Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2447468

Недели две тому назад купил бензотриммер ELITECH модель T 1250 B всего за 5500 руб( такая цена у нас в г.Орле). В магазине были и другие модели ELITECH, менее мощные и дешевле, но решился именно на эту модель. Технические характеристики описывать не буду – лего можно найти в И-нете.Эта моделька приглянулась мощностью, а значит и запасом продолжительности эксплуатации, «велосипедной» рукояткой, на которой и органы управления двигателем, относитльно небольшим весом – всего 7,2 кг.: на ремне через плечо носить можно без особой нагрузки на руки. Относительно самой «конторы» ELITECH ознакомился на сайтах И-нета, показалось, что внушает доверие, хотя это и «русский китай».Внешний вид триммера не вызвал нареканий: все видимые части без заусенцев, крепеж хороший, все прикручено как следует – ничего не болтается, не гремит, не соскакивает. Подготовка к работе не требует ни большого ума, ни специальных слесарных навыков – все-таки техника бытовая. Так как штанга разборная, хотя для меня это и не актуально, то дома осталось лишь собрать штангу, прикрутить четырехлопастной нож( начал именно с ножа, а катушку с леской оставил « на потом»), защитный кожух на нож и все – заливай бензин с маслом и вперед. Как и в магазине при проверке, движок завелся сразу же хорошо, работает ровно, даже немного потише, чем менее мощные модели, что порадовало – по ушам не слишком бьет. За прошедшие дни пока всего дважды покосил ножом бурьянчик вокруг участка ( выработал один объем бензобака).Косил по полчаса для обкатки. Косил ножом потому, что кроме травы много толстых стеблей различных трав, лопухов, крапивы, а также мелкий кустарник. Посчитал, что о такую растительность леска ( в родной шпуле леска круглая) сотрется раньше чем надо, так что решил поберечь. Вообщем, первые впечатления пока хорошие, далее – посмотрим.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Нормальная коса, мы тоже такие возим, пока отрицательных отзывов почти нет

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Странно что в инструкции на T750B написано что косить надо минут по 15-20 и давать отдыхать инструменту 10минут. Написано Перерыв. Что такое этот перерыв? Это на ХХ подержать или вырубить?

Вырубить

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Значит вырубить предварительно подержав на ХХ. Ибо 2Т после нагрузки надо подержать на ХХ чтобы остыл немного.

инструкция мягко говоря хреноватая. Картинки - как будто из маленького разрешения увеличили. Разглядеть можно, но не без труда. В разделе техобслуживание ссылка на таблицу. таблицы нетути... но тут-же таблица устранения неисправностей.
В магАзине спросил как шпулю одевать - сказали сразу накручивай. В результате на свободную часть оси траву наматывает. в инструкции общие фразы и мастерски выполненные "обобщенные рисунки".
Видимо эти рисунки сделаны настолько искуссно, что их можно применить не только в инструкции триммера

Скорее всего надо на ось сначала одевать первую половинку крепления ножа, а уже потом накручивать шпулю. А в остальном особых нареканий пока нет - правда пользовался пока один день.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

В результате качнул инструкцию к энкоровскому триммеру. Точно, надо ставить первую половину крепления ножа. Тогда,думаю, ничего наматывать не будет... Да и как откручивать\закручивать становится понятно.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Мотать стало значительно меньше и уже трава не попадает к уплотнению. Но длинную траву периодиески приходится сматывать. Понравилась леска Олина сайлент

После в общей сложности 4 часов работы на горячую перестал запускаться движок.Свечу выкрутил почистил от слабого нагара, закрутил на место, но эффект тот же.Я - к ребятам в магазин. Посоветовали заменить для начала свечу. Предложили Champion (Made in Mexico - во откуда!). Взял у них еще две про запас.Поставил - все сразу же заработало.Так что, китайские свечи, в основном, получается - барахло. Ребята на форумах о "чемпионовских" свечах отзываются хорошо.Посмотрим... Ну, а работал я ножом, чтобы траву именно косить, а не просто резать леской, минут по 20-30 с перерывами по часу, чтобы совсем движок охладел в тенечке.Так, что нельзя сказать, что свеча могла "сгореть" от длительной эксплуатации. А вообще,триммер работает пока хорошо. Кстати, траву кошу на мульчирование грядок, чтобы влага быстро не испарялась на солнце. (то сейчас дожди уже неделю льют), а также засыпаю траву в бочку и заквашиваю с водой на неделю-две для удобрения.

