Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5234658

ДАВ58 написал :
Изначально так и было,но дышло получается слишком длинное,и без доп переднего груза складывался. А вообще-адаптер делаю для перевозки воды (фляги за сиденьем)

Так усильте раму продольной центральной балкой (от дышла, через центр оси колес до конца адаптера). А колесо я бы поставил так. Тгда ваш вес и вес воды будет на колесе. Но лучше, колесо еще немного сместить назад до центра кузовка.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.01.2015 Железнодорожный Сообщений: 33

Jesha написал :
Тгда ваш вес и вес воды будет на колесе. Но лучше, колесо еще немного сместить назад до центра кузовка

Понял,спасибо_так и сделаю.

Павел-61 написал :
Не вспомню где фотки выкладывал, я к кронштейну натяжного ролика рычажок приварил. Увеличение плеча намного облегчило натяжение и удержание

Сейчас выпускается ремкомплект (не знаю как назвать по другому), там сам трос с наживленной пружинкой и удлиненный рычажок на ролик. У нас 330 рублев стоит. Пружинки родные отдельно не продают, мотивируя тем, что там специально все насажено и вы мол сами так не сделаете. Есть отдельно трос с пружинкой, но без рычажка, тот 300 руб.
А вообще пружинки можно приспособить от бензотриммера, 50 руб. в магазине, они потолще чуть но не растягиваются так как родные.

Фотографер написал :
Сейчас выпускается ремкомплект (не знаю как назвать по другому),

Наверное вот это

svt101 написал :
Наверное вот это

Да, совершенно верно. Я купил на замену, только без скобы, просто сам трос. Тоже на Неве пружинка растянулась и лопнула. Вставил пока в разрыв пружинку от мотокосы, работает.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Подскажите по диагностике.
Субаровский двиг 6,5, стал глохнуть. Бенз, масло в норме. Вытащил свечу, она с нагаром. Поставил новую. 15 минут поработал и опять стал глохнуть. Свеча снова в нагаре. Почистил - заработало нормально.
В чем проблема, в кольцах? Или уже кирдык?
МБ не мой, обслуживался плохо, т.е. масло невовремя менялось, воздушный фильтр чистили только когда глохнуть начинал.
Нет ссылок на разборку такого движка, видос там или что-нибудь?

state написал :
В чем проблема, в кольцах? Или уже кирдык?

Это как богатая смесь. Смотреть надо карбюратор. Ну и не только.

state написал :
Подскажите по диагностике.
Субаровский двиг 6,5, стал глохнуть. Бенз, масло в норме. Вытащил свечу, она с нагаром. Поставил новую. 15 минут поработал и опять стал глохнуть. Свеча снова в нагаре. Почистил - заработало нормально.
В чем проблема, в кольцах? Или уже кирдык?
МБ не мой, обслуживался плохо, т.е. масло невовремя менялось, воздушный фильтр чистили только когда глохнуть начинал.
Нет ссылок на разборку такого движка, видос там или что-нибудь?

японский движок надёжный.

смени бензин на свежий 95
почисти карбюратор.

state написал :
В чем проблема, в кольцах?

Лишнее масло в камере сгорания губит свечу очень быстро. Компрессию надо оценить и угар масла. Если в двигатель летела пыль мимо воздухана, в ускоренном износе ЦПГ нет ничего удивительного.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

svt101 написал :
Наверное вот это

Согнул такую же пластину как в заводском ремкомплекте. Проблема с тугим сцеплением исчезла.

Доброго времени суток!!! Кто нибудь, пользовал такие колеса на мотоблоке Нева МБ2,
Колеса тяговые для мотоблока Нева МБ-2 и МБ-23 (комплект). Цена: 5 300 р.
Благодаря увеличенной ширине захвата, могут заменить одновременно и грунто-зацепы и транспортные колеса.
Размерность 16×6.5 — 8. Ширина колеса 162 мм, радиус с диском 460 мм.
В раздумье, заказать или нет..., вот в чем вопрос???

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Raven56 написал :
Размерность 16×6.5 — 8. Ширина колеса 162 мм, радиус с диском 460 мм.
В раздумье, заказать или нет..., вот в чем вопрос???

Размер на 16 ? получается .

Raven56, Если колеса шире родных, то нужно брать. Родные закапыватся любят, когда нужно перетащитьт скажем полтонны.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Мужики всем привет! Проблемс таков-двс бригс-стоун работает нормально но когда нагреешь и сбавишь обороты до холостых появляется синий дым.на больших оборотах ( чуть более средних дыма нет при том-же нагреве) вопрос это хана колечкам или просто почти перегрев.Кто с таким сталкивался?двс 3 года наработка часов 100-120 ПОМОГИТЕ!!!

Регистрация: 05.06.2012 Сергиев Посад Сообщений: 14

matrix написал :
Мужики всем привет! Проблемс таков-двс бригс-стоун работает нормально но когда нагреешь и сбавишь обороты до холостых появляется синий дым.на больших оборотах ( чуть более средних дыма нет при том-же нагреве) вопрос это хана колечкам или просто почти перегрев.Кто с таким сталкивался?двс 3 года наработка часов 100-120 ПОМОГИТЕ!!!

Проверьте сначала воздушный фильтр.
Потом почистить карбюратор.
В движок лезть, уже когда ничего не помогает.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

procentych написал :
Проверьте сначала воздушный фильтр.
Потом почистить карбюратор.
В движок лезть, уже когда ничего не помогает.

Я конечно понимаю что хотели помочь но дым СИНИЙ КАК МАСЛО ГОРИТ А НЕ ЧЕРНЫЙ когда забит воздушный фильтр.И происходит переобогащение смеси.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

matrix написал :
дым СИНИЙ КАК МАСЛО ГОРИТ А НЕ ЧЕРНЫЙ

Ну если думаете,что это масло горит ,значит уровень масла в картере будет быстро уменьшаться. Выше писали проверить воздушный фильтр, после прогрева двигателя ,на чистом воздухе снимите фильтр,посмотрите как будет работать без него.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

после прогрева двигателя ,на чистом воздухе снимите фильтр,посмотрите как будет работать без него.[/QUOTE]

Вот-так не пробовал, спасибочки !

Регистрация: 07.05.2014 Челябинск Сообщений: 22

Raven56 написал :
В раздумье, заказать или нет..., вот в чем вопрос???

Вопрос только в одном: для чего? Копать картоху не пойдут, диаметр маловат, только кататься по грязюке.

Доброго времени суток! Соорудили со свояком рулевой адаптер. Сам мотоблок впереди. Поворотные колеса с зади. Не можем придумать как и куда приладить тормоза. Кто имеет опыт подскажите как это лучше сделать? Тормоза нужны именно на этом минитракторе, а не на прицепной телеге.