Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5287311

пока не фоткали, щас электрику разводим где покрашено, как боолее менее  будет прилично выложу. Так как брус гостинная и комната покрыла лаком Текнос натура (2 слоя) остальные стены Тиккурила Евро 12, на полу пропитка Дюфа для внутренних работ и яхтный лак.

 

Птица написал :
       

кончилась вода, т.к. стиралка сломалась: воду через себя всю из системы накопительной высосала и в канализацию.

90% что  слив стиралки без подъема сделали, поэтому вода и сбегала, не давая налиться стиралке.

Канцлер 1К

 

Alenkanik написал :
Не знаю:-))))) ну на нее много мощности наверное надо. 

 У нас на летней кухне плита с газовым баллоном. в дом купили электрическую индукционную плитку за 2 300 руб. 2 кВт. (причем максимально готовим на 600 Вт) Теперь к газовой даже не подходим. на индукционной вода кипит быстрее чем на газовой. Открытого огня нет. Нагрева поверхности нет. Есть только один ньюанс, дно у кастрюль и сковородок должно быть металлическим. Для многих это проблема конечно, но мы заехали и купили несколько сковородок и кастрюлей разных в икее за копейки и нет проблем.

Плитка не наш метод, на кухне не должно быть "колхоза", а встраиваемая индукционная панель в столешницу стоит очень дорого. 

 

Wander написал :
Плитка не наш метод, на кухне не должно быть "колхоза", а встраиваемая индукционная панель в столешницу стоит очень дорого. 

 у меня стоит полноценная плита, типа такой. органично вписалась в кухню. готовить одно удовольствие

 

Канцлер 1К

Это обычная плита, а не индукционная, ее плюсы по-сравнению с газом весьма спорны, если только цена. 

 

Wander написал :
Это обычная плита, а не индукционная, ее плюсы по-сравнению с газом весьма спорны, если только цена. 

 как минимум это пажаробезопасно и не надо лишний раз дырявить дом, оставляя дорогу муравьям и мышам.

да и с заправками не надо напрягаться

Канцлер 1К

Каждый сам делает выбор, электричество или газ. Где дырка мыши не пролезут, а муравьи, если что и без дырок могут найти дорогу.  А про пожарную безопасность вот что могу сказать, многие на нее просто плюют. Баллон в доме, заземления на электрику нет и т.д. и т.п. Если все делать грамотно, то и проблем не будет. 

Заправка баллона 27л. -400 рублей, хватит мне его на сезон. Один раз в сезон заправиться не вижу проблемы, а вот электричество в СНТ стоит весьма дорого. 

@Wander, Подскажите пожалуйста, вы баллон храните на улице? В ящике? У кого не вижу-у всех дома стоит. Но ведь это опасно. 

 у нас баллон всегда в ящике на улице....безопасность превыше всего.Были неприятные моменты.

 

Elkinapalka написал :
@Wander, Подскажите пожалуйста, вы баллон храните на улице? В ящике? У кого не вижу-у всех дома стоит. Но ведь это опасно. 

 Можете смело говорить этим людям, что они клинические идиоты. Ящик должен находиться на улице!!!

Я даже не представляла, что баллон могут люди хранить в доме!?

У нас все время, что мы ездим на дачу, больше 20 лет мы (а до этого родственники мужа с 1957 года) он стоит в железном ящике за кухней. Их там стоят два, если кончается один, сразу переключается на другой. Если это происходит зимой, это особенно хорошо. Не прикольно в холод и снег зпниматься сменой и на заправку скакать). Плита 60 см Горенье газовая (и духовка тоже). Стандартная, жиклеры эти на баллонный газ меняются и все.

