Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4916941

isaev andrei написал :
Сделал обгонные муфты но не на полный оборот,ато попробовал на ходу так бъёт

Это не обгонные муфты. Это разблокираторы. Обгонные муфты работают на сколько угодно оборотов. Вроде Павел 61, показывал обгонные муфты. Они не бьют. Вот такой монстр на бетоне с не заведенным движком поворачивается легко и непринужденно
.
Я не пользуюсь на Неве разблокираторами, но здесь писали что в транспорте не очень хорошая вещь. На а при работе должны помогать. Про тягу тоже ничего сказать не могу, нет у меня такого. Но тягу хвалят.
Работа проведена большая, главное что в пользу. Мои поздравления.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

isaev andrei, так вроде на МБ-2 штатный разблокиратор имеется, для работы штука полезная. Для транспорта самоубийство. Я экспериментировал, остановился на обгонной муфте, но это для МБ-1 .

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Павел-61; Почему самоубийство? Езжу на МБ-2 с телегой второй год, всё нормально.

Наверное имеется в виду, что вовсе не следует пытаться ехать с разблокированной осью

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

galkin24; А смысл в чём?

Ну если разблокированное колесо во что-то упрётся, то второе ловко его объедет, седок же будет это наблюдать уже не с седла.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

galkin24; Возможно, но пока не приходилось.

В сети нашел несколько интересных роликов, автор - некий Николай Халинев

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Вот его канал много интересного

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Вот переделка переключателя на китайском копии невы [

РУЧКА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ СКОРОСТЕЙ 2 МОТОБЛОК GREENFIELD МБ 7 Н

]( "РУЧКА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ СКОРОСТЕЙ 2 МОТОБЛОК GREENFIELD МБ 7 Н")

sergej21; Передачи вылетают без прижимной пластины, или нет? На мой взгляд будут вылетать. За подробное видео спасибо!

Павел-61, Штатный разблок. имеется но его нельзя использовать с телегой.Я с форума слизал себе разблокираторы. Попробовал. Да действительно ощущения удара на 2 передаче да ещё на колёсах R-14. Уменьшил сектор

ну попробовал-другое дело. Сохраняется лёгкость поворота и сила догона-удара мала. Надо ещё какую-то резину между соприкасающимися плоскостями.Буду думать.

galkin24, Если управление рулевой тягой

то ничего такого я не заметил. Конечно надо руль держать и мало пить.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

svt101 написал :
Передачи вылетают без прижимной пластины, или нет? На мой взгляд будут вылетать. За подробное видео спасибо!

Видео не мое

Pavel003 написал :
"Пашут" и по 10 соток за час. Стахановцы!!!!

Pavel003 написал :
Да фрезеровать то можно и вот так. Это я для Виктора 48 показывал, что хоть и тяжело, но Невой можно управлять на двух фрезах. Ну а реально и с 6 можно так бегать по огороду, и считать что профрезеровано

Паша по моему ты меня с кем то путаешь. Ни когда я не говорил что на пониженной передаче можно пахать нормально. У меня Ока на пониженной просто скачет по земле и при этом не зарывается. Только на повышенной передаче. А то что на двух фрезах можно колупать землю так с дуру можно и х... сломать. То что на 4-х фрезах мотоблок работает устойчиво и не заваливается при этом на бок как здесь говорят некоторые так и ежу ясно.
Но честно говоря мне легче тем же кротом свой суглинистый огород фрезеровать да и земля лучше разбивается. А вот окучиваю картошку только кротом с ушастым на двух фрезах. Не стоит честно скажу Невой или той же Окой на 2-х фрезах окучивать чтобы ты не говорил.

viktor48 написал :
Паша по моему ты меня с кем то путаешь.

Я не путаю. Я ведь не написал что ты говрил про скорости. Ты как то написал, типа, что я не пробовал на Неве с одной фрезой на сторону типа полоть, Вот я и попробовал. Реально тяжело, но если фрезы доработать и придрочиться, то при безвыходном положении можно прополоть междурядья Невой. Но я бы не хотел так делать, тяжело.

viktor48 написал :
Не стоит честно скажу Невой или той же Окой на 2-х фрезах окучивать чтобы ты не говорил.

Так я и не говорю что стоит. Но не думаю что тяпкой легче. Хотя я не про окучивание писал (искать переписку нет смысла), а про прополку. Хотя канешна могу и не помнить точно.

sergej21 написал :
Вот переделка переключателя на китайском копии невы [

РУЧКА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ СКОРОСТЕЙ 2 МОТОБЛОК GREENFIELD МБ 7 Н

]( "РУЧКА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ СКОРОСТЕЙ 2 МОТОБЛОК GREENFIELD МБ 7 Н")

Класс голова на своем месте..

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

...и руки тоже.

Добрый день! Нужен совет
Нева с субаровскимм двигателем. Купил песяц назад.
Чистил снег, завалился на бок. Заглох. И теперь не туда и не сбда.
Свечу прчистил, цилиндр продул, топливо в поплавковой камере слил, вроде без масла.
Три дня рву его, только стреляет. Схватит на полоборота и глохнет.
В чем может быть беда, после того как он завалился на бок? На боку пролежал не больше пары секунд .

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Sterh 65, на какой бок завалился ваш МБ? снег чистили снегоуборщиком или ножом ?

Der Kaffee mit den Sahnen

Sterh 65 написал :
Три дня рву его, только стреляет.

Я много раз писал (ясен **й, что это никого ни к чему не обязывает), но напиши как ты его рвешь. Даже просто если ты напишешь типа ----завожу согласно инструкции-----будет понятно, что ТЫ ЕГО ЗАВОДИШЬ, а не просто РВЕШЬ......А так, кто знает зачем и как ТЫ его РВЕШЬ.....Эти движки рвать не надо....Они легко заводятся,.....