Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4613273

taels написал :
Пока ничем.Но по выхлопу можно было понять,и быстренько слить неправильно разведённую смесь.

Благородный дон! К сожалению, выхлоп на холостом ходу не так заметен. А в рабочем режиме коса находится за спиной, плохо видно чем она там пукает!)))))) Кстати.Вчера на вечеринке, дал покосить другу. Увидел моооощную струю дыма из глушака!

Groove написал :
. Тупой продавец сказал как делать, я поверил ему. Сжег 1 л топлива в соотношении 1:25

Так это на период обкатки рекомендуемая смесь...

Мойсеич Простите сударь, но в инструкции про это не слова!

Groove Что, про обкатку ничего? Могу еще добавить, что на двигателях "Хонды" и клонов нельзя применят бензин, содержащий более 5% этанола-метанола...

Мойсеич Ну конечно же речь идет не про обкатку, экий Вы шалун. Но тем не менее, не могу уловить связи между неправильно приготовленной смесью и обкаткой. Суть есть разные понятия!

Groove написал :
Но тем не менее, не могу уловить связи между неправильно приготовленной смесью и обкаткой.

Так Вы ж написали, что приготовили 1:25... Это соотношение -стандартное при обкатке двухтактных двигетелей

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Groove, разная вязкость масел.

Будьте так любезны, приведите стандарт где указано про это.

taels написал :
Groove, разная вязкость масел.

Ого, вот это уже серьезно. Спасибо. За сим откланяюсь!

taels написал :
Воздухан поролоновый?Вырезать из куска поролона,да поменять-минутное дело.И косите травушку,косите,косите...

А вы сами вырезали фильтр из куска поролона и ставили себе на косу, наверное нет, так как если бы вырезали и ставили то такого бы не советовали. Тот поролон, что стоит на фильтрах имеет совсем другую структуру пористого вещества и свободно продувается воздухом в отличии от простого поролона.

Groove написал :
Заметил, что в воздушном фильтре масло. И из глушака подтекало. И свеча в масле.

Масло в воздушном фильтре это нормально оно там даже необходимо для очистки воздуха, но в разумных пределах. Попробуйте поменять марку масла я использую хускварновское лью 1/30-35 и с глушака ничего не течет он весь сухой .

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Serty65 написал :
А вы сами вырезали фильтр из куска поролона и ставили себе на косу

Ставил и работал.Проблем не было.

Serty65 написал :
Тот поролон, что стоит на фильтрах имеет совсем другую структуру пористого вещества

Объясните пожалуйста,какую структуру,если не трудно.

Тот поролон, что стоит в фильтрах имеет открытые поры и легко продувается ртом. С этим я столкнулся когда порвался в японском мокике фильтр поролоновый и я вырезал точно такого же размера из простого поролона и поставил на место (счастья поначалу не было предела) но потом когда я его завел он стал работать как то не так моща упала, а бак бензина сожрал за 300 метров и пришлось его катить до дому. Затем заменил мой поролон на несколько слоев ватина и опять стало все замечательно так и езжу на ватине уже несколько лет.

Уважаемые! Еще один вопрос от новичка. Косил густой бурьян диском. Очень устал физически. Кажется, я что-то делаю не правильно. Трава, которую я скашиваю, падает, а при обратном ведении ножа, за нее цепляется защитный кожух. При проводке приходится косить и тащить эту травищю одновременно. На защитном кожухе имеется отстегивающаяся юбка, может ее отстегнуть надо, чтобы так сильно не цепляло скошенную траву?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Serty65 написал :
он стал работать как то не так моща упала, а бак бензина сожрал за 300 метров и пришлось его катить до дому.

Serty65,спасибо,согласен.Будет повышенный расход топлива.

Всем доброго!

Serty65 написал :
фильтр из куска поролона и ставили себе на косу

Я поставил, и работает))) Ранее писал об этом. А поролон он и в Африке поролон, нужно брать тот, который легко продувается ртом.
Себе вырезал из кухонной губки
Зимой решил вырезать более аккуратный "кружочек", и не нашел подходящей губки, ртом, продувается с трудом)))
Так что правильно вы говорите,не всякий поролон подойдет!
Да еще, винтик качества покрутить пришлось.
Всем удачи!

Groove написал :
Уважаемые! Еще один вопрос от новичка. Косил густой бурьян диском. Очень устал физически. Кажется, я что-то делаю не правильно. Трава, которую я скашиваю, падает, а при обратном ведении ножа, за нее цепляется защитный кожух. При проводке приходится косить и тащить эту травищю одновременно. На защитном кожухе имеется отстегивающаяся юбка, может ее отстегнуть надо, чтобы так сильно не цепляло скошенную траву?

