Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5469724

SAN255, Терем не вкручивает трактором. Я так понимаю трактором на непроблемных грунтах, так как при превышении допустимого момента есть риск отрыва лопастей винта, но никто про это не узнает

Птица написал :
кто у вас прораб и бригадир

Кто прораб будет мы узнаем только за 3 дня до начала строительства деревянной части дома, он же и назначает бригаду.

Filim написал :
могу ли я гарантированно получить бригаду: 1. Имеющую хорошую репутацию и не имеющую рекламаций за прошлые работы. 2. Ответственную,дорожащую своей работой и не считающую свою работу шабашкой. ?

В нашей компании работает около 500 профессиональных бригад, и нам важен хороший результат, и для его достижения мы внимательно отслеживаем все этапы строительства и качество работы бригад. Также в компании работает клиентский отдел, который помогает решить вопросы возникшие во время строительства. Мы занимаемся обслуживанием дома и после окончания стройки в службе рекламации. Со своей стороны сделаю все возможное, отвечу на ваши вопросы и направлю к кому обратиться в той или иной ситуации.

SAN255 написал :

Птица написал :
Сваи при нас вкручивали все, муж даже впрягался четвертым периодически, когда видел, что тяжело идет (мерзлая земля в феврале), дерево тоненькое пошел спилил, что не мучались, переставляя трубу в свае).

В смысле земля мерзлая? Какая разница для техники какая земля? Трактор вкручивает сваи - аж камни хрустят.

Какой трактор? Трое мужиков вручную. Сначала долбили землю такой большой штуковиной типа перфоратора.

ОксанаТ написал :

Птица написал :
кто у вас прораб и бригадир

Кто прораб будет мы узнаем только за 3 дня до начала строительства деревянной части дома, он же и назначает бригаду.

Filim написал :
могу ли я гарантированно получить бригаду: 1. Имеющую хорошую репутацию и не имеющую рекламаций за прошлые работы. 2. Ответственную,дорожащую своей работой и не считающую свою работу шабашкой. ?

В нашей компании работает около 500 профессиональных бригад, и нам важен хороший результат, и для его достижения мы внимательно отслеживаем все этапы строительства и качество работы бригад. Также в компании работает клиентский отдел, который помогает решить вопросы возникшие во время строительства. Мы занимаемся обслуживанием дома и после окончания стройки в службе рекламации. Со своей стороны сделаю все возможное, отвечу на ваши вопросы и направлю к кому обратиться в той или иной ситуации.

Оксана, вот реальный Заказчик, у которого потекла крыша
Nataly1975
Не в сети
Регистрация: 09.08.2015
Фрязино
Сообщений: 0
30.11.2015 в 19:39 #16848
Всех приветствую!Напомню себя))) Витязь 4 к,сдан 17/09/2015.Потекла крыша,расстроилась((( Извинение сижу смотрю телевизор а по стене ручеек течет.Что делать?Куда и к кому обращаться?Прошу научить. Прошу помощи.

Я с вое время пообщалась с клиентским отделом. Ноль результата. А служба рекламации расхлебывала за ними.
Ваши ответы всегда - пропаганда. Приведите примеры, как вы решаете вопросы Заказчиков. Что-то тут про проблемы пишут, но никто не захлебывается от радости и удивления, что к нему-то, к нему родимому так отнеслись! Так с ним носились! Так все решали, что даже прораб на стройку четыре раза приезжал!
Мы имеем дом, нам повезло с бригадой, мы нашли с ними общий язык, но напортачил ваш технолог с перерасчетами и деньгами. Решение лежало на поверхности - сами не доглядели, сами и расплачивайтесь. Нет, расплачиваться было предложено нам. Мы не захотели, отдел рекламаций тоже не помог в смысле решения по деньгам, но помог с точки зрения восстановления гарантии. Которая, правда, только на каркас. И в какой ситуации это если что поможет, не ясно.
Не получается от всего в комплексе восторг. Только по частям.
Если бы мои знакомые захотели строиться у вас, я бы искала способ, чтобы им строила наша бригада.
А из вашего ответа получается, что это нереально.

ОксанаТ написал :

Птица написал :
кто у вас прораб и бригадир

Кто прораб будет мы узнаем только за 3 дня до начала строительства деревянной части дома, он же и назначает бригаду.

Filim написал :
могу ли я гарантированно получить бригаду: 1. Имеющую хорошую репутацию и не имеющую рекламаций за прошлые работы. 2. Ответственную,дорожащую своей работой и не считающую свою работу шабашкой. ?

В нашей компании работает около 500 профессиональных бригад, и нам важен хороший результат, и для его достижения мы внимательно отслеживаем все этапы строительства и качество работы бригад. Также в компании работает клиентский отдел, который помогает решить вопросы возникшие во время строительства. Мы занимаемся обслуживанием дома и после окончания стройки в службе рекламации. Со своей стороны сделаю все возможное, отвечу на ваши вопросы и направлю к кому обратиться в той или иной ситуации.

ОксанаТ, Спасибо за информацию. Можно поподробнее, каким образом, как Вы пишите, "внимательно отслеживаем все этапы строительства и качество работы бригад".

Filim написал :

ОксанаТ написал :

Птица написал :
кто у вас прораб и бригадир

Кто прораб будет мы узнаем только за 3 дня до начала строительства деревянной части дома, он же и назначает бригаду.

Filim написал :
могу ли я гарантированно получить бригаду: 1. Имеющую хорошую репутацию и не имеющую рекламаций за прошлые работы. 2. Ответственную,дорожащую своей работой и не считающую свою работу шабашкой. ?

В нашей компании работает около 500 профессиональных бригад, и нам важен хороший результат, и для его достижения мы внимательно отслеживаем все этапы строительства и качество работы бригад. Также в компании работает клиентский отдел, который помогает решить вопросы возникшие во время строительства. Мы занимаемся обслуживанием дома и после окончания стройки в службе рекламации. Со своей стороны сделаю все возможное, отвечу на ваши вопросы и направлю к кому обратиться в той или иной ситуации.

ОксанаТ, Спасибо за информацию. Можно поподробнее, каким образом, как Вы пишите, "внимательно отслеживаем все этапы строительства и качество работы бригад".

У нас никак не отслеживали во всяком случае качество, не кто не приезжал ничего не контролировал, этапы отслеживают, материал подвозили исправно, простоя бригады не было!

Фундамент основа дома, сам почти постоянно находился при вкручивании свай. Сразу предупредил если будут отрезать оголовки, что бы все показали......некоторые сваи закрутили почти на 2 метра. Самая мелкая на 1.7 метров из за перепада. Даже проушину оставили, замотали скочем дырку и залили бетонным раствором. По окончании выдал им премию как обещал за хорошую работу, в районе 3 тыс.

Filim написал :
Можно поподробнее, каким образом, как Вы пишите, "внимательно отслеживаем все этапы строительства и качество работы бригад".

В каждой бригаде есть бригадир, который решает все вопросы строительства с прорабом. К каждому дому прикреплен прораб, который приезжает с проверкой как в любой этап строительства так и по просьбе заказчика, если у заказчика есть вопросы. Также есть линейные мастера, которые также как и прорабы каждый день выезжают с проверкой качества строительства на строящиеся объекты.

ОксанаТ написал :

Filim написал :
Можно поподробнее, каким образом, как Вы пишите, "внимательно отслеживаем все этапы строительства и качество работы бригад".

В каждой бригаде есть бригадир, который решает все вопросы строительства с прорабом. К каждому дому прикреплен прораб, который приезжает с проверкой как в любой этап строительства так и по просьбе заказчика, если у заказчика есть вопросы. Также есть линейные мастера, которые также как и прорабы каждый день выезжают с проверкой качества строительства на строящиеся объекты.

СКАЗКИ

ОксанаТ написал :

В каждой бригаде есть бригадир, который решает все вопросы строительства с прорабом. К каждому дому прикреплен прораб, который приезжает с проверкой как в любой этап строительства так и по просьбе заказчика, если у заказчика есть вопросы. Также есть линейные мастера, которые также как и прорабы каждый день выезжают с проверкой качества строительства на строящиеся объекты.

