Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2538704

Sibiry написал :
А сервисмены что то лихо насоветовали:1.крутить косу только на высоких оборотах, 2.масло лить только 1:50(в инстр. 1:40), 3.стартером работать без предварительных "смазывающих" проворотов вала, 4. после рывка-трос отпускать резко.

Очень акуратно сделали вам предложение очень скоро посетить их с очередной поломкой.

4470 написал :
что безопасней?

Правильный цвет на свече - это самый безопасный режим и уж точно не навредит. В том посту я указал 1/3 отворота очень примерно.

4470 написал :
Кстати при ручной подкачке праймер (или как он) типа залипает,

Еслиб это сразу указали, то думаю =DENIS= не ломал бы голову в догадках. Был у меня случай при покупке первой в жизни косы: продаван разбодяжил бензик в одноразовом 200гр стаканчике и не успев всё залить в бак он почти весь растворился. Там завелась, а дома невкакую и праймер отпускался гдето через минуту. Ели сопли со стаканчика выковырял и вымыл растворителем с сетки.

Вот задумал прикупить себе ножичек, но не могу определиться какой (с косой шло 2 3-х лоп.). Может кто из личного опыта подскажет? Нож надо для скашивания травы в покос (сенокос, мать его:eek

=DENIS= написал :
(продаётся отдельно- рем комплект к карбу)

Буду искать ремкомплект, но как сей карб величать. чтоб хоть знать что спрашивать и к чему?
P.S. что-то много вопросов я задал...

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

4470 написал :
Может кто из личного опыта подскажет? Нож надо для скашивания травы в покос (сенокос, мать его)

Кошу люцерну 3-ох лопастным(самый оптимальный вариант)

Хоть плохо, но видно работу трёхлопастным ножом.

Тоже самое , кошу трехлопосным и траву в покос и если нада бурьян с палец ато и больше рубает, канечно в приделах розумного,Пока полет нормальный

Вчера изладил стартер. Цена нового около 500 рублей. Веревку поместил в крышку от велосипедного соска. Сейчас не вылетает. Первый виток пружины заклеил суперклеем. Держится все хорошо.

Костя1970 написал :
и если нада бурьян с палец ато и больше рубает, канечно в приделах розумного,

Обкашивал теплицу... Вокруг была посажена жимолость. Справился трехлопастным ножом. Диск предварительно отбил (как литовку).

=DENIS= написал :
Кошу люцерну 3-ох лопастным(самый оптимальный вариант)

А 2-х лопастный никто не юзал, в нем как-бы режущая часть вроде больше. Кстати, в нете пишут что он для кос с прямым валом, это как понять?

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

Подскажите пожалуйста. Триммер заводится только при снятом воздухочистителе. При заводке пальцем закрываю всас воздуха, 2 качка кикстартером, чуть приоткрываю подачу воздуха и двигатель запускается. Подачу воздуха открываю и двигатель глохнет. Прилагаю фото, каких либо разрывов в диафрагмах не обнаружил, все каналы продуваются. Двигатель 4-х тактный, разбирал по случаю устранения зазора между подшипниками коленвала и блоком цилиндра. Распредшестерни установил по верхней мертвой точке поршня и закрытых клапанах. На шестернях никаких меток нет (непривычно видеть что на 2 клапана работает один кулачек). Может причина в том что неправильно установил газораспределение.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Levchik написал :
На шестернях никаких меток нет

не может быть такого. Какая коса? И какой двигатель?

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

Бензотриммер FERRUA модели PGT 4-31. Двигатель OHV HT 136F

Всяку ху...ту лучшее косить 40 зубым ножом. Пока испытал 80 зубый. Прикольно, по поросли и т.д.У меня коса в экстриме.

4470 написал :
А 2-х лопастный никто не юзал,

Когла юзали обществанось , то мне достался трёх, а сыну двух. Ему понравилось. Сам не знаю.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

4470 написал :
А 2-х лопастный никто не юзал, в нем как-бы режущая часть вроде больше. Кстати, в нете пишут что он для кос с прямым валом, это как понять?

До 3-лопастного долгое время работал с 2.У 2-ух хороший захват но сильная вибрация отсюда рекомендация использовать для прямых валов(без редуктора).Мне он тоже нравится но редуктор выходит из строя быстрей-лучше применим для стоячей,высокой и не густой травы (люцерна).
На многозубые ножи чаще наматывается трава и они очень боятся камней -тупятся быстро,точатся долго лучше ими косить толстые лопухи и поросли а так же подсолнух и кукурузу.На рынке видел много зубовые с победитовой напайкай за 80гр.
3-ох самый оптимальный нож он не даёт сильной вибрации,имеет немного меньший захват зато легко (Лучше чем 2-ух но хуже чем многозубовый)режет густую траву быстро точится и легче правится при деформации.Есть и 4-рёх зубовые-не знаю не юзал но думаю что для болие густой низкой травы и захват за один замах у него ещё меньше.
Так что какой нож вам нужен зависит от того что вы хотите косить.

