Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5297195

@Aberta, это вам нужно к Alenkanik- поищите ее сообщения где-то 1-2.месяца, она заказывала вентиляцию и фановый стояк у бригады, там еще какие-то проблемы с покупкой грибков чтобы подходили к кровле Теремовской, не все подходят.

 

Еленочка написал :
@Aberta, это вам нужно к Alenkanik- поищите ее сообщения где-то 1-2.месяца, она заказывала вентиляцию и фановый стояк у бригады, там еще какие-то проблемы с покупкой грибков чтобы подходили к кровле Теремовской, не все подходят.

 Спасибо

@Aberta, мне делали-усиление каркаса 10т, водрсточка сказали 15, сказала тогда снегоудержаиели еще ставьте.  Потом снегоудержатели передумала ставить отлала 10. Обработка дома просили 15 (договорились 10). Докупала мембрану - за 5 обшили над ОСП плитами. Переделала немножко крыльцо-убрала балку посередине, которая вертикально стоит-коыльцо шире стало. Заплатила 5 тыс. Про сайдинг на саморезы не предлагали, зашили замечательно, но чем, не знаю. У меня алекватеая бригада была, спокойно реагировали на мои отказы. 

@Aberta, мне делали-усиление каркаса 10т, водрсточка сказали 15, сказала тогда снегоудержаиели еще ставьте.  Потом снегоудержатели передумала ставить отлала 10. Обработка дома просили 15 (договорились 10). Докупала мембрану - за 5 обшили над ОСП плитами. Переделала немножко крыльцо-убрала балку посередине, которая вертикально стоит-коыльцо шире стало. Про сайдинг на саморезы не предлагали, зашили замечательно, но чем, не знаю. У меня алекватеая бригада была, спокойно реагировали на мои отказы. 

Покрасившие сами лестницу в доме, полскажите, чем ее ДО покраски обрабатывать? Купила лак белый, хочется, чтобы хорошо он лег. Покажите лесенки свои, каким цветом красили? Все в один тон? Или есть кто темный и светлый делал?

 

Elkinapalka написал :
@Aberta, мне делали-усиление каркаса 10т, водрсточка сказали 15, сказала тогда снегоудержаиели еще ставьте.  Потом снегоудержатели передумала ставить отлала 10. Обработка дома просили 15 (договорились 10). Докупала мембрану - за 5 обшили над ОСП плитами. Переделала немножко крыльцо-убрала балку посередине, которая вертикально стоит-коыльцо шире стало. Про сайдинг на саморезы не предлагали, зашили замечательно, но чем, не знаю. У меня алекватеая бригада была, спокойно реагировали на мои отказы. 

 Спасибо, буду думать, от саморезов в доски пола точно отказывается, уголки сами прикрутим, Проклейка лентой точно согласимся, а вот на счет разводки канализации подумаем..

линолеум в ванной не рекомендуется по многим причинам, а какой у него дом у вашего знакомого, и на чем плитка лежала?

ввв, на какой герметик монтировали унитаз?

 Лестницу сначала обработали пропитками, соответствующих цветов, а потом один слой лака паркетного. Нам нравится и не скользко.

Elkinapalka написал :
Покрасившие сами лестницу в доме, полскажите, чем ее ДО покраски обрабатывать? Купила лак белый, хочется, чтобы хорошо он лег. Покажите лесенки свои, каким цветом красили? Все в один тон? Или есть кто темный и светлый делал?

 

@Aberta, Вот это у вас цены [

]() советую от многих вещей оказаться, таких как отверстия под канализацию, саморезы и т.д и тп. Полы при усушке всё равно будут иметь щели, как не крепи, отверстия под каналью делаются во время прокладки канализации. Очень может получиться так, что отверстия вам сделают не там или в неудобном месте. Самое нужное это проклейка мембраны и водосточка. Ну и обработка каркаса не помешает, хотя за такие деньги.....там работы на полдня, попрыскать Сенежом из пульвизатора на каркасные доски. Лично я отдал за проклейку и прокладку кабеля до потолочного светильника внутри стены 6 тыс. руб. за всё. Так они ещё усиление под люстру делали, то есть установили доски между балками, что бы люстра была ровно по середине комнаты.

