Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4740161

TigraOSP; Китайцы даже марку не потрудились изменить, пишут в документах GX....

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Доброго дня всем. Редуктор "Невы" стоит промывать (чем лучше) при замене масла?

появилась идея поставить по 2 колёса с каждой стороны т.е спарить длинными болтами или шпильками .кто что скажет как управление?нужны только для езды дорога трава и щебень и очень много подьёмов и спусков

алексей куро; Идея конечно хорошая, но я бы ее не реализовывал. И управление будет в разы хуже. Ты видел где нибудь передние колеса спаренные?

Pavel003; вами проверенно управление? или это предположение?ставить без удленителей и тогда база такаяже а сцепления в 2 раза больше!?и кстате погрузчики со спариными гоняют(боб кэт)

алексей куро; Нет не проверял, но 100% будет тяжелее. Кстати погрузчики, как правлило, управляются задними колесами. Они не спаренные (ясен перец я не могу говорить обо всех погрузчиках, говорю о тех что видел) то есть одинарные. Да и база не будет той же, далеко не той же будет. Не веришь? Попробуй.

Регистрация: 26.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 54

алексей куро написал :
а сцепления в 2 раза больше!

По моему ты сам себе и ответил.

егорыч написал :
По моему ты сам себе и ответил.

Он имел ввиду тяговое сцепление. Будет ли оно в два раза больше не знаю (для тянуть), но сопротивляться повороту они (спаренные колеса) будут так, что покажется сцепление выросло в разы....

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

алексей куро, между покрышками мусор не будет набиваться? Не проще жигулёвские поставить?

Pavel003 написал :
Ты видел где нибудь передние колеса спаренные?

Я видел, наискосок от дома в поле Джон Дир культиватор таскал.

алексей куро написал :
сцепления в 2 раза больше!

Сцепление зависит от удельной нагрузки, площадь в 2 раза больше - сцепление в N раз меньше... Это же не траки...
Для дальних поездок по асфальту ставлю москвичёвские.

Дед__Боря написал :
Я видел, наискосок от дома в поле Джон Дир культиватор таскал.

Сцепление зависит от удельной нагрузки, площадь в 2 раза больше - сцепление в N раз меньше... Это же не траки...
Для дальних поездок по асфальту ставлю москвичёвские.

авто колёса исключаются я же писал что дорога состоит из щебня кусками а в основном трава и вся эта красота распологается на горках! и вопрос о повороте спареными калёсами-а если использовать блокировку?как она себя ведёт?(блокировка)?сосед сказал надо сразу убрать рычаг блокиратора мол редуктор при использовании быстро выходит из строя?!

Ник66 написал :
алексей куро, между покрышками мусор не будет набиваться? Не проще жигулёвские поставить?

мусор не будет набиватся примеров куча погрузчик-прицепы задние спариные всего большого транспорта вроде всё норм))? хотя можно во вред резине сделать без просвета незнаю только как это скажется опять же на упровляемости!?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

алексей куро, любое увеличение как ширины колес, так и колеи затруднит управление, но терпимо. Ставте автоколеса, не придумывайте велосипед. Спаривать родные колесики тоже ведь не быстрее получится- футорки или распорки мастырить надо, больше времени и затрат.

Павел-61 написал :
алексей куро, любое увеличение как ширины колес, так и колеи затруднит управление, но терпимо. Ставте автоколеса, не придумывайте велосипед. Спаривать родные колесики тоже ведь не быстрее получится- футорки или распорки мастырить надо, больше времени и затрат.

извените но я писал и опять повторюсь дорога одна трава так что исключает применение авто калёс я буду буксовать постоянно а на родных заезжаю спокайно только прыгает как козёл на каждой кочьке ил камне при добовлении еще пары думаю устойчивость возрастёт

Павел-61 написал :
алексей куро, любое увеличение как ширины колес, так и колеи затруднит управление, но терпимо. Ставте автоколеса, не придумывайте велосипед. Спаривать родные колесики тоже ведь не быстрее получится- футорки или распорки мастырить надо, больше времени и затрат.

планируется между калёсами поставить утяжелители в виде блинов либо водопроводных флянцев большого диаметра и затяжка болтами и тогда отпадает надобность в использовании приблуд в виде трубоки футорок и других заморочек единственый вопрос при этом делать зазор между калёсами или намертво соединить?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

алексей куро, по зазору. Он нужен, когда под весом груза резину плющит и на скорости она трется друг об друга и перегревается. Тут я понимаю таких факторов нет, стало быть и наличие зазора не критично.

алексей куро написал :
только прыгает как козёл на каждой кочьке ил камне при добовлении еще пары думаю устойчивость возрастёт

Или больше кочек и камней ловить будет.
Ставь гусеницы, как у Алвиса. Хотя - не будет средний мотоблок ходить так, как ты хочешь, что бы ни навешал на него. Не заточишь.
А что, народ, счётчик сообщений отключили?

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

алексей куро написал :
извените но я писал и опять повторюсь дорога одна трава так что исключает применение авто калёс я буду буксовать постоянно а на родных заезжаю спокайно

Я "буду буксовать", пробуй родной, шишки набивай, строенные поставь - ваще не буксанет и рулиться будет на ура. Вопрос то копеечный, что БУ авто приколхозить, что пару мотоблочных поносить взять. Потом отпишешься

Kulan69 написал :
Я "буду буксовать", пробуй родной, шишки набивай, строенные поставь Потом отпишешься

Так хочется, чтобы кто то попробовал. Все хотят на готовое....

алексей куро, тогда Вам лучше -