Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4498106

INDAN написал :
Замерзаю.
Какие посадки?

У меня кукуруза всходит, картошка "наклюнулась", вишня вся белая, за бортом +15.....велика Россия.

CAIMAN340

Директор написал :
Бывает-бывает..., дождик как "зарядит"..., на недельку-полторы..., и днем +10....,

Но редко....

в июне такое бывает почти каждый год, за редким исключением... а прошлым летом холод настал в середине июля.. потом потеплело, но уже лета не было...

Владимир С. написал :
У меня кукуруза всходит, картошка "наклюнулась", вишня вся белая, за бортом +15.....велика Россия.

а у меня даже редиска еще не закопана, хотя у многих уже всходит вовсю

Nadejda написал :
а у меня даже редиска еще не закопана, хотя у многих уже всходит вовсю

Эхх.. вот с редиской в этом году я запоздал, завтра, может быть, сеять только буду.

CAIMAN340

Директор написал :
INDAN,
Что то пропустил может быть...
А печка то "там" есть?, какая-ни-какая.....?

Да печка есть. Я ее посмотрел, оценил как аварийную. А потом и сосед и еще другой тоже сказали что ни в коем случае печку не жечь, она АВАРИЙНАЯ!
Ну можно ее немного подтопить (это я делал) но это мало. А серьезно ее топить нельзя. Там трещины сильные везде. И глиной не замазать. Вообще она вся осыпается. Труха, а не печка.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Владимир С. написал :
У меня кукуруза всходит....

а Вы кукурузу сажаете для личного потребления или кормите ею скотину?

Nadejda написал :
вот лично я бы бросила все дела нафик и занялась в первую очередь ремонтом печки... ибо в деревянном доме даже летом периодически протапливают, иначе-сыро.. ну кроме моментов, когда жарища стоит.. обычно это бывает не долго, и не каждое лето..

Какой ремонт? Она вся сыпится. Кирпичи падают когда чуть топишь.
Ее надо ЗАНОВО всю делать.
Это не серьезно.

Директор написал :
Вот именно..., Вы-же не пропололи еще участок от прошлогоднего....

"Два индейца под одним одеялом..., всегда теплее чем один индеец под одним одеялом..."

Ну так если собрать 10 индейцев, да еще костер развести в вигваме, да еще с огненной водой...

INDAN написал :
Какой ремонт? Она вся сыпится. Кирпичи падают когда чуть топишь.
Ее надо ЗАНОВО всю делать.
Это не серьезно.

жить без печки в доме-еще гораздо более несерьезно...хотя.. это как с крыльцом... наше дело посоветиовать.. вы все равно сделаете наоборот)) я б что-нибудь точно придумала с этой печкой... пошла б в печники)

INDAN написал :
Ну так если собрать 10 индейцев, да еще костер развести в вигваме, да еще с огненной водой...

энто ужО группнячок получается)))))))

INDAN написал :
Доделал крыльцо.
Линолеум все же поставил.
Вышло вот так:

"Мордовская Хата" в чистом виде..

Nadejda написал :
да переубедить INDANа сложно

Да, он, просто, идиот !

Бармолей написал :
а Вы кукурузу сажаете для личного потребления или кормите ею скотину?

Вы что, прикалываетесь? Тонну? Я ж не хохол, столько не то что сьесть, даже не понадкусываю. На корм конечно.

CAIMAN340

Да, INDAN,
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...."

Мавританский газон, говорите...., х-хе...!!!

костин написал :
Да, он, просто, идиот !

цыплят по осени считают... так что.. с диагнозом вы несколько поспешили)

Nadejda,
Редиска закопана, поди уже, с утра-по-раньше....?

Директор написал :
Nadejda,
Редиска закопана, поди уже, с утра-по-раньше....?

не, пока только посуда в посудомойку запихнута)

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

Nadejda написал :
а у меня даже редиска еще не закопана, хотя у многих уже всходит вовсю

Владимир С. написал :
Эхх.. вот с редиской в этом году я запоздал, завтра, может быть, сеять только буду.

Да нормально, я вот тоже не спешу, даже грядку подготовил.... вот здесь была, точно была

Готовимся первомай встречать...
в ограде необыкновенно красиво
только вот на улицу проблематично выбраться

Сколько здесь живу, даже зимой такого ни разу не видел. Полный ***!!!

DV1 написал :
Сколько здесь живу, даже зимой такого ни разу не видел. Полный ***!!!