Если отключается электричество, то все равно плите. Не работает только электроподжиг. Спичками значит. Наверное, дешевле. Электрическая плитка походная была выкинута за ненадобностью лет 5 назад (найдена в сарае). Опять же в Москве у нас газ на кухне, нам привычно. Те, кто живут с электричеством, плохо себе представят газ на даче. Это как я не хотела бы жить с газовой колонаой для подогрева воды в квартире. Мне это кажптся атавизмом, а житель сталинского дома или другой пятиэтажки возразит, что отключение горячей воды зато ему не страшно. Хоть теперь это уже и не три недели. Привычка - вторая натура.

И еще, мне кажется, что мыши приходят не просто в дырку любую, а в поисках еды или тепла.

У нас уже лично кота нет, но вездесущие всякие разные шастают. Я и не помню, когда видела последнюю мышь. И хорошо. У знакомых даже персидский, который себе в еде не отказывает, приносил на крыльцо уже убиенных хозяйке, работает.

Стиралка тогда вырубилась потому, что перестал двигатель крутить. Ей 15 лет и я ее перегрузила в очередной раз. Муж ее недавно чинил по другому поводу. Поставили 3х килограммовку старую пока (Канди). Видать реальная итальянка, пашет до сих пор, т.т.т.  этой около 13 лет.

Хотела про двери написать. Мой замки-ручки ставит. У нас наличники набиты не вагоночными гвоздями, как будто вагоночных и не было вовсе. И плинтуса и т.д. А такими серьезными, сантиметров 5 длиной и толстенькие. Так вот в тех местах, где ответная часть замка ставится, гвозди вбиты именно в тех местах, где эту ответку ставить (одна высота для всех). В двух вынул, в одной пришлось перерубить, когда наткнулся. Как нарочно. 

И долго так. Причем не замки ставить, а двери подгонять, чтоб не цеплялись, закрывались собственно. И это при  том, что он это умеет. Плотник прямо. Скорее всего это тема, которую по рекламации устранять. У меня возникло чувство, что легче было белые двери сразу заказать те, что в опциях. А напишите, пожалуйста, сколько это стоило, если кто интересовался. Наверное, мы все-таки заказали бы снова это. Но, если муж - не плотник, это или рекламация, или сторонние мастера, которым все равно платить хотя бы за то, чтоб дверь закрывалась. А у нас еще врезка замков или защелок. 

Подскажите, у нас в одной из комнат на втором этаже очень усохли полы, щели приличные. Это значит стягивали плохо или сырой материал бвл? Имеет смысл в рекламацию писать? Как это делать? 

Сейчас на другой даче в доме от зодчего, вообще доски не ссыхались, ни на полу, ни на стенах:-(

И еще, хотим в туалете положить линолеум, пол покрашен пропиткой пинотекс и два слоя лака: стоит ли класть и если да, то как сделать это правильно? 

 

Alenkanik написал :
Подскажите, у нас в одной из комнат на втором этаже очень усохли полы, щели приличные. Это значит стягивали плохо или сырой материал бвл? Имеет смысл в рекламацию писать? Как это делать? 

Сейчас на другой даче в доме от зодчего, вообще доски не ссыхались, ни на полу, ни на стенах:-(

И еще, хотим в туалете положить линолеум, пол покрашен пропиткой пинотекс и два слоя лака: стоит ли класть и если да, то как сделать это правильно? 

 Привет! Муж говорит, сыроват материал был. По идее все не прибитое должно месяц лежать на полу просто и сохнуть, а уже потом стягивать и прибивать. У нас есть места, где разошлось, но не критично. Еще муж сказал, что плохо представляет, как можно эти доски отодрать аккуратно, чтоб их же потом стянутыми прибить. Елка очень мягкая, гвоздодером пока подковырнешь, вместо щели будет вмятина в месте каждого гвоздя. Т.е. если этот пол снимать, то прибивать уже другой. Сомневаюсь, чтобы в Тереме согласились вам привезти новые доски и пр.  Но уточнить надо. Позвоните в отдел рекламации и узнайте у Алексея Дрожжина. В принципе лучше с ними бумагами общаться, но чтоб не иметь обманутых ожиданий, позвоните сначала.Помните, я писала тут, что у нас царапанное окно (створка).  Его обещал привезти бригадир. И не привез, и не позвонил даже. Отправляла смс прорабу, ноль реакции. Ожидала, что перезвонит с готовым ответом. В официальном ответе из Терема ответ был - по окну контактное лицо - прораб. Короче, помыла я окно целиком хорошенько и перестало быть заметно. Но реакция, вернее ее отсутствие на это осталась нами отмеченной. 

