Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3993442

Микаэл написал :
jakut,Парочку косынок привари на всякий .Усиль уголки ,хотя конечно и так никуда не убежит .

Это уголки от древней опоры ЛЭП,там толщина проката миллиметров 10 . Не денется никуда

всем привет ну вот и я собрал своё чудовище

Сергей Дым написал :
всем привет ну вот и я собрал своё чудовище

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Сергей Дым написал :
всем привет ну вот и я собрал своё чудовище

Все-таки Нева Великий мотоблок, чего с ним только тут не делали.

МБ-2С-7.5 PRO + копалка трясучка ( ). Кто -нибудь пользовался таким сочетанием, потянет-ли?

У меня каменская картофелекопалка тянет на ура.

iisaha55 написал :
МБ-2С-7.5 PRO + копалка трясучка ( ). Кто -нибудь пользовался таким сочетанием, потянет-ли?

Сергей Дым, восхищён!-самая простая полноприводная схема и мотоблок не нагружен(полуоси).Сам думал о такой схеме,смущали только большие передаточные-скорость думал маленькая будет,как решили эту проблему?А теперь желательно бы фото основных узлов(перелом,рулевое,карданчики)на видео не всё видно-думаю всем будет интересно-это же минитрактор трансформер!!!
.

спасибо видео выложу завтра.

не знаю зачем ну вот

Сергей Дым написал :
не знаю зачем ну вот

Здорово!!!

Сергей Дым, Спасибо-всё очень понятно_хорошо что есть такие отзывчивые и умные люди!Твой трактор как пособие для (наверное) половины нас--владельцев Невы.

Если че, еще такая компоновка возможна

1342, псковский вариант хорош бесспорно, но Сергей Дым сделал конструкцию, которая "лёгким движением руки превращается" (с) в мотоблок для культивации и ... обратно. :yu
Чем меня и привлекает данный вариант...
ИМХО, конечно...

Sergiani, я только показал, что возможны другие компоновки, а то, что сделал просто Сергей Дым восхищает, но повторить такте не каждому посильно, увы. Вариант компоновки выложенный выше мной проще в реализации. Да, он хлипкий, но имеет очень важное преимущество по отношению к большинству выпускаемых и самостоятельно конструируемых адаптеров - в этом варианте "тракторист" сидит на ведущих колесах, своим весом пригружая их для лучшей проходимости. В обычных же адаптерах сидят на прицепе, а мотоблок тянет своим весом + утяжелителей. Вот еще варианты правильной компоновки а это делают чехи Понятно, что сделал Сергей Дым лучше, но я это не повторю, а вот превратить мотоблок в задний привод проще, что уже лучше чем просто 2 колеса )))).

1342 написал :
Понятно, что сделал Сергей Дым лучше, ..., а вот превратить мотоблок в задний привод проще, что уже лучше чем просто 2 колеса )))).

Абсолютно согласен! Каждый ,естественно, выбирает, что нужно ему...

Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

детальку от настольной лампы нашел на помойке приспособил к рычагу кпп. стало удобней .

здраствуйте.мамка опрокинула мотоблок и не могла завезти,звонит мне.говорит когда дергает стартер,ручка обратно отдает и из глушителя идет черный дым.в итоге кого то позвала и все таки завели мб.по ходу в двигатель масло попало,тк из глушителя продожительное время шел черный дым и вылетали капельки масла.интерсно,как такие опрокидывания сказываются на дигатель,на сколько вредно,попадание масла в двиг.мотоблоку около месяца,движок субару 7,5

Ничего страшного не произошло. Черный выхлоп свидетельствует об избытке бензина - уровень топлива в карбюраторе повысился, возможно даже бензин скопился в впускном патрубке. Масло, попавшее в камеру сгорания будет давать сизый дым.
Падение не опасно, хотя теоретически при падении с запущенным двигателем нарушается работа системы смазки. Однако любой здравомыслящий "оператор мотоблока" постарается в кратчайшее время заглушить двигатель, так что на "сухую" поработать вряд ли получится.
Нужно удалить излишки бензина из впускного тракта, или просто дать двигателю поработать продолжительное время.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

veter02 написал :
на сколько вредно,попадание масла в двиг.мотоблоку ?

Вообще полезно

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш