Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5340426

Rainmans, да. Я так поняла это уместно, если в комнатах будет разница температур, т.е. в одной топят, а в другой нет.

maraca написал :
Rainmans, да. Я так поняла это уместно, если в комнатах будет разница температур, т.е. в одной топят, а в другой нет.

А дом у вас какой?

Во многих проектах, на чем кухня будет держатся ? Стена я имею ввиду.

Отливы на площадке и у нас. Чуете разницу?

Птица, РОСПОТРЕБНАДЗОР ПО НИМ ПЛАЧЕТ.

Wave написал :
С Гор#ловым Алексеем, нам теперь не по пути!. Данный "Прораб" видимо хотел скрыть от нас все недочеты (он прекрасно понимал что дом не дешевый, и если вылезут косяки, то за чей счет они будут исправляться, ну что ж удачи ему!), чем в принципе говорил: "- Есть вопросы, задавайте мне на прямую, Вам не нужно в Терем обращаться и беспокоить взрослых дяденек." Как оказалось не зря. В данный момент, пишется заявление на имя Генерального директора. На все недочеты по нашему дому в том числе и конструктивные! (Да, я успел сфотографировать все страницы спецификаций) и как это должно быть в соответствии.

Ну и конечно возможно следующее заявление будет в РОСПОТРЕБНАДЗОР! (Они уже заинтересовались.)

  1. Неправильно установленные окна.
  2. Неправильно установленные стропила.
  3. Неправильно собранная крыша.
  4. Сайдинг после снятия (2-й пригадой, потерял свой товарный вид)
  5. Неправильно установленные отливы.
  6. Неправильно собранный пол.

Фотографии данного ужаса я выложу чуть позже.

PS Насколько я слышал, что бригады могут попасть на стоимость дома.

Добрый день! Чтобы разобраться в сложившейся ситуации нам необходимо знать номер договора?

Если кто-то помнит,напишите,пожалуйста,правильный "пирог" стены.Муж будет сам переутеплять "утепленное" бригадой крыльцо.Не могу найти на форуме,а записи уже после стройки ликвидировали.

Elena2101, Посмотрите лист: "Техническое описание строения" там должна быть последовательность.
У нас должно было быть так:
200 мм - САЙДИНГ => ИЗОСПАН => ОСП-9 => УТЕПЛИТЕЛЬ => ПАРОИЗОЛЯЦИЯ => ВАГОНКА

150 мм - ВАГОНКА => ИЗОСПАН => УТЕПЛИТЕЛЬ => ПАРОИЗОЛЯЦИЯ => ВАГОНКА (предположительно)

Хотя в планах достаточно интересно !
Написано ручкой порядок последовательности, а другой рисунок все наоборот видно что за панелью идет изоспан . Как понять?

Wave написал :
Отливы на площадке и у нас. Чуете разницу?

А что сейчас металлическим профилем обрамляют окна? У меня просто тонкая планка сайдинга и всё.

Elena2101 написал :
правильный "пирог" стены

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Только, упомянув слово "Роспотребнадзор" несколько раз, можно добиться того, что инет-представитель Терема ОксанаТ вышла на связь. Честно говоря, не понимаю, зачем доводить ситуации до этого. Полчаса-час на все звонки. Тут люди пишут свои беды, отслеживай и возникающие косяки можно душить в зародыше. Для этого надо-то всего написать человеку в личку, чтоб он телефон с номером договора написал. Один разговор с Заказчиком, один разговор с прорабом, который сразу выезжает на место. И тогда не Заказчик должен фотками доказывать, что между деревяшками рука входит, а прораб в это лицом бригаду тыкать должен. А может еще и в руки брать инструмент и браться за дело.
Вот тогда изумленные сервисом Заказчики наперебой будут хвалить такую прекрасную организацию.

Wave, желаю вам в результате получить дом, за который вы практически все уже заплатили и какой себе представляли, а не то, в чем уже не хочется жить.

Wave написал :
Во многих проектах, на чем кухня будет держатся ? Стена я имею ввиду.

Ни на чем. Народ иногда договаривается на так называемые закладные. Усиление в местах будущей подвески батарей и пр.
Муж собирается кухню вешать на вагонку. У нас в другом домике так висит уже лет 5. Он саморезы вкручивает в некоторых местах, укрепляя место, которое на отрыв. Еще есть какие-то планки, на которые установщики мебели вещают кухни при монтаже. Они металлические. Сначала ее на вагонку, а потом на нее шкафы.

ROV777 написал :

Wave написал :
Отливы на площадке и у нас. Чуете разницу?

А что сейчас металлическим профилем обрамляют окна? У меня просто тонкая планка сайдинга и всё.

