Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2672652

Мэд Огурец написал :
Так, на след.год просю на рассаду, плиз))))))

Не вопр! Но только напомните летом.

Мэд Огурец написал :
кум обслюнявился аж

Вот так я отцу когда сказал, что привезу свой мотоблок к нему в село, то он категорически возражал. Я, говорит, лопатой и так всё вскопаю, а мотоблоком тут нечего делать. А теперь вот сидит и ждет меня завтра, чтобы я приехал и под чеснок грядку разработал. Говорит, что земля засохшая и лопата не лезет.
Он и летом в шоке был, когда увидел, как я тот кусок, где росла капуста (остатки кочерыжек он ломом из сухой земли выворачивал, когда расчищал место под клубнику), фрезами без напряга перемолотил на штык лопаты прямо впритык к баклажанам. Развернуться некак было (слева теплица, прямо - баклажаны, с другой стороны - помидоры). Так я вот тогда и оценил наличие задней передачи: полосу прошел, включил реверс, откатился на новую полосу, опять прошел - милое дело. Прямо ювелирная работа получилась.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Мэд Огурец написал :
Сегодня проводил демонстрацию работы культиватора куму. Обращаю его в веру истинную. Кумовья в шоке- за полчаса сотки 3 бахнул))

а кум прикупил себе какой нибудь агрегат после такого обряда ?

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
а кум прикупил себе какой нибудь агрегат после такого обряда ?

Обычно после таких обрябов это переходит в ежегодный моцион. Кум начинает преобщаться под всякими предлогами на своём огороде

Кум пока всё еще в слюнях, к сожалению. Бизнес помер.. Пошел на гос работу, а там не разгонишься.
Блин, а я всё еще картошку на посадку не купил...Бус подкакал меня здорово по деньгам

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Мэд Огурец написал :
Кум пока всё еще в слюнях, к сожалению. Бизнес помер.. Пошел на гос работу, а там не разгонишься.

будем надеяться на хорошее

Der Kaffee mit den Sahnen

Хороший человек, безотказный. Единственный кому я инструмент даю без страха.

Народ вопрос. Что посадить до картофеля? То есть. что подрастёт и заделается в землю до майских?

Мэд Огурец написал :
Народ вопрос. Что посадить до картофеля? То есть. что подрастёт и заделается в землю до майских?

так быстро - редиска и салат

Но им нужно недели 2 в могиле полежать?

А кто то масло сам делал? А то у соседки молоко шо борщ! 10 грн банка( 1, 25 долл) 3 литра.

Масло пахтают из сливок. А для сливок нужен сепаратор.

А такая бочка параллелепипедообразная с палкой-взбивалкой? У меня мама просто смотря кино, катала банку и нормуль, просто я думаю есть какой то более продвинутый метод, но без покупки сепаратора...

Всё равно пахтать надо не из цельного молока, а из сливок. Попробуйте отстоять молоко в холодильнике, снимите ложкой более жирный верхний слой (в банке будет видно этот слой). Это и есть сливки. Если отстоя сливок не происходит - значит либо молоко уже просепарировано (.т.е. обрат) либо же имеет малую жирность. А уж если сливки собрали - тогда пахтайте. У меня сестра в деревне сейчас пахтает миксером А раньше пахтали в деревянной пахталке.

Во, во. Вот сей девайс мну и интересует. Хотя... Если не на продажу, то хватит и миксера. А молоко там, я ж писал - борщ!! Полбанки сливок!!!!!!!!

То есть - отстоять на холоде, снять большую часть сливок и просто придумать процес болтания на пару часов?

Мэд Огурец написал :
То есть - отстоять на холоде, снять большую часть сливок и просто придумать процес болтания на пару часов?

Журнал САМ 1995-№2 стр.14 Маслобойня на скорую руку.

В каком-то ещё была чуть сложней но с моторчиком.
Если не разберёшся, пиши поищем и другую.
УДАЧИ в этом году.

Спасибо, почитаем.

Фууух.. Приехал с фазенды.Впечатлений кучка. Самое прикольное- кукуруза!! Поехали собирать кукурузу за комбайнами. Там её остается НЕМЕРЯНО!!!!!! Сначала мы попали не на то поле, оно было под снегом.. Но , тем не менее за 2 часа 6 мешков набрали. На следующее утро поехал запускать котел, это отдельная история. Газовщику звонок- там то и там уборка. Домучали котел и вперед. На второй день получше было- за 2 часа 18 мешков))) Но что то мало пооказалось. Поехали еще в вс. привезли ещё 20 мшков.))))Поделил пополам с дядей жены( мы вместе собирали) . Так что курей уже можно заводить))) Я не ожидал , что такой отход у комбайнов.. Причем не Нива, а Джон Дир! Капец! Жены крестный за день ( вчетвером) бортовой газон набрал, сам видел!
Про котел. Не удалось запустить- дымоход забит, воды нет. Какого черта ее нет, непонятно. Приямок с краном не замёрз... ХЗ, по теплу разберёмся. Взял у тракториста ручную помпу для соляры, но всё сбила поступившая инфа про кукурузу. Ну ни чего, на следующих выходных запущу. Главное все работает, горелки горят, автоматика отсекает.

Съездил... Мдя.. С отоплением не так все просто... Забита обратка. То есть течёт что то, но мало. А там такая конченная система- кольцо по полу. Подача, она же есть обратка. Батареи подключены снизу. При хорошем насосе еще ладно... Короче . переделаю, Но, блин, траханины прибавилось... Звоню куму, зная что у него есть Большой трубный ключ.