Так что, если получить что-то хотите, лучше письменно. По крайней мере вас более подробно рассмотрят. И, надеюсь, лица, которым положено это делать.

Линолеум в тамбуре мы положили на теплый пол, поэтому на фанеру (3 мм). Ровно. В санузле у нас предусмотрено все в ОСП. Она влаги не боится. И пол из нее тоже. Получается, что и так сверху можно было бы. Но у нас там неровность в стыках (ступенька). Дойдем до этого, если муж не придумает как с этим бороться, напишем в рекламацию, чтоб сделали так, чтобы пол получился ровным со стыками или без. Иначе выходит, что все равно что-то сверху класть надо, выровнить. 

Вот вчера докрасила вторым слоем потолок в части гостиной. Все ровно и качественно, нет вопросов. Верхний плинтус прибит ровно без щелей. Вагонка друг к дружке состыкована ровно.

 

Alenkanik написал :
Имеет смысл в рекламацию писать? Как это делать? 

 Смысл есть! Надо делать фото и ехать в Кузьминки с договором, фото, паспортом (тому кто заказывал). Мне переделывали большую комнату, а на мансарде по договоренности настилали еще один слой половой доски... Ссылка на фото: 

У нас тоже в гостиной, комнате и коридоре на 2-м этаже появились щели приличные. На террасе на доске 2 крупных дефекта (обнаружили при "ближайшем рассмотрении" при покраске). Можно ли обращаться в рекламацию, если уже покрашены полы? Они привозят материал? Мы пару месяцев назад обращались в рекламацию (щели между подоконниками и откосами с окнами были больше см.). приехали, привезли только себя, а материал выбирали из "наших остатков"...

Кто нибудь отапливался электрическими конвекторами зимой, интересуют расходы на электроэнергию? 

написал :
И еще, хотим в туалете положить линолеум, пол покрашен пропиткой пинотекс и два слоя лака: стоит ли класть и если да, то как сделать это правильно? 

 не знаю правильно или нет, я постелил фанеру влагостойкую 8 мм а сверху линолиум

Мне вообще сказали можно сразу плитку класть в туалете. Все готово к чистовой отделке.  

Подскажите пожалуйста, действительно ли так тяжело потом вставить замки в двери? У меня по 800 р просят за дверь...ну жалко...не могу. Буду сегодня местных умельцев обзванивать. Расценки выяснять.  И еще обналичка на окнах. Действительно ли, очень некрасиво смотрится когда это угол не 45 градусов? Есть тут эстеты?

 

Elkinapalka написал :
У меня по 800 р просят

 нам строители за 1000 делали.. но сейчас думаю что и сам бы сделал. Т.к. освоил МФУ )) им я и двери подпилил, которые цепляли, и еще кучу всего. Полезная штука ) На выходных покрасили тамбур и положили в нем линолеум на фанеру 8мм. Фанеру тоже пилил с помощью МФУ.

Граждане, столичные жители, подскажите где краску покупаете/колеруете и почем? В ближашем ОБИ только 2  и 7. 

Евро 12 нет нигде. На строительном рынке взяла аж евро 20 за 3500 за 10 л.  Наверно ей двери покрашу. С уловольствием запишу адрес, потому, как все равно в москву за краской ехать-закуплю сразу на весь дом и заколерую. 

 

deemon написал :
Кто нибудь отапливался электрическими конвекторами зимой, интересуют расходы на электроэнергию? 

