Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2015 Рославль Сообщений: 17
#5368013

Я думаю что с клапанами что то,но не уверен

Tasker написал :
Так понимаю Вы хорошо разбирается в двигателях.

Я бы так не сказал, но движки в меру сил разбираю и собираю. Пока все работали после этого.

Tasker написал :
.Вот и думаю куда лезть в первую очередь.

Трудно так сразу сказать, может быть и просто карбюратор, а может и что внутри.
Есть поговорка на своем молоке обжегся, на чужую воду дуешь. Это я к тому что я поиздевался над своим ДМ 1, а там просто лапка рзбрызгивателя масла отломалась. Он у меня не работал на ХХ, а заводился и работал на высоких оборотах.
Там нет особых сложностей. Слей масло и сними аккуратно крышку, естественно посмотри чертежи, там есть одна неприятность, это регулятор оборотов может упасть. И то мне кажется у меня он падал, потому что нет фиксации, я его не первый разбираю, спецы в нем неплохо поковырялись.
Ну и всегда можно спросить на форуме, что и как. Ответят, те кто в курсе, таких немало.

Tasker написал :
Я думаю что с клапанами что то,но не уверен

Так это легко проверить. Зазор посмотреть. Головку снять и сами клапана видны будут. Нагар может быть под клапанами, хоть и маловероятно, но быть такое может.Посмотреть как ходит поршень в гильзе, можно и снять шатун с поршнем и поставив новое кольцо примерно в середину гильзы посмотреть на зазор в замке. Может его надо расточить и поставить ремонтный поршень, а может просто заменить кольца.

Регистрация: 28.08.2015 Рославль Сообщений: 17

Pavel003 написал :

Tasker написал :
Так понимаю Вы хорошо разбирается в двигателях.

Я бы так не сказал, но движки в меру сил разбираю и собираю. Пока все работали после этого.

Tasker написал :
.Вот и думаю куда лезть в первую очередь.

Трудно так сразу сказать, может быть и просто карбюратор, а может и что внутри.
Есть поговорка на своем молоке обжегся, на чужую воду дуешь. Это я к тому что я поиздевался над своим ДМ 1, а там просто лапка рзбрызгивателя масла отломалась. Он у меня не работал на ХХ, а заводился и работал на высоких оборотах.
Там нет особых сложностей. Слей масло и сними аккуратно крышку, естественно посмотри чертежи, там есть одна неприятность, это регулятор оборотов может упасть. И то мне кажется у меня он падал, потому что нет фиксации, я его не первый разбираю, спецы в нем неплохо поковырялись.
Ну и всегда можно спросить на форуме, что и как. Ответят, те кто в курсе, таких немало.

А как лапка разбрызгивателя на обороты может влиять?

Tasker написал :
А как лапка разбрызгивателя на обороты может влиять?

Как там у Шерлока? Элементарно. Масла нет в узле шатун коленвал, трение растет и на ХХ двигатель глохнет. На высоких мощи (ДМ 1 достаточно мощный движок) хватает. Но я то его не гонял долго (в смысле непрерывно) нос часик позапускался, шатун стал болтаться на шейке коленвала.
...Да лапки то не было у меня. Она отломалась. Кстати это легко поверить. Поднять движок и понаклонять его, лапка тяжеленькая и хорошо слышно ее движение. Особенно если масло слито. Я это понял когда уже разбирал движок. Но его уже реально надо было разбирать. Я его в этом году уже собрал. Долго делал, чуть ли не три года, но у меня Нева работала на электротяге, меня это очень даже устраивает. Но есть операции где лучше иметь автономность.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

добрый день, принимайте в свои ряды. Тоже купил неву весной, хотя есть самодельный минитрактор.
За лето изготовил грунтозацепы для узкого хода, груз на клюв, домкратик от классики присобачил (спасибо отсюда же слизал), также изготовил удлиннители с обгонной муфтой.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tasker написал :
Тогда не стал заморачиваться и купил китайца.Вот теперь хотелось бы восстановить,пусть будет в запасе.Вот и думаю куда лезть в первую очередь.

Сюда

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

alexku59 написал :
добрый день, принимайте в свои ряды. Тоже купил неву весной, хотя есть самодельный минитрактор.

ГЛ использовали при обработке земли, в сравнение со штатными, поделитесь опытом?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 07.05.2014 Челябинск Сообщений: 22

Пользователь alexku59 написал :
добрый день, принимайте в свои ряды. Тоже купил неву весной, хотя есть самодельный минитрактор... также изготовил удлиннители с обгонной муфтой.

