Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4455300

DarkM написал :
(или у Вас как ранее было - тех, кто критикует советскую власть - к стенке надо? не надо ничего менять?)

Ну скажем за критику советской власти к стенке не ставили. Яркий пример этого живая и здоровая Валерия Ильинична. И даже имеет возможность свой бред в СМИ тиражировать. Это как бы раз.
А два, ну надо ведь понимать, что если рыбка дешевая, то юшка из нее не бывает как из семги.
......Кто может подсказать то, чего еще не сделал, а все сделанное есть уже на форуме. Очень даже работоспособное. И при всей плохости НАШИХ Невы и Крота очень даже ничего девайсы. Так что можно делать и работать. Та же Нева отвертикаленная с каких дел не годится в транспорт. (То что МБ и МК без дифа в транспорт не годятся по определению, мы пока рассматривать не будем, как преодолеть усилие сопротивления повороту здесь тоже не раз рассматривались. Усилители усилия здесь все называют РУЛЕВЫМ, хотя к УПРАВЛЕНИЮ они мало относятся, это именно усилители излома, того что по определению нельзя поворачиать.....)
А по принципам все правильно......я с ними согласен.....

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Бело написал :
Сначала на автотр. технике были ген. пост тока (щеточные) с внешним возбуждением

А на тракторах ДТ-54 устанавливались ген. переменного тока такого же типа как и у Аркадия.. На больших оборотах 1-2 фары горят ярко,даже перегорают. А 4 фары уже ничего не видно. Подсоединялись выводы гены выключатель потребитель.Напряжение никак не регулировалось,только оборотами двигателя.

Виктор64 написал :
Я Вам тоже рекомендую заняться этим же.

Мне уже поздно[

]()

Свистунов Л. написал :
где модераторы? выделить бы электрику сюда
а то разбросано по всем темам......

а маховик с магнитами, внутри?может в нём причина?

В названиии темы нет слова про механику.
Тему про электрику даже не знал, она тока появилась, там другой народ обитает..

Виктор64, Мотор от генератора,но реанимировали для мб2. Самого гены нету. С лампой попробую.
Магниты есть.
Катушка не от этого мотора,продавец сказал подходит. При монтаже пришлось спилить пару старых крепежей. Покупал на форуме в теме по лифанам.
В догонку хочу спросить как на иномоторе выставить обороты ХХ 1700??
При регулеровке зазора в катушке зажигания,катушка должна стоять над махавиком или магнитом?
Спасибо

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Аркадий написал :
Катушка не от этого мотора,продавец сказал подходит.

Перед тем ка установить катушку прикладывали ее к маховику? зазор между катушкой и магнитами должен быть по крайнему около 1мм или меньше, чем меньше тем лучше. И д.в.с. с гены он скорее всего 3000об/мин можно накрутить до 3600. Я регулирую магнит датчика ,катушка зажигания зазор ставлю около0,1-0,2мм работает,чем меньше зазор лучше искра.

Pavel003 написал :
А два, ну надо ведь понимать, что если рыбка дешевая, то юшка из нее не бывает как из семги.

(там смайлик был в конце - яж не сурьёзно про растрелы)
как это ДЕШЁВАЯ? по мне так - не дешёвая продукция. Да собрать комплект для работы на земле - ого-го как получается. Но ведь сразу не знаешь. Видишь . вроде. добротную вещь, берёшь, в надежде трудиться, а не мучиться. А оно - вона как получается, что очень печально. Причём производители то сильно нахваливают универсальность и т.п. своей продукции, так ведь не колбаса - а ТЕХНИКА.

А в основном - очень грустно, что культура производства и сопутствующее - очень НИЗКО.

Вот только благодаря таким как Вы изобретателям и конструкторам, пока есть надежда на что-то хорошее в этой жизни увидеть. Благодарю Вас и других пишущих здесь - таким людям бы - да производство в руки - развернулись бы, наверно на благо

DarkM написал :
А в основном - очень грустно, что культура производства и сопутствующее - очень НИЗКО.

