Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382
#3724758

Димон слегка ошибся в своих расчетах, но я не про это. Мы ведь здесь делимся опытом личным! Я рассказываю только о том, чем владел.

v5v8 написал :
Не вы один багаты на такой металолом.

Обожаю 8-ми зубые диски! Серьёзно, без шуток. Они от камней мало страдают, да и вообще оптимальный вариант имхо.

Вит. написал :
да и вообще оптимальный вариант

Отлично справляется с травой на сено, крупным бурьяном и не крупной порослью кустарников и деревьев, не ставит в стопор редуктор и движок при встрече с бардюрами, заборами, арматурой,камнями и рельсами. Пользую только такие.

Вит. написал :
да и вообще оптимальный вариант

Надо бы прикупить.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Всем доброго здравия! меня заинтересовала "не реклама", в начале страницы фото с дисками и прочим. Не понял что за сверло там, квадрат крученый. Знающие люди, просветите.

Buba написал :
Не понял что за сверло там, квадрат крученый.

Леска для триммера, квадратная, но не ровная а закручена (как в сверле)

Димон 35 Пробовал такую. Пойдёт для дачи. Брал оранжевую... ХЗ

POG65 написал :
Пробовал такую.

А хто нибудь пробовал леску для кос со вставкой капроновой нитки в средину?

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

v5v8 Я пробовал орегон DUOLINE ничего особенного, кончики секутся и все равно приходится стучать, чтобы лохмотья обрезало. Я уж какую леску только не пробовал, все одно. Витая шумит только меньше. Проще и дешевле купить обычного кругляка большую бобину, стоимость за метр небольшая выходит и хватит на 2-3 года.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Димон 35 написал :
Леска для триммера, квадратная, но не ровная а закручена (как в сверле)

Спасибо, оказывается знаю такую. А то думаю, что за сверло...

Вит. написал :
Проще и дешевле купить обычного кругляка большую бобину

Мне тоже круглая понравилась. Витая на кончиках секётся.

POG65 Вот и я всегда круглую покупаю. Штилевскую оранжевую беру. Пытался брать некие варианты с рынка, типа дешевле... Ну она дешевле, соответственно и улетает быстрее. Штилевская дороже, но рубит она ощутимо дольше в сравнении с некими квадратными, витыми, звездочками и тыды...

newzubok написал :
Штилевскую оранжевую беру.

У меня вот такая осталась

Доброго дня всем!!! Кто имел дело с 4- тактными китайскими мотокосами, стоит ли их покупать? Или все таки 2- тактник?

bormatoff написал :
Кто имел дело с 4- тактными китайскими мотокосами, стоит ли их покупать? Или все таки 2- тактник?

Какова цена девайсов? Не подззадориваю, интерес имею практический. Мой выбор - двухтактник (в наличии несколько игрушек...) Скутер сыну взял китайский. Работает как часы, с моей помощью

POG65 Цена в Украине от 220$

bormatoff написал :
POG65 Цена в Украине от 220$

*31= пойдет. За какую? 4?

Скутер не знаю, но мотоцыклы китайские ..., о 2-тактных и не говорю

Регистрация: 22.10.2011 Череповец Сообщений: 16

Дат нормально работают и четырех такники !Тяжеловаты правда!

bormatoff написал :
Скутер не знаю, но мотоцыклы китайские ...

Видимо мне попались более или менее нормальные: полуавтомат, бензокоса, мотокультиватор...

Вилли написал :
Тяжеловаты правда!

Можно модель Вашей узнать? В интернете посмотрю характеристики.

POG65 написал :
Можно модель Вашей узнать? В интернете посмотрю характеристики.

  • Тот же китай немножко обвес другой, помошней, дороже почти в 2 раза только под шильдиком Honda Эти косы что обсуждаете на форуме,(насколько знаю и если не ошыбаюсь) это клондайк старой модели мотокосы Honda.

bormatoff написал :
Эти косы

Спасибо.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

bormatoff написал :
мотоцыклы китайские ...

Позвольте возразить!!! 5 годок дрюкаю Alpha - терпит всё!!! Движок - супер! Изъяны в металле и пластике: слабоваты. А движок:yuнеубиваемый.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Открыл сезон косьбы, после зимовки завелась отлично даже без подкачки (с 4 раза). Забыл просто об этом. Скосил 8 соток травы в один заход.

ded297 написал :
А движокнеубиваемый.