=DENIS= написал :
3-ох самый оптимальный нож он не даёт сильной вибрации

Согласен. Легко правится.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Alex 1975 написал :
Ваша б-коса на гарантии?Делайте предьяву продавану!Так не дело,не успев толком по работать и уже б-коса на разнос пошла!Кидняк галимый!

Одна проблемка. Элементы стартера по гарантии не меняют.

Lunar Farmer У нас еще и не все стартеры в наличии могут быть...

=DENIS= написал :
Так что какой нож вам нужен зависит от того что вы хотите косить.

Косить планируется в основном, не очень густая и не очень высокая (среднее)трава на покос. Так что по идее 2-х лопастной был-бы гуд, но вибрация... Видел в продаже 3-х лоп. но с боль шей режущей частью ( у меня 7см, а там 12см (вроде)):yu думаю будет оптимально.

Как по мне так трех-лопастный самый универсаоьный , у меня вместе с косой шол. Шо я им токо некосил , уже кое где побитый . подклепаю , подточу и в бой . Вибрации пока нет стараюсь точить поровну

Костя1970 написал :
подклепаю , подточу и в бой

Кстати, как лучше, клепать или точить?

NeoGarten написал :
Лейте АИ-92

Истину говорите. Только пугают, что его скоро не будет, как и 80-ого.

Костя1970 написал :
Вибрации пока нет стараюсь точить поровну

По сравнению с леской, на моей МК, все-таки ощущается (немного)

4470 написал :
Кстати, как лучше, клепать или точить?

Сами догадаетесь Литовку как настраивают? Отбивают режущую кромку на... (я теперь на куске рельса), а потом заправляют..., не так?
Можете надо мной посмеяться, но в моей МК столь же почти "дури", как и в моей бензопиле... Длинная и неразъемная штанга. Косит БЕРЕЗЫ, не поросль... Первым вжиком (я уже писал) даже не понял, срезал такую, сантиметров ВОСЕМЬ в диаметре... Диск, правда пришлось потом править. Сразу не обратил внимание... Так, конечно, с трехлопастным диском не стОит поступать... У меня просто был участок, который не обрабатывался длительное время. Но диск целехонек (не реклама, с удовольствием услышу опыт пользования других приспособ).

Полюбо на участке либо дома, в свата , кума , брата начто нибудь всеравно ножом наткнешся хоть как непроверяй . Спрашую камней нема , сестра з мужем в два голоса божацца нема- нема . начинаеш работать токо и вылетают кирпичики камушки и тому подобное. Клепаю на рельсе на тисках, точу нождаком . какнечно лутше уже поменятьбы нож . А толстые пагоны канечно лутше многозубчатым . но я и 3х лопосным рубал , только потихоньку подсовывал и на оборотах так с умом . Можна и редуктор возля ножа поламать если резко . Ну кто пробовал тот знает. И без кожуха грубое.Ну это как по мне.

Костя1970 написал :
И без кожуха грубое

А вчем разница с ним или без него (кроме, якобы безопасности)

Костя1970 написал :
Можна и редуктор возля ножа поламать если резко . Ну кто пробовал тот знает

Можно. Только, как правило свой участок знаешь. Но, всегда бывает - НО!

4470 написал :
А вчем разница с ним или без него (кроме, якобы безопасности)

Остальное (кроме безопасности, с ножом) - мимо. От лески летит...даже пострашнее будет. Сам весь в "штукатурке"...зеленого цвета.

POG65 написал :
По сравнению с леской, на моей МК, все-таки ощущается (немного)

  вибро по сравнению с леской канечно чувствуеться, согласен. А березки канечно лутше бензопилкой , у меня просто небыло пилы . но в моем бензополку прибыло ,канечно не то что я хотел . Я хотел недорогую  нармальную Китайскую бензопилу за 800гривен ,такуюже как у меня мотокоса , ну МК дороже 1200гривен , Пока я был на работе он поехал и купил Штиль180 , не я согласен шо это бренд , стоит у нас 1750гривен в подарок масло. Просто она нада роды в годы , можно былоб и подешевле взять . Ну раз взял то взял , молодец шо зробыш.