igor_van написал :
Предложили Champion

Champion хорошие свечи, у меня в МК третий сезон ходит. Но есть информация об их подделках

Ну и по цене подделки отличаются, нормальный Чемпион у нас в зависимости от назначения 5-10 зеленых.

LAV1955 Большое вам спасибо за информацию!

Как в ней смазывать вал и чем ? посоветуйте.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

У меня 750 модель.
Снизу сбоку есть гайка для смазки редуктора. Вал разьемный.

Конструкция такая, что траву наматывает периодически - может задолбать даже. Ибо намотанная трава оказывает дополнительное сопротивление двигателю вплоть до очень слабого вращения(перегруз) и за счет трения способствует подогреву редуктора-поэтому обязательно разматывать траву.

Леска ОлеоМак сайлент периодически обрывается на лопухах и полыни. просто траву -косит лучше среднего.

igor_van,

Ну так подскажи стоит ли покупать данную косу.
Или добавить немного и приобрести фирму пусть с немного меньшей мощностью зато жестким валом. ?

За все лето несколько раз косил, в общей сложности раз 5 заправлял бочок бензином.
Кроме "косяка" со свечой никаких проблем.Считаю. что за такие деньги мой ELITECH T 1250
вполне хорошо себя показал. Но я леской так и не попробовал - мне же надо было траву и бурьян именно косить ножом, а не мельчить леской. Защиту ножа пришлось снимать иногда, хотя это и не по инструкции и не по технике безопасности, но когда через каждые 30 сек.повыдергиваешь застрявшую траву, то подумаешь - оставлять защитный кожух или нет. Но это каждый решает сам.Конечно, если по-меньше захватывать траву, она не так быстро забивает кожух, но и косить будешь долго и нудно.

Народ, подскажите как открутить шпулю с вала? Не могу найти как зафиксировать вал... в комплекте ключей есть штифт, но куда его вставлять? В инструкции не нашел. Помогите.

Там на шпуле есть отверстие ты его крути пока не совпадут оба. Туда и вставляй штифт и шпулю откручивай.

Отверстие должно быть в валу? Я искал именно в валу, потому что по логике оно должно быть именно там, в самой шпуле отверстия быть не может, потому что мы ж ее крутить будем чтобы открутить.... или я опять что-то путаю?

Переверните шпулей к себе, под углом увидите два отверстия, вращайте шпулю пока отверстия не совпадут.
Там же в инструкции всё есть. ))) осподи.

В инструкции моей ничего этого не было! Я честно ее читал перед сборкой... В общем моя ошибка была в том, что я не поставил шайбу со шлицами на вал перед тем как накрутить шпулю (ну кто ж знал-то?) в итоге получилось, что шпуля накручена на резьбе, а кусок вала со шлицами (между редуктором и шпулей) просто открытый и на него все время траву мотало... В общем я вчера открутил шпулю, зажав тонкими пассатижами вал, насадил шайбу и установил нож. Буду пробовать теперь ножом косить.
Нормальный такой агрегат, косит вроде. :-)

О омг, а как шайбу не одевать тоже в инструкции было ? Почитайте её внимательно у меня было всё написано.
Аппарат нормальный китаец. Пашет в радость. Ножом не пользовался, расскажите как он, когда попробуете.
Только там ещё защиту поглядите как ставить отцеплять с ножом В общем инструкцию читайте смотрите внимательно.

Чего вы задумались ? Такая же как и у всех китайцев система. Работает нормально, если инструкции читать перед тем как пользоваться. И Нож в комплекте есть Только вы всё же если задумались о ней вначале бы нашли её в сети, почитали комплектацию. А потом уже ну вы понимаете.

