Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5360939

Во время закрытия дросельной заслонки через это маленькое отверстие( воздушное оно больше чем топливное) воздух течёт с такой скоростью что захватывает достаточное количество бензина.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ivaniych написал :
У жиклёра доп системы отверстие настолько мало, что засорить его может любая пыль.(личный опыт)

Да это возможно. Особенно после промывки и чистки карбюратора.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Я не знаю как чистить карбюратор. Я его промывал как писал промывкой для карбюраторов, а жиклёр мыл в руках. пальцы чуть не отгорели от этой жижки.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Даже если предположить, что выработан весь бензин, при заливке нового подняло грязь со дна бака и эта грязь попала в карбюратор. Но, течь началась сразу после открытия крана, что говорит о проблеме с поплавком и иглой, что и подтвердилось.
Из поста
" Двигатель 182. Другой маркировки нет. Аналог хонды 340. Мотор и под нагрузкой работает не ровно, пытается заглохнуть. карб чистил.
Дело было так. фрезеровал соседу. заглох. Залили топливо. Открыл топливный кран и из карбо потекло ручьем. Мотор не запускался."

можно лишь сказать, что мотор пытались запустить с текущим карбюратором. Как долго?
"Снял карб почистил."
Это читстка сразу после протечки или их было несколько? Если бы погнало грязь, то осадок в карбюраторе был, но Аркадий его не упоминает.
"Заработол.(причины ручья оказался залипшый поплавок.) Мотор работает не устойчиво, пытается заглохнуть и вновь наберает определенный уровень оборотов."
Если ничего не крутили, то неровная работа на всех режимах.
Но есть одно но, чуть выше "Свеча новая стоит, фирменная." менялась или просто стоит новая, давно новая. "К свече претензий нет светло коричневая. " Значит много гонял, если новая свеча успела стать светлокоричневой. При забитости жиклера смесь обедняется и свеча приобретает красноватый оттенок. Но в обоих случаях надо достаточно долго "поработать". Четко и сразу видно только перелив и масло в цилиндре, свеча становится черной.
Из всего этого делаю вывод, что либо собрали карб неправильно, Либо чистили очень грязными руками, при определённом умении это вряд ли.
Даже если я окажусь не прав и в карбюраторе есть соринка, его всё равно надо разбирать и внимательно смотреть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ivaniych написал :
Я не знаю как чистить карбюратор. Я его промывал как писал промывкой для карбюраторов, а жиклёр мыл в руках. пальцы чуть не отгорели от этой жижки.

При промывке карбюратора всякой жижой, надо быть аккуратнее. По скольку всяка жижа растворяет многолетние отложения и растворяет резину. После неё бязательно надо тут же всё промыть бензином и то не факт. А соринки и прочая пыль прекрасно выдуваются воздухом. В крайнем случае леской или проволочкой (без фанатизма).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий, Есть ещё один вопрос. А бензин вы залили такой же на котором работали или из другой партии(канистры). Могло быть и две неисправности. Поплавок с иглой, а следом плохой бензин.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ivaniych написал :
Во время закрытия дросельной заслонки через это маленькое отверстие( воздушное оно больше чем топливное) воздух течёт с такой скоростью что захватывает достаточное количество бензина.

Понятно, а я че то думал бензин через него течет.

ivaniych написал :

Аркадий написал :
ivaniych,

ivaniych написал :
У меня была примерно та же проблема только с субару. Вылечил капитальной промывкой карбюратора, особое внимание обратите на канал дополнительной системы, выходные сопла находятся на диффузоре карбюратора за дроссельной заслонкой, с какой стороны они находятся там же и смотреть воздушный канал в нём же находится и жеклёр, вот у него очень маленькое отверстие, промывал хайгировской промывкой для карбюраторов, почти всю истратил. А металлом по карбюратору лазить не посоветовал бы.

