Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4204749

P!0uger написал :
Эта вставка не родная. Это результат ремонта. Расточили шкив и изготовили втулку, но для цельной "мяса" не хватило, пришлось делать разрезную. На фото видно что-то вроде центральной ступицы и лопастей. Дурацкая конструкция! Я этот шкив на двигатель больше и не ставил. Выточили по размерам новый (тоже из алюминия), запрессовали в него стальную втулку, он сейчас и стоит на мотоблоке, а этот валяется в ящике.

Завтра замеряю.
Спасибо!!

Вообще-то держит - и шкивы на мотоблоках, и патроны в дрелях.

Алюминий и стальная втулка. Наверно, можно и просто сталь. С зазорами и натягами толковый токарь, я думаю, разберется.

Отверстие под болт и глухой конус под коленвал - как то так, КМК.

Спасибо.

Аркадий написал :
На иномоторе нет места под шпонки

Ну если нет, значит должно болтом держать. Экономят ребята. Иногда бывают.

Замерил. Штангелем туда не залезешь, а рулеткой получилось примерно 2.5 см. Я вот подумал: может, этот шкив можно просто купить, вместе с болтом и площадкой под двигатель. Эти движки вроде типовые, что для мотоблоков, что для бензогенераторов. Хотя... хвостовики коленвалов могут отличаться. ХЗ.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

P!0uger написал :
хвостовики коленвалов могут отличаться.

Они и отличаются для МБ (МК) они, как правило, прямые...

P!0uger,
Мерели от шкива до какой части мотора?
Я померял на иномоторе для мотоблока там 1.5см,шкив не стоял,зато проточка на валу есть.
Pavel003,
Да видно на фото моем,хвостик мааленький и конусом.

Аркадий,
Мерил от шкива до съемной крышки подшипника коленвала. Там еще головки четырех болтов - минус пять мм к расстоянию.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Спасибо!!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

нашел видео по новым моделям . радует , что завод не стоит на месте

Эх жалко, что такое короткое.

юрий93 написал :
нашел видео по новым моделям . радует , что завод не стоит на месте

Регистрация: 22.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Вот что нашел -

Вот какие вопросы появились:

[*]Что нужно для подключения генератора? Вроде надо куда то подавать 12В (обмотка возбуждения?). Может кто кинет схемку подключения?
[*]Думаю про гену от 2108, который еще с моноклиновым ремнем. там, вроде, и регулятор встроенный. Пойдет?
[*]От чего демпферы под двигатель применены на видео? И как они "по научному" называются?
[*]Интересный механизм переключения передач. Но, вроде, завод уже выпустил тросовый. Он продается? А на старые модели он встает?

Я не знаю на кой черт мужик повесил гену.. На иномотор есть катушка освещения. Родная на 10-15 ват,в продаже есть 40Ват и будет 60 ват.
У меня мотор с электростартером,там есть катушка штатная,поменяю ее на 60ватную.
2

Регистрация: 22.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Аркадий написал :
Я не знаю на кой черт мужик повесил гену.. На иномотор есть катушка освещения. Родная на 10-15 ват,в продаже есть 40Ват и будет 60 ват.
У меня мотор с электростартером,там есть катушка штатная,поменяю ее на 60ватную.
2

А подробнее можно?
Все, что я нарыл говорит о том, что электричество (внешнее) есть только на моторах с электростартерами.
У меня Loncin (аналог хонды) без стартера. Но электричество хочется...

Тут смотрите 72 сообщение. Есть видео по установке. Спросите автора может поможет советом и катушкой.

К стати,Вам может и понадобится генератор. Маховики вроде разные для электростартера свои, а для обычных моторов свои. Может не быть магнитов на маховике,уточните у автора темы..

Аркадий написал :
Тут смотрите 72 сообщение.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

PaulDjuffin написал :
Что нужно для подключения генератора? Вроде надо куда то подавать 12В (обмотка возбуждения?). Может кто кинет схемку подключения?

Да какая там схема, когда выводов всего ничего. Большой толстый изолированный от корпуса вывод-обычно болт 6мм.-это плюсовой выход генератора, он через амперметр заряжает АКБ. Соответственно болт на корпусе-минус. А вот клемма на щеточном узле это и есть подвод 12 вольт на обмотку возбуждения. На родной автосхеме замок в положении "пуск" не питает эту обмотку до успешного запуска. Бывают ещё вспомогательные выводы, но в данном случае ну их...

Если нет встроенной интегралки, то вывод одной щётки посажен на "массу", а на вывод второй подаётся управляющий ток с отдельного регулятора напряжения.

Аркадий написал :
Я не знаю на кой черт мужик повесил гену..

А почему бы и нет? Если встроенного не предусмотрено.

Подскажите по тросу газа. Из современных на мб2 Нева с иномотором какой длины трос нужно брать??

Я думаю никакой трудности у Вас не возникнет если Вы придете в магаз где продают мотоблоки и спросите трос на неву для определенного двигателя. У нас пачками висят.

Аркадий написал :
Подскажите по тросу газа. Из современных на мб2 Нева с иномотором какой длины трос нужно брать??

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Lex 57 написал :
Я думаю никакой трудности у Вас не возникнет если Вы придете в магаз где продают мотоблоки и спросите трос на неву для определенного двигателя. У нас пачками висят.

А если еще взять образец с собой, то вообще шикарно подберут.

Аркадий написал :
Подскажите по тросу газа. Из современных на мб2 Нева с иномотором какой длины трос нужно брать??

Извините за наглость, а что у вас с ним случилось ? Это почти вечные тросики, т.к. там нагрузки практически 0.

Lex 57 написал :
Я думаю никакой трудности у Вас не возникнет если Вы придете в магаз где продают мотоблоки и спросите трос на неву для определенного двигателя. У нас пачками висят.

Получается тросов,как собьак ,ну много видов??
Врядли поможет,марку двигла не известна,известно тока 182F с электростартером.
Если не трудно скажите какой нужен тросик.. Да и магазов рядом нет..

Оразец так называемый 98года,с пластиковым крепежом.

Случилось то, что пластикавая обойма,которая крепится на руле,давным давно сломана где крепежный винт..

Я бы с радостью длину сказал, но транспорт в другом месте.

Аркадий написал :
Получается тросов,как собьак ,ну много видов??
Врядли поможет,марку двигла не известна,известно тока 182F с электростартером.
Если не трудно скажите какой нужен тросик.. Да и магазов рядом нет..

Оразец так называемый 98года,с пластиковым крепежом.

Случилось то, что пластикавая обойма,которая крепится на руле,давным давно сломана где крепежный винт..