Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3116584

На сайте импортёра по северо-западу Stihl HP Ultra-1130руб.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

der-traktor написал :
Не думаю

Я тоже. Это же шутка юмора). Хотя супер мне понравился. На холоде жиденький, бодяжить легче, чем минералку. Выхолоп чистый, нагара меньше, почти нет. На ультру у меня рука не поднимается.

anton_777 написал :
счас по интернету пробежался

цены в дом-саде странноваты - канистра белая 5 л stihl не может стоить 500р.

Dom-sad - развод.
По телефону Stihl Ultra есть на Ленинском, а в реальности там только Stihl Super. Поэтому и дёшево.

Так что вопрос о месте покупки Stihl Ultra в Москве остаётся.

1) Видел в магазине МаленькиеМоторы в Митино Stihl Ultra ( ) по 150р за 100мг.
Написано Made in Italy. Кстати, в США оно удваивает гарантию:
Как вы считаете, какое из двух масел AGIP (разницу в составе из описания вообще не понять) залито внутри:


(AGIP стоит в 3 раза дешевле, чем Stihl HP Ultra))

2) И второй вопрос всем: какие ещё малодымные двухтактные садовые высокооборотистые синтетические масла (поэтому двухтактные низкооборотистые масла для лодочных моторов не годятся) вы встречали и порекомендуете? Ravenol, LiquiMoly, Motul, Agip, Castrol, Statoil, Comma, Elf, Total, MOL, ...)

3) И третий вопрос, правда не совсем в тему: ищется садовое летнее четырёхтактное синтетическое масло SAE30 или 5W30 или 10W30 API SJ (но не API SL , так как надо с цинком более 1500ppm). То есть ищется синтетический аналог распространённого минерального садового масла BriggsandStratton SAE30 API SJ(цинка 1800ppm). В штатах такая ЛЕТНЯЯ синтетика BriggdAnd Stratton 100074 есть, но в Европу она не поставляется, так как для Европы все бриггсовские масла делаются на заводе Eurol в Голландии...

вобщем так купил себе штиль 211с у офицыала ну и конечно как тут без фирменного масла купил и его поехал на дачу все смешал завел движок дымит греется я в шоке зову соседа он профи он посмотрел завел потом вылил ту смесь что я туда налил принес свое масло смешал завел и все нормально заработало пила супер не греется не дымит вобщем я взял бутылку что купил гляжу а там дата изготовления 12 20 82г вот вам и офицыал штиль стыдно за бургеров

Да вот адрес где продают паленку г Киев пр.Ввоздухофлотский 18/2 ФОП Столяров О Б ин№2388704999 т 044 492 79 38
Прошу дать ответ как такое может быть и кто за этим следит яж мог так угробить хорошую пилу и недешовую кстати

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

В Д написал :
вобщем так купил себе штиль 211с у офицыала ну и конечно как тут без фирменного масла купил и его поехал на дачу все смешал завел движок дымит греется я в шоке зову соседа он профи он посмотрел завел потом вылил ту смесь что я туда налил принес свое масло смешал завел и все нормально заработало пила супер не греется не дымит вобщем я взял бутылку что купил гляжу а там дата изготовления 12 20 82г вот вам и офицыал штиль стыдно за бургеров

Что за масло, в какой упаковке? HP, HP Super или HP Ultra? Дата так и написана - 6 цифр, или всего пять 2 2082? Если второе, то дата производства 22 марта 2012 г.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

> 2) И второй вопрос всем: какие ещё малодымные двухтактные садовые высокооборотистые синтетические масла (поэтому двухтактные низкооборотистые масла для лодочных моторов не годятся) вы встречали и порекомендуете? Ravenol, LiquiMoly, Motul, Agip, Castrol, Statoil, Comma, Elf, Total, MOL, ...)

Те, которые почти неизвестны широкой публике! Ravenol, Statoil... И покупать у оф. дилера. Обязательно проверить, что эта контора является оф. дилером! Потому как в любой конторе, торгующей снегоходами, лодочными моторами и т п., Мотюль есть всегда, а его подлинность в основном очень сомнительна.

Кстати, масла для лодочных моторов - не ограничены низкими оборотами. Когда на море большие волны, винт постоянно оказывается в воздухе и обороты становятся соответствующие. Т.к. некоторые TC-W3 масла сертифицированы для воздушников (API TC), создается впечатление, что пригодны и многие другие, но производитель техники не заинтересован в излишней сертификации того, что кто-то для него сделал. Evinrude XD100 явно подойдет очень много куда. Проверить это очень сложно.

А если вопрос: какое из двух масел AGIP залито в баночку с надписью Stihl, то ответ такой - никакое.

Вот такое масло пойдет на efco stark 25?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

mstche написал :
Мотюль есть всегда, а его подлинность в основном очень сомнительна.

Если это не оф. дилер, по каким признакам можно определить подлинность например Motul Garden 2T Hi-Tech, не считая документов?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

serg_linkin написал :
Вот такое масло пойдет

Которое на переднем плане, или которое на заднем)?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

mstche написал :
Statoil.

Хорошее масло. Отработал около пяти литров смеси, бездымное практически, потеков на глушителе нет, пила работает (по звуку) весело. Понравилось.

vitil написал :
Которое на переднем плане, или которое на заднем)?

на переднем)

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

vitil,
Не думаю что Motul Garden кто-то возьмется подделывать на серьезном уровне. А если возьмутся, боюсь что без лаборатории никак не определить. Если взять недавно появившееся масло для садовой техники от Газпромнефти и покрасить в красный цвет, от настоящего Stihl HP можно долго или никогда не отличить.
Вот, Motul для мототехники подделывается серьезно, и эта техника еще и долго на нем ездит.