Я поначалу тоже косил с кожухом и так же мучелся , но после того как кожух в этой траве густой и высокой провернулся и его порезало ножом я его вообще снял, поначалу было страшновато вдруг нож открутится, но покосив какое то время и проверяя нож понял что он никогда не открутится так как гайка работает на закручивание когда вал крутится, косить стало быстро, легко и даже веселее так как конец косы совсем легкий стал и им манипулировать стало легче, ботву на картошке вообще прелесть, все видно, поставил диск под наклоном в бороздну между рядками и она бреет под самую землю. Я сейчас даже и леской кошу без кожуха очень удобно во дворе и в саду обкашивать, кругом залезеш аккуратно обкосиш, один только минус при работе леской без кожуха весь с низу по пояс в траве, но результат и удобство перевешивают этот минус.

Регистрация: 22.04.2014 Усть-Илимск Сообщений: 6

Доброго времени суток. Приобрел в пользование Кентавр 520 внешне похож на этот , подскажите аналог с которого они его содрали? Хочу подобрать нож для резки кустарника. И еще тему почитал но так и не допер в каком соотношении разводить бенз с маслом, в инструкции 1:25 и ни слова про обкатку. (пока спалил 3 бачка в соотношении 1:25, думаю малость притреться ШПГ)

Groove написал :
Уважаемые! Еще один вопрос от новичка. Косил густой бурьян диском. Очень устал физически. Кажется, я что-то делаю не правильно. Трава, которую я скашиваю, падает, а при обратном ведении ножа, за нее цепляется защитный кожух. При проводке приходится косить и тащить эту травищю одновременно. На защитном кожухе имеется отстегивающаяся юбка, может ее отстегнуть надо, чтобы так сильно не цепляло скошенную траву?

Таки да юбка называется фартушек, он служит для того что бы с леской косить, на нее еще ножь прикручивается, для того что бы леску отбивать! + еще защитный кожух на см от ножа отодвинуть нужно, тогда коситься будет легко!

Serty65 написал :
Я поначалу тоже косил с кожухом и так же мучелся , но после того как кожух в этой траве густой и высокой провернулся и его порезало ножом я его вообще снял, поначалу было страшновато вдруг нож открутится, но покосив какое то время и проверяя нож понял что он никогда не открутится так как гайка работает на закручивание когда вал крутится, косить стало быстро, легко и даже веселее так как конец косы совсем легкий стал и им манипулировать стало легче, ботву на картошке вообще прелесть, все видно, поставил диск под наклоном в бороздну между рядками и она бреет под самую землю. Я сейчас даже и леской кошу без кожуха очень удобно во дворе и в саду обкашивать, кругом залезеш аккуратно обкосиш, один только минус при работе леской без кожуха весь с низу по пояс в траве, но результат и удобство перевешивают этот минус.

я тоже по началу косил косой брата без защиты, и даже без очков, но когда осенью вылетел камень брату в колено, он недельку шкандыбал, то я когда приобрел себе косу защиту нацепил сразу, + приобрел очки и не разу не снимал, в этом году уже почти 70 соток выкосил на сено, местами неудобно но зато безопасно, тук как говориться решать каждому!

1nfern0 написал :
Доброго времени суток. Приобрел в пользование Кентавр 520 внешне похож на этот , подскажите аналог с которого они его содрали? Хочу подобрать нож для резки кустарника. И еще тему почитал но так и не допер в каком соотношении разводить бенз с маслом, в инструкции 1:25 и ни слова про обкатку. (пока спалил 3 бачка в соотношении 1:25, думаю малость притреться ШПГ)

косу содрали у япошек у фирмы митсубиси моторс, точно модель не помню, их сейчас одинаковых пруд пруди, и китайские и россиейкие, какие хош, тайга, бригадир, форте, вайпер, витязь, тандем, интертул, и т.д
рекомендую нож цыркулевку, если заборы и бетонные столбики пилить не будите, то хватит на долго, у меня с весны пока одна напайка слетела, брат же срезал сходу полтора метра сетки, у него из 40 осталось 14, но она все равно хорошо косит!

