надо 4 поставить - будет 8 вперед и 4 назад

пчеловод написал :
Я сделал утяжелители колёс с тормозних барабанов, залив внутрь цементний раствор со щебнём. Утяжелитель можно ставить как внутрь диска так и с наружи.

А подробнее систему крепежа можно ? Я так думаю оставить втулки сквозные для длинных шпилек . или есть способ попроще ?
И в чем разница навешивания груза изнутри и снаружи колеса ?

Пользуюсь мотоблоком 1 год и после первого года обслуживания заметил, что пружина натяжения ремня привода растянулась. Сдвигал двигатель вперед и ставил новый ремень, а пружина все больше и больше растягивается, никто с такой проблемой не встречался, помогите!

scorp_84 написал :
пружина натяжения ремня привода растянулась

пружина г...

Бело Подумал зделать так: взять проволку сталистую ф3 или ф4 согнуть S образно, зацепить один конец к натяжению ролика ремня, а на другой конец одеть пружину нормальную (для амортизации) и к пружине цепь. Никто так не пробывал!

Ещё такой вопрос, какое масло заливать в двигатель и редуктор, у нас в городе нет специализированных магазинов по мотоблокам.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

scorp_84 написал :
Никто так не пробывал!

у меня так на Кроте, родную пружину давно выкинул, стоит пружина от колодок заднего тормоза Жигуля, а дальше крючок и цепочка регулировать длину. лет 15 так уже отходил

tuger Спасибо за ответ. А масло какое льете в двигатель и редуктор?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

scorp_84 написал :
Подумал зделать так: взять проволку сталистую ф3 или ф4 согнуть S образно, зацепить один конец к натяжению ролика ремня, а на другой конец одеть пружину нормальную (для амортизации) и к пружине цепь. Никто так не пробывал!

у вас сейчас какой их двух вариантов
или

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

scorp_84 написал :
А масло какое льете в двигатель и редуктор?

У меня Кроты, в движок то-же, что и в машину, полусинтетику, в редуктор
трансмиссионку обычную.

Andrej Eirig написал :
у вас сейчас какой их двух вариантов
или

Второй вариант.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

scorp_84 написал :
Второй вариант.

и так сильно пружина растянулась?

у меня первоначально был первый вариант, так пружина действительно тянулась, подсмотрел в магазине да и тут фото пользователи выкладывали, переделал под трос

scorp_84 написал :
А масло какое льете в двигатель и редуктор?

на двигатель SUBARU на масле не экономь
что авто магазинах есть в продаже, то и покупаю пользуюсь этим
а трансмиссия

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Микаэл написал :
А подробнее систему крепежа можно ? Я так думаю оставить втулки сквозные для длинных шпилек . или есть способ попроще ?
И в чем разница навешивания груза изнутри и снаружи колеса ?

У меня снаружи. габариты не увеличивает. С внутренней стороны ставил три болта с обратной стороны накручивал гайки.на шляпки болтов дополнительно наваривал куски арматуры чтобы потом не провернуло. потом заливал бетоном.чтобы раствор не уходил. диск ставил на глину. когда собирал. сначала на два болта прикручивал колесо и потом ставил утяжелитель.

Вопрос! Каким аналогом можно заменить магдино эм-2? Двигатель дм-1к.

щукарь Старым, и с похожего Бриггса.