Спасибо японцам, за то что создали двигатель с таким большим запасом прочности.

ded297 написал :
Позвольте возразить!!! 5 годок дрюкаю Alpha - терпит всё!!! Движок - супер! Изъяны в металле и пластике: слабоваты. А движок:yuнеубиваемый.

Нет-нет! Я ничего против китайской техники не имею сам такую юзаю Но тот же скутер Honda Dio27 ( никто не знает с каким пробегом, !!!двойкой!!! ) делает Viper Storm75 (моего соседа, новенький, только прошел обкатку) с места как стоячего, на собственые глаза видел. Но расход у Вайпера больше за счет объема. Сейчяс уже второй год юзает Xонду Дио35, каждый день на роботу - доволен, а китайца спихнул, так как начялись проблемы с вариатором. Правильно пишут: "китай это лотерея" - как повезет. Собственно я за надежну проверену временем вещ "бренд" , пусть и китайский. Лично я не хочу сидеть коперсается подтягивать, перетягивать, доделывать, переделывать, так как нет времени и вообще не люблю. Когда буду пенсионер, небудет чем занятся, тогда может... Mне нужна вещ, что б когда надо - безотказно служыла. Искал авто, друзья советовали китайскую новую - побоялся,взял за эти деньги немку б/у, не жалею и ликвидность у таких лутшая, и если акуратно эксплутировать то можна спокойно продать за те самые деньги. P.S Мне кажется что форум немножко отошел от темы, а Вам?

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

Хожу кругами вокруг бензокос Carver и не могу решиться. Продаваны говорят что в сервис за пару лет практически не попадали, но нужны отзывы практиков. Вес этих кос немаленький, 1.5 л.с. 7.6 кг, а у 52-й модели 3 л.с. 9.3 кг.(!!!). Посмотрел на 52-ю и понял,шоб ее таскать по полю надо быть амбалом с недюжинной силой! Движок у нее здоровенный, аки 8-литровая кастрюля! Причем вес на разных на сайтах на одни и те же косы указан разный, у 33-й модели колеблется от 4.9 кг до 7.6кг. Идут со стальным валом (якобы). Шум 110 дб. Кто что скажет?

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Vlr написал :
у 52-й модели 3 л.с. 9.3 кг

Лошадиные силы разные китайцы присваивают разные. У меня Чемпион Т514, движёк тоже 52 куба, но лошадей заявлено 2 . На счёт веса - если в комплекте сбруя на оба плеча (у меня так), то это не проблема, во всяком случае в пределах дачи.

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

Elf написал :
Лошадиные силы разные китайцы присваивают разные. У меня Чемпион Т514, движёк тоже 52 куба, но лошадей заявлено 2

И чё, лошадей в самый раз? 52-ю лучше брать, про запас? Как грится лошадей много не бывает.

Elf написал :
На счёт веса - если в комплекте сбруя на оба плеча (у меня так), то это не проблема

В инструкции насчет сбруи не понял, пишут что ее надо одевать на шею, про плечи ни слова.
И вот не знаю насчет заводки при покупке, проверять или нет? В инструкции перед первой заводкой рекомендуют залить в свечное 5 грамм масла, помаслать цилиндр туды-сюды и потом только заводить. В магазине данную процедуру навряд ли будут делать.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

маленький дайджест сообщений - 8 зубовые диски - самое то. легко затачиваются не гробят редуктор универсальны для покоса всего что есть. китай тонкий и гнется легко эховские диски колкие на удар а вот орегоновские самое то. на фото видно как зубья потихоньку в круг стираются. при заточке нужно сделать так что бы зуб торчал как на новой. косилки с красным- синим хондовским движком самое то для дачи и не густой травы. там только кроме японского движка все остальное китай. топлива ест мало, не нужно заморачиваться со смесью. но чуда от них не ждите в плане скорости покоса -в час по чайной ложке. насчет лески - самое то это орегон желтая круглая 2,7 м или 3 мм. штилевская не плохая но дороже. вские там крученные верченные квадратные и пр - не айс. везде свои минусы которые не покрывают ее высокую стоимость.

Всем Доброго!

Trek написал :
маленький дайджест сообщений -

Trek, спасибо!

Trek написал :
насчет лески - самое то это орегон желтая круглая 2,7 м или 3 мм.

Хотелось бы фото, Покупаете на метры, или в упаковках?
У нас всякой, и много, а что брать???? В ОБИ, есть Эхо, ОлеоМак,
(фото не мое), но им года по два, как минимум)))
Удачи!