Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5412818

ОльгаР написал :
Alenkanik, мы все лето пользовались мойдодыром (ни вода, ни канализация в дом не проведены). Замумукались ведро выносить. Мама регулярно пыталась его наполнить с верхом . Пришлось отстранить ее от мытья посуды. Помучились и быстренько сделали канализационный вывод, правда умывальник стоял в бытовке.

Ну так это на редкие приезда зимой только, так то да канализация

Только никак не решим танк или кольца

Сотрудник Ингоса прислала ответ, что вас посчитает, как нас.

Птица написал :
Сотрудник Ингоса прислала ответ, что вас посчитает, как нас.

Спасибо, а офис у них на Тульской? Я в отрадное звонила , вроде сказали хотим на 2,5 млн посчитают на эту сумму без проблем.

У нас летняя артезианская вода заведена и в дом и в хозблок, есть и бойлеры, и слив. Но Мойдодыр:-) мы сохранили в хозблоке и очень правильно, т.к. дачный сезон у нас начинается всегда до включения летней воды и продолжается немного после ее выключения.
Вода по качеству просто отличная, можно пить, вкусная:-)
В колодцах - не очень, с 70 м скважины - много примесей.

Alenkanik написал :

Птица написал :
Сотрудник Ингоса прислала ответ, что вас посчитает, как нас.

Спасибо, а офис у них на Тульской? Я в отрадное звонила , вроде сказали хотим на 2,5 млн посчитают на эту сумму без проблем.

Если в Отрадном посчитают нормально, не вопрос.
У нас Платинум, как у Ольги вообщем.

Я страховала в ВСК. Максимальная стоимость мной заявленная 2,400. 17 тыс в год. Но это без внутренней отделки и мебели. Завезу все, еще на лям застрахую.

У нас народ с удовольствием берет воду в родниках, если не считать той общедачной, что качают из артезианской скважины (200м) и раздают на участки (1 час в день). Я как-то уже с сомнением отношусь к родниковой воде. Ну, например, в самом Сергиевом Посаде над родником у пруда в недалеко от Лавры построили несколько домиков для отдыха с баней. Ну, и какая там будет вода? Сливы прямо над родником где-то , а может закопаны и в пруд. Сосед оттуда воду берет даже домой. А я сомневаюсь.
На территории товарищества и еще на озере есть родники. Наверное, 50 лет назад они были с отличной водой. А сейчас не понятно что там. Муж меня не слушает, иногда пьет.

Elkinapalka написал :
Я страховала в ВСК. Максимальная стоимость мной заявленная 2,400. 17 тыс в год. Но это без внутренней отделки и мебели. Завезу все, еще на лям застрахую.

У нас была какая-то скидка хорошая, вроде 20% потому что был действующий КАСКО.
Тоже чеки собираю, чтобы потом оценщики мое это все не на глаз оценивали, а по докам.

Alenkanik, у нас Канцлер,страховка в Игосстр.(в июне),"Платинум". Отправляли фото, оценка практически совпала со стоимостью (2 млн),8460.Выезжал курьер,бесплатно.

Сегодня у Доренко на радио услышала, что дорога до Питера станет не то платной вся, не то кусками, в итоге поездка в Зеленоград и Солнечногорск станет не дешева. Как будете ездить к своим домикам? Что-то знаете об этом? Какая-то засада грядет?

Птица, платным в ближайшее время станет кусок новой трассы (а не старой, которая идет через Химки) от МКАД до Солнечногорска. Подробнее -
Старая как была бесплатная - так и останется

Регистрация: 18.01.2015 Дзержинский Сообщений: 22

ОльгаР написал :
Renaldo, расскажите, пожалуйста, что у Вас уже сделано. Много всяких вопросов было, но Вы сразу после стройки пропали с форума. Мне Вас очень не хватало . Может сможете какие-нибудь фото выложить? За этот год на форуме с Викингом-11 только мы с Вами.

Да фоток особо много нету. Обживаемся потихоньку, открасились, электрику 1-го сделал, второй наполовину. На этом сайте я смотрел, только там план, а схемы нету((

Какой прелестный Лапусик там! Для него (или для нее) такая большая комната - просто бальный зал!

Регистрация: 18.01.2015 Дзержинский Сообщений: 22

Птица, это дочка)))

Renaldo написал :

ОльгаР написал :
Renaldo, расскажите, пожалуйста, что у Вас уже сделано. Много всяких вопросов было, но Вы сразу после стройки пропали с форума. Мне Вас очень не хватало . Может сможете какие-нибудь фото выложить? За этот год на форуме с Викингом-11 только мы с Вами.

Да фоток особо много нету. Обживаемся потихоньку, открасились, электрику 1-го сделал, второй наполовину. На этом сайте я смотрел, только там план, а схемы нету((

мне показалось или сайдинг волнами пошел?

Канцлер 1К

Регистрация: 18.01.2015 Дзержинский Сообщений: 22

AndreSm, не)) это форум так сжимает фотки, отсюда и качество такое.

Renaldo, спасибо за фотки. Вы мебелью обставляться начали? Не вижу полной картины по некоторым помещениям. Интересно, что у нас есть отличия. У меня дверь в кладовку сделана ровно по середине, а у вас правее. Вы просили об этом, или строители так сделали? Чем отличается план от схемы? Как Вы красили поручни крыльца, которые левые? Мы не придумали ничего лучше, как открутить.