У нас тоже. А у Wave как-то некрасиво с этими металлическими частями, может, потому что криво как-то?

Птица написал :
Только, упомянув слово "Роспотребнадзор" несколько раз, можно добиться того, что инет-представитель Терема ОксанаТ вышла на связь. Честно говоря, не понимаю, зачем доводить ситуации до этого. Полчаса-час на все звонки. Тут люди пишут свои беды, отслеживай и возникающие косяки можно душить в зародыше. Для этого надо-то всего написать человеку в личку, чтоб он телефон с номером договора написал. Один разговор с Заказчиком, один разговор с прорабом, который сразу выезжает на место. И тогда не Заказчик должен фотками доказывать, что между деревяшками рука входит, а прораб в это лицом бригаду тыкать должен. А может еще и в руки брать инструмент и браться за дело.
Вот тогда изумленные сервисом Заказчики наперебой будут хвалить такую прекрасную организацию.

Wave, желаю вам в результате получить дом, за который вы практически все уже заплатили и какой себе представляли, а не то, в чем уже не хочется жить.

Дело не в "Роспотребнадзоре", просто так совпало, и было принято решение, что я снова с Вами. И буду стараться помочь Вам в решении определенных ситуаций, как и раньше. И если Вы помните, в личных сообщениях мы с Вами решали вопросы связанные со строительством Вашего дома.

ОксанаТ написал :

Птица написал :
Только, упомянув слово "Роспотребнадзор" несколько раз, можно добиться того, что инет-представитель Терема ОксанаТ вышла на связь. Честно говоря, не понимаю, зачем доводить ситуации до этого. Полчаса-час на все звонки. Тут люди пишут свои беды, отслеживай и возникающие косяки можно душить в зародыше. Для этого надо-то всего написать человеку в личку, чтоб он телефон с номером договора написал. Один разговор с Заказчиком, один разговор с прорабом, который сразу выезжает на место. И тогда не Заказчик должен фотками доказывать, что между деревяшками рука входит, а прораб в это лицом бригаду тыкать должен. А может еще и в руки брать инструмент и браться за дело.
Вот тогда изумленные сервисом Заказчики наперебой будут хвалить такую прекрасную организацию.

Wave, желаю вам в результате получить дом, за который вы практически все уже заплатили и какой себе представляли, а не то, в чем уже не хочется жить.

Дело не в "Роспотребнадзоре", просто так совпало, и было принято решение, что я снова с Вами. И буду стараться помочь Вам в решении определенных ситуаций, как и раньше. И если Вы помните, в личных сообщениях мы с Вами решали вопросы связанные со строительством Вашего дома.

Вы написали мне, когда здесь я впервые упомянула о том, как быть со свайным фундаментом, если в земле остается 25 столбов, которые вынуть зимой не представляется возможным. В итоге мы с мужем рассчитали просто все, три дня ходили с паками и веревками, выбирая место. Потом вы возражали в письме на то, что я бы желала, чтобы с моего участка не вывозились остатки стройматериалов. Это было после того, как один из форумчан написал, что с его участка вывозятся материалы, в том числе остатки мягкой кровли. Если это привезли на стройку, значит, кем-то это оплачено. Интересно кем? Заказчиком, кем же еще? Вы мне это комментировали уже в недовольном тоне, по крайней мере так читалось.
Но вот, когда было надо решать действительно серьезную проблему про плюс 47 т.р. сверху договора, вас не было ни видно, ни слышно. Так что ничем реальным вы мне не помогли. Ни в общем форуме, ни в личных сообщениях нет ни одной реакции. Бултыхайся, Заказчик сам, пиши кучу заявлений, грози судом, нам пофиг.
Вкратце для еще не читавших такого.
Заключили договор на дом Терем ЛК 150 утепление за 1500 т.р. 1 февраля, 24 февраля свайщики Терема по этому договору ввернули сваи. 12 марта перезаключились на дом тоже Терем ЛК, только утепление 200. Началась стройка, не привезли рубероид, ну, думаем, бывает. А потом после оплаты нами 80% всей суммы (по новому договору уже 1700 т.р.) технолог Мартышкин Н. испортив мне настроение субботнее, объявил, что нам не положены ни рубероид, ни осп цоколя, ни цокольные отливы. Если хотим, то сверху 47 т.р. И это потому, что у нас "дом без фундамента", а ввернутый их бригадой фундамент - "фундамент Заказчика". А то, что договор второй увеличился на 126 т.р. при перезаключении? Т.е. сразу мы заключись на этот дом, не было бы ни гемор..я этого, ни сверху 126 т.р. и 47 т.р. Что за фигня? Стал их клиентом на 5 недель раньше, на тебе сумму больше. Странная арифметика.
И вот на слово верь, ни одной бумаги с моей подписью, где расшифровано, что такой "фундамент Заказчика" или "Дом без фундамента". Даже разговаривала с В.М. Навроцким (ген.диром) плюс несколько письменных заявлений. И что вы думаете? Вдруг появлется вместо цифры 47 цифра 26 т.р. Как будто, скостив сумму вдвое, у меня в договоре появилась расшифровка. Знает об этом их ген.дир или они сами там это придумали, не знаю.
А в завершении всего после всяких уже без оговорок подписанных актов из клинетской службы пришло письмо, составленное Исаевой Ириной, в котором смысл сводился к тому, что раз вы свой рубероид положили силами нашей бригады, так вы договор нарушили, и мы вас лишаем гарантии. Ну не наглость?
Ни на одном из этих этапов я ваших пояснений и помощи не видела.

