Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947
#2965467

Её главное не греть особо.Если есть возможность,лично я бы избавился от неё,хоть за сколько-нибудь.Сколько знаю цыганских пил-больше сезона ,при самом не интенсивной эксплуатации,не прожили.И то это максимум.У нас на дачах многие ,в основном не знакомые с интернетом,купили.Не знаю,может это цыганский гипноз,но люди покупают,и ещё потом неделю хвастаются ходят,как по дешёвке хапнули пилу с целой упряжкой лошадей внутри.Вообще большинство китайского-лотерея,но сейчас и лотерей даже уже нет честных,по моему.

Имхо.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

anton_777 написал :
М8В может не стоит лить, его раньше использовали когда не было 2Т масел.

Так в том то и дело что от 2Т (хускварновское) на свече образуется много нагара, а автол выгорает полностью.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

доминик написал :
Её главное не греть особо.Если есть возможность,лично я бы избавился от неё,хоть за сколько-нибудь.Сколько знаю цыганских пил-больше сезона ,при самом не интенсивной эксплуатации,не прожили.И то это максимум.У нас на дачах многие ,в основном не знакомые с интернетом,купили.Не знаю,может это цыганский гипноз,но люди покупают,и ещё потом неделю хвастаются ходят,как по дешёвке хапнули пилу с целой упряжкой лошадей внутри.Вообще большинство китайского-лотерея,но сейчас и лотерей даже уже нет честных,по моему.

Ну избавляться от нее я не собираюсь, пусть лежит, в хозяйстве пригодится. Но х...я сборка дает о себе знать, вчера потерял две гайки и порвал стартер. И все таки бревна большого диаметра "Уралом" пилить на много удобнее и легче!!!

Aleksey82 написал :
И все таки бревна большого диаметра "Уралом" пилить на много удобнее и легче!!!

Бггг.. Ниче подобного. Уралом валять хорошо то, что может упасть "не туда". Только из-за "не жалко пилу".

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Этого китайца можно с собой носить в лес в качестве вознаграждения леснику,пусть он потом мудохается с ней.Не жалко пилу отдать леснику.Рекламный слоган какой придумал/блин,надо с китайцев деньги получать/.

der-traktor,Вы как-то писали про Долмаровское масло 1/100,если я не напутал ничего.Расскажите,привезли?

Имхо.

Всё еще надеюсь его получить. Сроки сдвинулись к апрелю. Осенью знакомому "было не до моих пузырьков" . 20 марта вроде стартует. обещаеть привезть. )

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

Вчера приехала моя пилка Макита DCS 4610-40. Покупал в интернет-магазине за 6350р. Первые впечатления - отлично! Думал -Китай, ан нет! Германия! На коробке и на самой пиле надпись made in Germany. Цепь в комплекте - DOLMAR, очень приличного качества. На майские опробую...пока только завёл, прогрел, погонял в холостую минут 5... Масло купил Эхо(270 р.) рекомендованного качества, смешивал 1:50.
Опыт использования бензопилы имею, есть с чем сравнивать. Короче, я доволен покупкой!

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

paarazit написал :
Короче, я доволен покупкой

Поздравляю!!!
В нашем полку пополнение .

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

anton_777,Спасибо! Кстати, как она в работе? Вторую цепь есть смысл покупать для периодической работы?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Вторую цепь настоятельно рекомендую приобрести,причём сразу.Дольше шина со звёздочкой проживут,причём реально дольше.Это на любой цепной пиле так.

Имхо.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Вчера в Кастораме видел Dolmar PS-45. Та же Макита 4610, но в родном оранжевом цвете. Только дороже почти в 1.5 раза.

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

Думаю, что они абсолютно одинаковы... правда, на Долмаре шина с боковой регулировкой натяжения.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Elf написал :
Вчера в Кастораме видел Dolmar PS-45. Та же Макита 4610, но в родном оранжевом цвете. Только дороже почти в 1.5 раза.

Вчера в OBI Макиту 4610 по цене 8500 видел, сильно удивился такои цене.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Цепь Dolmar у меня довольно таки долго держится до следующей заточки. Oregon как-то быстрее у меня тупилась, Einhell так вообще моментально.
Пила радует, спалил за зиму около 10 литров бензина. В мороз -10С заводилась с первого раза.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Garmunkul,Скажите .а зимний режим на ней есть?Точнее,заслонка подающая тёплый воздух на воздушный фильтр и карбюратор.

