Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2653538

Да,написали они хитро. Поставили только MS 180, понимая, что если напишут Штиль, то могут быть проблемы. Но ведь написали -лицензионное. Вот так многих у нас и разводят. Поэтому и хочу узнать позицию офф. Штиля, продают они вообще лицензию на свои изделия или нет. Если да, то может-ли произведенное по лицензии изделия иметь другое название.

У нас с этими MS 180 мучаются, коленвал не отцентрован и т.д.

Да вот только что с российского представительства Штиля позвонили на мобильный. Сказали, что все это чистой воды подделки и они стараются с ними бороться. Хорошо если так. По крайней мере реакция со стороны представительства очень быстрая, радует.

evgen36 написал :
У меня на этот раз оказалось всё намного серьёзнее, позвякивает ни сцепление и глушитель как до этого, а шатунные подшипники, звон только на холостых и при проворачивании коленвала стартером, с увеличением оборотов звон пропадает.

у моей косы такаяже штука звенит на холостых.тоже всё разбирал и выяснилось что звенит внутри поршневой толи шатун толи палец,но главное я с этим звоном кошу уже 3 года.корове сено на зиму и ботву на огороде.пока всё нормально звон как появился 3 года назад такой и остался без изменений.

В мае этого года купил косу пегас жс 250 помойму.Вначале хотел фирму вроде штиль или хускварна(бензопилы у них вещь сам использую длительное время) но не понравилась цена и мощность за эту цену.Главное для чего брал заготовка сена, а для этих целей чем больше мощность тем лучше.Купил за 7000р. мощность 1.8 кв в комплекте 3 диска(один под кусторез), сбруя, тримерная головка.Может и дороговато , но внешне косилка пнравилась...Теперь опыт пользования: заменил свечу на бош(времнно выкрутил из бензопилы),часто забивалось отверстие в крышке бака - коса не хотела заводиться,отломилась ручка - дохлый силумин,За сезон с мая по октябрь скосил дохера- больше 2 га. суданка, пырей, луговое сено.Сено косит изумительно лучше чем литовкой - голая земля , валки кладет отлично большие толстые валки.Техника косьбы как обычной косой.Под рыбалку косил камыш на берегу облюбованного места- в 2 метра перепутанный плющом - взяла на ура.Рубил амброзию кусторезным диском, кусты диаметр ствола 1.5 -3 см все режет на ура.В конце октября снял глушитель карбюратор ни нагара ни грязи, глушитель внутри коричневого цвета.поршень - практически нет наагара, кольца в отличном состоянии , Разбирать очень просто и удобно как лего.Удивлен не сильно - китайские двигатели по качеству достойны.Масло лил штиль 1 к 50.(очень важно не берите моторы где 1 к 25 и т.д. хреновое покрытие гильзы цилиндра).Если бы снова стоял перед выбором взял бы не задумываясь - первым бы делом укрепил ручки.

игорь теро14 написал :
не берите моторы где 1 к 25 и т.д. хреновое покрытие гильзы цилиндра

Еще ни кем не доказано. Инструкции зачастую левые с некоректным машиным переводом и выполнены на ксероксе.Лучший показатель наверно то что написано на крышке, хотя зачастую там ничего нет.[

]()

Serty65 написал :
Так можно и движок запороть, из за обедненной смеси. По моему пусть смесь будет богаче чем беднее.

Так нет вроде признаков бедной смеси, по крайней мере если судить по свече. Меня больше интересует как убрать провал, пробовал обогащать, обеднять нечего не меняет. может есть где еще какой хитрый винт?

прошу отозваться владельцев бензотримера ермак ббк 36 - 16 4т 1600 вт двигатель модели 139ф 4т т.к. отзывов об этом бензотримере нигде не нахожу.

Vik-r написал :
ермак ббк 36 - 16 4т 1600 вт двигатель модели 139ф 4т

Где вы такое 4т нашли. Гугел показует

появилась такая в продаже с двигателем аналог хонда 31 в китайском исполнении на упаковке пишут сделано в росии, но мы то знаем, кто изготовитель

Vik-r написал :
появилась такая

Эксклюзив, даже гугл не гуглит.