  • Серёга, померяй, насколько у тебя ,,попка,, максимально открывается.
    Я то на своей волне, весь в ремонте отопления))) ответ меня убил.
  • Ну... в зависимости от количества съеденного!))))))))))))))))

Взошел чеснок весь-Не я снимал, по этому за ракурс сорри. Но чесночек живой, бодренький. ТТТ! Пройтись культиватором не успел, пришлось договариваться с трактористом. Кстати, я понял что значит закрытие влаги. Трещины в земле еще те! В этот раз торчал там неделю. Промыл отопление, врезал насос, поменял на котле датчик температуры, подключил газ.колонку, промыл водопровод, подшил потолок в одной комнате, поклеил пенопластовые квадраты и багеты. Обработал стены наждаком, прогрунтовал. Вобщем готовимся к переезду. Но самое главное- Взял 21 циплёнка и 11 утят !!! Всё, пипец, я колхозник окончательно!! Циплята - Красные бройлеры, а утята- Башкирки. Красивые!!!!!! Мдя, пожрать не дураки))) Но я так подумал, что не важно сколько птицы кормить- 30 или 60. Так что как приеду возьму еще столько же, если не больше. благо где держать места навалом. Блин, поросята нереально подорожали! 700 грн( 88 долл) хрюндель!! год назад было 350-400. Ну да ладно, порося у меня на повестке дня не стоит. Хотя.... в июне, как старая картошка вообще по бросовой цене будет... Но там же не картошкой единой.. Ну , поживем увидим.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мэд Огурец написал :
Взошел чеснок весь-Нажмите на изображение для увеличения. ....Но чесночек живой, бодренький.

Мой чесночек, засыпанный с осени листьями, уже минимум раза в 2 больше и толще.

Кстати, отец его еле спас - не думал, что куры будут жрать такую острую зелень. Но вовремя увидел, и уже перестал кур на огород выпускать. Так что для циплят-утят нужно строить сетчатый вольер, а иначе всю зелень вокруг пожрут и всё вокруг загадят.

Сытый конному не пеший!

Ясвой укрыл скошеной горчицей. но . честно говоря, она так... Как хворост. Ну, шо було))) Ни чего. главное взошел, а там догонит. А воьер - да, обязательно! Я даже не вольер, а чать двора, там где свинарник, сарай, погреб, всё отгрожу. Птично-хозяйственная часть отдельно, а садово-цивильная -отдельно. Там есть какая то яма кирпичная прим метр на два. я ее поштукатурю крепким цементным раствором. дно залью бетоном- будет озеро)) для утей,

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мэд Огурец написал :
Там есть какая то яма кирпичная прим метр на два. я ее поштукатурю крепким цементным раствором.

Есть специальные смеси сухие в продаже, которые используются для оштукатуривания с эффектом гидроизоляции. Вернее - либо под, либо по штукатурке наносятся. Можно даже кистью-макловицей один слой "накрасить" вдоль, а второй - поперек.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Кстати, отец его еле спас - не думал, что куры будут жрать такую острую зелень.

У них вкусовых рецепторов нету, косят все подряд!

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Tomkol написал :
Кстати, отец его еле спас - не думал, что куры будут жрать такую острую зелень. Но вовремя увидел, и уже перестал кур на огород выпускать.

нехватка витаминов вот и вся причина

Der Kaffee mit den Sahnen

Tomkol написал :
Вернее - либо под, либо по штукатурке наносятся.

Думаю всё же НА штукатурку. Если старая кладка с неплотно заполнеными швами, то макловица явно не то. А по штукатурке да, согласен. Кроме одного вопроса- токсичность. Это нужно узнать. А если и будет вода уходить немного, то не страшно- свежее будет. Знаете, как в том случае когда машина масло хавать начинает)) Всегда на свежем масле ездишь)))))))

вчера в брудер посадил 25 утят- башкирок!))) Все росказни про то , что утки жрут много, шумят-де. есть туфта полная. Да, жрут впоряде первый месяц, потом темпы падают. Сравнивая с курями, нельзя не отметить просто охренительную разницу в наборе веса. Жонин дядя всегда матюкал уток. А тут мы уезжая на неделю, привезли ему своих на постой. 11 шт. так на сл. выходные он себе 20 шт прикупил)))

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Посоветуйте, что можно сейчас (уже середина июня) посадить в огороде, климат -Спб. Полива может не быть дня по 4. Занимаюсь восстановлением дома, для приличия хочу натыкать каких нибудь овощей, можно специй-пряностей - по барабану Теплицы нет, грядки -короба. Уже натыканы редиски морковки лучок , укроп и какаято бобовая вьющаяся ерунда.

sledoput написал :
Посоветуйте, что можно сейчас (уже середина июня) посадить в огороде, климат -Спб. Полива может не быть дня по 4. Занимаюсь восстановлением дома, для приличия хочу натыкать каких нибудь овощей, можно специй-пряностей - по барабану Теплицы нет, грядки -короба. Уже натыканы редиски морковки лучок , укроп и какаято бобовая вьющаяся ерунда.

недели через 3 можно дайкон посеять(минновасе, например)

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Спасибо! Буду рад другим вариантам, может аниса засеять с умным видом, типа на абсент