Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742
#3819020

на карбюраторе с боку есть винт на пружинке. заведите косилку, дайте ей пол газа и закручивайте этот винт на четверьт оборота потом газ в пол и так до прохождения максимума пока косилка не начнет опять тухнуть потом отварачиваейт винт обратно до максимума. очень вероятно что в процессе регулировки косилка будет глохнуть - заводите опять и газуйте. этот винт от вибрации выкручивается и обогащает смесь по этому косилка тупит при нажатии газа

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

вот видео моей коси[

Изображение

]( "Изображение")

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

болячка из серии хер разберешь((( главный признак - не хватает топлива. на холостых бензин накаичается в камеру нормально и его хватает на 5 секунд работы и потом косилка работает на подсосе. сними карбюратор, разбери, продуй везде где увидишь и потом МОЖЕТ повезет. может соринку и вытащишь. реально лечиться заменой карба.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

руслан2, была похожая беда, поступил как советует Трек

Trek написал :
реально лечиться заменой карба.

благо была замена (от сломанной косы товарища). Мой совет следующий: в Апостолово есть большой рынок кос, соответственно есть спецы по ремонту, которые за пару часов сделают всё в лучшем виде. Потеряешь больше времени, а, может быть, и денег, при ремонте методом "научного тыка". У меня была проблема с зажигалкой - попёрла только 3-я катушка. А если бы купил- три поездки за 50 км. вместо 50р за ремонт + экономия времени.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

спасибо за помощь

Trek написал :
его хватает на 5 секунд работы и потом косилка работает на подсосе. сними карбюратор, разбери, продуй везде где увидишь и потом МОЖЕТ повезет. может соринку и вытащишь. реально лечиться заменой карба.

Замена - это последнее дело. А так надо ковырять. Мне тоже кажется что насос не докачивает на максималке. Может мембранка с лепестками клапанов пересохла. Здесь в теме схемку карб. Вальбро выставляли(реально упрощёный кит. вариант Вапрон, но похожи).

dimon4ik77 написал :
А откурутить чуток карб,это обеднить принудительно смесь?

Да, для проверки. Раз регулировок нет и до этого работала то проверь эту иголочку

Весь карбюратор примерно вот

руслан2 написал :
вот видео моей коси

Протяните крепление всей системы впуска топлива. Начинайте от движка. Вероятен подсос воздуха. Желательно проверить прокладки, если протяжка не поможет. Поставьте граверные шайбы, где их нет, чтобы исключить рецидив проблемы. У меня такая "беда" была. Успехов.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

ребята всем привет сегодня отец взял косу попробивать косить не наьирает оборотов подсос закрил наполовину стала нормально косить так в чем же дело

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 96

руслан2,
Подсосом Вы обагатили смесь,не хватает ей топлива...
п.с.
вот заразау меня переизбыток ,а у людей не хваток....нет золотой середины в мире

v5v8,
спасибо попробую...

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

руслан2 написал :
подсос закрил наполовину стала нормально косить так в чем же дело

Скорей всего нарушена герметичность между карбом и цилиндром .Проверьте прокладки.

руслан2 написал :
подсос закрил наполовину

Если речь идет о воздушной заслонке, то после запуска её нужно полностью открыть.

=DENIS= написал :
Скорей всего нарушена герметичность между карбом и цилиндром .Проверьте прокладки.

+1 В сАААмую точку. Я о том же.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

dimon4ik77,
Ну как проблему решил?

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Привет народ! Вот позарился на дешевизну , приобрёл себе вторую ( есть ещё штиль ФС 38) косу в дом. Вот такую . Ну вроде заводится , косит, но очень непонравилась ( после штиля) катушка с леской. Вся живая, хлипкая, ну не внушает она мне доверия. Можно ли поставить на неё другую триммерную головку, от того же штиля, или просто что нибуть посерьёзнее. Если надо выложу фотки. У всех такие или только мне с этой моделью повезло?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

mothilo написал :
Можно ли поставить на неё другую триммерную головку, от того же штиля, или просто что нибуть посерьёзнее.

На мою китатайскую косу я уже неоднократно ставлю штилевкие головки хоть они и не подходят по резьбе.Делаю так-мажу резьбу смазкай и аккуратно ,без перекоса,накручиваю штилевкую головку нарезая на ней новую резьбу,проверенно резьба уже остаётся на головке на всегда и всё держится хорошо.

привет всем! Подскажите пожалуйста как отрегулировать винт ХХ , когда работает в холостую режущее устойство вращается? Где он находится? БТ "Байкал"

mothilo написал :
Можно ли поставить на неё другую триммерную головку

Можно, замерьте диаметр резьбы, может быть М10, или М12, левого вращения))) Они изначально дерьмовые)))
Купил АвтоКут 25, по резьбе нормально закручивается.

Петр12 написал :
Подскажите пожалуйста как отрегулировать винт ХХ

Сбоку, верхний винтик , без пружинки, выкрутить)))
Удачи!

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

привет всем скажите какая причина закачиваю прамером бензин в карб на мотокосе отпустил палец бензин в шлангочке сразу падает вниз не держится

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

руслан2 Коса работает?

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

через час завел работает

=DENIS= написал :
На мою китатайскую косу я уже неоднократно ставлю штилевкие головки хоть они и не подходят по резьбе.Делаю так-мажу резьбу смазкай и аккуратно ,без перекоса,накручиваю штилевкую головку нарезая на ней новую резьбу,проверенно резьба уже остаётся на головке на всегда и всё держится хорошо.

А я на свою сразу купил хускварновскую головку. Родная, говорят, дерьмо редкостное. Вот я сразу хусю и купил. Родную даже и не ставил. И по резьбе все подходит.

Петр12 написал :
Где он находится? БТ "Байкал"

Болтик N 1

mothilo написал :
Можно ли поставить на неё другую триммерную

С МТД подходит.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

dimon4ik77, в #2472 сообщении вы правильно указали нужную иголку. По немного закручивая этот винтик, вы обедните смесь на максимальных оборотах.
Пост выше, на фото под номером два.

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Попробовал сейчас поставить головку от штиля 25-2 которая, неподошла. Слишком глубоко утоплена гайка в головку, резьба наворачивается только на пару ниток, боюсь что отлетит в работе. Завтра поеду искать похожую на мою родную по посадочному месту.
Родная стоит вот такая.

rombel написал :
По немного закручивая этот винтик, вы обедните смесь на максимальных оборотах.

Только сильно не усердствуйте, а то придётся за новым китайцем ехать, смотрите по цвету изолятора свечи.

mothilo;Попробовал сейчас поставить головку от штиля 25-2 которая, неподошла
На мою подошла)))
Набил в редуктор смазку Шрус, понравилось, вылетает не так быстро, как смазки для редукторов.
Скосил около 15 соток, редуктор не "жужжал")))
Удачи!

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Димон 35 написал :
Только сильно не усердствуйте, а то придётся за новым китайцем ехать, смотрите по цвету изолятора свечи.

По звуку можно - чтоб слегка тараторил

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

dimon4ik77, Вот на этом видео видно как регулируют смесь на работающем двигателе, вам до такого докручивать не надо, пусть немножко обогащенная смесь будет(больше топлива - больше смазки).
[

NGH GT9

]( "NGH GT9")

На видео вполне бензопильные значения тахометра , что ХХ , что максимальные . rombel , предлагаете не руководствоватся мануалами , указывающими 12000-13000 при открытом газе , не выдавать полную мощность и засорять мотор коксом ?