ну дык это ж вам и не зима)))))))))) энта апрель с декабрем наверно чего-то не того выпили))))

я сейчас в наш горзеленстрой ездила.. купила лещину пурпурную и ежевику.. надо идти сажать)

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Nadejda написал :
ну дык это ж вам и не зима)))))))))) энта апрель с декабрем наверно чего-то не того выпили))))

я сейчас в наш горзеленстрой ездила.. купила лещину пурпурную и ежевику.. надо идти сажать)

а я для посадки приобрел:
4 вида винограда, три в МАгните по 100руб, и один в спец магазе за 300 (Изабелла - повелся на россказни, что укрывать не надо)
5 кг картохи Удача, Ранняя Жуковская, Рокко и Колобок... хочу попробовать несколько грядок высадить и сравнить сорта, ну и на будущее выбрать по вкусу по скорости по проблемности...
ежевику, несколько сортов роз (одна уже во всю цветет в горшке дома сбрасывает цветы и новые нарождает - красиво...)
ПЕРСИК- на кой он мне нужен, а черт его знает, посажу во дворе где по зиме проще снегом укрывать...
и еще кучу разной тюльпановой мелочевки..

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Владимир С. написал :
Вы что, прикалываетесь? Тонну? Я ж не хохол, столько не то что сьесть, даже не понадкусываю. На корм конечно.

ну я же не знаю объемов вашей высадки вот и поинтересовался

Бармолей написал :
а я для посадки приобрел:
4 вида винограда, три в МАгните по 100руб, и один в спец магазе за 300 (Изабелла - повелся на россказни, что укрывать не надо)

мну надо б тоже еще один виноград наверное, у меня один куст уже огромный.. а изабелла -это скорее всего сорт Альфа, как у меня, так как реальная изабелла позднеспелая даже для молдавии.. есть-не очень, но вино вкусное.. а чача -еще вкусней)

Бармолей написал :
ну я же не знаю объемов вашей высадки вот и поинтересовался

Десяток-другой кочанов сварим молодую, ну может родня с города когда наломают. А всю остальную на корм и продажу.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
А всю остальную на корм

И на корм...

Владимир С. написал :
и продажу.

Бармолей написал :
5 кг картохи Удача, Ранняя Жуковская, Рокко и Колобок...

Интересно, а такую -

ни кто не пробовал садить?

Директор написал :
Интересно, а такую -

ни кто не пробовал садить?

жуть какая) а есть ее как? ) у меня, кстати, похожая по цвету кожуры, только белая внутри, росла года 4 самосадом)) предыдущие хозяева растили картошку, я сделала грядки, и по весне несколько лет всходила картошка, по несколько кустиков, в самых неожиданных местах))

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Директор написал :
Интересно, а такую -

ни кто не пробовал садить?

я постоянно сажал картошку ноунейм, ну какую купили или какая с прошлого года сохранилась, а сейчас я начитался вот этого сайта и решил поэкспериментировать с разными сортами (хотя по нашей житухе, от подделки никто не застрахован), но все же надеюсь, что не обманули с сортами, высажу их отдельно от НОУНЕЙМА, выделю каждый сорт ну и буду смотреть как растет, как хранится, урожайность, устойчивость к болячкам, дегустировать. Попробуйте купите пару КГ так же эксперимента ради...
ЗЫ Впрочем, если есть реальные пользователи то с удовольствием послушаю отзывы..
ЗЫЫ кстати вот она

Бармолей написал :
ЗЫЫ кстати вот она

Спасибо, попробую..., самому интересно...

Nadejda написал :
а есть ее как?

Главное - что бы выросла!!!

Директор написал :
Главное - что бы выросла!!!

я картошку вообще не сажаю..

Nadejda написал :
я картошку вообще не сажаю..

Ну и зря..., думаю под десяток-второй кустов всегда место найдется..., своя.., молоденькая..., под укропчиком...,

В этом году обязательно попробую цветную...

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Директор написал :
Ну и зря..., думаю под десяток-второй кустов всегда место найдется..., своя.., молоденькая..., под укропчиком...,

...

и шкурку руками так, самостоятельно счищать.. не ножом коверкать, а именно руками....да под малюсенькую стопочку, да с малосольными огурками... ааааааа, я уже слюной изошелся....

Бармолей написал :
и шкурку руками так, самостоятельно счищать.. не ножом коверкать, а именно руками....да под малюсенькую стопочку, да с малосольными огурками... ааааааа, я уже слюной изошелся....

[

]()