Политику запрещают на форуме, но что поделать пришел НОВЫЙ ХОЗЯИН (это не о главе державы), сделал как в Еуропе, нам обещали перед развалом, вот придет новый хозяин и будет счастье.....Чубайс и сейчас так говорит, если в телевизор пускают.......
....что поделать и грустно и печально, а у НАС еще и тошно включать какой нибудь Интер или 1+1, а некоторым славить хочется державу яка е, но трижды которая будет......

nikolaevich написал :
Перед тем ка установить катушку прикладывали ее к маховику? зазор между катушкой и магнитами должен быть по крайнему около 1мм или меньше, чем меньше тем лучше. И д.в.с. с гены он скорее всего 3000об/мин можно накрутить до 3600. Я регулирую магнит датчика ,катушка зажигания зазор ставлю около0,1-0,2мм работает,чем меньше зазор лучше искра.

Зазор не смотрел, но точно не 1мм. С родной катушкой зазор был большим.
Как можно регулировать магнит?

Аркадий написал :
Как можно регулировать магнит?

никак, только зазор

nikolaevich написал :
Я регулирую магнит датчика ,катушка зажигания зазор ставлю около0,1-0,2мм работает,чем меньше зазор лучше искра.

Я спрашил вот про это.

Pavel003 написал :
Политику запрещают на форуме, но что поделать пришел НОВЫЙ ХОЗЯИН

Павел давно хотел спросить а что сажать в этом году будешь на футбольном поле? Все так же помидоры? Или картошку?

Аркадий написал :
Я спрашил вот про это.

имеется в виду положение магнита. а в итоге тот же зазор между магнитопроводом на который намотана катушка и собственно магнитом

viktor48 написал :
Павел давно хотел спросить а что сажать в этом году будешь на футбольном поле? Все так же помидоры? Или картошку?

Планирую как всегда. Помидоры. Прилично. Но боюсь что толку не будет, прошлогодняя болячка может быть в земле. Картошки на сколько хватит посадочного материала, но не больше 7,8 рядков метров по 35-40. Синие и перец только для себя, капусту тоже. Как товар помидоры и зелень, но зелень это так понемногу.
Про политику нельзя, мат тоже. Ну тогда без мата скажу приходит алес здецПИ. В 1654 у Богдана ума хватило куда пойти чтобы свой, якобы народ, спасти, теперешние потомки того, якобы народа, с радостью сами лезут туда где их будут лелеять и холить....удачи им......а сдыхать мне......
Такие вот невеселые посадочные дела.....

Бело написал :
имеется в виду положение магнита. а в итоге тот же зазор между магнитопроводом на который намотана катушка и собственно магнитом

То есть те же яйца, но только в профиль...

Яволь. натюрлих

Взял лампу на 21ват,подключил на выводы катушки на ХХ не горит, на полном газу загорелась. Значит катушка освещения(она же зарядки) подходит к данному мотору? Почему тогда птф не горит? Птф рабочий.

Аркадий написал :
Почему тогда птф не горит? Птф рабочий.

Я не знаю что такое Птф, но лампа горит (накаляется при любом напряжении (вопрос виден ли накал?), а для Птф может элементарно не хватать напряжения......или мощности, сиречь тока......

Pavel003, Противотуманная фара. Лампа там на 55-60ват. Раз лампа горит, значит она накаляется и естественно видно. Так я и брал специально 90ватную катушку освещения, чтоб птф горела..
Раз лампа на 21 ват горит,значит катушка подходит для маховика или все равно снимать маховик и смотреть зазор между маховиком и катушкой освещшения?

Аркадий написал :
Противотуманная фара. Лампа там на 55-60ват.

Я так понимаю что она не горит именно из за того что ей не хватает мощности. Поставить два прибора Вольтметр и амперметр, и выключатель. Завели ДВС без лампы, измерить напругу (выключатель выключен). Включить выключатель и посмотреть показания приборов....Суду станет все ясно...... А катушка на самом деле может не подходить только, если она физически не вписывается в размеры......