У меня были проблемы с сайдингом, мое мнение такое - прорабу было пофиг (телефонные отговорки , что все исправим не в счет), строители ни в зуб ногой в технологии монтажа сайдинга. Итог - переделка по-рекламации трех стен дома летом (дом сдали в марте). Прораб именно на мою стройку не приезжал (я так думаю), бригада исправлять свои косяки не захотела, "испужались".

сейчас смотрел наш проект на сайте Терема, но для постоянки. В опциях увидел такую - "Устройство перекрестного каркаса дома с внутренней вертикальной обшивкой и непрерывным контуром утепления". Она раньше была?

Wander написал :
Прораб именно на мою стройку не приезжал (я так думаю)

Компания "Теремъ" не стоит на месте и с каждым днем требования к строительству и контролю над бригадами все больше. Прорабы приезжают на участок внезапно, не предупреждая бригаду и заказчика, на то она и проверка. И если вы не видели прораба на вашем строительстве, это не означает, что его не было.

lelik123 написал :
В опциях увидел такую - "Устройство перекрестного каркаса дома с внутренней вертикальной обшивкой и непрерывным контуром утепления". Она раньше была?

Да, эта услуга у нас давно.

ОксанаТ написал :
Прорабы приезжают на участок внезапно, не предупреждая ...заказчика, на то она и проверка. И если вы не видели прораба на вашем строительстве, это не означает, что его не было.

ты суслика видел- нет- а он есть!

ОксанаТ, ваша фамилия не Псаки случайно?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Появились новые персонажи: "...Также есть линейные мастера, которые также как и прорабы каждый день выезжают с проверкой качества строительства на строящиеся объекты..." Кто это? Еще одна надстройка над бригадой. Лучше бы их убрали, прорабов тоже, а бригадам платили более достойный процент, мож и работать стали бы лучше и держались за работу всеми руками.

ОксанаТ написал :

Filim написал :
Можно поподробнее, каким образом, как Вы пишите, "внимательно отслеживаем все этапы строительства и качество работы бригад".

В каждой бригаде есть бригадир, который решает все вопросы строительства с прорабом. К каждому дому прикреплен прораб, который приезжает с проверкой как в любой этап строительства так и по просьбе заказчика, если у заказчика есть вопросы. Также есть линейные мастера, которые также как и прорабы каждый день выезжают с проверкой качества строительства на строящиеся объекты.

Мда...Теперь я спокоен

Filim написал :

ОксанаТ написал :

Filim написал :
Можно поподробнее, каким образом, как Вы пишите, "внимательно отслеживаем все этапы строительства и качество работы бригад".

В каждой бригаде есть бригадир, который решает все вопросы строительства с прорабом. К каждому дому прикреплен прораб, который приезжает с проверкой как в любой этап строительства так и по просьбе заказчика, если у заказчика есть вопросы. Также есть линейные мастера, которые также как и прорабы каждый день выезжают с проверкой качества строительства на строящиеся объекты.

Мда...Теперь я спокоен

А зря...

Filim, приветствую! Начитавшись отзывов, поняла, что всё зависит от бригады.А какая попадётся - рулетка! И так как ничего не понимаю в строительстве,решила перестраховаться, обратилась в фирму по тех.надзору. Эксперт приезжает раза 2 в неделю, проверяет,как идёт строительство.Цена вопроса 35т.р. в месяц. Даны были дельные советы,чем я и воспользовалась,где-то,что-то поменяли,что-то усилили.Сначала, прораб и бригада восприняли в штыки информацию об эксперте (кстати, в договоре с Теремом, прописано,что нельзя нанимать экспертов),на что я ответила, что он не будет мешать работе,и контролирует именно соблюдение условий проектной документации,на том и успокоились. Повезло с бригадой,хорошие, опытные ребята,на замечания реагируют адекватно, всё исправляют.(в принципе их не много).

JULIA68 написал :
в договоре с Теремом, прописано,что нельзя нанимать экспертов

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Elena2101 написал:

Filim написал :

ОксанаТ написал :

Filim написал :
Можно поподробнее, каким образом, как Вы пишите, "внимательно отслеживаем все этапы строительства и качество работы бригад".

