Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#4953326

Садовник_ написал :
но думаю размножается легко, как все западные туи

Вашу технологию не подскажете?Чтобы

bulbash написал :
в домашних условиях,без всяких там туманообразующих установок

bulbash написал :
Вашу технологию не подскажете?Чтобы

Да нет у меня никаких технологий. Из туй черенковал только Тедди, заказ был. Весной, веток с корневином в грядку натыкал, лутрасилом накрыл. Почти все прижились.

Посмотрите в Инете, может делением куста размножается. Если не много растений нужно. то же вариант.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Садовник_ написал :
Да нет у меня никаких технологий

Ну это ж я образно!

Садовник_ написал :
веток с корневином в грядку натыкал

Черенки с "пяткой" были?Или просто секатором настригли?Размер черенков?Время выдержки в растворе корневина?Его концентрация?

Садовник_ написал :
лутрасилом накрыл. Почти все прижились

Поздравляю!Пы.Сы.Сорри за "допрос"Просто очень надо дома саженцы колонновидных туй (на живую изгородь)Купить такое количество-нереально(по деньгам)

bulbash написал :
Черенки с "пяткой" были?Или просто секатором настригли?Размер черенков?Время выдержки в растворе корневина?Его концентрация?

Я черенковал с пяткой. Про корневин уже не помню. По моему просто пятку в порошок макал. Но вы уточните в Инете, как именно ваша туя размножается. Применяют в основном 3 способа: черенкование, делением и как крыжовник прикапыванием, стелющимися побегами. Черенкование самый продуктивный, но не самый простой способ.
Думаю все у Вас получитья.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Садовник_ написал :
Но вы уточните в Инете, как именно ваша туя размножается

Да инфы -завались,только как отобрать правильную?Пробовать всеми предлагаемыми способами?А тут такая возможность-можно сказать,"из первых уст"

Садовник_ написал :
Думаю все у Вас получитья

Спасибо,осталось корневин купить

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

bulbash написал :
Может,для Вас и "одна баба сказала".Я журналу доверяю(естесственно,кое-что и проверяю).И то,что этот самый Петько в свое время руководил отделом технологии производства картофеля у нас в Самохваловичах-факт.Я ж не догму в выращивании сидератов приводил,а пример опыного картофелевода.Ну а если конкретной,научной информации-найдите вот эту книгу,думаю,многие вопросы по сидератам у Вас отпадут.

Вы посылаете туда, где уже все давно побывали. Ничего нового ни Довбан, ни Вы, не предложите, пока не будет заложен научный опыт, ( а его никто и никогда и не пробовал закладывать, да и наверное не будет, потому, что это нужно только частникам и то, которым делать нехрен) как , сколько и чего получится, если для увеличения органики в почве, высевать сидератные культуры разного видового состава в течение всего теплого периода года, чередуя их посев один по другому, влияние сроков выращивания и способов заделки на продуктивность чередующихся один по другому поукосных сидератов, их урожайность. Ну, и так дальше. А пока нам, кто хочет этим заниматься, придется самим додумываться, что сеять в первую очередь, что во вторую, что в третью. Оставлять или не оставлять третий укос на зиму и какие можно использовать озимые культуры в качестве сидератов. В общем, все это на наших плечах. Если Вы этим не занимаетесь, то и не отвлекайте со своими "пятками", "ногтями". Тут по Вашей тематике тем полно.

Марош написал :
Вы посылаете туда, где уже все давно побывали.

Все наши тайны выболтал.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Находка для шпиона

Сытый конному не пеший!

Садовник_ написал :
Поскольку Вы очень часто упоминаете Антонца .

Эт точно, какую глупостьне сморозь - есть опыт Антонца, которому нечего противопоставить. Он как бельмо на глазу псевдоклассикам, которые настоящих классиков никогда не читали, в отличие от меня.

bulbash написал :
-найдите вот эту книгу,думаю,многие вопросы по сидератам у Вас отпадут.

Наоборот, чем внимательнее читаешь, тем больше вопросов.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал :
Вы посылаете туда, где уже все давно побывали

Садовник_ написал :
Все наши тайны выболтал

Tomkol написал :
Находка для шпиона

Так вот где собака порылась!

Марош написал :
а его никто и никогда и не пробовал закладывать, да и наверное не будет

Очень голословно.