Купил себе сеодня данный аппарат :yu На первый взгляд воде неплохо.Буду косить...

Поработал я сегодня. Ну что сказать,немного неприятно удивлён расходом топлива. Литра смеси хватает на пол часа работы с небольшой нагрузкой. Косил невысокую траву 4-х лопостным диском. Смесь готовил 40:1,масло Штиль. Вот фотка свкчки после сжигания 4-х литров топлива. На лицо явное переобогащение смеси. Придётся карбюратор покрутить...

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Outsider написал :
Придётся карбюратор покрутить...

Вы потенциальный клиент сервиса

SERVER77, нечего кормить тунеядцев

Вы когда крутить будите, пофотографируйте куда чего крутили, и расскажите потом.

Warfighter написал :
Вы когда крутить будите, пофотографируйте куда чего крутили, и расскажите потом.

Покрутил,отчитываюсь. Коса заработала,чувствуется прибавка мощности и снизился расход. Свеча теперь выглядет так

Что делал: вот этот винт вероятно регулирует количество топлива

У меня он был выкручен на 3.5 оборота. При заворачивании до упора коса заглохла. Опытным путём установил,что оптимально выкручивать его на 1.5-2 оборота. Но при этом сильно возрасли обороты холостого хода. Привести их в норму нужно этим винтом

Заводится теперь хорошо и холодная и горячая. Воздушной заслонкой не пользуюсь:yu Да,чуть не забыл... Раньше из глушителя летело несгоревшее топливо. Теперь этого не наблюдается.

Огромное спасибо за проделанную работу. Попробую свою так порегулировать. У меня грамм 200 топлива уходит на сотки две, три. Думаю много это очень.

Добрый день. Так же стал обладателем сей косы. До этого была Husgvarna 128 R, которая отработала один сезон и приказала долго жить. Коса мне нужна для заготовки травы и сена для КРС так что кошу я каждый день по несколько часов. Теперь мои впечатления: сразу же всплыл большой расход бензина, коса не набирала обороты, бачек сжег за 50 минут пришлось менять свечку. Теперь бачка хватает часа на 4. Газ нажимаю примерно наполовину работать на полной мощности не вижу смысла коса прокашивает все без проблем, к тому же на не полных оборотах нет вибраций и звук выхлопа не резкий можно работать без наушников. Конструкция кожуха не удачная, наматывается трава, на хускварне такого не было хоть и коса любительская, сначала хотел поставить нижнюю часть куда нож крепится и кожух от хускварны, все подходит как родное только надо было укоротить приводной тросик на 5мм, решил этого не делать пока коса на гарантии, ограничился установкой кожуха от хускварны. Ручка не удобная надо сдвигать влево, а это заводом не предусмотрено, поэтому пока гарантия приходиться терпеть, на следующий сезон спилю крепящий шплинт и обязательно сдвину ручку. А так косой очень доволен, жалею что не купил раньше мощную косу.

Менеджеры отговорили покупать Штить за 10000 руб. Клялись: Возьмёшь за 5000 руб. Китайский и будет тебе счастье, если будешь аккуратно пользоваться и правильно смазывать. Продаём второй год ни кто не жаловался.
Купил..., и правда, третий сезон её нещадно эксплуатирую. Ни разу не подвела, угловой редуктор смазываю в начале сезона. Бак сжигаю, тут же заправляю и пошел дальше. Выкашиваю леской в месте с землёй сорняк, Лопух и Чертополох. На форумах народ не хвалил разборную штангу, я наоборот оценил её достоинства: Можно сложить в багажник авто, повернуть вал тримера на 90 градусов. Так я им обрабатываю междурядье картошки... Диск заточил, поросль вишни рубит на ура. Скоро катушку менять отверстия под леску разъело. На зиму не консервирую, даже не отмываю, вся зелёная от травы. Ну, шумновата, согласен. Но покупка себя полностью оправдала.