Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4779295

Сделаю вставку из нержавейки, проще будет.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Дед__Боря, термокраской не пробовали?

Ник66 написал :
Дед__Боря, термокраской не пробовали?

Ну это ж и есть как на УД 15,25.

Регистрация: 20.10.2014 Краснодар Сообщений: 1

Всем привет раз вы тут все рассматриваете мотоблоки у меня к вам большая просьба у меня полетела катушка зажигания на мотоблоке нева 1 У меня вопрос как поставить магнето с пускача трактора .вообще варианты какие нибудь есть а то надоело посезонно менять катушку.

и еще я так понимаю что каждый делает прибамбасы к своему мотоблоку может кто нибудь чертеж снегоуборки на мотоблок Нева пришлет по электронной почте буду признателен заранее спасибо

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Кто подскажет, чем заменить ручки на НЕВЕ ( в смысле сами" резинки",совсем растрескались), хотя диаметр рулевых трубок у МБ может быть и разный.

Ник66 написал :
в смысле сами" резинки"

С лисапета. С рулевого управления лисапетом. У меня везде стоят, где трубка порядка 22 мм.

Ник66 написал :
Дед__Боря, термокраской не пробовали?

Не нашел такой, у нас в райцентре магазины скромные, в Саранске раз в пятилетку бываю...

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Ник66, От мотоцикла, ИЖ, по моему.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Pavel003, у лисапета да, 22мм, у МБ-25мм. Налезут лисапетные?

Ник66 написал :
Налезут лисапетные?

Я сам сегодня измерял, 25. Попробовать в горячую воду, если не поможет, тогда искать насадки на 25, или шланг подходящего диаметра.
....Ручки практически пластик, на горячо должны налезть.

наткнулся на ютубе на минитрактор из Нева ,сделанный ,,левшой в деревне,,есть у кого фото в подробностях?

Регистрация: 11.06.2014 Краснодар Сообщений: 70

veter02 написал :
наткнулся на ютубе на минитрактор из Нева ,сделанный ,,левшой в деревне,,есть у кого фото в подробностях?

Такой 4WD, пойдет?

GTS WWW написал :
надоело посезонно менять катушку

а причину искать не пробовали ?

GTS WWW написал :
вопрос как поставить магнето с пускача трактора .вообще варианты какие нибудь есть а то надоело посезонно менять катушку.

....Если речь о движке ДМ 1, магнето поставить там не просто. Если убрать заводилку, то можно. Но реально это такой гемор на этом движке, что легче менять катушку каждый сезон. Хотя вопрос про то, что надо разобраться в причине очень закономерен. Я про такое впервые слышу. Повторюсь, я имею ввиду ДМ 1.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Павел-61 написал :
А вот заправлять дизель вместо соляры нормально получается, шепчет моторчик. И иномарки хорошо себя чувствуют.

А чем отличаются эти два продукта нефтепрома?

Ник66 написал :
Pavel003, у лисапета да, 22мм, у МБ-25мм. Налезут лисапетные?

Тогда от мотоцикла от ручки газа, они толще и точно подойдут. Родные от МБ в магазине тоже бывают.

Oltyur написал :
Тогда от мотоцикла от ручки газа, они толще и точно подойдут. Родные от МБ в магазине тоже бывают.

Я не обращал внимания. Если есть это хорошо.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Oltyur написал :
Тогда от мотоцикла от ручки газа, они толще и точно подойдут. Родные от МБ в магазине тоже бывают.

Спасибо. За зиму что нибудь подберу. Родные не хочу - быстро развалились.

Уважаемые форумчане, подскажите какой толщены нужно взять,чтоб сделать площадку под мотор??
Каркас готовый видно на фото. Пластину хочу приварить сверху него, чтоб не оторвало крепежные уши.

[

]()

[

]()

Аркадий написал :
подскажите какой толщены нужно взять

3 мм волне достаточно. Есть возможность 4, ну 5 больше не надо. У меня электромотор на уголках облегченных, высоких уже не один год работает. Шатается чуть.

Уголки сварены в букву Z, с вертикальной стойкой. Двигатель мой тяжелее ДВС китайского.