Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978
#4319785

Tomkol написал :
Из него делают какай-то компонент ракетного топлива.

Если не секрет, то сколько хмеля как компонента было принято? Думаю, что если ещё столько же добавить, то и корпуса для ракет... окажется... тоже из хмеля плЯтут... где-нибудь в Бирме или Мьянме...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

andrus30 написал :
Если не секрет, то сколько хмеля как компонента было принято?

Такой информацией не владею. Знаю только, что раньше запрещено было сокращать земли, занятые плантациями хмеля, даже если спрос пивоваренной промышленности на хмель падал.
Что у нас с этим запретом в последнее время делается в связи с тем, что Украина отказалась от ракет, не знаю.

Сытый конному не пеший!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

andrus30 написал :
Если не секрет, то сколько хмеля как компонента было принято?

Секрет. В старой технологии ракетного топлива хмель использовался в ходе переделов как замедлитель горения. Сейчас его, по-моему, в ракетном топливе не используют, но могу и ошибаться. А вообще это закрытая информация без срока давности. Думаю, понятно почему.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Это больше на байку, гуляющую по интернету, походит. А пишут все, что кому не лень. Ну, хоть мало-мальский официальный источник приведите. А то лапшу очень удобно развешивать, аргументируя закрытостью информации.
Или ваши ракеты до сих пор под хмелем летают? ... в смысле "ваши" - это у тех, за исключением Украины со слов Томкола, кто от ракет ещё не отказался...
Если бы я доверял всему тому, что пишут и говорят, то давно бы "остался без порток" и с ушами, густо обвешанными лапшой...
Господа, вы когда байки, советские и интернетовские, друг другу рассказываете, то хотя бы честные глаза не делайте при этом!!!

Admin написал :
Секрет. В старой технологии ракетного топлива хмель использовался в ходе переделов как замедлитель горения. Сейчас его, по-моему, в ракетном топливе не используют, но могу и ошибаться. А вообще это закрытая информация без срока давности. Думаю, понятно почему.

Срочно удалите это сообщение! Дабы спецслужбы не возбудили уголовное дело за разглашение секретной информации... раз срока давности секретности этой информации нет...

От...

Точно, точно.
Давайте о сидератах, у кого какие планы?

Владмир написал :
Какая интересно была высота горчицы и глубина запашки.

Высота... 10-20 см там где был покос( я его перепахал), и 30-50 на огороде. Глубина запашки.... См 15-20. Фрезеровал

Владмир написал :
Точно, точно.
Давайте о сидератах, у кого какие планы?

Ну, какие планы? У меня горчица см 30 была, лежит, кое-где - еще зеленая. Весной, думаю, нужно профрезеровать (кстати - на какую глубину лучше?), заодно - влагу закрыть, и через недельку (или, как получится, по погодным и другим условиям) - сажать-сеять-все-остальное. Таким методом - впервые, эксперимент, типа. Еще есть участок, около сотки, засеянный рожью (после подсолнухов 5-метровых, думаю, рожь более уместна), там - то же самое.

Глубина 5-7 см. Фото подсолнухов можно?

Мэд Огурец написал :
Высота... 10-20 см там где был покос( я его перепахал), и 30-50 на огороде. Глубина запашки.... См 15-20. Фрезеровал

Тогда понятно.

( я его перепахал)

Владмир написал :
Фото подсолнухов можно?

Увы...

Она не опытный садовод, а семена были в пакетиках.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

ch_cat_ru написал :
(кстати - на какую глубину лучше?)

Получая ответы, не забывайте делать "поправку на ветер", иначе говоря не забывайте фильтровать, так как у земледельческих "сектантов" любая глубина обработки почвы не глубже 5-7см...
Думаю, что глубина заделки сидератов - не глубже слоя гумуса в почве, т.е. в среднем это примерно в пределах 10-15см.

ch_cat_ru написал :
Весной, думаю, нужно профрезеровать ... , заодно - влагу закрыть, и через недельку (или, как получится, по погодным и другим условиям) - сажать-сеять-все-остальное. Таким методом - впервые, эксперимент, типа.

Так а кто Вам мешает лично провести эксперимент с различной глубиной заделки сидератов ( примерно 5см, 10см, 15см, 20см и поделиться результатами с другими?!

andrus30 написал :
Так а кто Вам мешает лично провести эксперимент с различной глубиной заделки сидератов ( примерно 5см, 10см, 15см, 20см и поделиться результатами с другими?!