 

deemon написал :
ввв, на какой герметик монтировали унитаз?

 белый силиконовый сантехнический

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

@Slavytich, какой краской у вас стены покрашены и какой номер колеровки, жене очень понравилось)))

 

Slavytich написал :
 Лестницу сначала обработали пропитками, соответствующих цветов, а потом один слой лака паркетного. Нам нравится и не скользко.

Цитата

@Elkinapalka[

](/forums/sadovye-dela/sadovye-doma-i-postrojki/t118705-hochu-zakazat-dom-v-terem-pro-kakie-podvodnye-kamni-pomogite-opredelitsya-s-opciyami/?p=5297231#post5297231)

       Покрасившие сами лестницу в доме, полскажите, чем ее ДО покраски обрабатывать? Купила лак белый, хочется, чтобы хорошо он лег. Покажите лесенки свои, каким цветом красили? Все в один тон? Или есть кто темный и светлый делал? 

 

 @Elkinapalka, купите любой тонирующий антисептик и заколеруйте в нужный вам цвет 

 

deemon написал :
@Slavytich, какой краской у вас стены покрашены и какой номер колеровки, жене очень понравилось)))

 P.S. как изменить размер шрифта?

Антисептик OLIMP Эко, брали и колеровали в OBI, колеровка SW111 (имеет розовый оттенок)

 

Slavytich написал :
 

Цитата

@deemon****[

](/forums/sadovye-dela/sadovye-doma-i-postrojki/t118705-hochu-zakazat-dom-v-terem-pro-kakie-podvodnye-kamni-pomogite-opredelitsya-s-opciyami/?p=5297799#post5297799)

   @**Slavytich**, какой краской у вас стены покрашены и какой номер колеровки, жене очень понравилось))) 

 Антисептик OLIMP Эко, брали и колеровали в OBI, колеровка SW111 (имеет розоватый оттенок). Так и у меня супруга занималась подбором цветовой гаммы
==================================================================================================================================================

 А если можно фото поближе 

Фото, к сожалению, не передаёт реального оттенка краски. А ещё многое зависит от освещения, дневной свет или лампы. Нашёл фото гостиной, но там совсем другие цвета.. 

![]()![]()

![]()![]()

![]()

![]()

Подскажите, при покраске, ни у кого не возникло желания зашпатлевать прям все отверстия? Включая между вагонкой?

@Elkinapalka, если укрывной краской красить, то лучше зашпатлевать явные дефекты- выпавшие сучки, сколы. А что значит между вагонкой? Крупные щели, которые непракрашиваются или вы даже фаску хотите убрать? Между вагонками тяжело шпатлевать самой, если только нанимать с навыком кого-то, особенно на потолке. Потом шпатлёвка видна из под краски, она на нее ложиться не как на дерево. Я , например , забила на щели, но крашу дорогой укрывной краской , она прекрасно ложиться, еще считаю очень хорошо если пошкурить после первого слоя. 

     Муж все- таки вынес вердикт что китайский ламинат лучше нашего Кроностара, кроностар Зальцбург брали на 2-й этаж- не понравились замки..

 

deemon написал :
линолеум в ванной не рекомендуется по многим причинам, а какой у него дом у вашего знакомого, и на чем плитка лежала?

А я и не знаю на чем. Вроде стяжка, муж сказал. 

 

deemon написал :
а уплотнитель в деревянных окнах менял кто нибудь, просто который сейчас у нас установлен реальное г...,а улицу зимой топить не хочется как то, можно ли обойтись обычным самоклеющимся уплотнителем, или лучше поставить врезной, паз имеется 7мм, что лучше?

 У нас стоит ПСУЛ по периметру. Вкладывали при установке. Окна пластиковые. Может я не о том...

 

Slavytich написал :
 Лестницу сначала обработали пропитками, соответствующих цветов, а потом один слой лака паркетного. Нам нравится и не скользко.

