Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5094527

Pavel003, да ладно , свои ребята , из-за этого дружбу терять .

Hasik74 написал :
Pavel003, да ладно , свои ребята , из-за этого дружбу терять .

Ну да. Дружбу терять не стоит. Я по памяти писал. Ну и в теме давненько не был. Ну а рассматривался таки снегомет, но в теме Снегоуборщик. Тему нашли бы, но тезка молодец, помнит все или записано.
Как ты? Посмотрел тему? Если снега не как в Сибири, размеры большие не делай. Правда если не руками его толкать то можно и большой. Мне вот такой руками очень тяжко было., ,

Pavel003, что-то я упустил - движок же на 380 вольт ?

Hasik74 написал :
Pavel003, что-то я упустил - движок же на 380 вольт ?

Конечно. И на Неве у меня стоит Электродвижок и на МД 3 ходоввой электро. Правда на МД 3 поставил 2 СД В. Но это если работать с отвалом имеет смысл. Надо ставить какой то китайский карбюратор. Родной К 41 работает нормально в режиме 3000 оборотов с регулятором, а для плавного хода не думаю, что у меня получится управлять газом по людски, манеткой то есть. Вот так стоит движок на МД 3. .

Фотографер написал :
А вот знания - сила! Использовать их можно по разному. У меня на стандартной Неве МБ 2 Б : а=80 см, в=120 см, с= 140 см, F = ? измерить нечем, но киллограммов 6-7 есть. Диаметр колеса стандартный 50 см (колеса 4,5" х 10")

Измерил нагрузку на ручках Невы МБ-2С-7,0 она составила 6,5 кг при горизонтально расположенных ручках.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

А кто делал тормоза на шкив? Можно фото?

Diman330 написал :
А кто делал тормоза на шкив? Можно фото?

tuger делал, фото у меня нет. Вроде он использовал ручной лисапетный тормоз, с какого лисапета я не в курсе.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Diman330 написал :
А кто делал тормоза на шкив? Можно фото?

Ставится обычный вело крабик., где-то так:

На Неве просто покумекать придётся с расположением.

Регистрация: 11.06.2014 Краснодар Сообщений: 70

tuger написал :
Ставится обычный вело крабик., где-то так:

На Неве просто покумекать придётся с расположением.

Вот вариант, тормозная накладка от дискового тормоза, направляющая с фигурным пазом.

vlas69 Фото мб целого можно? Просто колеса большие на литье, да и два ремня сразу..

Регистрация: 11.06.2014 Краснодар Сообщений: 70

Аркадий написал :
vlas69 Фото мб целого можно? Просто колеса большие на литье, да и два ремня сразу..

Можешь здесь посмотреть

Регистрация: 29.03.2015 Владимир Сообщений: 1

скобарь 63 написал :
Теперь промерим от прицепного до конца рамы - до клыка
у меня спереди на клыке было 20 кг. на мет грун. по 5 кг .
вот в таком исполнениина ровной поверхности стоит на грани равновесия,а если чуть в перёд микронный склон -сразу упадет вперёд.Приходится при остановках заглублять плуг чтобы неупала вперёд.

какой плуг используете и на каком грунте? как раз подбираю к сезону, хочу попробовать запахать участок под сидераты, дать землице отдохнуть

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

etc-33 написал :
какой плуг используете и на каком грунте?


На всех._ переделку пробовал только по целине.

Diman330 написал :
А кто делал тормоза на шкив? Можно фото?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Александр_И написал :
Измерил нагрузку на ручках Невы МБ-2С-7,0 она составила 6,5 кг при горизонтально расположенных ручках.

Вспомнил про вес . В такой комплектации Нева 23н
Вес на конце ручек-отрыв от грунта-3.5 кг

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Анатолий. написал :

Идеально, а я всё что-то придумывал! Можно ещё фото?

Diman330 написал :
Идеально, а я всё что-то придумывал! Можно ещё фото?

Да все там видно,покупаешь в велозапчастях набор тормоза,пластины такие тоже в хозмагах продаются,три капли сварки ,я только рукоятку привода поставил от мото,а не ту что была в наборе...ну и колодочки по максимуму прилегания к шкиву развернуть...тормозит легко и уверенно..

На сколько эфективны тормоза. Простота огромная и крутяшно.Все думал как приделать тормоза от бурана.а тут дешевле и проще.На ручке от велика?

Мурманчанин; эти тормоза только для остановки шкива во время переключения передачи,а как тормоз для МБ не пойдет

veter02 написал :
эти тормоза только для остановки шкива во время переключения передачи,а как тормоз для МБ не пойдет

Подойдет. Но скорость должна быть включена. Но конечно надо понимать, что все таки это не колеса телеги блокируются.

Мурманчанин написал :
а тут дешевле и проще.На ручке от велика?

На колеса все таки надежнее.