Мешать - не мешает ничто, а не позволяет - стиль и условия хозяйствования.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

ch_cat_ru Кто не желает сам пробовать, тому всегда что-нибудь не позволяет (тоже самое что и "мешает")...

Например, по полсотки под каждый вариант Вам явно не позволяет сошник на культиваторе? ... который Вы, по-видимому, гламурненько называете стилем и условиями хозяйствования...

От...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

П.....

Регистрация: 18.02.2010 Кировоград Сообщений: 122

Кто как сеет семена люцерни, горчицы, ячменя, пшеницы, в наличие есть мотоблок и фреза площадь 40 соток?

andrus30 написал :
П.....

Согласен на все 100%
Для злаковых достаточно разрыхлить ~15см и посеять на глубину 5 см. Для горчицы хватит и 2 см. Если стоит сушь, то можно прикатать (для поднятия влаги к семенам).

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vl.k написал :
Кто как сеет семена люцерни, горчицы, ячменя, пшеницы, в наличие есть мотоблок и фреза площадь 40 соток?

Сначала фрезернуть неглубоко, потом разбросать семена, а потом фрезами покататься, сняв сошник.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Tomkol написал :
Сначала фрезернуть неглубоко, потом разбросать семена, а потом фрезами покататься, сняв сошник.

vl.k, советую Вам попробовать этот способ, но исключив 1-ый этап в связи с отсутствием необходимости в нем... Разбросайте семена сидерата и поверх них неглубоко (до 5 см) профрезеруйте.

Ну, а если земля не шибко тяжелая, то можно сначала разбросать семена, а поверх них пройтись прикрепленной к мотоблоку бороной (при необходимости её можно утяжелить дополнительным грузом).

И чем ближе к дождю это будет сделано, тем лучше... если использовать прогноз погоды из более-менее проверенных источников...

vl.k написал :
Кто как сеет семена люцерни, горчицы, ячменя, пшеницы, в наличие есть мотоблок и фреза площадь 40 соток?

Скажу как не имеющий фрезы и не жалеющий об этом.
Не видно какой у вас МБ и Фреза Это так же немаловажно.
У мну МТЗ-09Н есть рыхлитель штатный и самодельная борона. Этим набором и пользуюсь. Если по весне то рыхлителем подрываю и за одно выравниваю. Разбрасываю с горсти семена и с перекрытием в пол захвата бороны заделываю семена. Все гут.
Если сею сидерат после копки картофеля то борона семена борона. Правда в этом году и перед посевом ржи пришлось рыхлитель пускать. Глыбы были большие. Месяц проливных дождей ни как не разбил. Рыхлитель я могу и на 3 передаче юзать а с фрезой вряд ли так быстро получится. Борону можно и с 4 передачей если успевать ноги перебрасывать .

Что такое "рыхлитель"?

CAIMAN340

NAP написал :
Скажу как не имеющий фрезы и не жалеющий об этом.
Глыбы были большие. Месяц проливных дождей ни как не разбил. .

Все гут.

Значит у меня не гут, раз глыб нет.

Владимир С. написал :
Что такое "рыхлитель"?

У меня такой

Владмир написал :
Значит у меня не гут, раз глыб нет.

Бывает. Но по вашему пути вряд ли пойду.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
У меня такой

Такие рыхлители ещё называют щелеватель или чизель. Но мой взгляд, название "щелеватель" наиболее точно описывает принцип работы и признаки данного устройства... Так как рыхлителями являются все устройства с помощью которого почва делается рыхлой, например, те же самые фрезы на обычных мотокультиваторах... или борона, грабли, лопата, мотыга, тяпка, плоскорез и т.д.

NAP написал :
Бывает. Но по вашему пути вряд ли пойду.

Многие не идут по другому пути не потому, что он хуже нынешнего, а потому, что просто считают, что он хуже нынешнего... А попробовать другое хотя бы на небольшом клочке земли им вечно что-нибудь мешает или не позволяет...

andrus30 написал :
Такие рыхлители ещё называют щелеватель или чизель. Но мой взгляд, название "щелеватель" наиболее точно описывает принцип работы и признаки данного устройства... Так как рыхлителями являются все устройства с помощью которого почва делается рыхлой, например, те же самые фрезы на обычных мотокультиваторах... или борона, грабли, лопата, мотыга, тяпка, плоскорез и т.д.

Типа как вы яхту назовете так она и поплывет ....

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP Нет, это типа для того, чтобы сразу было понятно обббб чем собственно речь... Ну, типа чтобы непоняток не бУло... Типа тАДЫ у собеседников взаимопонимание возрастает...

Сочувствую Вашим соседям.