и, можно посмотреть фото банки Statoil ? Масло было красное?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

mstche,
Банка точь-в точь как .
Оно скорее розовое, чем красное. А смесь совсем светло-розовая, гораздо светлее, чем Stihl HP. Запах специфический, похож на Хускварну. Оно и понятно.
Покупал на заправке Statoil.

масло Prosint 2 лучше чем stil Ultra для efco?

serg_linkin написал :
масло Prosint 2 лучше чем stil Ultra для efco?

Не знаю, есть ли у EFKO такие движки, что бы об этом беспокоиться. У них кажись всё в качественном хроме. В инструкции по эксплуатации нет запрета на использование чего либо, кроме Prosint. Мой Оля 956/962 от любого балдеет.

serg_linkin написал :
масло Prosint 2

Хорошее масло, но выхлоп вонючий ппц. Само масло имеет приятный "фруктовый" запах

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

vitil написал :
Хорошее масло. Отработал около пяти литров смеси, бездымное практически, потеков на глушителе нет, пила работает (по звуку) весело. Понравилось.

Что Echo, что статойл -при моих мизерных потребностях разницы не заметил. Но запах статойла я наверно не спутаю ни с одним кошачьим туалетом.

Вопрос есть две ёмкости с маслом штиль (куплены на рынке в разное время, до оф. представителя 100км.), дык вот, одно пахнет маслом, а второе нашатырём. Спрашивается, какое в пилу, а какое нах.. .

Димон 35 написал :
какое в пилу

То что пахнет нашатырем

Димон 35 написал :
какое нах..

То что пахнет маслом

der-traktor написал :
То что пахнет нашатырем

дак вроде тут пишут что у штиля нет масла которое пахнет нашатырём, им вроде хускварна пахнет.

Димон 35 написал :
дык вот, одно пахнет маслом, а второе нашатырём.

Доброго Вам. Извините, что суюсь. Просто хотел вставить одну "мысль". Просто мысль. Димон. Нашатырём пахнут соединения азота. Непосредственно к смазке они не имеют ни какого применения. Назначение этих соединений в составе масла антикоррозийное. Всё. Более ни чего не скажу за ваши масла.

Просто, по началу у меня был литр хускварновского, ему наверно лет 10, если не больше, 142 хуся его скушала и не икнула, в этом году купил литр штилевского (шо маслом пахнет), хуся тоже грамм 200 скушала и не икнула, 3 дня назад подарилм 180 штиля (о подарке знал заранее) залез сюда, почитал, пипец, перегрев, задиры, и т.д. и т.п., всё от поддельного масла (штиль не подделка, пол дня читал как отличить), поехал на рынок, продавец знакомый продаёт запчасти и прочую хрень к скутерам, косилкам, пилам, постоянно у него тарюсь, знаю что не фуфло. Купил пол литра масла штилевского, пахнущего нашатырём. Спросил нормальное?, да, все берут. Тут про масла почитал, пишут что подобный запах только у хускварновского. Вот и спрашиваю совета. Масла оригинальные видел только в интернете на сайте штиля, по почте доставки нет, а курьером, это надо литров 10 заказывать бо доставка как 3 литра стоят. Хлапцы знакомые срубы делают, спросил какое у них, дык такое же как и у меня вонючее, сказали что берут у оф. диллера в Минске, года три уже и ничего (пила штиль 270). Вот и интересуюсь, не знают ли люди чнго про "вонючее" штилевское масло, а то штилёк новый, жалко. В интернете смотрел, дак фирменное только на штилевском сайте, на других такое же как и у меня. На бутылке написано STIHL HP, разлито в минске по адресу тра-ля-ля и всё, ни штрих кода, ни телефонов нихера.

Димон 35 написал :
Тут про масла почитал, пишут что подобный запах только у хускварновского. Вот и спрашиваю совета.

Димон, если завтра успею до закрытия, заеду к своим ребятам в СЦ... Пришла пора самому баночку масла прикупить... Еще полбутылки хусковского вонючего есть, но как-то мне этот сине-зеленый колер не катит. Предпочитаю красный! Как поспрошаю, сразу отпишусь! Если завтра не успею, заеду послезавтра...

большое спасибо, буду рад

newzubok написал :
Димон, если завтра успею до закрытия, заеду к своим ребятам в СЦ... Пришла пора самому баночку масла прикупить... Еще полбутылки хусковского вонючего есть, но как-то мне этот сине-зеленый колер не катит. Предпочитаю красный! Как поспрошаю, сразу отпишусь! Если завтра не успею, заеду послезавтра...

Сам пользуюсь два года красным штилем. Но профи категорически рекомендовали мне перейти на Хуск полусинтетику. Ребята постоянно работают в лесу и минералку они считают убойной для движка. Кто прав- не знаю.

Сегодня чисто из любопытства, от нефиг делать, ну и по причине того что пила под глушителем в пятнах отработанного масла снял глушитель. Всё в идеальном состоянии, ни капли нагара (спалено около литра бензина) ни на поршне, ни на выходе из цилиндра (немного в масле), свеча коричневого цвета. (Масло штиль, пахнет маслом). Думаю его и юзать (отзыва земляка всё равно жду). В будущем перейду на что нибудь другое. Слева то что пахнет маслом, то на котором пилил штильком, справа то которое пахнет нашатырём.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Обе бутылочки выглядят подозрительно. Фирменная штилевская упаковка выглядит совсем по другому, смотрите на сайте штиля. Впрочем масло вполне может быть настоящим, местный дилер видимо разливает из бочек в свою тару.

Я в курсе что фирменная упаковка другая,та что слева разлито на украине, а та что справа в Минске.