Vik-r А чё, неплохой девайс походу, с четырёхтактником на борту, Китайцы 4-х тактники вроде неплохо делают(если заводские). Видать в Японии тех. переоснащение было, или в связи с землетрясением, вот и продали оборудование Китайцам. ))

Регистрация: 04.02.2012 Хмельницкий Сообщений: 23

Здраствуйте форумчане ,кто нибуть подскажите почиму в косе тайга на хлостых чтото дзвенит.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

это у вас сцепление звенит. если есть желание - гляньте на него - если люфт соединения сильный - поменяйте его если 1-2 мм то проработаете еще сезон до его замены

Регистрация: 04.02.2012 Хмельницкий Сообщений: 23

ище вопросик почему когда завел косу она не крутет ножом, а возьму её под углом она крутет ножом

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

может не в тему - мои догадки - под наклоном в карб попадает больше бензина. у меня однажды такое было на такой косилке - на топливном шланге образовалась дырочка и определенном иезуитском наклоне коислки она набирала обороты а при нормальном положении - тухла. как я понял - при заводке на земле она просто тарахтит но не набирает обороты а при взятии ее в нормальное положение - набирает? тут класическая подача топлива.

Регистрация: 04.02.2012 Хмельницкий Сообщений: 23

а как ето исправить подскажите

ivan98 Я немножко ситуацию не понял. Временно воздержусь. Трек - лучше понимает. Мастер.

Регистрация: 04.02.2012 Хмельницкий Сообщений: 23

Трек подскажете как исправить

ivan98 Дак Вы сами ситуацию немного проясните Симптомов бы поболее. Мотор работает, а именно нож не вращается?

Регистрация: 04.02.2012 Хмельницкий Сообщений: 23

POG65 написал :
Трек подскажете как исправить

когда коса холодна ,заводжу на подсосе. Завел ,скинул подсос -
на земле на хлостых работает отлично, только к плечам беру она начинает НАБИРАТЬ БОЛЬШЕ ОБОРОТОВ И крутить ножом.

ivan98 написал :
на земле на хлостых работает отлично, только к плечам беру она начинает НАБИРАТЬ

Сними воздушный фильтр и проверь затяжку карбюратора.А сцепление звенит[

]()[

]()[

]()[

]()

ivan98 написал :
она начинает НАБИРАТЬ БОЛЬШЕ ОБОРОТОВ И крутить ножом.

ИМХО. Карб, скорее всего соринка под иглой

v5v8 написал :
Сними воздушный фильтр и проверь затяжку карбюратора.

Молодец. Как раз во время сказал. М.б. подсос воздуха. Было такое. Элементарных "грОверов" не было...

Регистрация: 04.02.2012 Хмельницкий Сообщений: 23

спасибо когда будет время проверю

ivan98 И сюда - отвеТТьте

Регистрация: 04.02.2012 Хмельницкий Сообщений: 23

хорошо будут ответы

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

ivan98 написал :
ище вопросик почему когда завел косу она не крутет ножом, а возьму её под углом она крутет ножом

Возможно кардан выходит из шлицов редуктора а когда наклоняете косу он под силой тяжести заходит в шлицы и нож начинает крутится.У меня такое было -укоротил немного штангу чтоб внутри её кардан имел меньший осевой разбег.Или же кончик кардана со шлицами износился и прокручивается в шлицах-тоже можно вылечить укорочением штанги.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Насчет сцепления - его не затянешь а только менять в комплекте - винты и колодки. позвякивание - это нормальное явление для многих косилок разных производителей. (не норма коненчно но они не ломаются от этого через 5 минут)
еще вспомнил про набор газа. - бывает такое - (суть помню - причину - толком не понял но устранил) когда висит шлейв от ручки газа то при надевании косилки он вытягивается или цепляется. и тогда происходит следующее - троиск газа самопроизвольно натягивается и косилка начинает набирать обороты. у меня подобное было года 4 назад. то же голову ломал а потом хомутами подтянул этот шланг от ручки газа как он должен быть закреплен и эта болячка прошла. вообще - все это догадки. из серии - мужики а почему у меня температура уже 2 дня держиться? сколько будет мнений? от ангины до простатита)))
Вы посмотрите на положение заслонки карбюратора что двиагается тросиком. может при подьеме косилки тросик газа сам как то тянет эту заслонку.
еще конечно подсос воздуха - в карбюраторе - может винты отдались.