Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3577735

Ребят, видели новый мб-23 с двигателем 10 лошадей? Какой то гибрид между мб-2 и мб-3 так получается?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Lex 57 написал :
Ребят, видели новый мб-23 с двигателем 10 лошадей?

кто его, такой выпустил ? и не слышал даже

Der Kaffee mit den Sahnen

ХЗ на сайте произвводителя нет, а вот в инете массово торгуют. Вот и решил узнать чем лучше стал то.

Andrej Eirig написал :
кто его, такой выпустил ? и не слышал даже

Lex 57 написал :
Видел ролик где пацан ведет мотоблок на узких железных колесах.

Есть опыт эксплуатации на узких железных колесах. Сделал самодельные колеса для междурядной обработки (проход с окучником в междурядии) ширина между колесами 30 см - междурядие - 60 см. Работать можно но с трудом. Надо держать МБ, он заваливается то влево то вправо. Но рулить легко, мощности достаточно делать глубокие борозды. Нормальный вариант для первого окучивания картошки. А потом легко делать второе, дисковыми окучниками, мотоблок отлично идет по бороздам.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Lex 57 написал :
Ребят, видели новый мб-23

Глянул, похож на ухудшенный вариант прародителей, гибрид, чего с него возьмёшь...

пчеловод написал :
ширина между колесами 30 см - междурядие - 60 см. Работать можно но с трудом

Даже если ширина 30см между наружными краями колёс, то конечно, междурядье в 60см маловато. Вам, при таких типах работ, нужно использовать полольники, или типа такого симбиоза чего то, с чем то. Вот такое вот

Микаэл написал :
Ага вроде на заднем треугольнике сцепки МТЗ 80-82 стояли ,ну тогда наверное эти шплинты я приватизировал на МТЗ в Минске . Раз в неделю там получал трактора и запчасти .

Вот фото как он стоит..

Pavel003 написал :
Вот фото как он стоит.

В СССР многое было унифицировано . Что мне очень нравилось и нравится . А белорусы не стали голову морочить и поставили шплинт с большого брата МТЗ 82 на миник .
кстати ..сальник помпы МТЗ 80 -82 абсолютно идентичен сальнику ВАЗ и КАМАЗ . Если кому надо есть запасы заводских сальников производста годов так 88-89 прошлого столетия

Микаэл написал :
В СССР многое было унифицировано

Я не об этом, то есть я это понимаю, просто конкретно показал, где именно на МБ применяется такой штифт. Унификация, это огромный плюс. ТТ и ППШ патроны вроде одинаковые.

А если покупать, то я понимаю вот эти

пчеловод написал :
Есть опыт эксплуатации на узких железных колесах. Сделал самодельные колеса для междурядной обработки (проход с окучником в междурядии) ширина между колесами 30 см - междурядие - 60 см. Работать можно но с трудом. Надо держать МБ, он заваливается то влево то вправо. Но рулить легко, мощности достаточно делать глубокие борозды. Нормальный вариант для первого окучивания картошки. А потом легко делать второе, дисковыми окучниками, мотоблок отлично идет по бороздам.

Lex 57 написал :
А если покупать, то я понимаю вот эти

Я бы не стал такие покупать даже на моем песке, на тяжелом черноземе они очень быстро станут непонятной формы.

Регистрация: 11.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 17

прочитать весь форум просто не хватило глаз. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли на МБ-2 Нева двигатель Lifan 168F2? Он предлагается с переходной площадкой и шкивом. То, что на Каскад подходит, я видел. Одинаковые ли моторы используются на Неве и Каскаде?

Pavel003 написал :
ТТ и ППШ патроны вроде одинаковые.

не имел удовольствия держать такие хорошие игрушки в руках

Lex 57 написал :
А если покупать, то я понимаю вот эти

Покупать такие колеса-грунтозацепы не обязательно,лучше установить автомобильные на 13 дюймов.

smck2008 написал :
Одинаковые ли моторы используются на Неве и Каскаде?

С китайцом аналогично всё...

Друзья подскажите где приобрести корпус редуктора для НЕВА МБ-2 (лучше б,у)
Или сам редуктор недорого и тоже б/у.
А то у моего откололась часть так как оборвало цепь и раздолбило корпус

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

на АВИТО поищите

Igor2772 написал :
А то у моего откололась часть так как оборвало цепь и раздолбило корпус

Если есть где, это можно заварить.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Igor2772 написал :
Друзья подскажите где приобрести корпус редуктора для НЕВА МБ-2 (лучше б,у)
Или сам редуктор недорого и тоже б/у.
А то у моего откололась часть так как оборвало цепь и раздолбило корпус

алюминий варится аргоном дешевле купить бу мотоблок

тёма написал :
алюминий варится аргоном дешевле купить бу мотоблок

Если есть где, может и дешевле, я ваших цен не знаю.Но если корпус просто протерло, можно и заварить.