Марош написал :
А пока нам, кто хочет этим заниматься, придется самим додумываться, что сеять в первую очередь, что во вторую, что в третью. Оставлять или не оставлять третий укос на зиму и какие можно использовать озимые культуры в качестве сидератов

Я,так понимаю,в Вашу компанию не попадаю.

Марош написал :
Если Вы этим не занимаетесь, то и не отвлекайте со своими "пятками", "ногтями". Тут по Вашей тематике тем полно.

Ну,вот и ты,Андрей,попал в список злостных флудильщиков

bulbash написал :
А в книге очень много "пищи для размышлений"(400 страниц).

404
Пищи много, аргументации мало.

Владмир написал :
Эт точно, какую глупостьне сморозь - есть опыт Антонца, которому нечего противопоставить. Он как бельмо на глазу псевдоклассикам, которые настоящих классиков никогда не читали, в отличие от меня.

Ждем документального подтверждения бесценного опыта Антонца. Только, что то мне подсказывает, что нет у Вас никаких подтверждений Ваших слов документов в виде лицензий. Помахали флагом-антонец и в кусты, классиков столетней давности читать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

bulbash написал :
Так вот где собака порылась!

Очень голословно.

Я,так понимаю,в Вашу компанию не попадаю.

Ну,вот и ты,Андрей,попал в список злостных флудильщиков

Извиняюсь, если обидел. Но хочется что бы в теме было ближе к "телу".

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал :
Но хочется что бы в теме было ближе к "телу"

Согласен,постараюсь держаться рамок тем веток.

Марош написал :
пока не будет заложен научный опыт, ( а его никто и никогда и не пробовал закладывать, да и наверное не будет

Давайте вместе опровергнем это-будем с сидератами на своих участках,а о результатах отписываться здесь,желательно с фото.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владмир написал :
Эт точно, какую глупостьне сморозь - есть опыт Антонца, которому нечего противопоставить. Он как бельмо на глазу псевдоклассикам, которые настоящих классиков никогда не читали, в отличие от меня.

Не поленился.
Полтавская область. Наиболее распространенные почвы – черноземы, которые занимают 90% площади. Леса покрывают 7,4 % территории области, край безбрежных равнин, полого сходящих к самой большой реке в этих краях — Днепру. Климат области – умеренно-континентальный с умеренно холодной зимой и теплым летом.

Знакомьтесь: Семен Антонец. Первопроходец органического земледелия в Украине.

"ПОЛЕ БЕЗ ПЛУГА - ПО ВЕЛЕНИЮ ДУШИ " "...Урожаи ячменя получаем от 33 до 56 ц/гектара...". И это на черноземах? Да-а-а. А мне говорили, что на черноземе можно легко 80 ц/га получать, а если с мин. удобрениями, то и за 100 ц/га.

Я, что-то не нашел его ученый реферат. Может Вы подскажете?

Марош написал :

  1. "...Урожаи ячменя получаем от 33 до 56 ц/гектара...". И это на черноземах? Да-а-а. А мне говорили, что на черноземе можно легко 80 ц/га получать, а если с мин. удобрениями, то и за 100 ц/га.
    2.Я, что-то не нашел его ученый реферат. Может Вы подскажете?

  1. Вам известна средняя урожайность? Вы знаете чем отличается урожайность любой ценой от урожайности за последние 10 лет?
  2. Ему то зачем? На него, по приказу Руководства области вкалывали десетилениями ученые Полтавской аграрной академии.. Я же давал ссылки на Шикулу и Назаренко.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владмир написал :
Ему то зачем? На него, по приказу Руководства области вкалывали десетилениями ученые Полтавской аграрной академии.

Интересно. Почему же он, в ущерб своему бизнесу, имея такие связи и деньги, не стремился к урожайности. На кого, а вернее для кого выращивалась эта продукция? Получать на черноземе третью часть урожая ... ? А если бы вся Украина начала так работать.?

Марош написал :
Знакомьтесь: Семен Антонец. Первопроходец органического земледелия в Украине.

Во как! Оказывается Антонец практически мой коллега - я тоже зоотехник.
Главный мой экзаменатор после выдачи диплома всех поздравил и сказал, что из зоотехников получаются неплохие предприниматели. Что он имел ввиду?