В каждой бригаде есть бригадир, который решает все вопросы строительства с прорабом. К каждому дому прикреплен прораб, который приезжает с проверкой как в любой этап строительства так и по просьбе заказчика, если у заказчика есть вопросы. Также есть линейные мастера, которые также как и прорабы каждый день выезжают с проверкой качества строительства на строящиеся объекты.

Мда...Теперь я спокоен

А зря...

Ну да, что то в душе не появилась уверенность в будущем. Не покидает мысль, а вдруг не повезёт? Но может Оксана Т права - "Компания "Теремъ" не стоит на месте и с каждым днем требования к строительству и контролю над бригадами все больше". Дай бог.

Elena2101 написал:

Filim написал :

ОксанаТ написал :

Filim написал :
Можно поподробнее, каким образом, как Вы пишите, "внимательно отслеживаем все этапы строительства и качество работы бригад".

В каждой бригаде есть бригадир, который решает все вопросы строительства с прорабом. К каждому дому прикреплен прораб, который приезжает с проверкой как в любой этап строительства так и по просьбе заказчика, если у заказчика есть вопросы. Также есть линейные мастера, которые также как и прорабы каждый день выезжают с проверкой качества строительства на строящиеся объекты.

Мда...Теперь я спокоен

А зря...

Ну да, что то в душе не появилась уверенность в будущем. Не покидает мысль, а вдруг не повезёт? Но может Оксана Т права - "Компания "Теремъ" не стоит на месте и с каждым днем требования к строительству и контролю над бригадами все больше". Дай бог.

Общее количество обращений в отдел рекламаций -6. Крайний раз приезжали вчера,по поводу моего вопроса о возможно недовложении утеплителя в каркас. Дом Канцлер-3 (ПМЖ) должно быть 200мм, но ,на мой взгляд, как то не сохраняет тепло на 200мм. Единственная проблема при обращении в отдел рекламаций - личное присутствие,оригиналы документов (т.е. я был у них 7 раз (один раз без документов). Четко аргументировать свою претензию- слова,фото, видео.Действуя по этому алгоритму - ни одного отказа в гарантии,естественно претензия должна быть по вине ТЕРЕМА.

widen написал:
Общее количество обращений в отдел рекламаций -6. Крайний раз приезжали вчера,по поводу моего вопроса о возможно недовложении утеплителя в каркас. Дом Канцлер-3 (ПМЖ) должно быть 200мм, но ,на мой взгляд, как то не сохраняет тепло на 200мм. Единственная проблема при обращении в отдел рекламаций - личное присутствие,оригиналы документов (т.е. я был у них 7 раз (один раз без документов). Четко аргументировать свою претензию- слова,фото, видео.Действуя по этому алгоритму - ни одного отказа в гарантии,естественно претензия должна быть по вине ТЕРЕМА.

Добрый день!Тоже есть сомнения по утеплению(Канцлер-1).Как у Вас это проявлялось,чем отапливаете дом?У нас конвекторы Нобо,уезжая, оставляем на +7,приезжаем,прогревается при закрытых дверях быстро,но с одной стороны дома (ветренной)в помещениях заметно холоднее.Как у Вас проверяли,какие результаты? Кстати,писала про вентиляцию,на первом этаже в туалете её действительно не оказалось (только отверстие с заглушкой). По рекламации всё сделали.Зато на кухне из вентиляцией сдувает.Муж пару месяцев назат закрыл чтобы не топить улицу.В прошлый выходной из правой закапало, испугались,открыли,накапало в объёме 3-х ст.ложек,решили что конденсат...

У меня Викинг 3, в принципе в комнатах тепло, особенно когда закрыты, прогреваются достаточно быстро. Единственный момент, от витражного окна во всю стену нереально тянет холодом, так же холодно в коридоре на 1м. этаже возле лестницы. Сколько не регулировал окна на витраже, ощущение что с него тянет холодом через неплотности, особенно на одной створке. Да и сами окна, мне кажется не сильно держат тепло. ИМХО такие большие витражные окна должны быть специальной конструкции, то есть с повышенной степенью тепловой защиты. Слышал о таких, но там цена весьма высокая на них.