Мотор работал пока не закончилось топливо. После того как налили топливо карб и потек через перепускное отверстие -причина писал ранее игла залипла(была открыта и переливала.). К свече претензий нет светло коричневая. Хотел открутить винт качества(тот что с пружинкой) да вот не нашол как карбы эти регулировать.

Зачем его регулировать если он до этого работал, мыть.

Так промыл, заработал но не ахти. Привез в МСК, опять промыл.

Pavel003, Залипла, заклинила игла. игла

Jesha, Спасибо за картинки и точное описание. Пока топливо не закончилось все работало как часы...
В мотор топливо не потякло ручьем, оно потекло через специальное отверстие на Землю.

Jesha написал :
Даже если предположить, что выработан весь бензин, при заливке нового подняло грязь со дна бака и эта грязь попала в карбюратор. Но, течь началась сразу после открытия крана, что говорит о проблеме с поплавком и иглой, что и подтвердилось.
Из поста
" Двигатель 182. Другой маркировки нет. Аналог хонды 340. Мотор и под нагрузкой работает не ровно, пытается заглохнуть. карб чистил.
Дело было так. фрезеровал соседу. заглох. Залили топливо. Открыл топливный кран и из карбо потекло ручьем. Мотор не запускался."

можно лишь сказать, что мотор пытались запустить с текущим карбюратором. Как долго?
"Снял карб почистил."
Это читстка сразу после протечки или их было несколько? Если бы погнало грязь, то осадок в карбюраторе был, но Аркадий его не упоминает.
"Заработол.(причины ручья оказался залипшый поплавок.) Мотор работает не устойчиво, пытается заглохнуть и вновь наберает определенный уровень оборотов."
Если ничего не крутили, то неровная работа на всех режимах.
Но есть одно но, чуть выше "Свеча новая стоит, фирменная." менялась или просто стоит новая, давно новая. "К свече претензий нет светло коричневая. " Значит много гонял, если новая свеча успела стать светлокоричневой. При забитости жиклера смесь обедняется и свеча приобретает красноватый оттенок. Но в обоих случаях надо достаточно долго "поработать". Четко и сразу видно только перелив и масло в цилиндре, свеча становится черной.
Из всего этого делаю вывод, что либо собрали карб неправильно, Либо чистили очень грязными руками, при определённом умении это вряд ли.
Даже если я окажусь не прав и в карбюраторе есть соринка, его всё равно надо разбирать и внимательно смотреть.

Пытался завести в течение 2минут, пока не углядел ручей топлива.
Чистил сразу после того, как увидел ручей. Карб был чист, на дне отстойника был коричневый налет. Осадка не было.
Не крутил ни чего.
Не устойчевая работа на всех режимах но особенно на хх.
Мотор был списаннный от генератора. Я его реанимировал и переделал под МБ. Соответственно Бак,свеча, фильтр новые
(один год). Карбюратор родной.
Как карбюратор можно собрать не правельно если там все го 5 деталей и то перепутать не реально( корпус из двух половин,эмальсионная трубка воздушный жиклер). Винты боюсь выкручивать. Чтоб их выкрутить и пытался найти описание для регулеровки!!!
Чистил чистыми руками, да он и был на удивление чист.
Попробуе еще(3 раз)продуть карб.
На счет бензина не знаю. сосед принес сказал 92бензин

Аркадий написал :
Винты боюсь выкручивать. Чтоб их выкрутить и пытался найти описание для регулеровки!!!

А ты не бойся. Считай насколько и куда повернешь. И если что на столько же повернешь в другую сторону.

Аркадий написал :
сосед принес сказал 92бензин

Может быть, а может и нет.

Аркадий написал :
Я его реанимировал

Расшифровать не можешь?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
А ты не бойся. Считай насколько и куда повернешь. И если что на столько же повернешь в другую сторону.

