Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5518543

Марош написал:
А зачем она нужна потом?

Что бы опять косить можно было.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:

Tomkol написал:
Если в хате делать какой-то ремонт, то надо теперь буквально от печки танцевать

Печь в доме всему голова. Я целую зиму в программе Sweet Home все икал место для печи, выбирая по теплоотдаче и по размеру.

и какую печь нашли для себя?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Садовник_ написал:

Марош написал:
А зачем она нужна потом?

Что бы опять косить можно было.

Зачем ее снова косить? Все равно такую массу не нарастить. Запахал и посеял что-нибудь другое. Главное масса. Да и первая перегниет немного за лето.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Па написал:

Марош написал:

Tomkol написал:
Если в хате делать какой-то ремонт, то надо теперь буквально от печки танцевать

Печь в доме всему голова. Я целую зиму в программе Sweet Home все икал место для печи, выбирая по теплоотдаче и по размеру.

и какую печь нашли для себя?

ОВИК 15л На ОВИК 16л 20см не хватило по противопожарной безопасности.
Вот и теперь валяюсь. Принес монитор в спальню, беспроводную мышь и клавиатуру. То на кровати , то на лежанке. Пузо начало расти. Быстрее бы весна.

Марош написал:
Зачем ее снова косить? Все равно такую массу не нарастить. Запахал и посеял что-нибудь другое. Главное масса. Да и первая перегниет немного за лето.

Меня спросили, я ответил.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Марош написал:
ОВИК 15л На ОВИК 16л 20см не хватило по противопожарной безопасности.

Есть тут соответствующая тема, где можно было бы Вас побеспокоить вопросами? Бо личка опять не работает, а спросить у меня есть что, но тут флудить не хочу.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Tomkol написал:

Марош написал:
ОВИК 15л На ОВИК 16л 20см не хватило по противопожарной безопасности.

Есть тут соответствующая тема, где можно было бы Вас побеспокоить вопросами? Бо личка опять не работает, а спросить у меня есть что, но тут флудить не хочу.

Вокруг хозяйства.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Марош написал:
Вокруг хозяйства.

Аааа, Палата № 6 ?! Я оттудова давно выписался вследствие устойчивой ремиссии. Когда уходил, обещал другим пациентам, что не вернусь. Свои обещания всегда стараюсь выполнять. С тех пор ни разу в неё дверь не открывал, чтобы опять не подцепить какую-то психоделическую бациллу.
Дайте, будь-ласка, адрес другой явочной квартиры, если есть такая запасная.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:
запасная.

Есть же целый раздел по отоплению.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал:

Tomkol написал:
запасная.

Есть же целый раздел по отоплению.

Если Томкол откроет там тему "Печь в загородном доме" или лучше "Печь Кузнецова в загородном доме". Понятно о чем пойдет речь. А так там то же что и в "Мотокультиваторах ...", "черт ногу сломит".
Я, когда открыл тему в "Мотокультиваторах..." "Картофель в гребнях" надеялся то же, что то новенькое потом там почитать. Ничего особенно не появилось. В смысле навесной техники. Огромное разнообразие "тягочей". И то, что можно нацепить на одну, на другую это не подойдет. Да и думать особо не хотят. В основном народ городской. К готовому привыкли.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Марош написал:
Да и думать особо не хотят. В основном народ городской. К готовому привыкли.

А что им думатьто,у них теперь интернет есть-гугл,ответь.От земли то предков оторвали,хорошо хоть сами тянутся к знаниям,хоть так.Это и ко мне относится.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Марош написал:
Если Томкол откроет там тему

Пересмотрел много форумов и других веб-ресурсов. Единственная конструкция, похожая на ту, что в моей хате, обнаружилась. Чтобы болше в сидератах не флудить, там же и задал вопрос. Если кто там подскажет мне что-либо - заранее благодарю!

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Что лучше из сидератов, рожь озимая или горчица белая. В общем интересует, какой из сидератов больше выдаёт массу зелени за период вегетации.

Па написал:
Что лучше из сидератов, рожь озимая или горчица белая. В общем интересует, какой из сидератов больше выдаёт массу зелени за период вегетации.

Рожь озимая.
У нее период вегетации может составлять год, если регулярно подкашивать, а горчица растет до двух месяцев. Вопрос не корректен.

Па написал:
Что лучше из сидератов, рожь озимая или горчица белая. В общем интересует, какой из сидератов больше выдаёт массу зелени за период вегетации.

Однозначно не ответить у какого сидерата зеленой массы больше. Что бы точнее сказать, нужно знать.
Сроки сева, Качество почвы(кислотность, наличие пит.веществ), предидущую и последующие культуры.
Могу сказать, что я лет пять, как перестал сеять горчицу, заменив ее рапсом.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Садовник_ написал:
Могу сказать, что я лет пять, как перестал сеять горчицу, заменив ее рапсом.

Преимущества есть?

serg reding написал:
Преимущества есть?

Для меня есть. Зеленой массы больше, за одинаковое время вегетации. Семена мельче и дешевле, а отдельное растение крупнее.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Садовник_, где покупаете и почём?

serg reding написал:
Садовник_, где покупаете и почём?

Раньше в оптовом покупал 30р\кг. Если брать мешками по 25кг, то еще дешевле. Я мешками только горох по 15р\кг покупал.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Садовник_, у себя дома?

serg reding написал:
Садовник_, у себя дома?

