Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3785423

Павел-61 написал :
Помню старые советские инструкции, там про консервацию- с полным баком, чтоб не ржавело. Сам не сливал НИКОГДА, на любой технике. Проблема была только единожды от оооочень старого разведенного бензина. Неисправность карба от такого хранения-сказки, чудес не бывает, бывает ненайденная неисправность.

Вполне с вами согласен. Может карбюратор сломался еще по какой-нибудь причине. Но и этот вариант исключать нельзя.

Дед__Боря написал :
. При необходимости проволоку можно в любой момент заменить, скорректировав длину.

У меня проволока и на Кроте и на Неве стоит. Тройка электрод. Любая длина, сейчас на Кроте сантиметров 30 кусок проволоки, правда теперь 3мм нержавейка.

я TV не смотрю, вообще.. уже неактуально, взял "Нева" МБ-2С-6,0 PRO с Robin-Subaru EХ17D сегодня, тест-драйв небольшой провел, пока доволен.. земля подсохнет-вот тогда и повоюем

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
А вы сопротивлялись, когда они вас завоевать хотели. Ходили бы сейчас у кимоно и все раскосые.

Не, это японцы ходили бы сейчас русоволосые, голубоглазые и в кирзовых сапогах.

Veps25 написал :
Не, это японцы ходили бы сейчас русоволосые, голубоглазые и в кирзовых сапогах.

В принципе конечно возможно, но их оказывается не очень меньше чем вас (теперь, раньше было "нас"), так что не факт.

Октан написал :
Спасибо, есть идея наполнить колёса антифризом, для зимних условий эксплуатации так-сказать, поэтому и спрашивал.

Его ж нужно в таком кол-ве где то найти...Как вариант, можно попробовать строительный антифриз, который прим. в системах отопления - фритрем и пр. И этот, и автомобильный можно разбавить до -20, при этой температуре не поездишь - это раз, а два - это то, что антифриз не замерзает, т.е. не кристаллизуется, он превращается в снежную кашицу. Так что риска прыгать на ледяных колесах не будет. Еще можно использовать омывайку для стеклоочистителя, или недогон (самогон 30 град. замерзает при -20) да и под рукой будет, мало ли.... слил с колеса на троих)))))

Регистрация: 16.03.2013 Новосибирск Сообщений: 8

1342 написал :
шланг к водопроводу, на второй конец шинный штуцер.
В водопроводе может быть высокое давление, которое может порвать покрышку. Поэтому вливаем воду по не многу, до упругого колеса. После ниппель в верхнюю точку, и стравливаем воздух. Опять надеваем шланг со штуцером продолжаем заливать воду. И так неск. раз. Если колесо заполнится водой практически полностью, то подкачивать его не нужно. Если же воздуха останется много, то не составит труда пяток раз качнуть насосом. Опорожняется колесо аналогичным образом - накачиваешь воздух. Ниппель внизу, стравливаешь давление, т.е. воду. Вновь накачиваешь, стравливаешь и т.д. В конце в накачанное колесо при выкрученном ниппеле я впихиваю кембрик 3 мм, до дна колеса и практически вся вода через него вылетает. ЗЫ. Воду в колеса я лью уже давно, с времен появления первых бескамерных шин, которые при монтаже на диски с хрампами (выступами) требовали компрессор с ресивером. А где его тогда было взять? Во я и допер, что если пол покрышки наполнить водой в ванной или пр. водоеме, поднять ее и пару раз ударить о землю, то покрышка за счет гидроудара монтируется на хрампы аж бегом. После чего воду удалял вышеописанным способом. После появился способ монтажа таких покрышек с помощью зажигалки и шприца с бензином, но это уже другая история ))).

Спасибо за совет!

1342 написал :
или недогон (самогон 30 град. замерзает при -20) да и под рукой будет, мало ли.... слил с колеса на троих)))))


Помню фильм какой то про гражданскую войну, там авто спиртом заправляли, ну и мужики после поездок "грелись", авто кабриолет..., осень глубокая...

Павел-61 написал :
Помню старые советские инструкции, там про консервацию- с полным баком, чтоб не ржавело. Сам не сливал НИКОГДА, на любой технике. Проблема была только единожды от оооочень старого разведенного бензина. Неисправность карба от такого хранения-сказки, чудес не бывает, бывает ненайденная неисправность.