по поводу масла заливайте так всегда 1:25 как в инструкции, хотя нашу с братом форте мы обкатывали на пропорции 1:25 и так она гоняла, но на следующий сезон мы перевели ее на пропорцию 1:50, коса выдержала сезон жестких испытаний, при этом лили 80 бензин, так как он тогда был на шару! с этого года опять льем 1:25 и только 92 бензин!

dimasldo написал :
рекомендую нож цыркулевку, если заборы и бетонные столбики пилить не будите, то хватит на долго, у меня с весны пока одна напайка слетела, брат же срезал сходу полтора метра сетки, у него из 40 осталось 14, но она все равно хорошо косит!

Хватило на сезон, шла в комплекте... 120грн на новую как-то жалко... Классно режет! А по двору леска понравилась: куча пыли, голая земля позади...

Регистрация: 22.04.2014 Усть-Илимск Сообщений: 6

Спасибо, еще вопрос, в комплекте шел вот такой нож но ни слова куда его прикрутить, подскажите куда и зачем он нужен

Мойсеич написал :
Хватило на сезон, шла в комплекте... 120грн на новую как-то жалко... Классно режет! А по двору леска понравилась: куча пыли, голая земля позади...

не знаю что и сказать, у меня пока одного зуба нет, покупал в начале этого сезона за 40 гр, думаю еще 2 штучки заказать про запас!

1nfern0 написал :
Спасибо, еще вопрос, в комплекте шел вот такой нож но ни слова куда его прикрутить, подскажите куда и зачем он нужен

Не за что! на косе есть защитный кожух, с низу его вставляется фартушек, к нему прикручивается нож для отсекания лишней лески на шпуле!

dimasldo написал :
не знаю что и сказать, у меня пока одного зуба нет, покупал в начале этого сезона за 40 гр, думаю еще 2 штучки заказать про запас!

За 40грн и я бы парочку взял... В прошлом году пару раз кирпич резал, в этом- забор из сетки, вообще здесь хоть и чернозем, но гран.карьеров хватает, и на огороде периодически камни появляются

А я предпочитаю простые диски 3-8 лопостные. Камней у нас хватает и после косьбы просто молоточком подровнял и отклепал концы и диск как новенький я своим уже 4-й год пользуюсь, а сосед купил с побед. напайками и дрожит над ним косит только огород и то в 10-15 сантиметров от земли и то умудрился уже несколько зубов обломить, (но он говорит что коса у него слабоватая и поэтому купил с победитом чтоб легче было) а я под самую землю, картошечка чистая стоит и бурьян кошу вокруг двора и не переживаю за диск так как стоит копейки, а тот у нас в магазинах 600(была партия)-800 руб.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

как вы все поняли однозначных советов нет, каждый пишет свой опыт. покос без кожуха диском - улыбнуло что у всех мысли сходятся и первые ощущения одинаковые. диск камни не кидает по этому снимайте кожух, а вот леской косите с кожухом - дабы непоубивать кругом соседей. диск 8 зубовый очень удобный только там нужно зубья правильно нарезать - затачивать. циркулярка с победитом недавно купил и не нарадуюсь. да и работяги драку устраивают кому 8 зубовым мучаться а кому циркуляркой работать. очень умиляет то что на водку потратить 500р не проблема а вот купить новый диск за 400р это проблема. насчет фильтра - правильно говорят - паралон разный бывает - нужен крупноячеистый. исходя из моего опыта нужно поставить что то что задерживает "бревна" от травы. а мелочь движок молотит без проблем. в ряде случаев у меня косилки без фильтров работали по сезону - и ничего не произошло. насчет дозировки масла. в прошлых годах я пользовал хускино масло и была вечная проблема засирания выхлопной системы. перешел на эхо или чемпион и проблема исчезла. а в этом году вообще миксы делал из того что было под рукой из 2-х тактных масел - проблем для китаев нет вообще. зимой весной смесь 1-50 а летом в пекло 1-25 иначе у нас они клина ловят. конечно кумар стоит еще от (летом) но опять же фатальных проблем с движками нет. ремонт движка с заменой потрохов очень часто экономически не рентабелен - проще купить новый двигатель а старый пустить на винтики. по крайней мере для меня.

Кто-нибудь разбирал рычаг дроселя бензокосы "Варяг"? Разобирая,не углядел,где и как крепится возвратная пружинка курка предохранителя? Мучаюсь...Помогите ,укого есть опыт..

Рустем написал :
Кто-нибудь разбирал рычаг дроселя бензокосы "Варяг"?

фотки уже когда то выставлял [

]() [

]() [

]()

Бурлит бензин в бачке. Что может быть?

Ченя, в чём проблема, а оно вам мешает? Вообще там есть обратка через которую сбрасываются излишки, а может просто от вибрации и т.д.