Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5527027

Jesha написал:
Добавляйте по частям.

Думаю так правильнее будет, что бы лишний груз не возить, как кстати к такой нагрузке отнесётся редуктор?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
как кстати к такой нагрузке отнесётся редуктор?

пост 14042

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
Ну да не уточнил не хватает тяги с адаптером...
Но с отвалом и без адаптера буксует.
Сейчас взвесил нагрузку от адаптера на сцепку мотоблока, когда я верхом на адаптере примерно 35-40кг (в зависимости от того куда наклоняюсь). Сам вешу 85кг.

То что фото видел - у вас отвал перпедикулярно, работает как бульдозер, похоже. А он должен быть под уголом - снег отваливать.
Вообще, большинство проблем с использованием техники - не нехватка веса, а неверное использование навесного, неверная настройка, неверный выбор, переоценка возможностей МБ. Кстати на той неделе видел как огромный бульдозер буксовал на колесах с меня ростом, снег греб...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Отвал использую под разными углами в зависимости от условий. Но честно говоря прямо нравится больше, т.к. когда отвал набок мотоблок начинает разворачивать когда в снег упираешся.
По поводу навесного. Вот фото моего плуга. Захват 28 см, не регулируется. Можно отрегулировать только положение полевой доски. До этого стоял по центру адаптера. Сейчас переставил пахать в таком виде ещё не пробывал.
Специалистом механизатором себя не считаю, рад выслушать любую конструктивную критику.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

На счет плуга самому интересно. В период обкатки скорее буду свой использовать от МК 13 см захват.
А сколько захват оптимальный для Невы на легких почвах? Просто у дяди есть плуг самодельный для лебедки, все хотел подарить, там 22 см или 25, не помню захват...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
Захват 28 см, не регулируется

Перестановкой по отверстиям вправо-влево. Или изменением колеи. Поиграйтесь с настройками, убавьте по приемлемого, возможно и потянет. Только сначала без адапа пробуйте, если получится то тогда с ним. Но скорее всего адаптер придётся удлиннить.

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
Можно отрегулировать только положение полевой доски.

Пятки? Это угол атаки, полезная опция.

Вправо-влево это на отверстиях сцепки? А колею зачем изменять? К МБ напрямую прицепить не получится я уже "постарался", штатную сцепку загнуло и я сделал крепление из двух уголков. Вообще плуг неплохой (больно хлипкий только) весной когда пробывал пахать если мотоблок не закрывался, то плуг пахал нормально и пласт отваливал хорошо и в землю сам лез. Но когда он стоял по центру адаптера получается что правое колесо шло по пашне. Вот я и сместил вправо. Фото нового крепления прикладываю

ПАВЕЛ у вашего плуга захват сколько?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
захват сколько?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Клавиатура тупит, дописываю с другого компа. Захват и глубина регулируются, но мне и МБ комфортно когда примерно две сигаретных пачки, на фотках для масштаба положил.

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
А колею зачем изменять?

Это когда на сцепке захват не поменяешь, можно правое колесо вправо-влево переставлять, тоже захват меняется. Но это не наш метод, проще одним штырём на штатном месте сцепку сдвинуть. Но для других операций я на адапе колею меняю.

Павел-61,Посмотрел и видео и фото вы молодец.

Павел-61 написал:
Это когда на сцепке захват не поменяешь, можно правое колесо вправо-влево переставлять, тоже захват меняется. Но это не наш метод, проще одним штырём на штатном месте сцепку сдвинуть.

Понял, спасибо, значит по весне буду настраивать плуг.

Почему стучат клапана на двигатель бриггс страттон интек ставлю меньше зазор пропадает компрессия?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Санёк 2015 написал:
Почему стучат клапана на двигатель бриггс страттон интек ставлю меньше зазор пропадает компрессия?

И после чего это началось?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Санёк 2015 написал:
Почему стучат клапана на двигатель бриггс страттон интек ставлю меньше зазор пропадает компрессия?

А как втулки в которых распредвал стоит. Там собственно и втулок то нету. От этого люфта многое может зависеть, если он есть. Правда может у тебя Бриггс не с нижним расположением клапанов.

Jesha написал:

Санёк 2015 написал:
Почему стучат клапана на двигатель бриггс страттон интек ставлю меньше зазор пропадает компрессия?

И после чего это началось?

перед морозами нчили цокать

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Санёк 2015 написал:

Jesha написал:

Санёк 2015 написал:
Почему стучат клапана на двигатель бриггс страттон интек ставлю меньше зазор пропадает компрессия?

И после чего это началось?

перед морозами нчили цокать

Нашлась такая инструкция
Что подразумевает под собой пропадание компрессии. Её как мерили?
Если при дергании дергалкой, компрессометр намерит около 2-4 атм. это хорошо. Что могло быть относительно компрессии. Когда вы делаете нормальный зазор, компрессии нет, срабатывает декомпрессор. Когда вы делаете большой зазор, декомпрессору не хватает хода, что бы открыть выпускной клапан. Появляется компрессия и при дергании дергалки.
Выставьте зазор согласно мануала. Стук клапанов возможен не из-за зазара, а из-за малого количества масла. Стук когда проявляется на холодном, горячем? Что за масло?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Санёк 2015, Не твой но посмотреть не мешает

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
Отвал использую под разными углами в зависимости от условий. Но честно говоря прямо нравится больше, т.к. когда отвал набок мотоблок начинает разворачивать когда в снег упираешся.
По поводу навесного. Вот фото моего плуга. Захват 28 см, не регулируется. Можно отрегулировать только положение полевой доски. До этого стоял по центру адаптера. Сейчас переставил пахать в таком виде ещё не пробывал.
Специалистом механизатором себя не считаю, рад выслушать любую конструктивную критику.

28 см-это длина лемеха?

Jesha написал:

Санёк 2015 написал:

Jesha написал:

Санёк 2015 написал:
Почему стучат клапана на двигатель бриггс страттон интек ставлю меньше зазор пропадает компрессия?

И после чего это началось?

перед морозами нчили цокать

Нашлась такая инструкция
Что подразумевает под собой пропадание компрессии. Её как мерили?
Если при дергании дергалкой, компрессометр намерит около 2-4 атм. это хорошо. Что могло быть относительно компрессии. Когда вы делаете нормальный зазор, компрессии нет, срабатывает декомпрессор. Когда вы делаете большой зазор, декомпрессору не хватает хода, что бы открыть выпускной клапан. Появляется компрессия и при дергании дергалки.
Выставьте зазор согласно мануала. Стук клапанов возможен не из-за зазара, а из-за малого количества масла. Стук когда проявляется на холодном, горячем? Что за масло?

дёргаюу кик стартер а не какова сопротивления нет это когда ставлю меньше зазор и двигатель не заводиться а когда больше зазор то есть компрессия и двигатель заводиться масло льюу на зиму Briggs&Stratton 5W30 SL/CF стучат и на холодную и на горячую и должны ли играть коромысла в лево в право