Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5533391

Снял сегодня головку а там нагар на клапанах и поршне

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Санёк 2015 написал:
дёргаюу кик стартер а не какова сопротивления нет это когда ставлю меньше зазор и двигатель не заводиться а когда больше зазор то есть компрессия и двигатель заводиться масло льюу на зиму Briggs&Stratton 5W30 SL/CF стучат и на холодную и на горячую и должны ли играть коромысла в лево в право

Можно предположить, что вы зажимаете клапана. Они не закрываются (вы же не указали какой зазор делаете).
Либо, судя по фото, у вас заливает карбюратор. На больших зазорах бензина попадает мало, Хватает завести. Свеча при дергании не мокрая?
Кормысла там подвижные.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Санёк 2015 написал:
дёргаюу кик стартер а не какова сопротивления нет это когда ставлю меньше зазор и двигатель не заводиться а когда больше зазор то есть компрессия и двигатель заводиться масло льюу на зиму Briggs&Stratton 5W30 SL/CF стучат и на холодную и на горячую и должны ли играть коромысла в лево в право

Можно предположить, что вы зажимаете клапана. Они не закрываются (вы же не указали какой зазор делаете).
Либо, судя по фото, у вас заливает карбюратор. На больших зазорах бензина попадает мало, Хватает завести. Свеча при дергании не мокрая?
Кормысла там подвижные.

зазор на клапанах впуск 0,10 выпуск 0,15 если бы пережаты были то не стучали а это стучали

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

ivaniych написал:
28 см-это длина лемеха?

Промерил лемех предплужника с Пн 4/30 длина 32 см ,у меня стоит 38 см.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Санёк 2015 написал:

Jesha написал:

Санёк 2015 написал:
дёргаюу кик стартер а не какова сопротивления нет это когда ставлю меньше зазор и двигатель не заводиться а когда больше зазор то есть компрессия и двигатель заводиться масло льюу на зиму Briggs&Stratton 5W30 SL/CF стучат и на холодную и на горячую и должны ли играть коромысла в лево в право

Можно предположить, что вы зажимаете клапана. Они не закрываются (вы же не указали какой зазор делаете).
Либо, судя по фото, у вас заливает карбюратор. На больших зазорах бензина попадает мало, Хватает завести. Свеча при дергании не мокрая?
Кормысла там подвижные.

зазор на клапанах впуск 0,10 выпуск 0,15 если бы пережаты были то не стучали а это стучали

А когда большие зазоры делаете, это сколько? Потому что при тех что вы указали должен работать декомпресор, и при дергании крутится легко. Работает только впуск на всасывание. Но он не заводился, как вы написали ранее. Может дело не в клапанах? Долго дергали, может в масло бензину накачали, стало жидкое и стук пошёл? Масло бензином не пахнет?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Санёк 2015 написал:

Jesha написал:

Санёк 2015 написал:
дёргаюу кик стартер а не какова сопротивления нет это когда ставлю меньше зазор и двигатель не заводиться а когда больше зазор то есть компрессия и двигатель заводиться масло льюу на зиму Briggs&Stratton 5W30 SL/CF стучат и на холодную и на горячую и должны ли играть коромысла в лево в право

Можно предположить, что вы зажимаете клапана. Они не закрываются (вы же не указали какой зазор делаете).
Либо, судя по фото, у вас заливает карбюратор. На больших зазорах бензина попадает мало, Хватает завести. Свеча при дергании не мокрая?
Кормысла там подвижные.

зазор на клапанах впуск 0,10 выпуск 0,15 если бы пережаты были то не стучали а это стучали

А когда большие зазоры делаете, это сколько? Потому что при тех что вы указали должен работать декомпресор, и при дергании крутится легко. Работает только впуск на всасывание. Но он не заводился, как вы написали ранее. Может дело не в клапанах? Долго дергали, может в масло бензину накачали, стало жидкое и стук пошёл? Масло бензином не пахнет?

когда ставлюу впуск 0,15 выпуск 0,20 заводиться нормально масло бензином не пахнет

клапана текут завтра буду притирать

ivaniych написал:
28 см-это длина лемеха?

28 см это расстояние от носка лемеха до края отвала (если всё правильно назвал), захват так измеряют?
Вот размеры плуга:

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Санёк 2015 написал:
клапана текут завтра буду притирать

Связи нет, течь клапана и зазор. Зазор это время открытия клапана. А клапана в направляющих хорошо ходили? Притрёте, соберёте, сделайте зазор по мануалу. Отпишитесь пожалуйста.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:

ivaniych написал:
28 см-это длина лемеха?

28 см это расстояние от носка лемеха до края отвала (если всё правильно назвал), захват так измеряют?
Вот размеры плуга:

В лучшем случае ширина захвата 22 см, таким плугом я на МК-200 окультуренную землю пашу.

Здравствуйте! форумчаны! Хочу купить мотоблок, какой посоветуете? Живу в Дагестане площадь где-то 20 сотых, почва тяжелая.Цена вопроса в пределах 50 т.р.

Какой из них лучше взять: Мотоблок "Нева" 2С-7,5PRO; Мотоблок "Угра" НМБ-1Н10 ; Мотоблок "Ока" МБ-1Д1М14.

расул05 написал:
Здравствуйте! форумчаны! Хочу купить мотоблок, какой посоветуете? Живу в Дагестане площадь где-то 20 сотых, почва тяжелая.Цена вопроса в пределах 50 т.р.

Из своего опыта. Мотоблок лучше брать отечественный с не нашим движком. Какие у вас продаются? Я отдал свои предпочтения Неве и не разочаровался. Скоро буду новый покупать. Опять Неву с движком 7-10л.с. Субару или BS.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Садовник_ написал:

расул05 написал:
Здравствуйте! форумчаны! Хочу купить мотоблок, какой посоветуете? Живу в Дагестане площадь где-то 20 сотых, почва тяжелая.Цена вопроса в пределах 50 т.р.

Из своего опыта. Мотоблок лучше брать отечественный с не нашим движком. Какие у вас продаются? Я отдал свои предпочтения Неве и не разочаровался. Скоро буду новый покупать. Опять Неву с движком 7-10л.с. Субару или BS.

А старому сколько годков?

Ник66 написал:
А старому сколько годков?

Восемь, но он работает пока без нареканий. Старый хочу оставить на фрезах, а новый по мощнее(9-10лс) использовать с косилкой и телегой.
В прошлом году жаба задушила 47000р в этом думаю значительно подорожает. Если осенью будут распродажи или существенные скидки, то возьму.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Садовник_ написал:
В прошлом году жаба задушила 47000р

Садовник,а не хотите?! Вот уж действительно,хлебушек лучше с маслицем и икоркой кушать

bulbash написал:
Садовник,а 64500 не хотите?!

Ну с фарой мне не нужен. С Субаровским движком почемуто дороже стали. Когда я покупал дороже были мотоблоки с моторами BS.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

bulbash, Сравни

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

bulbash написал:
,а 64500 не хотите?!

Про дифференциал не понял. Куда его там впендюрили, где место нашли???