Птица написал :
Ни на одном из этих этапов я ваших пояснений и помощи не видела.

Я передаю с этого форума данные в разные отделы компании "Теремъ" и там решают все Ваши вопросы.

Вопрос это нормально ? а когда все страпилы так идут ?

Wave,
ЗА такое руки из жопы вырвать и вставить туда, откуда они должны расти.

Осенью 12-го года построили дом 6х9 брус. Окна в т.н. окосячке, т.е. готовые вставляли. Всё хорошо сделали. И только летом 14-го, когда въехали, заметили, что эти двойные стёкла не совсем чистые. Стали оттирать/отмывать - безрезультатно! Оказалось что эти разводы, которые не видно сразу из-за их прозрачности, на внутренней поверхности. Сначала думали обойдётся, но теперь это раздражает всё больше и больше. Фотографию этих разводов ( некоторые очень похожи на отпечатки ладоней) вряд ли можно сделать. Очевидно придётся самим выковыривать штапики, вынимать эти стёкла и чем-то отмывать. Случай не гарантийный и вызывать из Терема мастеров бесполезно. ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ПРИЁМКЕ ДОМА! Этот "пустячок" сильно начинает раздражать. Терем может отнекнуться, что им такие стёкла кто-то поставляет. Вас не должно это касаться! Вам жить. Пусть сами отмывают, бракоделы!

ОксанаТ написал :

Птица написал :
Ни на одном из этих этапов я ваших пояснений и помощи не видела.

Я передаю с этого форума данные в разные отделы компании "Теремъ" и там решают все Ваши вопросы.

Оксана, нам не помогли, так помогите Wave!! Ну, постучитесь в эти их кабинеты, ну, покажите форум руководству. Просто не хочется верить, что всем все равно будет. Просто показать это прорабу Николаю, который следит за стройкой на самой площадке в Кузьминках. Что ответит этот человек, которому доверяют строить выставочные образцы. Шмелева Наталья Николаевна пусть ошиблась в нашем случае, это и не ее ошибка, возможно, а ошибка системная в отсутствии бумаг на тот момент, дающих однозначный ответ для Заказчика - если бы юрист предусмотрел таковую, не случилось бы всего для нас неприятного. Владислав Ищенко - начальник клиентской службы. Мне очень не повезло, что он был в отпуске тогда, когда решался мой вопрос. Все-таки хочется верить, что кто-то мог бы повлиять. Хочется верить, что он бы смог. Просто хочется верить в хорошее. И Алексей Дрожжин из отдела рекламаций, которому пришлось разгребать и общаться со мной несколько раз, хотя вопрос был и не по качеству, за что они непосредственно в своем отделе отвечают.
Я еще готова верить, что сервис возможен. Очевидно же, что человеку построили не так, как положено.
В нашем случае мы хотя бы не жаловались на качество. И это очень много.

Жаль еще, что никто из сотрудников не принес своих извинений за случившееся. С чьей стороны косяк, почему так вышло некрасиво, какое конкретное лицо за это в ответе. Но ситуация произошла и выразить сожаление по этому поводу было бы можно. Признать факт и выразить сожаление. Одна Регина, пожалуй, только сожалела несколько. Ее не было в день перезаключения. Если бы была, формально все бы повисло на ней, менеджер за все в ответе. А это тоже было бы не верно.

Единственное, на что можно рассчитывать, что при перезаключении договоров теперь клиентам объясняют, а еще лучше подписывают бумаги, из которых видны все расшифровки понятий. Если такого нет, то компания выводов никаких не сделала. А чего проще, ведь обратная связь была.

