Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1950837

Сразу с триммером купил маску с наушниками от Хуски - не пожалел ни разу.

А стекло корябается?

POG65 написал :
А стекло корябается?

Да, к сожалению. Но не тем, что летит в лицо при косьбе. Я покарябал случайно посторонним предметом.

А сколько стоит сея масочка с ушками?

POG65 написал :
А сколько стоит сея масочка с ушками?

Я брал за ~1100р.

Не дешево для маски. Но наверно приятно - фирменная.

Удачи Вам и здоровья Вашей косе!

POG65 написал :
Не дешево для маски. Но наверно приятно - фирменная.

Конечно! Качественное изделие приятно держать в руках и тем более носить и применять в работе. Поэтому и доволен.

POG65 написал :
Удачи Вам и здоровья Вашей косе!

Спасибо!

Пользуюсь маской Oregon 515062, цена приемелемая 750руб.
Очень удобная не только для работы с трмером, но и с бензопилой и болгаркой, со временем стекло затерлось и стало мутное отдельно стёкла найти не могу, как вариант покупасть самую дешовую за 160руб. и переставлять стекло.
Маску с сеткой брать не рекомендую т.к. сетка от равы забивается, а сырая трава забивает дырки и плохо чистится.

[

]()

Msk-199 написал :
как вариант покупасть самую дешовую за 160руб. и переставлять стекло.

Вариант подходящий. У дешевых, оголовье - не очень. Факт.

Я дык очками, самыми дешёвыми (главное что бы в глаза не летело), маска есть, китайская наверно, бо искажение через стекло это пипец, да и блики от солнца. А наушники, ага, есть, вакуумные, в уши вставляюцца, от телефона, музыку по громче и всё О.К., (двигун 4х тактник, сильно не ревёт).

Димон 35 написал :
Я дык очками, самыми дешёвыми (главное что бы в глаза не летело), маска есть, китайская наверно, бо искажение через стекло это пипец, да и блики от солнца. А наушники, ага, есть, вакуумные, в уши вставляюцца, от телефона, музыку по громче и всё О.К., (двигун 4х тактник, сильно не ревёт).

Как у меня. Дома стоят колонки на ватт полста каждая с атрибутикой...(эквалайзеры/усилки...) давно не слушаю... Наушники одел, все рады

Trek написал :
про собачьи какашки молчу - это отдельная песня)

Гыыыыыыыыыыыы, у меня 3 коровы, в шортах раз косил, без щитка на косе, но в очках, короче круто было

POG65 написал :
Наушники одел, все рады

И довольны, а то соседские бабульки к Рамштайну никак не привыкнут.

Димон 35 написал :
но в очках, короче круто было

Первый раз так же Теперь только в Жара - поуху.

Димон 35 написал :
а то соседские бабульки к Рамштайну никак не привыкнут

Они не учились в музыкальной школе по 10 лет, под названием общага...

POG65 написал :
Они не учились в музыкальной школе по 10 лет, под названием общага...

Ага

А вот я очками пользуюсь. Крутые!!! Хамелеоны! Когда солнце яркое - они темнеют, а когда вечер наступает - становятся прозрачными...

newzubok написал :
А вот я очками пользуюсь. Крутые!!! Хамелеоны!

Если для коррекции зрения, дык у меня Сань тоже такие.

Димон 35 написал :
Если для коррекции зрения, дык у меня Сань тоже такие.

Дак я и для кошения ими пользуюсь... Правда, завел на участке б/ушные, покоцаные, в которых на машинке ездить ночью - просто пипец! Все встречные фары и фонари - звездочки с лучиками. Пользую для сварки и работы болгаркой... Но иногда забываю... периодически бывшие новые становятся б\ушными для сварки и болгарки. А однажды на турслете крутые очки в речке утопил... С переправой не справился... Так что с защитными очками у меня проблем нет - они всегда на мне... От травы потом отмоешь да и все дела...

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Пользуюсь шлемом от хускварны, тот что для работы с бензопилой

Димон 35 написал :
Ага

В семь утра такой отборный мат каждый день слышу... не описать в форуме (сам-то я в курсе) Из соседнего дома... Бабулька наверное ночь не спит. Караулит тех, кто на газон свои машины ставит... Ей без разницы девушка/парень...

newzubok написал :
С переправой не справился...

Бывает... тОЖЕ есть чего рассказать

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

В основном работаю диском 40-зубкой, очки не обуваю. А вот когда леской, тады - ОЙ....можно и без глаз остаться. На этот случай обязательно беру с собой очи, предпочитаю жёлтого цвета: защита от пыли-грязи и солнца, а в вечернее время ещё и лучше видно.

ded297 написал :
А вот когда леской, тады - ОЙ....можно и без глаз остаться.

На скорости 100 км/ч высунул в жару руку в окно автомобиля, чтоб ветерком обдуло... В руку впечатался какой-то жук... Какой - уже не разберешь. В ладони куча дерьма, на ладони кровоподтек... Я скулил минут 5 от боли, аж остановился... К косе, конечно, не имеет никакого отношения, но иногда камушками, кусочками твердых стеблей и прочей дребеденью сечет по телу достаточно чувствительно... Не дай Бог - в глаз! Очки или маска нужны обязательно.

newzubok написал :
На скорости 100 км/ч высунул в жару руку в окно автомобиля, чтоб ветерком обдуло... В руку впечатался какой-то жук...

