Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748
#1778132

Уважаемые форумчане!
Хочу купить аккумуляторный кусторез фирмы GARDENA. имею с этим значительные проблемы. То есть пока просто в родном питере не нашел, только в Москве. В то время как кусторезов от сети в магазинах полно.
Вопрос: Непопулярность этого товара чем объясняется? Плохой (или никчемный) инструмент? У кого есть опыт работы с сетевыми и аккумуляторными? Подскажите!
Спасибо.

box415 написал :
Непопулярность этого товара чем объясняется?

"Гардену" недавно приобрел концерн "Хускварна". Только этим объясняется некоторая неразбериха в продажах. Сам бренд довольно популярный, особенно в Европе.

box415 написал :
аккумуляторными?

Для инструмента небольшой мощности, аккумуляторный источник питания очень практичен и удобен.

В том году ещё хотел купить, но, во -первых, в августе никто уже не продавал (товар не очень ходовой), во-вторых, те модели которые нашел в сети, не на 100% нравились. Сейчас у Боша появились новые
Думаю купить самые мощные AGS 10,8 Li. Судя по картинкам самое лучшее из того, что я видел. Опять не ищется, в одном месте вроде есть, но совсем по спекулянской цене - 4733р.

Купил в "100 пил" более чем на тыщу дешевле. Сделаны вполне достойно, легкие, удобные. В деле пока не пробывал, но на холостом ходу щебечут приятно

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Может более мощные и поинтересней. Например, тот же Бош, но на 10,8 В.
Но своим Bosch ISIO (3,6 В) я недоволен. Быстро садится батарея, слабоват (вязнет в густой траве, не говоря про кустарник.) Как ни странно, им удобнее резать тонкие ветки с насадкой-кусторезом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

у Ryobi в данном случае 2 варианта: есть и акк.садовые ножницы и кусторез - оба из серии One+.
Садовые ножницы 18В (2 насадки) будут в конце мая. Цена (без стартового комплекта) розн.оринт. - 1500 руб

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ryobi написал :
Садовые ножницы 18В (2 насадки) будут в конце мая. Цена (без стартового комплекта) розн.оринт. - 1500 руб

можете записывать меня в очередь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

n-p-n написал :
можете записывать меня в очередь

Вам - вне очереди

n-p-n написал :
Но своим Bosch ISIO (3,6 В) я недоволен.

Видел в том году, но даже не стал заморачиваться, сразу ясно было, что игрушечный инструмент. Ryobi в том году не нашел, но может и к лучшему, новый Бош поинтереснее будет. Хотя в задумке с множеством инструментов от одного аккумулятора что-то есть. Но поскольку у меня инструмента Ryobi в принципе нет, то мне пофигу.
ЗЫ. Триммер Ryоbi эксплуатирую лет 20 если не больше, ВЕЩЬ!!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

asp_new написал :
новый Бош поинтереснее будет

наверняка. Хотя по виду точно такой же. Надежда только на тяговооружённость (10,8 против 3,6)

Результаты эксплуатации Боша: всё нормально сделано (и аккумулятор, и вес, и дизайн), кроме стали на режущем ноже, тупится менее чем за полчаса. Запарился точить (точить не просто, приспособил Дреммель, хорошо что есть) , а тупой нож просто мнёт траву. Покупать не советую именно из-за ножа. Из какого Г...а Бош ножи делает!?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

asp_new написал :
Видел в том году, но даже не стал заморачиваться, сразу ясно было, что игрушечный инструмент. Ryobi в том году не нашел, но может и к лучшему, новый Бош поинтереснее будет. Хотя в задумке с множеством инструментов от одного аккумулятора что-то есть. Но поскольку у меня инструмента Ryobi в принципе нет, то мне пофигу.

asp_new написал :
Результаты эксплуатации Боша: всё нормально сделано (и аккумулятор, и вес, и дизайн), кроме стали на режущем ноже, тупится менее чем за полчаса. Запарился точить (точить не просто, приспособил Дреммель, хорошо что есть) , а тупой нож просто мнёт траву. Покупать не советую именно из-за ножа.

Так может быть вернуться к 18В ножницам Ryobi ?

ryobi написал :
Так может быть вернуться к 18В ножницам Ryobi ?

Вернутся-то можно. Качество ножей гарантруете, или как у Боша будут? Отзывов по Ryobi не встречал, а без них стремно покупать новую некчёмную игрушку.
Электрический инструмент тупизну ножей компенсирует мощностью, а для аккумуляторного инструмента похоже чрезвычайно важно острота лезвий, а поддерживать её достаточно долго не просто, сталь должна быть ого-го-го.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

В различных модификациях садовые ножницы продаем уже года четыре - особых не было нареканий на "экстремальную тупизну ножей". Собственно, спросите у форумчан, многие покупали.

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

Подыму тему.
Ищу акк.кусторез на 36V, но главное чтоб лезвия к нему можно было купить без проблем.
Может кто подскажет модельку.
??

ostap34 написал :
Подыму тему.

И мне интересно. Чем таким аккумуляторным (или сетевым) можно обстричь такие "шарики"?
Делаю это обычными содовыми ножницами, длинными GRUNTEK с волнистой режущей кромкой + стремянка (ручки на ножницах сползают(()

Плюс ихний же сучкорез (ножницы не все берут)..

Но это замахаться можно. Еще есть деревья. завтра нафоткаю.
Это на фото бузина и возле гаража есть еще акация, но она еще "молчит", фото ранняя весна.

ostap34 написал :
Подыму тему.
Ищу акк.кусторез на 36V, но главное чтоб лезвия к нему можно было купить без проблем.
Может кто подскажет модельку.
??

пользуюсь макитой,аккумуляторы универсальные,тока на 18V

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

baraquda, так лезвия меняли ?