Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5611569

qwerty444 написал:
мне вот это нравится - картошка из лунок,куда сыпал гранулы, заметно крупнее

Я тоже при посадке в прошлом году похожее органо-минеральное удобрение добавлял в рядок при укладке клубней-урожай был хороший(не пишу,что отличный,потому что засушило),тоже,в сравнении с теми рядками,где оно не вносилось(не хватило).

qwerty444 написал:
мне вот это нравится - картошка из лунок,куда сыпал гранулы, заметно крупнее

qwerty444, Это что за гумус? Только органика?

alena1976 написал:

qwerty444 написал:
мне вот это нравится - картошка из лунок,куда сыпал гранулы, заметно крупнее

qwerty444, Это что за гумус? Только органика?

alena1976, органика, само собой. навоз перепревший, конечно, прикольнее - накрыл картошку навозом, землей присыпал - там ей тепло и уютно.

qwerty444 написал:
мне вот это нравится - картошка из лунок,куда сыпал гранулы, заметно крупнее

qwerty444, А что это за удобрение? Биогумус какой то, органика. и чем он лучше навоза или компоста? А минеральные сыпете?

Stacia1988 написал:
А что это за удобрение? Биогумус какой то, органика. и чем он лучше навоза или компоста?

Да не лучше, дороже. Биогумус производят из органики, в основном из отходов птицекомбинатов и тп. Пропуская эту органику через червей, бактерий и тп.

из минеральных зола сойдет?

я сажаю рожь весной запахиваю и все

Посмотрите вот здесь . Мы с женой все здесь покупаем, очень качественная агрохимия, а главное, эффективная.

Если Запорожская и Днепр область, то у нас есть розничные склады с органикой (перегной коровий и конский) и минералкой (нитроаммофоска). Могу дать контакты по запросу.

На мой взгляд перегной - самое лучшее удобрение.

Не знаю... Мы после уборки картошки засеваем участок белой горчицей, которая уходит в зиму. Заодно и проволочник пропал куда-то.