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

вот 3 фоточки нашего обустройства домика для пмж))



scout, как все красиво . Очень все со вкусом сделано. Ждем еще фото .

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

ОльгаР написал :
scout, как все красиво . Очень все со вкусом сделано. Ждем еще фото .

вот 2 фотки ванных. Правда не совсем понимаю, что на них видно. Но, возможно, они помогут вам при планировании собственных ванных комнат))


Просто супер. Как будто дизайнер приходил планироаать и осуществлять. Супер-пупер! Пусть Терем к вам приезжает делать фотки в рекламные проспекты свои. Усматривается икеевская мебель, если не ошибаюсь. Еще интересны трубы под батареями в гостинной. Они к чему идут? И как выглядят более подробно панели полосатые в санузле?

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Птица написал :
Просто супер. Как будто дизайнер приходил планироаать и осуществлять. Супер-пупер! Пусть Терем к вам приезжает делать фотки в рекламные проспекты свои. Усматривается икеевская мебель, если не ошибаюсь. Еще интересны трубы под батареями в гостинной. Они к чему идут? И как выглядят более подробно панели полосатые в санузле?

верно, мебель в основном из икеи. Стильно и недорого. У терема в выставочных домиках тоже всё в таком стиле. Может от того и выбрали у них дом
Трубы отопления идут к батареям и дальше к следующим батареям. Скрывать их не стали, нам предлагали вскрыть полы и под ними провести эти трубы. Но это сильно удлиняло время ремонта. Да и потом неизвестно как обратно полы поставят, а то будет всё кривое)))
Как выглядят полосатые панели показать пока не могу так как других фото не имеется.
Хочу лишь отметить, что многие люди, приходящие в гости удивляются, что можно из обычной вагонки и собственно домика за месяц сделать такое комфортное и приятное жильё.
Так что всё в наших руках, немного фантазии, смекалки и энтузиазма и все мы будем жить не хуже европейцев

если обратили внимание то у душевой карниз вскрыт - там монтажники что то с сифоном намудрили и иногда подтекает. В общем, не без сюрпризов)))
А вообще чтоб это всё сделать с женой столько нервов потратили в этих магазинах. У вас у женщин ведь по 50 оттенков каждого цвета .

Зато мы - женщины вас толкаем к свершениям. А при строительстве обнаруживаются еще и таланты, которых до этого не было. Так что мы - созидательницы отличные. Иначе мужчине много не надо: удобный диван иногда и с пивом. А тут спортсменом будешь, не поправишься. И тут на пользу.
А батареи-то куда идут. Интересует способ обогрева. Электрический что ли котел где-то висит?
Где покупали сантехнику?
И белые панели в санузле - это вагонка крашеная или панели пластиковые?
Вы свои фото менеджеру своему пошлите, если он вам ничего плохого не сделал. Пусть порадуется. Я Регине посылала. Ей понравилось, как у нас.

scout, почему-то Ваши ссылки на фото перестали открываться. Хотела мужу показать Вашу красоту и не смогла .

Добрый день всем
Примите новеньких в компанию. Строимся с Теремом с середины сентября, дом "Викинг-12". Использоваться будет как дача исключительно. Фото недельной давности. Выход на терассу из гостиной (хотела чтобы была как можно ближе к кухне, поэтому стандартно предлагаемая Теремом терасса с другой стороны не устроила).

Renaldo, скажите пожалуйста, как Вы крепили фонари на крыльце? Прямо на сайдинг? Не прогибается? Сегодня ездила смотрела "проходы" под фонари и краны для сайдинга, собираюсь покупать. Но после Вашего фото задумалась

Да, фото не открываются.
А вы тут попробуйте выложить не ссылки, а сразу фото.

Triklozan, приветствую! А что такое "проходы" под фонари и краны для сайдинга? Вы окно в кладовке оставили или убрали? На фото не видно. Очень интересное решение с верандой.

ОльгаР,
Я может не совсем правильно их назвала, официально они зовутся "монтажные блоки". Но их нужно устанавливать вместе с сайдингом, а не после насколько я понимаю...
У нас сайдинг на терассе, крыльце и балконе еще точно не установлен, поскольку рабочие ждут терассную доску (мы ее покупаем сами).

Окно в кладовке не убирали, оно есть. Только дверь в кладовку попросили сделать открывающейся наружу, а не вовнутрь. И эта дверь у нас справа, а не как у Вас посередине (по проекту так).

Triklozan, спасибо за информацию. Я про монтажные блоки даже не слышала. Дверь похоже строители по собственной инициативе так установили. Я просила только, чтобы открывалась наружу. Но мне посередине даже больше нравится. Окно мы убрали, так что там будет кладовая-гардеробная. На балконе и веранде у нас тоже террасная доска. Пожалели, что положили кверху негладкой стороной. Остаются разводы после дождя и грязь из щелей убирать проблемно. Еще мы попросили перевернуть дверь, которая по плану открывается на лестницу. Очень резало глаз, что у 3-х дверей коробка утоплена, а у одной вровень со стеной (кладовку не считаю, там без разницы). Какие Вы допы заказывали? Может еще что-нибудь полезное подскажите .

Triklozan, для меня еще не все потеряно . Есть блоки для установки светильников ПОСЛЕ монтажа сайдинга.