Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102
#1089149

Есть такие себе протравливатели картошки "Престиж", "Шедевр" и др.
Плюсы известны всем! А у кого какие отрицательные последствия их применения.
Я вот думаю, что они не только вредных насекомых убивают, но и полезных, - червей, например.
А ведь они очень полезны! Кто ж тогда гумус делать будет?!
А на минеральных удобрениях далеко не заедешь.

VaKula написал :
Я вот думаю, что они не только вредных насекомых убивают, но и полезных, - червей, например

Престиж никого не убивает. Просто жук не садится на картофель обработанный Престижем. У меня есть сорт картофеля Симфония, жук на него отложит личинки в самую последнию очередь когда на других уже сортах уже личинки во всю властвуют, видимо лист ему не нравится или еще чего, но факт остается фактом. Сорт среднеспелый.

Миша_30 написал :
Просто жук не садится на картофель обработанный Престижем.

Может быть. Правда заметил, что после цветения картофеля , где-то в августе, жук очень даже нормально съедает листья.

baton А вы что хотели, чтобы жук вообще не садился на ботву? Просто в это время эфект от применения Престижа, просто проходит. Скажем так картофель стал относительно съедобным.
Меня волнует одно: Почему Престиж не прошел повторную сертификацию в России? В чем причина? И как долго его используют сами немцы, разрешен ли он там?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

На выставке сад-огород на лотке органического земледелия спросил для жуков типа престиж, но экологичное. Для обработки клубней по типу престижа ничего нету. А про престиж сказали так - четыре года такой картошки поесть и цероз печени. Врут, наверное.

МС 4.05

ValNik написал :
на лотке органического земледелия

ValNik написал :
А про престиж сказали так - четыре года такой картошки поесть и цероз печени. Врут, наверное.

Наши "органисты" еще чего-нибудь прибавят, только лиш бы купил у них чего-нибудь по цене на 30-400% дороже чем продается в садовом магазине.

А аналога "Престижа" в РФ не делают?

smoker Не знаю, но можно использовать Актару как протравитель от проволочника, а может и от колорада поможет .

Миша_30 Проволочник меня пока не нашел (тьфу-тьфу-тьфу по дереву стучу), а вот жук одолевает

Миша_30 написал :
Почему Престиж не прошел повторную сертификацию в России?

У нас пока продают. Даже не знаю , после написанного здесь, обрабатывать в этом году картофель или нет?

Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102

Я вот тоже в сомнениях! Прости Престиж с прошлого года остался. Не знаю использовать или подарить соседу!))))
По ходу он вытравливает всю микрофлору в почве, а побробуй ее потом восстановить!!!!
Может это происки капиталистов, которые завидуют на наши плодородные почвы!!!!

VaKula написал :
он вытравливает всю микрофлору в почве, а побробуй ее потом восстановить!!!!

Наверное ты прав. Заметил, что даже пирiй (не знаю как на русском называется этот сорник)
картошку не трогает (прокалывает)!

baton написал :
пирiй

Пырей

Регистрация: 31.03.2009 Бахчисарай Сообщений: 28

Да вроде период распада у престижа 50-60 дней,а у других препаратов 7-10 дней.По крайней мере
в июле на этой картохе жуков хватает.и сами жрут и потомство выводят.А на счет того, что мы жрем,так тут хоть знаешь,шо садил,и чем и когда опрыскивал,а на рынке покупаешь-радуешся,что
не знаешь,какую отраву тебе подсунули.А по большому счету-дышим отравленым воздухом,пьем отравленую воду,едим отравленую жратву,врачи на нас испытывают всякую погань(лекарства),
ит.д. и т.п.
Внуков жалко.какая житуха им достанется?

VaKula написал :

VaKula написал :
Есть такие себе протравливатели картошки "Престиж", "Шедевр" и др.
Плюсы известны всем! А у кого какие отрицательные последствия их применения.
Я вот думаю, что они не только вредных насекомых убивают, но и полезных, - червей, например.
А ведь они очень полезны! Кто ж тогда гумус делать будет?!
А на минеральных удобрениях далеко не заедешь.

