Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4729245

Павел-61, Спасибо. Покрышки в идеале, а вот на камере одной сосок сбежал внутрь колеса и малость его закусило. Вот и подумал про запас.
Да ксстати, а можите подсказать радиус колес какой будет, если на покрышке написано 5.00-10?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Аркадий написал :
[b]радиус колес какой будет, если на покрышке написано 5.00-10?

В наличии только мотороллеровская и мотоблочная четыре на десять, эти могу завтра померять. Пятерку хочу, ан нету!

У меня на Неве МБ 2 стоят родные колёса ёлочка, на них написано 4.50-10, так диаметр 450 (460 по выпуклостям ёлочки) мм.

Павел-61, Колеса 5.00-10 продаются как для тонара. Я на прицеп покупал,проблем нет, покрышки свежие.
Я спросил про установку 5.00 на мотоблок, потому, что подвернулись колеса размерностью 5.00-10.Вот и думал с них камеру новую вынуть и поставвить на мб.
Дед__Боря, Не, там 4.00 или 5.00 но не как 4.50. это точно.

Аркадий написал :
Дед__Боря, Не, там 4.00 или 5.00 но не как 4.50. это точно.

Штоб я ****? Там - может быть, а здесь -4.50...

Темно на улице, плохо видно, но разобрать можно. Да и глазьями в очёчках видел...

Дед__Боря написал :
Штоб я ****?

Успокойтесь, МБ Нева комплектовались колесами как 4.00-10 так и 4.50-10 ,как и МБ Ока

Экибас написал :
Уважаемые форумчане подскажите пожайлуста что у меня за беда с МБ2 . При не выжатом сцеплении на любой из скоростей МБ начинает двигаться, на нейтралке стоит. Выжимной ролик без сцепления внизу. При попытке с нейтралки включить скорость скрежет шестерен.

Сверху и снизу шкива двигателя должны быть штыри, прижимающие ремень к шкиву. Они же не позволяют слетать ремню.
Без этих штырей шкив закусывает ремень и он ведет вторичный шкив коробки. Отсюда скрежет.

1342, На дату поста внимание не обратили ?Экибасу все пояснили полтора года назад.

Аркадий написал :
Да ксстати, а можите подсказать радиус колес какой будет, если на покрышке написано 5.00-10?

Диаметр 490 мм.

Николавич, прошу пардон, протупил. На е-мейл уведомление пришло о сообщении, я и ответил, не обратив внимание на археологию

Регистрация: 26.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 54

Вот сделал простейшую приблуду для перевозки длинномера на заводской телега може кому пригодится нухны 2 куска цепочки и 4 крючка
примерка:

испытание 2 трубы 110мм по 3 метра вёз километра 3 негде не зацепил:

Егорыч, а что фотки мелкие? Не разглядишь... Делай 800Х600, форум автоматически уменьшит.

Регистрация: 26.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 54

Сечас попробуем исправить

Аркадий написал :
Да ксстати, а можите подсказать радиус колес какой будет, если на покрышке написано 5.00-10?

Если принцип не сменился, первая цифра показывает высоту профиля, вторая - диаметр обода. Размеры в дюймах.

Все ясно теперь. Спасибо.

егорыч! я бы согласился с таким способом перевозки... но только в идеальных условиях - по ровной дороге. У меня же, например, тут даже через колдобины телега сажается - толкать приходится, так что ПОД ней ничего не подвесить.

КСТАТИ - ДРУГИ! вопросссс!

у меня на движке Subaru навернулся стартер ручной - вывалилась пружинка и там железячка смолотила лопасти пластиковые - и раскидало мелочи. теперь запускаю движок, наматывая шнур на шкив для доп. навески а когда косилку запускать - сами понимаете, какая маета получается

Так как МБ используется, в основном, для транспортных работ в буераках и по грунтовке с тракторными колеями и в овражке, где за дровами и водой к ручью езжу (во флягу набираю), то движок часто работает либо с большим наклоном на бок (чуть ли не 30-40% и в горку с оврага (я рядом иду) очень крутой подъём (ОЧЕНЬ крутой) - то боюсь, а не повредит ли это маслоснабжению движка? Как быть? долИл бОльше масла - под пробочку, так при наклоне сильно дым попёр белый - аж страшно стало - думал пипец движку. И (снимая кожух крылчатки охлаждения для посмотреть и почистить от попавшей травы) наконец сподобился прочитать надпись -наклейку типа "not for road engine" - т.е. не для дорог двигатель?

граждане будьте добры скинте чертёж лапаты скоро снег пойдёт а дорогу некому чистить топтал тропу всегда щас приобрёл неву на субарике х-17 руки чешутся ужасно облегчить бедные ноги от утаптования.в наличие есть сварачный-болгарка шуруп и слабенький точильный думаю этого должно хватить для изготовления отвала!!?.

алексей куро написал :
граждане будьте добры скинте чертёж лапаты скоро снег пойдёт

Алексей, вам сюда много полезного.

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

DarkM написал :
у меня на движке Subaru навернулся стартер ручной - вывалилась пружинка и там железячка смолотила лопасти пластиковые - и раскидало мелочи. теперь запускаю движок, наматывая шнур на шкив для доп. навески а когда косилку запускать - сами понимаете, какая маета получается

Привет! У меня Салют, юзаем его и в хвост и в гриву круглый год и день и ночь . Заводим и глушим, соответственно часто. Так я этих стартеров как семечек уже поменял. Сначала брал по 2800руб их что то больше не было, в смысле, только эти и всё. Потом по 600руб несколько раз брал. Летят одинаково, так что не переплачивайте. Со шнуром как на пускаче тоже дёргали "А шо делать, работать то надо?". Так что, это расходник.

TigraOSP написал :
Привет! У меня Салют, юзаем его и в хвост и в гриву круглый год и день и ночь

А какой движок на САлюте, Тигра?

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Дед__Боря; Лифан клон Хонды, детали одинаковые, прверял.