Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3964186

Мда, это жесть... с чего их сейчас делают??? Чтоб с 2008 года так убилось все.... У тестя мотоблок 96 года выпуска вилку один раз наваривали, и то такой выработки не было.... Возможно не следили за уровнем масла?

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Масло по уровню, редуктор не сопливел, хз . А у Вас, после наварки вилка нормально ходит?

Второй год - полет нормальный, единственное у нас редуктор старого образца, у него промежуточные валы, не на подшипниках, а на втулках капроновых стоят... Которые заводом уже не выпускаются, а сделанные из подручных материалов, отходят максимум сезон.. ((

Сергей Дым написал :
да друзья у меня есть мечта и прошу мне помочь советом вот смотрите поворот гидравлический думаю поставить в смысле тормоза левая и правая сторона,кстате подскажите как быть с рамой тоесть половинить её или оставить цельной он вроде короткий получится зарание спасибо.

ЕХАТЬ ПО ПРЯМОЙ БУДЕТ В ПЯТЬ РАЗ МЕДЛЕННЕЕ.Поворачивать вряд ли сможет,сил не хватит

Сергей Дым написал :
да друзья у меня есть мечта и прошу мне помочь советом вот смотрите поворот гидравлический думаю поставить в смысле тормоза левая и правая сторона,кстате подскажите как быть с рамой тоесть половинить её или оставить цельной он вроде короткий получится зарание спасибо.

Тут у тебя в твоём проекте ошибочка нарисовалась: если два моста поставить навстречу друг-другу хвостовиками и вращать единым валом в одну сторону то мосты будут или лезть друг на друга или раскатываться в разные стороны.

Октан написал :
Тут у тебя в твоём проекте ошибочка нарисовалась: если два моста поставить навстречу друг-другу хвостовиками и вращать единым валом в одну сторону то мосты будут или лезть друг на друга или раскатываться в разные стороны.

не брат ошыбки быть не может а редуктора можно развернуть как надо и всё окей

jakut написал :
ЕХАТЬ ПО ПРЯМОЙ БУДЕТ В ПЯТЬ РАЗ МЕДЛЕННЕЕ.Поворачивать вряд ли сможет,сил не хватит

привет да ехать будет медленнее а поворачивать,проверю я приступил к сборке.

Мужики, посоветуйте с выбором движка для Невы. Раньше стоял ДМ1К. Или как он там называется, в общем русский. Субару и БС конешно хороши, но как то не по карману. Выбор падает на 8-сильные Greenfield и Lifan 173 FD. Может кто что нибудь про них расскажет или даст свои советы по выбору!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

земледел написал :
Мужики, посоветуйте с выбором движка для Невы. Раньше стоял ДМ1К. Или как он там называется, в общем русский. Субару и БС конешно хороши, но как то не по карману. Выбор падает на 8-сильные Greenfield и Lifan 173 FD. Может кто что нибудь про них расскажет или даст свои советы по выбору!

Вам на 100 пенсий надо или чтобы работал? Посмотрите, Ваш родной на 5,5л.с. ,вот и выбирайте любой не менее. Или мало? На всякий случай сюда-

смысл в том, что МБ работает в очень тяжелых условиях и с ранней весны до поздней осени выполняет на площади в 40 соток огромный объем работ-вспашка, культивирование, окучивание, посадка, копка и т.д., и т.п. + есть еще площадь в 60 соток, на которой как минимум два раза в год скашивается трава. Родной движок перестал устраивать тем, что после замены прогоревшего клапана в нем не стало прежней прыти-для данных работ он слаб. И во-вторых, АИ-80 в последнее время стал в дефиците. а по паспорту только его и надо заливать.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Crazydigger написал :
У меня с Субару Робин такой и без натяжного ролика не налезает

у меня ремень на 1175 на пост

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

земледел написал :
Выбор падает на 8-сильные Greenfield и Lifan 173 FD

Я на "Каскад" поставил девятисильный "Садко 270", аналог как то на Российском интернатмагазине видел, да и Харьков не так далеко от Липецка,,, почитайте,,, мож чето полезное найдете...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

jakut написал :
ЕХАТЬ ПО ПРЯМОЙ БУДЕТ В ПЯТЬ РАЗ МЕДЛЕННЕЕ

Зачем так кричать, тем боле в два раза примерно, а не в пять...

да я не кричу,просто так вышло

LeonidS написал :
Я на "Каскад" поставил девятисильный "Садко 270", аналог как то на Российском интернатмагазине видел

Полностью поддерживаю! Поставил такой же на Неву, вместо подуставшего за 10 лет ДМ-1К. И жалею, что не сделал этого раньше. Садко-270 кубиков оказался замечательным двигателем - легкий старт, очень экономичный, момент на всех режимах не меньше российского. Мотоблок поставил на москвичевские, 13" колеса. Езжу практически на холостых оборотах - тяги хватает, но если подгазнуть, то бежит хорошо. Мощи с избытком для любых работ. Родной ремень на 1180 оказался коротковат, перешел на 1200, по цене они одинаковы. Работает 2-ой сезон. Наработка более 100 ч. Покупал его за 2200 грн., если брать 200-кубовый, он у нас стоит 1200 грн. 200 кубовый можно брать как и Форте.

у меня американец 5.5 лс я доволен с 2008 года как часы,батя купил себе субару честно не айс мой шустрее он предназначен для помпы высокооборотистый а силы хватает только вот цена у него 16000 руб.но он этого стоит.

У меня Lianlog ll168f-1 на МБ-1,
пашу теперь на первой , гоняю как на тройке (что то нужно переделать)

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Всем привет сегодня собрал две полурамы установил мотоблок первый заезд прошол нормально жду утра сегодня закончу буду дома скину фото и видео.

Вот так реализовал опорные подшипники

jakut,Парочку косынок привари на всякий .Усиль уголки ,хотя конечно и так никуда не убежит .