Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#3853818

Pavel003 написал :
Но ее надо резать в этом случае вроде бы,

Я ничего не резал. Давно это было, но помню , ставил на 3 болта и без всяких подрезов. Единственное, нога была больше назад повёрнута, задняя часть упиралась в кронштейн сцепки и была перпендикулярна раме.

tuger написал :
Я ничего не резал. Давно это было, но помню ,

Я делал не очень давно, но что то мне не понравилось, поставил как стоит, нормально, меня устраивает и с ДМ 1 и с электро, да и УД 15 хоть и высоко стоит и тяжелый тоже нормально, если бы не надо работать было на полный практически газ. Может из за того что он (они) у меня не новый, но явно мало мощности. ДМ 1, тоже старенький, но был явно мощнее.
Менял сейчас резиновые колеса на металлические. И вспомнил причину. Именно мет. колеса. Сейчас зазор между крылом и колесом 20 мм, поэтому и не стал опускать ниже. А ставить колеса надо узко для распашников.

У меня так же была эта проблема. Я удалил штатную пружину. На конец тросика поставил клемму от эл. проводов (продаются в магазинах), обжал вокруг тросика и пропаял. На вал натяжного ролика изнутри поставил небольшой кронштейн. В качестве пружины использую пружину от задних тормозных колодок ВАЗ, нижнюю. Работает превосходно.

Люди! Подскажите, пожалуйста!! Срочно надо!!
Звонил сейчас на завод, где собираюсь покупать мотоблок, сказали в наличии только нева мб-2 субару 6-сильный. Как думаете стоит ждать 1-2 недели ради 7-сильного? Или для 90 кг весу и 6 лс хватит?

doberman_199 написал :
Как думаете стоит ждать 1-2 недели ради 7-сильного? Или для 90 кг весу и 6 лс хватит?

Если сейчас не нужен МБ можешь ждать, если нужен можешь брать сейчас, если в качестве движков нет разницы, то сил тебе хватит.

качество то одинаковое, субару обычный

doberman_199 написал :
качество то одинаковое, субару обычный

Ну так а в чем тогда проблема. Они (эти движки) вообще могут быть абсолютно одинаковы.

doberman_199 написал :
Как думаете стоит ждать 1-2 недели ради 7-сильного? Или для 90 кг весу и 6 лс хватит?

смотря как его еще эксплуатировать. Вот моего субарика на всю жизнь наверное хватит.Зимой чуток снег потолкать ,пару раз в год 5 соток пофрезеровать .

Добрый день! Подскажите ,насколько реально приобрести вилку переключения передач для Мотоблока Нева мб-2 у нас в Нижегородской области.Возможно в онлайн-магазине,или отремонтировать [наварить],как раньше делали на явах.

ТРЯПИЧКИН написал :
Добрый день! Подскажите ,насколько реально приобрести вилку переключения передач для Мотоблока Нева мб-2 у нас в Нижегородской области.Возможно в онлайн-магазине,или отремонтировать [наварить],как раньше делали на явах.

фото самой вилка

ТРЯПИЧКИН написал :
фото самой вилка

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

ТРЯПИЧКИН, а что вы желаете на вилки реставрировать?

Der Kaffee mit den Sahnen

наварить недостающее ушко.

я понимаю что конечно лучше поставить новую вилку.Но если-бы пошел и купил ,А то купить не где.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

ТРЯПИЧКИН написал :
наварить недостающее ушко.

сделайте еще одно фото малость не вижу что там сломано или сносилось

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
сделайте еще одно фото малость не вижу что там сломано или сносилось
для сравнения скачайте файл по ссылке
в тексте имеется фото вилки
отчет по разборке и ремонту не мой

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

ТРЯПИЧКИН,теперь хорошо видно износ
если опыт в сварочном деле имеется, то можно самому реставрировать вилку

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ТРЯПИЧКИН написал :
Сообщение от Andrej Eirig

            сделайте еще одно фото малость не вижу что там сломано или сносилось 

для сравнения скачайте файл по ссылке
в тексте имеется фото вилки
отчет по разборке и ремонту не мой

Andrej Eirig, А у вас есть схема коробки невы??

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

umnyi, пожалуйста

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Andrej Eirig написал :
пожалуйста

Большой спасиб! Нашел я эту вилку под № 15. У соседа передачи вылетают.. Распечатую, пусть сидит думает...

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

umnyi написал :
У соседа передачи вылетают.. Распечатую, пусть сидит думает...

всегда пожалуйста
а у соседа на сколько новый или старый МБ ?

Der Kaffee mit den Sahnen