Ну так любая отрава убивает кого-то полезного. Потому как если не убить, например, колорада (а с ним и кое-кого полезного) - то колорад убьет картошку. Надо выбирать - кому оставить жизнь. :-)

По теме. Действующее вещество "Престижа" - имидаклоприд. У "Конфидора" - тоже. Никакой в этом веществе тайны и секретов нет:

Да и кроме "Престижа" системников неоникотиноидов - полно:

Подскажите пожалуйста, очень надо:где купить Престиж в москве?

profibob написал :
Подскажите пожалуйста, очень надо:где купить Престиж в москве?

Да клубов самоубийц торгующими принадлежностями для отправления в мир иной в москве полно. Заходите в любой - и спрашиваете мне бы яду пожрать, а то давно не вкушал. Вам и отсыпят.

Алексей А. написал :
По теме. Действующее вещество "Престижа" - имидаклоприд. У "Конфидора" - тоже. Никакой в этом веществе тайны и секретов нет:

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, которая рассматривает его как умеренный яд, кратковременное воздействие имидаклоприда на теплокровных вызывает недостаток координации, тремор, диарею и потерю веса, а при постоянном контакте, например в связи с профессией, особенно страдает щитовидная железа.

Кто не знает - человеки тоже теплокоровные

Данное вещество обладает мутагенными свойствами, влияет на репродуктивную функцию (увеличивается число самопроизвольных абортов и увеличение количества потомства с нарушениями скелета)

Если птичка скушает отравленное насекомое

Отравление птиц имидаклопридом вызывает у них неспособность летать, нарушения в координации и продолжении рода, широко варьируясь для разных птиц своими последствиями

Препарат загрязняет своим присутствием овощные культуры, обрабатывавшиеся им, проникает в грунтовые воды, а затем и реки. К тому же, являясь остро и хронически ядовитым по отношению к человеку и полезным животным, загрязняя окружающую среду, он становится безопасным по отношению к вредителям, выработавшим к нему устойчивость.

Не знаю ложь это или правда...

День четвертый после отравления. Состояние все хуже и хуже, желудок не варит, печень остановилась, сон, голод, слабость, тошнота. . . Забыл вымыть руки после посадки картошки, и пообедал. Выпил акт. уголь, вино, водку, пиво, много воды. Не помогает:-(

Подскажите пожалуйста, очень надо:где купить Престиж в москве?
Честно-нигде!Препарат не прошел сертификацию в России,и легальный вы его нигде не купите.

NARKOMANOS День четвертый после отравления. Состояние все хуже и хуже, желудок не варит, печень остановилась, сон, голод, слабость, тошнота. . . Забыл вымыть руки после посадки картошки, и пообедал. Выпил акт. уголь, вино, водку, пиво, много воды. Не помогает:-(

Это серьезно или шутка такая?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

период полураспада имиклорида в земле 90-120 суток
приятного апетита

maksfer период полураспада имиклорида в земле 90-120 суток
приятного апетита

имидоклоприд относится к препаратам с 1 классом опасности(всего 4 класса,4-й самый относительно безопасный).биологические препараты как раз относятся к 4 классу.прочитал про актофит(биологический от жука),пишут,что чуть ли не каждую неделю опрыскивать нужно-брехня!мне хватало 2 обработки за сезон.

В итоге я все таки помучился дней 10, скинул в весе килл 5-10. Выпил 2 упаковки активир угля, и травяных чаев без меры. Начал выздоравливать;-) ну еще дня 2-3 набирал силы. Пронесло. . . Как говорится : Мойте руки..., перед и зад

Хуже уже небудет от престижа. Раньше жучка гнали дустом, а период распада у него - говорят 70 лет -приятного апетита. и пранукам достанется.