ROV777 написал:
У меня Викинг 3, в принципе в комнатах тепло, особенно когда закрыты, прогреваются достаточно быстро. Единственный момент, от витражного окна во всю стену нереально тянет холодом, так же холодно в коридоре на 1м. этаже возле лестницы. Сколько не регулировал окна на витраже, ощущение что с него тянет холодом через неплотности, особенно на одной створке. Да и сами окна, мне кажется не сильно держат тепло. ИМХО такие большие витражные окна должны быть специальной конструкции, то есть с повышенной степенью тепловой защиты. Слышал о таких, но там цена весьма высокая на них.

У нас в комнатах тоже нагревается быстро, просто очень заметен контраст между правой и левой стороной дома по теплу.Конвекторы строго рассчитаны по площади комнат, выставлены на одну температуру (а Нобо можно доверять, используем давно),но ночью и под утро в детской намного холоднее, прибавляем температуру (хотя там более мощный по квт.).А периодически кажется "ветер гуляет".Из панорамных окон не дует, но на первом этаже от пола есть ощущение холода. Надеемся что когда в следующем году доделаем цоколь и подсыплем участок (у нас приличный перепад и кое где ОСП над землёй), будет теплее. Да и пол весь расползся, щели...Будет фанера, подложка, ламинат. Так что есть надежда что от пола перестанет идти холод.

JULIA68 написал:
Filim, приветствую! Начитавшись отзывов, поняла, что всё зависит от бригады.А какая попадётся - рулетка! И так как ничего не понимаю в строительстве,решила перестраховаться, обратилась в фирму по тех.надзору. Эксперт приезжает раза 2 в неделю, проверяет,как идёт строительство.Цена вопроса 35т.р. в месяц. Даны были дельные советы,чем я и воспользовалась,где-то,что-то поменяли,что-то усилили.Сначала, прораб и бригада восприняли в штыки информацию об эксперте (кстати, в договоре с Теремом, прописано,что нельзя нанимать экспертов),на что я ответила, что он не будет мешать работе,и контролирует именно соблюдение условий проектной документации,на том и успокоились. Повезло с бригадой,хорошие, опытные ребята,на замечания реагируют адекватно, всё исправляют.(в принципе их не много).

JULIA68, я думаю это хороший вариант, по крайней мере выход из положения. К тому же похоже Вам с бригадой всё же повезло, поздравляю. Насчёт требований проектной документации не совсем понял, на руки-то её вроде как не дают, есть только паспорт на дом в договоре. Или Вам как-то удалось её получить?
Желаю Вам удачного строительства, пишите, как идут дела, если возможно фото, хотел увидеть как хоть сруб бревенчатый выглядит. Полтора месяца у меня для осмысления есть.

От панорамных окон не сколько дует, там всего две небольшие створки открываются, а сколько несёт холодом, нагреватель я поставил на противоположную стену 2 кВт на кухню с панорамным окном и коридор. Всего метров 20-22, мне кажется всё тепло уходит вверх на 2-й этаж, а панорамное окно холодит всю кухню. В комнатах тепло и сквозняков не чувствуются.

Если утеплитель где то положен не качественно, то при морозах будет мокнуть стена в том месте, осмотрите внимательно подозрительные места. Конденсат явный признак, его не заметить сложно.

Ощущение некачественного утепления в комнате на 2-м этаже у ребёнка.А на 1-м в кухне-гостиной на кухне 1квт,а в гостиной на стене перпендикулярной панорамным окнам 2квт, но оба настроены на +17, хватает.В след.году установим печь (после скважины), всё упирается в финансы.

Elena2101 написал:
Добрый день!Тоже есть сомнения по утеплению(Канцлер-1).

Отапливаем пока 2 керамическими газовыми конвертерами по 4,2 квт каждый.Пока остановились на таком варианте - в течении 2 дней мы греем дом,затем они приезжают с оборудованием (для проверки утечек тепла) и на основании их измерений делаем заключение о теплоотдаче дома.Пока всё назначено на 19 декабря.