Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103
#4535126

Аркадий, а было сколько? Есть разница?

Николавич, СМпасибо огромное. Колесики новые поставил,остался тормоз и покрас. К стати, так называемые подшипники жигулевские регулируемые или закрытые??

Ник66, Разница в чем??
Эта катушка на переменке фигню показывала, причем не мтолько у меня. Мы с человеком обротились к продавцу, тот типаа китайцы пишут, что для всех маховиков, но эта катушка для маховика с 4 магнитами.

[

]()

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Аркадий, я про 12 лошадей. Какой двиг. был и какой сейчас?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Аркадий написал :
Подключил каждую катушку на АС. +

Так как вы один из проводов в катушке не стали отключать от массы вам надо 2 диодных моста или просто 2 диода,а потом соединить + с+ минус с минусом в том случае если напряжения близки по величине. Если от катушек вывести по 2 провода то они соединятся должны тоже в определенном порядке,тогда можно поставить 1 диодный мост. Это мое мнение я не электрик познания в этом общетехнические.Вы не написали как соединяли катушки.Провод от катушки должен идти на один из входов переменки,2 вывод переменки соедините с массой,выпрямленные напряжения с катушек можете соединить если они одинаковые по величине.

Pavel003 написал :
видео выложено в ответ на пост

а весь пост №5177 почему не процитировали ? :

Hasik74 написал :
Цитата Сообщение от Pavel003 Посмотреть сообщение
Было и по две
и не зарывалась на Вашей земле ? Не верю (с) .

да ладно , надоело из пустого в порожнее переливать Let It Be .

Hasik74 написал :
да ладно , надоело из пустого в порожнее переливать Let It Be .

Та поговори еще. Я правда не понимаю, что ты хочешь доказать...Ну туповат я.....Так на всякий случай.....На двух фрезах на сторону ни Крот, ни Нева у меня не зарывались.....Жду продолжения.....

Ник66 написал :
Аркадий, я про 12 лошадей. Какой двиг. был и какой сейчас?

Был родной 5.5 лошадей. Сейчас на фото мотор от бензогенератора. 182FDe фирма не известна, 12лошадей. У мотора заменен коленвал с прямым конусом,куплены глушак,бензобак,корпус фильтра от мотора устанавливаемые на мотоблоки.
Заводится с полтыка любым стартером. Один минус на штатных фрезах быстро уходит под землю, если работать на обработанной почве, на целине тяжко лезет. Работу производит на хололстых оборотах, которые не известны.Регулеровку карба не делал,лазщили в систему тяг, особенно тягу которая выходит из мотора.

Аркадий написал :
Работу производит на хололстых оборотах,

Это чревато

nikolaevich написал :
Так как вы один из проводов в катушке не стали отключать от массы вам надо 2 диодных моста или просто 2 диода,а потом соединить + с+ минус с минусом в том случае если напряжения близки по величине. Если от катушек вывести по 2 провода то они соединятся должны тоже в определенном порядке,тогда можно поставить 1 диодный мост. Это мое мнение я не электрик познания в этом общетехнические.Вы не написали как соединяли катушки.Провод от катушки должен идти на один из входов переменки,2 вывод переменки соедините с массой,выпрямленные напряжения с катушек можете соединить если они одинаковые по величине.

Уважаемый nikolaevich, у катушки нет второго провода.Когда стояла одна такая катушка, в блоке управления был диод(запаян в термоусадку) с ним, тоже была фигня на выходе.. Нужно конкретно еще раз устанавливать его и мерить.

Каждый провод из одинарных катушек идет на переменкуАС. У катушки один провод посажен на АС, со второй катушки также провод на второй выход диодного моста АС.

  • диодного моста посажен на корпус блока зажигания(масса). + диодного моста посажен на штекер биметалического предохранителя( на первом фото где нет провода) Дальше согласно Вашей схеме которую Вы выкладывали ранее.
    Вы пишите, что второй вывод переменки на макссу. Это получается для одной катушки?

Форумчане, а не подскажек кто размеры приводных ремней сегментной косилки для невы? Коса древняя(96-98год) с желтым кожухом.

Аркадий, По мануалу А-1400, если речь о казанской КН-1,1.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Аркадий написал :
У катушки один провод посажен на АС, со второй катушки также провод на второй выход диодного моста АС.