Еще советуют закрутить до упора, считая обороты (удобнее полуобороты), а затем уже выкручивать, это если совсем нужно выкрутить.
Немножко оффтопа - в детстве был у меня мопед Рига-11 с двигателем Д-6, карб в нем довольно примитивный, а воздушный фильтр просто никакой. В условиях деревенских пыльных дорог этот карб засорялся часто, но достаточно было отвернуть винт качества на работающем двигателе на пару оборотов и затем вернуть его обратно, чтобы карб прочихался.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Есть такая картинка, в PDF получше будет, но его сайт не поддерживает.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

70 соток за 1.5 ч

Pavel003 написал :

Аркадий написал :
Винты боюсь выкручивать. Чтоб их выкрутить и пытался найти описание для регулеровки!!!

А ты не бойся. Считай насколько и куда повернешь. И если что на столько же повернешь в другую сторону.

Аркадий написал :
сосед принес сказал 92бензин

Может быть, а может и нет.

Аркадий написал :
Я его реанимировал

Расшифровать не можешь?

На счет бензина согласен.
А че го не понятного то? Мотор стоял на бензогенераторе, его списали в утиль, я его реанимирровал и поставил на НИВУ. , верней на НЕВУ.

[URL=

Аркадий написал :
я его реанимирровал и поставил на НИВУ. , верней на НЕВУ.

Так вот и не понятно ЧТО ЗНАЧИТ РЕАНИМИРОВАЛ? Под этим можно много чего понимать.
И, если понимать то, что я понимаю под РЕАНИМАЦИЕЙ, то вопросы такие какие задаешь ты, как то странно слышать от человека могущего РЕАНИМИРОВАТЬ мотор.
.....Ну а если под реанимацией понимать помыл, одел шкив и поставил на Неву тады да. Тады такие вопросы уместны.

Аркадий написал :

Ну и? Это и есть Реанимация? Смотри скока я движков реанимировал. Даже с Крота стоял, но тогда у меня еще не было лисапета (фотоаппарата то есть), поэтому нет фото.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

  • текст списка
    Аркадий, а мои мощностЯ радикал не вывозят, поэтому считаю что Вам ответ не важен...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал :
Как карбюратор можно собрать не правельно если там все го 5 деталей и то перепутать не реально( корпус из двух половин,эмальсионная трубка воздушный жиклер). Винты боюсь выкручивать. Чтоб их выкрутить и пытался найти описание для регулеровки!!!

Это с виду так кажется. Я, к примеру, как то раз собирал КМБ5 проглядел, что игла своей пружинкой соскочила с язычка. Сразу уровень упал.
Так же бывает забывают ставить прокладки под жиклеры и седла, их просто теряют. Всё бывает. Даже не специально.
Мы же с вами рядом не сидели при разборе сборе, поэтому и даём самые различные ВОЗМОЖНЫЕ варианты. Разбираться всё равно будете вы сами.
Обязательно смените бензин и не берите его у соседей. Проходили: 93? ДА! Точно? ДА! Точно 93, только стоял 5 лет в сарае.
А потечь из дренажа он мог по причине 2 мин дерганья, "насосало".
С винтами правильно. Сначала винт закручивает до упора (без фанатизма) и считаем обороты. Можно записать, так спокойнее и не забудется на будущее. Потом можно выкрутить. При сборке, опять закрутить до упора и отвернуть на записанное число оборотов.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 28.08.2015 Рославль Сообщений: 17

Pavel003 написал :

Аркадий написал :

Ну и? Это и есть Реанимация? Смотри скока я движков реанимировал. Даже с Крота стоял, но тогда у меня еще не было лисапета (фотоаппарата то есть), поэтому нет фото.

Так понимаю Вы хорошо разбирается в двигателях.У меня стоит снятый с Невы родной российский движок(не знаю название) снял два года назад,стал работать с перебоями под нагрузкой.Тогда не стал заморачиваться и купил китайца.Вот теперь хотелось бы восстановить,пусть будет в запасе.Вот и думаю куда лезть в первую очередь.