Имхо.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

доминик написал :
заслонка подающая тёплый воздух на воздушный фильтр и карбюратор

в 4610 такого нету

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

интересует возможность пользоваться ей при - 15 к примеру?В книге наверное должно быть описано,что и как переставлять .либо что докупить/как доп. опция/.

Имхо.

инструкция к 4610

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

доминик, на PS-350C есть заслонка, которая меняет забор воздуха - летом берёт "забортный" воздух, а зимой нагретый двигателем воздух. Режим меняется очень просто, открыть крышку воздушного фильтра и переставить заслонку.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Всем привет.
В пятницу дрова пилил, береза плотная, бревна 35-40 см. в диаметре.
Рабочая длина шины 37-38см (от зуба упора до конца шины), распиливается на одном дыхании 10-15 секунд на распил.
Цепь штиль 63РМС3-56 (звеньев).
Остатки бака (осталось смесь с прошлого раза) с маслом Мотюль Гарден допилил 3-4 разреза сделал, выкрутил свечу ради интереса она как "новая" изолятор чистыи и белый .
Посмотрел на брёвна, нагрузка довольно большая и перешел на Мотюль 710 .
Сжег литра полтора смеси , успел надышатся выхлопом, ветра практически в тот день не было, в тени +34 на солнце и того больше.

Масло разводил примерно 1/44.(550 мл. бензина на 12,5 кубиков масла бутылка пластиковая из под пепсиколы поллитровая).

P.S Эх , был-бы декомпрессор у двигателя .....

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Elf написал :
увидиел небольшое количество опилок в патрубке карбюратора,

Elf написал :
Вы не замечали на своей подобного?

Заметил , попробывал кусок паралона(2см.толщинои от губки) положить на патрубок, пила задыхается убрал.
С толщинои паралона можно поиграть, еще вариант кусок ткани , синтепона , мелкои сетки (как на бензофильтре) хомутом к патрубку прикрутить.

anton_777 написал :
P.S Эх , был-бы декомпрессор у двигателя .....

Ага.... *пытается дёрнуть 7900* ))
Недавно видел 2т масло макитское - зеленое. У дилера. У другого красное в такой-же таре. Видимо уже не addinol.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

der-traktor написал :
Ага.... *пытается дёрнуть 7900* ))

7900 без декомпрессора ? это почти 80 кубов , так моя с 45 кубами можно сказать что пушинка ))).

Слегка обновил свою макитку. Поставил комплект нормального воздушного фильтра, дополнительный упор, заводской уловитель цепи. Выкинул искрогаситель. Завтра испытаю.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

der-traktor написал :
, дополнительный упор,

der-traktor, а для чего доп. упор?

Были ситуации, когда стандартным упором не зацепиться.

Попилил - субъективно "придушить" пилу стало сложнее. Прёт на 8 зубовой звезде хорошо. Отстроил на 13000 rpm. А там хз.

Регистрация: 29.06.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 29

кто знает, подскажите, пила Макита 4610 при переворачивании на крышку бензобака, через некоторое время, откуда то бежит бензин но не из под крышки (завернута туго), предполагаю что из карбюратора, так и должно быть или это какая то проблема и как ее решить?

Поломалась, зараза . В общем за 3 реза подняла Х.Х. до неприличия и уперлась в ограничитель на мах.
Т.к. нужно было закончить работу - выкрутил винты карбюратора на 3 оборота. Х.Х. удалось сделать 3000, мах 13000. Добавил масла в топливо еще дозу. Благополучно допил 2 куба дров. Начал с карба. Немножко грязи в сетке и подправил иглу. Стало похуже. Снял сцепление с маслонасосом - сальник как новый. Маховик трогать не стал, снял глушак - из -под цилиндра торчат куски прокладки. Скинул "голову" - прокладке полный капец. Сделана типа из какой-то резины. Толщина - 0.5 мм. В общем озадачил свою рукодельницу и через 15 мин у меня была прокладка из паранита искомой толщины. Намазал прокладку тонким слоем литола и все собрал на место. Завел - как часы. Регулировку карба не делал - время позднее, соседи не поймут . Наработка не большая, ну мож литров 100, в нутрях чистота и порядок. Масло макита. Фотки на днях (завтра) выложу. Прокладку, резиновое колено (на всяк случай) заказал.

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

брод, Крутил свою по-всякому! ничего нигде не течёт!