Неправильно,с катушки вывод подсоединяйте на один из выводов АС т.е. переменку,другой вывод переменки моста соедините с корпусом, для второй катушки нужен еще один мост. Посмотрел сколько стоит этот мост- офигел.Поставьте любой самый дешевый,или бесплатный диод со старой радиотехники,лишь бы он допускал рабочий ток больше 5А и будет также работать. Вам уже писали,что при таком соединении обмотки у вас работает только один из 4х диодов. У меня второй вывод с катушки,припаян к магнитопроводу на виду,и вывести его отдельно не затруднительно,у вас может по другому.Вот схемка соедините так одну из катушек,проверьте ,что покажет.

Здравствуйте. Прошу прощения, возможно не по теме, но пришлось специально зарегистрироваться....Проблема в следующем: "накрутил" сцепление на мотоблоке НЕВА МБ-2 Subaru 6.0. В результате в начале сезона невозможно работать, то проскальзывает ремень, то рвет из-под себя, а однажды после часа эксплуатации сгорел новый ремень. Прошу владельцев такого же мотоблока Нева пофоткать натяжной ролик сцепления, крепление пружины ролика и отправить на мне почту. Буду благодарен Почта deni1000собакаinbox.ru Спасибо.

Аркадий написал :
Уважаемый nikolaevich, у катушки нет второго провода.Когда стояла одна такая катушка, в блоке управления был диод(запаян в термоусадку) с ним, тоже была фигня на выходе.. Нужно конкретно еще раз устанавливать его и мерить.

Каждый провод из одинарных катушек идет на переменкуАС. У катушки один провод посажен на АС, со второй катушки также провод на второй выход диодного моста АС.

  • диодного моста посажен на корпус блока зажигания(масса). + диодного моста посажен на штекер биметалического предохранителя( на первом фото где нет провода) Дальше согласно Вашей схеме которую Вы выкладывали ранее.
    Вы пишите, что второй вывод переменки на макссу. Это получается для одной катушки?

Аркадий, я же писал, что в твоем случае "-" диодного моста на корпус не подключать!!! Ты отрицательную половину периоду закоротил на корпус.

P!0uger написал :
Аркадий, По мануалу А-1400, если речь о казанской КН-1,1.

Это размер ремня который под кожухом, а приводной?

nikolaevich, Спасибо ,понял.. Катушки как у Вас на фото, тока сейчас стоит две..
Есть и отдельный диод..
Опишите подключение по двум вариантам.
1 вариант установки двух диодов
2 перепайка второго провода и подключение данных катушек.
Спасибо огромное.

Аркадий написал :
Это размер ремня который под кожухом, а приводной?

И приводной тоже А1400

Спасибо. Жду описания подключения по двум вариантам.

Вот эта катушка звенит, мерил тока провода. Если мерить корпус и поочереди провода тишина.

[

]()

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Подсоединение штатное используется один диод вывод с катушки соединяете с минусом диода,на другом выводе диода у вас будет +. В другом случае,если хотите и есть возможность,как на моей катушке тот вывод ,что припаян к массе,отпаиваете от массы изолируете и выводите наружу. Провода цепляете на переменку мостика.

nikolaevich,
На сколько мне не изменяет память: при установке катушки на МБ (см. фото выше), на выходе катушки при отключенных потребителях было низкое напряжение даже при макс. оборотах.
Почему может быть такое? Это: либо магниты не создают нужную ЭДС из за большого зазора между башмаками ротора и статора, разное число полюсов ротора и статора, ослабла напряженность поля магнитов, или же катушки включены в противофазе.
Если переменки не хватает... со всеми вытекающими.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

deni1000, у меня МБ-2С 6.0. Пружина отломалась почти сразу.Подобрал от торм. колодок Газели. Зацепил за болт на котором сидит ролик через пластину,в ней 3 отверстия, 1 на 8мм и 2 на 4мм для пружины.Тросик обрезал на 2см, одел на него скобку тоже с отв. для пружины и запаял головку от велосипед. спицы.Когда будешь подгонять,то рубашку тросика заверни в ручку почти до конца, ролик должен лежать на крыле.Работает чудесно,ремень родной с 2012г.С фото сложновато-с железяками проще.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Виктор64, В электрике глубоких знаний не имею,но на снимке катушка была куплена как зап часть,поэтому все перечисленные нюансы могут быть,это мое мнение.Если у
Аркадий, имеются 2 штатные катушки то для начала хотя бы их запустил в работу.

Виктор64 написал :
или же катушки включены в противофазе.

Я поэтому рекомендую получить постояное (импульсное) напряжение,а потом это напряжение с двух катушек объединить если в этом есть нужда. И такой вариант возможен без переделок. При использовании двигателя с ген.все же работало.