Сань, я на скутере ехал, ну не 100, около 80, чего то как дало в гермак, у меня аж бубен отбросило назад, чего не разобрал, клякса получилась.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

newzubok написал :
На скорости 100 км/ч высунул в жару руку в окно автомобиля,

Ночью на самокате, 40 км/ч, "корова" в глаз боднула и завалила на дорогу - потерял управление.

Veps25 написал :
Наушниками и маской не пользуюсь, шум не напрягает, как и Валерич привык(мопеды, мотоциклы, пила "урал" с прогоревшим глушителем...). Кошу в тех же очках в которых езжу. с диоптриями. В маске, думаю, летом душновато будет да и комара-мошку не смахнёшь так просто.

Не ужели вам себя не жаль? оки стоят 200-300р хорошие наушники 500-1000р.. А любой поход в аптеку меньше 1500 не обходиться... Попадание в глаза всем понятно. ту даже объяснять не надо а Вот ШУМ не видимо влияет: Учащается пульс, возрастает напряжение мышц, увеличивается частота дыхания,зрачки расширяются, изменяется кровяное давление и работа кишечника вообще долгое воздействие шума может привести к потере слуха... Имеет ли смысл в сезон потратить 1000-1500р на защиту себя любимого????

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

MasterStrong написал :
хорошие наушники 500-1000р.

При разовых работах 1-3 часа в неделю, косы\пилы - наушники = как чехлы для современных сотовых телефонов.... одевай не одевай, через 2-3 года выкинешь.
Наверное зависит от человека и конкретного инструмента, в чистом поле когда движек сзади (современный от хорошего производителя) не непрягает ни как.
Пилой пилить, пол дня где-нибудь между сараем и каменным домом... да в ухах звенит потом.
Но мне реально давит на уши только эл\рубанок в помещении, бесконечный соседский перф в панели и его же громкая музыка, которую не убавить.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

MasterStrong написал :
Имеет ли смысл в сезон потратить 1000-1500р

Дело, в общем-то, не в экономии, может быть в привычке, как-то мне надо двигатель слышать, а наушники есть, и неплохие

Такие вот, сын привез, сказал не могу в наушниках, не слышу, что вокруг делается, кажется что кто-нибудь сейчас наедет. Хотя вот ему лучше бы ими не пренебрегать, все же шум двигателя Боинга не сравнить с бензопилой. Реально в ушах звенит, когда рядам еще две бензопилы работают. Что касается очков, то обычные неплохо защищают глаза, маску надеваю, когда ботву на огороде кошу, там сильно летят и ошметки и земля.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

MasterStrong написал :
Не ужели вам себя не жаль?

Чем? Мне сам звук мотора ни как не мешает. Он мне даже нравится. Приятно так работает...

umnyi написал :
когда движек сзади (современный от хорошего производителя) не напрягает ни как.

Абсолютно не напрягает, да на мотоблоке спереди, но он ещё тише. Работает, я его слышу.- Кайф!

umnyi написал :
реально давит на уши только эл\рубанок в помещении,

Вот это точно визг ещё тот. Но всё равно рабочий. Когда сам работаю, мне нравится!

Veps25 написал :
Что касается очков, то обычные неплохо защищают глаза, маску надеваю, когда ботву на огороде кошу, там сильно летят и ошметки и земля.

Ну очки то я с леской всегда одеваю. Летит всё. И земля и камни и что попадёт там ещё. Глаза ещё пригодятся. А наушники всё же мне не нужны! Не хочу что бы сзади, сбоку подобрался ребёнок, а я его не услышал. А они ко мне часто подходят: Дядя Валера сегодня прокатишь?... Нетушки. Мне звук двигателя и так не мешает. Но и тем более грех на душу не возьму.

valerich написал :
Не хочу что бы сзади, сбоку подобрался ребёнок

Вот вы их и учите чтобы одходили только на виду и окликивали издалека.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Homemaster написал :
Вот вы их и учите чтобы одходили только на виду и окликивали издалека

А их можно сразу научить? Свои дети есть у Вас? если нет, сообщаю: Научу тогда, когда они собственных детей учить будут. А Вы наивный. Детей учить, только время тратить. Чем больше запрещаешь- тем больше дурачатся...

Очки это обязательный атрибут, при работе с триммером, камушек может попасть в глаз, довольно опасно, вот насчёт наушников, по желанию.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

И я свои пять копеек вставлю...)). Заготавливал, осенью дрова, деревьев парочку завалил, разделал. Потом решил толстые ветки с деревьев в зарослях почистить, и дрова и полезное дело для лесопосадки. Пилил ветку на уровне груди, и она падая отростком долбанула меня по кумполу. Хорошо что был в наушниках, очках и теплой шапке. Репу только поцарапало и все, могло быть и печальнее.......... Средства защиты в первую очередь и не в коем случае не пренебрегайте ими. Лучше перепукать, чем недопукать! А то что некоторые форумчане не пользуют наушники, что бы якобы движок слышать, как по мне полный бред!!! Они же не глушат звук в ноль и анализировать работу двигателя можно прекрасно и в наушниках. Я себе в магазине армейского секонд хенда, купил стрелковые наушники за 5 вечнозеленых. Глушат в разы лучше тех что продают в строймагах, а работу двигателя вашей пилы или косы пусть соседи слушают..)))))))))))))