Wave,
Вот мои отливы мне не делали обрешетку из металлопрофиля. На мой взгляд, неплохо сделали

Очень хорошо, что здесь появился представитель Терема! Но еще было бы лучше, что бы в этой компании появилась отдел ОТК и технологи лучше бы считать научились, завтра выложу фото из каких обрезков мне состряпали пол туалета, рабочим не хватило досок на оббивку фронтонов, пришлось докупать(1500 р) и изоспан закончился на середине потолка. Материал оставляет желать лучшего. И что Оксана мне может ответить на то, что по дому пошел грибок, хотя за все время стройки дождь был 1 раз и материал был весь укрыт?

Птица, вывод, сегодня посмотрели несколько мастеров деревянщиков, они были в шоке. Сказали что такую халтуру не видели давно, и это все надо переделывать, все разбирать и делать заново.
ROV777, Elkinapalka, тут есть маленькое но, у нас окно идет в обрамлении "коричневого цвета", уж простите я забыл как называется. Другими словами это должно быть точно так же как и на площадке Терема.

**
Скажите пожалуйста, а как у Вас собирали каркас. Я просто сейчас нашел одну фотографию, где видно что одну сторону собрали полностью, а на другой стороне только одна балка зафиксирована по середине. Технология сборки крыши.

Технологический вопрос!
С одной стороны есть обрешетка + изоспан + осп, а с другой стороны ничего.

Это нормально ?

ps фотографии сделаны в один день.

мне кажется должно было быть так для начала, разве нет ?, аналогичный дом который строился параллельно с нами. И благо человек все фотографировал постоянно.

То есть сначала делается каркас крыши, после обрешетка, ну и последующие действия.

Rainmans написал :

maraca написал :
Rainmans, да. Я так поняла это уместно, если в комнатах будет разница температур, т.е. в одной топят, а в другой нет.

А дом у вас какой?

Терем Д 0,8. Таких уже нет.
Уже тихонечко обшивают ОСП. Попросила гвозди по периметру забивать 10-15см, а внутри листа 30 см.

Wave, У Вас с соседом разные кровли. Фото ,где на крыше ОСП -под мягкую кровлю.Где обрешетка ,скорее металочерепица.

Wave написал :
Птица, вывод, сегодня посмотрели несколько мастеров деревянщиков, они были в шоке. Сказали что такую халтуру не видели давно, и это все надо переделывать, все разбирать и делать заново.
ROV777, Elkinapalka, тут есть маленькое но, у нас окно идет в обрамлении "коричневого цвета", уж простите я забыл как называется. Другими словами это должно быть точно так же как и на площадке Терема.

**
Скажите пожалуйста, а как у Вас собирали каркас. Я просто сейчас нашел одну фотографию, где видно что одну сторону собрали полностью, а на другой стороне только одна балка зафиксирована по середине. Технология сборки крыши.

Я мужу скопировала ваши тут выложенные вопросы с просьбой прокомментировать, чтобы по-женски что-то не напутать. С выкладыванием фото у меня туго, я перестала пытаться. Дом рос как-то естественно, не вызывая вопросов почему именно так. Сейчас уже и не очень-то хорошо помню. Сначала низ, потом появились вроде бы боковые фронтоны второго этажа, потом начала прорисовываться крыша в виде равномерно распределенных по всей поверхности стропил. Потом он долго стоял в ондутисе, наши начали работать внутри, потому что сайдинг надо было бить, закрепив отливы цокольные, их не было, закрутилась вся эта неприятность.

Насколько я помню, сначала стойки каркаса, стены с ОСБ потом крыша. Крышу старались сделать побыстрее, что бы дом не намокал от осадков. Что у Вас бросается в глаза, так это изоспан под ОСБ. Так же что то непонятное с цокольными отливами. К стати метал не их конёк, мне цокольные отливы тоже похабно сделали. Потом вызывал по рекламации. Представляю что было бы, если бы заказал обрамление окон.

Нет ребят. вы не поняли, простите я не так изъяснил.
Обратите внимание что на фотографиях дома нет части крыши! а вторая часть уже собрана.
С той стороны с которой не собрано, нет даже обрешетки! но при этом с противоположной стороны уже лежит все!

К чему я спросил, прежде чем покрывать крышу чем то, ИЗОСПАН, ОСП, ведь крыша должна быть полностью покрыта "обрешеткой", правильно ? а тут получается что половина крыши уже и покрыта изоспаном, обрешеткой , опс.

"третья фотография" - это обычный каркасник 150 мм + металочерепица.

"вторая фотография" - показывает что с одной стороны уже есть ВСЕ! (на страпилаш уже лежит обрешетка + изоспан + осп)

"первая фотография" - показывает вид через стропилы - небо!

пардон так отсортированы фотографии.