В 1987 году решил на своём Москвиче 400 зимой не выезжать, заправил под завязку. Весной получил по голове: не заводится, ни одной вспышки. Вывернул наизнанку всё - бесполезно. Такой позор!!! - я ведь всех соседей поддерживал в трудную минуту... Авторитет, млин... Ночью вспомнил байку про бактерии, которые убивают бензин, утром слил, заправил свежим - как часики!!!

Дед__Боря написал :
утром слил, заправил свежим - как часики!!!

Верю . У самого генератор есть с Робин .Так вот он как то заводиться не хотел на свежем но дерьмовом бензине .Заменил и завелся . А на старый бензин я насмотрелся в армии .Техника на НЗ стояла . Раз в год бенз сливали и меняли на новый . До сих пор этот неприятный запах вспоминаю .

Микаэл написал :
Верю . У самого генератор есть с Робин .Так вот он как то заводиться не хотел на свежем но дерьмовом бензине .Заменил и завелся . А на старый бензин я насмотрелся в армии .Техника на НЗ стояла . Раз в год бенз сливали и меняли на новый . До сих пор этот неприятный запах вспоминаю .

Но ведь мой движок работал на смеси бензин + керосин 1:1 ! Правда, заводился не с полтыка, но заводился...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Дед__Боря написал :
Ночью вспомнил байку про бактерии, которые убивают бензин, утром слил, заправил свежим - как часики!!!

Бывает, но на неисправной технике. Я уже писал, что только единожды на ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ старом бензине с маслом прокололся, больше не разу. А техники имею немало, и дома и на работе, и если она исправна-то исправна и работает. И не приходится при каждой заводке мешок свечей таскать, сумку с инструментами. А начнет брыкаться-так не надо ждать, когда она начнет от бензина нос воротить. На бензопиле "Дружба" развожу бензин и заправляю раз в года три, мало для нее сейчас работы,-и не приходится менять пока не кончится.

Директор написал :

Помню фильм какой то про гражданскую войну, там авто спиртом заправляли, ну и мужики после поездок "грелись", авто кабриолет..., осень глубокая...

"Щорс", фильм назывался.

По бензину. Сейчас считается срок хранения бензина 6 лет. Хотя его качество конечно может быть разным. Еще я заметил одну хрень. что автомобиль лучше едет на бензине, который хранился более года. На жигулях при этом меньшая детонация. Но это касается автомобиля. На малолитражной технике старый бензин заводится и работает плохо. Для меня индикатор палец. Пихаю его в канистру и по времени высыхания пальца (испарения бензина) определяю подходит он, или слить в автомобиль. Попадалось такое, что палец вааще не сох, сплошная соляра. Мотоблок ес-но не завелся.... слил, залид в Шкоду, та перла шо дурная - "дайте ще".

1342 написал :
Его ж нужно в таком кол-ве где то найти...Как вариант, можно попробовать строительный антифриз, который прим. в системах отопления - фритрем и пр. И этот, и автомобильный можно разбавить до -20, при этой температуре не поездишь - это раз, а два - это то, что антифриз не замерзает, т.е. не кристаллизуется, он превращается в снежную кашицу. Так что риска прыгать на ледяных колесах не будет. Еще можно использовать омывайку для стеклоочистителя, или недогон (самогон 30 град. замерзает при -20) да и под рукой будет, мало ли.... слил с колеса на троих)))))

Работаю с техникой у которой на одном из плановых то заменяется антифриз, вырабатываются присадки мол, двигатели импортные всё по регламенту, эту отработку и залью. Да мнтифриз тоже импорт и в 30 гр мороза после выходных, никакой кристаллизации антифриза в расширительных бачках я не наблюдал. Течи появляются, это да. Малейшая неплотность и на морозе начинает намокать. Да и не буду я в такой мороз мотоблок заводить... Подожду пока оттает.

Октан написал :
Течи появляются, это да. Малейшая неплотность и на морозе начинает намокать

Течи не появляются, а "проявляются". "Текучесть" у антифриза большая, там где вода не "потеет" даже, антифриз может течь.

С таким "плясками" не проще просто утяжелители какие нить сделать?, из того же бетона...
А "недогон" в баклажке возить.

Директор написал :
не проще просто утяжелители какие нить сделать?,

Наверное проще, но кому хочется "легкого" пути?

Недогон в баклажке? Вчера наша госдума втихушку приняла закон, обязывающий водителей мопедов, скутеров и мелких квадроциклов иметь права категории М на их управление. Работы у несчастных инспекторов ГИБДД добавилось... И не только у них...

Дед__Боря написал :
несчастных инспекторов ГИБДД

оглодали, надо подкормить