 смотря что купите.

если нормальные с электронным термостатом (Nobo, Noirot), то в пределах 2-4 тыс в месяц.

ну а если что-то другое - то уже как получится, сами будете удивляться цифрам

Канцлер 1К

Ну это смотря какой дом и какую температуру поддерживать, что то мне подсказывает в 2-4 тыс. не уложиться, 7-10 тыс. в месяц я думаю точно выйдет. По любому в каждую комнату необходим обогреватель. Если отапливать только определённые комнаты, может появиться конденсат внутри дома. Касательно трубной разводки, то я постарался все технические элементы разместить в кладовке, не нужны всякие фильтры на стенах в туалете или душевой.

 

ROV777 написал :
        Касательно трубной разводки, то я постарался все технические элементы разместить в кладовке, не нужны всякие фильтры на стенах в туалете или душевой.

 зато доступ нормальный. у меня кладовка на 2-м этаже, все это туда тащить желания нет.

думаю со временем отгородить просто декоративной стеной, чтобы в глаза не бросалось.

площадь санузла в канцлере  позволяет это

Канцлер 1К

У меня к стати тоже кладовка на 2-м этаже. Удобство доступа не сколько не влияет в каком помещении это размесить, а вот эти технические конструкции вид портят существенно.

@Elkinapalka, могу про обналичку сказать... Пару лет назад строили Канцлер- там под 45, смотрится очень хорошо... Месяц назад Малыш-  сделали под прямым. На наш взгляд-кошмар... край не обработан, отпилили и прибили. Еще и ту бригаду обхаяли, дескать шабашники.. в Тереме так нее делают.. Только мы тех "шабашников" теперь еще более добрым словом вспоминаем. Обналичку будем переделывать.. 

 

Ирада написал :
@Elkinapalka, могу про обналичку сказать... Пару лет назад строили Канцлер- там под 45, смотрится очень хорошо... Месяц назад Малыш-  сделали под прямым. На наш взгляд-кошмар... край не обработан, отпилили и прибили. Еще и ту бригаду обхаяли, дескать шабашники.. в Тереме так нее делают.. Только мы тех "шабашников" теперь еще более добрым словом вспоминаем. Обналичку будем переделывать.. 

 Спасибо. Эх, а я глупая, отказалась незнаючи. Поздно прочла сообщение.  

 

Elkinapalka написал :
Граждане, столичные жители, подскажите где краску покупаете/колеруете и почем? В ближашем ОБИ только 2  и 7. 

Евро 12 нет нигде. На строительном рынке взяла аж евро 20 за 3500 за 10 л.  Наверно ей двери покрашу. С уловольствием запишу адрес, потому, как все равно в москву за краской ехать-закуплю сразу на весь дом и заколерую. 

 Я покупала Евро 12 в Леруа на Рязанском проспекте, её там полно и не только её...

@Elkinapalka, не переживайте, кто неаккуратно прямую обналичку сдел и под 45 гр напортачил бы. Просто смешно брать за это деньги- какая разница , как наличник обрезать- есть спец устройство стусло ( мы предлагали свою пластиковую, но у наших были деревянные) туда кладешь доску и отрезаешь. У нас вся обналичка под 45 гр , делали бесплатно, на участке родителей дом и баня с прямой - сделано все аккуратно, мне прямая кажется более современной. И на фото Птицы обналичка дверей мне понравилась прямая. Так что главное ,действительно ,отрезать аккуратно. 

     Про расход электричества зимой - по опыту соседей , которые живут круглый год и топятся электричеством- на 100м кВ дом выходит 2 тыс квт в самые холодные месяцы, дорого в общем. Мы тратили по 500 квт декабрь- январь за выходные - праздники и электричеством хорошо поддерживать тепло, быстро им не прогреешь. У нас знакомые с пятницы вечера включают умным домом отопление, чтобы в субботу приехать зимой. Мы печкой прогревали.