Да в Иванове. Наверно такие магазины есть в каждом крупном городе. Они поставляют семена для сельхоз предприятий и по немногу фасуют по пакетам и реализуют в торговой сети города и своем магазине. В городских магазинах цены уже в 2-3 раза выше.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

serg reding написал:
Садовник_, у себя дома?

в авито гляньте и в Питере бывают распродажи по божеским ценам.

Сам сеять собираюсь сидераты в конце или начале апреля, по погоде. Горчицу у меня очень листоблошки любят, вот и думаю чем засеять участок, до посадки картофеля.
И рядом стоит тёткин огород 17 соток, вспашу и засею сидератами для компоста, а какими лучше не знаю. Сестра однозначно сажать ничего не хочет. На её участке похоже молочай или что-то похожее заселилось (метра 1.5 и на верху метёлки с парашютиками). Нужно с ним бороться
Мне прайс прислали, пока не связывался
Горчица белая 37 руб.
2 Люпин 35 руб.
3 Горох (посевной) 29 руб.
4 Рапс яровой 45 руб.
5 Вико - овсяная смесь (Вика- 60% Овес- 25% Люпин-15%) 28 руб.
6 Вика яровая 35 руб.
7 Клевер красный 140 руб.
8 Рожь озимая 20 руб.
9 Пшеница 20 руб.
10 Овес 20 руб.
11 Редька масличная 48 руб.
12 Бобы кормовые нет
13 Донник белый (медонос) 100 руб.
14 Люцерна (медонос) 180 руб.
15 Фацелия (медонос) 145 руб.
16 Гречиха (медонос) 35 руб.
!7 Сурепица Нет
Наша продукция проходит обязательную сертификацию .

Па написал:
Горчицу у меня очень листоблошки любят, вот и думаю чем засеять участок, до посадки картофеля.

картоху в нашей полосе сажают 10-20мая. До этого срока ни рожь ни тем более горчица, не дадут хоть какой то значимой зеленой массы. Сидераты на такой маленький срок сеять бессмысленно.

Па написал:
И рядом стоит тёткин огород 17 соток, вспашу и засею сидератами для компоста, а какими лучше не знаю. Сестра однозначно сажать ничего не хочет. На её участке похоже молочай или что-то похожее заселилось (метра 1.5 и на верху метёлки с парашютиками). Нужно с ним бороться

Я бы засеял клевером с овсом или с тимофеевкой и получал по два хороших укоса каждый год.
{{post:5521469,Мне прайс прислали, пока не связывался}}
Что то мне моя интуиция подсказывает, что цена не за 1кг.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Садовник_ написал:
Я бы засеял клевером с овсом или с тимофеевкой и получал по два хороших укоса каждый год.

надо обдумать, а без клевера, только овёс или рожь.

Па написал:
надо обдумать, а без клевера, овёс или рожь.

Тут как раз главное клевер, он многолетний, его пересевать не потребуется. Наверно овес то же с викой или горохом, можно и без, но тогда азот придется вносить.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Па,

Па написал:

serg reding написал:
Садовник_, у себя дома?

в авито гляньте и в Питере бывают распродажи по божеским ценам.

Сам сеять собираюсь сидераты в конце или начале апреля, по погоде. Горчицу у меня очень листоблошки любят, вот и думаю чем засеять участок, до посадки картофеля.
И рядом стоит тёткин огород 17 соток, вспашу и засею сидератами для компоста, а какими лучше не знаю. Сестра однозначно сажать ничего не хочет. На её участке похоже молочай или что-то похожее заселилось (метра 1.5 и на верху метёлки с парашютиками). Нужно с ним бороться
Мне прайс прислали, пока не связывался
Горчица белая 37 руб.
2 Люпин 35 руб.
3 Горох (посевной) 29 руб.
4 Рапс яровой 45 руб.
5 Вико - овсяная смесь (Вика- 60% Овес- 25% Люпин-15%) 28 руб.
6 Вика яровая 35 руб.
7 Клевер красный 140 руб.
8 Рожь озимая 20 руб.
9 Пшеница 20 руб.
10 Овес 20 руб.
11 Редька масличная 48 руб.
12 Бобы кормовые нет
13 Донник белый (медонос) 100 руб.
14 Люцерна (медонос) 180 руб.
15 Фацелия (медонос) 145 руб.
16 Гречиха (медонос) 35 руб.
!7 Сурепица Нет
Наша продукция проходит обязательную сертификацию .


На этом сайте есть прайс-лист.Это у нас под Питером.

serg reding написал:
На этом сайте есть прайс-лист.Это у нас под Питером.

Там фуражное зерно продают, но за неимением и оно пойдет и стоить дешевле будет.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Садовник_, Я в прошлом году покупал там горох и овёс.Нормально всё взошло.Вот рапса и редьки нет.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Па написал:
И рядом стоит тёткин огород 17 соток, вспашу и засею сидератами для компоста, а какими лучше не знаю.

Однозначно весной что то однолетнее , ну и если пахать в ближайшее время не будете - то в августе рожь и весной подсеять клевер с тимофеевкой -

serg reding написал:
Вот рапса и редьки нет.

А что на рапсе свет клином. Сейте, что порд рукой, горох например.