Здорово! Сразу видно, с душой сделано. Только не совсем понятно, зачем на Неве обгонная муфта нужна?

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

FARA_on написал :

Пользователь alexku59 написал :
добрый день, принимайте в свои ряды. Тоже купил неву весной, хотя есть самодельный минитрактор... также изготовил удлиннители с обгонной муфтой.

Здорово! Сразу видно, с душой сделано. Только не совсем понятно, зачем на Неве обгонная муфта нужна?

Обгонная муфта хорошая вещь. У мене есть роторная косилка, вот при поворотах она очень даже кстати

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Andrej Eirig написал :

alexku59 написал :
добрый день, принимайте в свои ряды. Тоже купил неву весной, хотя есть самодельный минитрактор.

ГЛ использовали при обработке земли, в сравнение со штатными, поделитесь опытом?

Извините, что такое ГЛ?

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

А понял гусиные лапки. Так вот с этими тарелками, как мне показалось, мотоблок шел более прямолинейней и меньше прыгал, хотя могу ошибаться. Весной когда я пахал у меня не было ни тарелок,ни грузика на клюве.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

alexku59 написал :
Так вот с этими тарелками, как мне показалось, мотоблок шел более прямолинейней и меньше прыгал, хотя могу ошибаться.

я также, нынче весной изготовил диски защиты(тарелки)
я доволен своим результатом, и работой фрез с дисками, МБ едет прямей, легче его подправить в нужном направление

alexku59 написал :
ни грузика на клюве

груз на клюве, сколько весит и от чего?

alexku59 написал :
А понял гусиные лапки.

все правильно они же ГЛ, так вот я и спрашиваю в сравнение со штатными, лучше или хуже? на вашем фото на каждой катушке четыре ряда лучей сами лапки широкие, визуально и захват обработки больше( какой захват на этих ГЛ), на штатных фрезах захват составляет(примерно) 800-850 мм

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Andrej Eirig написал :

alexku59 написал :
Так вот с этими тарелками, как мне показалось, мотоблок шел более прямолинейней и меньше прыгал, хотя могу ошибаться.

я также, нынче весной изготовил диски защиты(тарелки)
я доволен своим результатом, и работой фрез с дисками, МБ едет прямей, легче его подправить в нужном направление

alexku59 написал :
ни грузика на клюве

груз на клюве, сколько весит и от чего?

alexku59 написал :
А понял гусиные лапки.

все правильно они же ГЛ, так вот я и спрашиваю в сравнение со штатными, лучше или хуже? на вашем фото на каждой катушке четыре ряда лучей сами лапки широкие, визуально и захват обработки больше( какой захват на этих ГЛ), на штатных фрезах захват составляет(примерно) 800-850 мм

со штатными фрезами не пробовал, поэтому как они пойдут не знаю. ширину захвата ГЛ тоже сказать не могу, я их вместе с мотоблоком купил, изготовил только тарелки, кстати эти тарелки и к штатным фрезам подходят.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Andrej Eirig написал :
груз на клюве, сколько весит и от чего?

груз на клюв изготовил сам из цельной болванки на 160 весит примерно 15кг

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

alexku59 написал :
со штатными фрезами не пробовал, поэтому как они пойдут не знаю. ширину захвата ГЛ тоже сказать не могу, я их вместе с мотоблоком купил, изготовил только тарелки, кстати эти тарелки и к штатным фрезам подходят.

alexku59 написал :
груз на клюв изготовил сам из цельной болванки на 160 весит примерно 15кг

хорошо, спасибо

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Был у меня вот такой мотоблок. Продал, уж очень тяжелый был для меня, но сцепление тут реализовано при помощи механизма рубильника, мне очень нравилось. так что в будущем планирую установить такой девайс на НЕву

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alexku59 написал :
сцепление тут реализовано при помощи механизма рубильника, мне очень нравилось. так что в будущем планирую установить такой девайс на НЕву

Не фиксируемый рычаг сцепления на МБ - ваша безопасность. В критической ситуации, отпустил рычаг, МБ встал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

alexku59 написал :
сцепление тут реализовано при помощи механизма рубильника

В смысле-"мотоциклетное"?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Jesha написал :
Не фиксируемый рычаг сцепления на МБ - ваша безопасность. В критической ситуации, отпустил рычаг, МБ встал

Согласен,удобно и безопасно.Но у меня-китаец,сцепление"мотоциклетное",а сверху к ручке рукой прижимается(с неощутимым усилием)так называемая "глушилка"-руку убрал,мотоблок заглох.