Марош написал :
Интересно. Почему же он, в ущерб своему бизнесу, имея такие связи и деньги, не стремился к урожайности. На кого, а вернее для кого выращивалась эта продукция? Получать на черноземе третью часть урожая ... ? А если бы вся Украина начала так работать.?

Для бизнеса важен не доход а прибыль. Он оптимизирует производство , ставя в качестве критерия эффективнисти именно прибыль. Да, доходы не максимальные, но и расходы минимальные, а значит приыль максимальна. Минимизация расходов достигается за счет существенной экономии энергоресурсов при отказе от самой энергозатратной и вредной операции - вспашки. Внесение минеральных удобрений заменено сидерацией. Кроме того экологически чистая продукция стоит дороже и нет проблем с реализацией, всегда есть гарантированный сбыт.сбыт.
Если бы вся Украина перешла на без пахотную технологию были бы в шоколаде.

zanuda написал :
Во как! Оказывается Антонец практически мой коллега - я тоже зоотехник.
Главный мой экзаменатор после выдачи диплома всех поздравил и сказал, что из зоотехников получаются неплохие предприниматели. Что он имел ввиду?

Еще из них получальсь неплохие Герои Социалистического Труда. Никогда не задумывались почему последней Народной артисткой стала Пугачева а последним героем именно Антонец?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владмир написал :
Еще из них получальсь неплохие Герои Социалистического Труда. Никогда не задумывались почему последней Народной артисткой стала Пугачева а последним героем именно Антонец?

А кому еще давать? Какая власть, такие и герои. Певица эстрады и колхозный председатель.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Да ну их всех к лешему. Я вот что вспомнил.Когда у меня рос люпин после заделанного овса, мне показалось, что он был как бы немного угнетен. Или это что сушь стояла? Будем проверять этим летом.

Владмир написал :
Если бы вся Украина перешла на без пахотную технологию были бы в шоколаде.

Наконец то признались, что на Украине только два человека не пашут Вы и Антонец.

Владмир написал :
Кроме того экологически чистая продукция стоит дороже и нет проблем с реализацией, всегда есть гарантированный сбыт.сбыт.

Экологическая продукция стоит дорого, потому что технология эта требует больших затрат, при малых урожаях. А поскольку лицензий нет, ни один дарак такую продукцию дорого не купит.

Марош написал :
Когда у меня рос люпин после заделанного овса, мне показалось, что он был как бы немного угнетен. Или это что сушь стояла?

1 В 1. Тоже на сушь пенял.

CAIMAN340

Наконец купил семена гороха посевного - 3 ведра. В этом году попробую гороховые смеси с люпином узк., кукурузой, рапсом, редькой, овсом, и т.п. Горох мой любимый сидерат.

Владмир написал :
Внесение минеральных удобрений заменено сидерацией.

Внесение удобрений нельзя заменить сидерацией. Не получиться с полей только вывозить ничего не давая взамен.

Владмир написал :
Для бизнеса важен не доход а прибыль.

Вы хотите сказать, что Довбану присвоили героя союза за низкую урожайность. За низкую урожайность жестко спрашивали, а затраты стояли на последних местах. Не знаю как в с\х, а у нас одной текстильщице вторую звезду героя вручили за выполнение ДВАДЦАТИ годовых норм. Тут можно какой вывод сделать, что остальные ткачи на работу ходили, только яйца чесать. Все прекрасно знали про это надувательство. Потому звание героя - это должность, на которую назначали, для поднятия масс на новые трудовые подвиги. А что за подвиг урожайность понизить, в советское то время.
А то что он один из последних это звание получил говорит о том, что когда караван поворачивает вспять, первым оказывается храмой верблюд.

Регистрация: 07.11.2014 Хабаровск Сообщений: 325

Мин. удобрения и последствия их применения:


Ну и "контрольный выстрел" -

evg6401 написал :
Мин. удобрения и последствия их применения:

И еще не весть что получается в выбросах при производстве этого удобрения.

CAIMAN340

Садовник_ написал :
Наконец то признались, что на Украине только два человека не пашут Вы и Антонец.

Экологическая продукция стоит дорого, потому что технология эта требует больших затрат, при малых урожаях. А поскольку лицензий нет, ни один дарак такую продукцию дорого не купит.

Наконец то стало понятно, что у Вас с логикой совсем плохо.
А дураки нашлись , российская компания Вимм Билль Данн.