Цитата

@Elkinapalka****[

](/forums/sadovye-dela/sadovye-doma-i-postrojki/t118705-hochu-zakazat-dom-v-terem-pro-kakie-podvodnye-kamni-pomogite-opredelitsya-s-opciyami/?p=5297231#post5297231)

       Покрасившие сами лестницу в доме, полскажите, чем ее ДО покраски обрабатывать? Купила лак белый, хочется, чтобы хорошо он лег. Покажите лесенки свои, каким цветом красили? Все в один тон? Или есть кто темный и светлый делал? 

 

 Прикольно, у нас очень похоже. Только перила тоже у цвет ступеней.

 

deemon написал :
линолеум в ванной не рекомендуется по многим причинам, а какой у него дом у вашего знакомого, и на чем плитка лежала?

 А какие причины?

 

Птица написал :
 

Цитата

@deemon****[

](/forums/sadovye-dela/sadovye-doma-i-postrojki/t118705-hochu-zakazat-dom-v-terem-pro-kakie-podvodnye-kamni-pomogite-opredelitsya-s-opciyami/?p=5297409#post5297409)

   линолеум в ванной не рекомендуется по многим причинам, а какой у него дом у вашего знакомого, и на чем плитка лежала?  

 А какие причины?

 Линолеум сам по себе очень вредный материал, а при повышенной температуре начинает выделять вредные вещества, и пол под ним гниет, у людей за 5 лет пол в труху превращается , да и скользко 

Бред бредовый, бредом погоняет.

 

Wander написал :
Бред бредовый, бредом погоняет.

 не один пример есть перед глазами

Канцлер 1К

Эх , у нас линолеум  в с/у, хотя заказана была опция " гидроизоляция пола и подготовка под укладку плитки". Но сейчас столько современных новых материалов - пробка, паркет виниловый. 

   Насчет разрушения пола под линолеумом - у нас он пролежал в старом доме на террасе 11 лет, ничего не разрушилось. Это конечно не с/у, но сырости хватало, сейчас террасу утеплили и кухню-гостиную сделали, тоже с линолеумом на полу, только фанеру на доски прикрутили.

На ОСП прикрутить ГВЛ, на него плитку на эластичный клей- и будет ОК!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

На сколько я знаю, линолеум отличается классами. Есть тот, что для офисов с высокой проходимостью и износостойкостью. В нем больше вредных добавок, что могут оказаться в воздухе. Если весь дом линолеумом застелить, то это не очень хорошо. А один санузел нормально. У нас еще в тамбуре. Там под ковриком собственно все равно не видно что там. Только по краям. Главное, чтобы вода под линолеум не попадала. Если попадет, будет гнить. А если нет, то нечему. Надо положить единым куском. На крайняк, если стыки, обязательно там проклеить. Скользко на линолеуме, когда он при отрицательных температурах лежал у нас на холодной веранде при входе в дом. Можно было прокатиться вместе с ковриком на нем. В других условиях не замечала. Если под ногами мокро, плитка тоже может быть скользкой. 

Еленочка, очень интересный линолеум в камушках! Мне понравился.ВВВ, а что такое ГВЛ? И как можно выровнить пол нам? У нас состыкована осп не ровно, получается ступенька. Только вскрывать и перекладывать?

Мы так долго с этими с/у провозились, муж сам все трубы собирал, расплавлял их в машинке спец типа оппресовывал( я на фото вижу, что у всех так сделано), я тоже ему помогала. И кабинку сами собирали, если бы еще с полом затеяли что-то сложное вроде плитки- мы бы до конца лета все это развезли. Так что я даже не парюсь ленолеумом- меня он устраивает, камушки в Леруа продаются, я еще коврик в кабинку купила с таким же рисунком. У тумбы оказались короткие ножки, под них не влезали трубы канализации и воды,  покупали новые повыше, сейчас уже установили , осталось зеркало купить и повесить.

 

Птица написал :
ВВВ, а что такое ГВЛ? И как можно выровнить пол нам? У нас состыкована осп не ровно, получается ступенька. Только вскрывать и перекладывать?

 1 Гипсоволоконный лист2 Я выше спрашивал 

ввв :
 

Цитата

@Птица[

]()

Как бы нам исправить ступеньку плит осп на полу в санузле? На стыке один лист выше, второй ниже.

 Можно открутить- посмотреть, почему ступенька?

 попробуйте открутить

Во всём мне хочется дойти до самой сути...