Ivan.161.ru написал :
Хуже уже небудет от престижа. Раньше жучка гнали дустом, а период распада у него - говорят 70 лет -приятного апетита. и пранукам достанется

В ходе применения, ДДТ неизбежно попадает в пищевую цепь. После чего он не нейтрализуется, распадаясь на безвредные вещества, а наоборот начинает циркулировать, накапливаясь в организмах живых существ. Помимо этого, ДДТ обладает токсическим воздействием на живые организмы разных уровней пищевой цепи, которое в ряде случаев неизбежно либо оказывает подавляющие действие на жизненно важные функции, либо влечёт смерть живого организма... ДДТ был выявлен в Антарктике, в тысячах километров от ближайших мест применения этого химиката.

ДДТ относится к так называемой «Грязной дюжине» веществ — это 12 устойчивых (стойких) хлорорганических загрязнителей (УОЗ или СОЗ), запрещённых Стокгольмской конвенцией о стойких органических загрязнителях. На момент написания этот список действует в 113 странах.

За это препарат уж нобелевскую премию дали. Вот такая "полезная" химия. Есть вероятность, что те препараты, которые льем сегодня - так же будут (лет через дцать) включены во всякие "грязные дюжины".

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Ненадо увлекаться "химией".

Georgii написал :
Да вроде период распада у престижа 50-60 дней,а у других препаратов 7-10 дней.По крайней мере
в июле на этой картохе жуков хватает.и сами жрут и потомство выводят.

Наверное у меня сейчас период распада. Картошка уже неделю, как цветет. Где-негде начинают появляться жуки. Слышал, что после отцветания , жуки уже, практически, безвредны. Так ли это?

Многие говорят, что после цветения жук не опасен. Я думаю, что если ботву съест жук, или я ее скошу-картошке все равно кранты... Раннюю картошку кроплю только ту, которая на семено, а та, что на базар- приятно посмотреть на личинок!!! Перед посадкой не обрабатываю, все равно на сезон не хватает, а дышать гадостью лишний раз неохота.

Viktor__s написал :

В ходе применения, ДДТ неизбежно попадает в пищевую цепь. После чего он не нейтрализуется, распадаясь на безвредные вещества, а наоборот начинает циркулировать, накапливаясь в организмах живых существ. Помимо этого, ДДТ обладает токсическим воздействием на живые организмы разных уровней пищевой цепи, которое в ряде случаев неизбежно либо оказывает подавляющие действие на жизненно важные функции, либо влечёт смерть живого организма... ДДТ был выявлен в Антарктике, в тысячах километров от ближайших мест применения этого химиката.

ДДТ относится к так называемой «Грязной дюжине» веществ — это 12 устойчивых (стойких) хлорорганических загрязнителей (УОЗ или СОЗ), запрещённых Стокгольмской конвенцией о стойких органических загрязнителях. На момент написания этот список действует в 113 странах.

За это препарат уж нобелевскую премию дали. Вот такая "полезная" химия. Есть вероятность, что те препараты, которые льем сегодня - так же будут (лет через дцать) включены во всякие "грязные дюжины".

Уже отписывалась в другой ветке о том, что в США земля на которой используются ГМ продукты или припараты под другие культуры для использования не годится. А вред самих препаратов можно видить как минимум через 5 поколений. Прошу нельзя Вам этой гадостью пользоваться, у Вас же дети, а он в ответ- так я себе на соседнем участке посадил, не обрабатываю. А это на продажу.

В нашей семье уже вошло в привычку все овощи перед приготовлением вымачивать в воде не менее получаса, а по хорошему час-полтора, не знаю насколько помогает, но избавились от аллергии у ребенка, а это показатель.

Регистрация: 29.12.2011 Мелитополь Сообщений: 39

а кто нибудь проверял свою картошку, обработанную престижем, в лаборатории? если тут высказывают своё имхо, то мне кажется тут просто провокация против престижа. или что бы внедряли гмо картофан или что бы человек перестал выращивать картофан.
а на счёт гмо или не гмо. вы можно подумать не едите рыбу, мясо и в ваши желудки непопадают инородные аминокислоты и живые организмы. ещё ни кто не стал рыбой или коровой поедая мясо.
нет престижа, обрабатывайте конфидором. а тем кто собирает жука в баночку, "большое спасибо что вы продолжаете его распрастанять".