Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105
#1800149

В опросе насчет электротриммеров мелькало, что существуют какие-то насадки-культиваторы на MTD RCTB 1000. А можно услышать отзывы о них и сколько стоят примерно?
Спасибо!

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

Ну что, никто не сталкивался? Спросил вчерась в ОБИ - там продавцы тоже не знают (ОБИ торгует MTD - сейчас как Сангарден продают). Хотя там продавцы никогда ниче не знают

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

На электротриммеры MTD по разъему подходит насадка-культиватор Ryobi AQTT03, продается в Леруа. Хотя я (как пользователь) не рекомендую использовать насадки на элетротриммерах, мощность не та, не тянет.... Лучше с насадкой использовать бензотриммеры

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

В нашем Замкадье нет Леруа. Есть ОБИ, Максидом и Касторама. А что хоть эта насадка делает, для каких почв предназначена (понятно, что не для целины)?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Вы знаете такую контору - СИЦ (ул.Родионова, 134) у Вас в городе? У них можно уточнить.
Предназначена фактически для грядок, не для целины, конечно.

fw-190 написал :
мелькало, что существуют какие-то насадки-культиваторы на MTD RCTB 1000. А можно услышать отзывы о них и сколько стоят примерно?

.У меня есть такая.Годится для грядок,"целину" замучаетесь ей обрабатывать,но без фанатизма можно.

Покупал такую и именно в довесок для RCTB1000 (с велоручкой).
Рыхлить, борновать грядки после перекопки вполне можно, а вот чтобы целину поднимать...
ИМХО с электроприводом работать не удобно, обороты великоваты, насадка норовит выскочить из земли, на бензотриммере обороты можно регулировать газом, а здесь только на полную.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Пробовал аналогичное устройство. Не понравилось.
Более или менее удобны приводы не с велосипедными рукоятками, а с петлеобразными, но всё равно - не культиватор.
Хотя просто может быть было с чем сравнивать - до этого довольно много пользовался Мантисом.

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

Всем спасибо, особенно скинувшему ссылку. Посмотрел на ценник - вопрос отпал сам собой. Столько в ОБИ целый электрокультиватор стоит

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Подниму темку! Всем здрасте! Прошу отозваться юзеров бензокосы Champion 284, кто-нибудь использует дополнительные насадки, в частности культиватор? Конструкция в принципе позволяет, штанга разъемная, плюс на коробке помню были соответствующие картинки, но найти родные насадки на просторах Рунета мне не удалось. Возникает вопрос: можно ли использовать эти самые насадки от других марок (как вариант - Sungarden GC 800). Хочу пользоваться мини-культиватором в теплице, на клумбах, там где большой не пройдет. Отдельно маленький культиватор покупать не хочется, тем более электро.

Olegych написал :
Не понравилось.

Хотел купить культиваторную насадку на 130-й штиль (6 с чем-то тыщ). Но попробовав на хуске 128лд (у человека есть с культиваторной "приблудой") отказался от этой затеи. В итоге взял echo tc-210. Сегодня полдня издевался над ним - это то, что и было мне нужно

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

der-traktor написал :
...это то, что и было мне нужно

О! Это - самое оно. А из насадок на косы понимаю только ножницы для живых изгородей.