Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2810223

Иваныч48 написал :
Добрый вечер всем!
Интереснейшая тема! Только что прочитал , только что зарегистрировался. И прошу прощения, что возвращаюсь к вопросу на странице 2 этой ветки. Почему снимаете GL 425 с производства? Если оно по характеристикам на уровне Штиль 230, а по цене как Штиль 180 ?
Все дебаты на тему Китай не Китай , копия того или другого : не имеют ни какого смысла, хотя и могут продолжаться до бесконечности. Пила состоит из отдельных комплектующих. Набор этих комплектующих всем известен( оптимальное сочетание определенных конструктивных решений) Спасибо разработчикам Штиль, Хускварна, Макита, Бош.
Самое главное в процессе создания качественного продукта ( момент истины) - это организация производства. Немцы и шведы делают у себя дома пилы для профи - качество образцовое. Передали любительские пилы в Китай и по всем форумам с 2007 года только и читаешь: Штиль 180 уже не тот, вот раньше делали , Хускварна уже не та, вот раньше то делали...
И если приходит такая компания , как Гринлайн, и хочет, пытается наладить Производство Качественных изделий в Китае и при этом по доступным ценам - то , что может быть лучше. Дай бог, чтобы у них получилось!
Если Гринлайн окажется качественным, надежным и по более низкой цене - кому будут нужны Штиль и Хускварна?
И подделывать будут уже Гринлайн.
Так вот если GL425 cнимается с произвоства, чтобы еще более улучшить качество и надежность , заполнить добротным и недорогим изделием начальный уровень фермерского класса - об этом можно пока только мечтать.
Удачи Вам.

Спасибо Вам огромное за такой отзыв. Если честно, то я прочитав это обзвонил своих коллег, думаю может кто-то решил "подыграть" в теме. Но нет. Одно только хотел прокомментировать по Вашему тексту. О ненужности Штиля и Хускварны. Пусть будет у каждого свой покупатель, мы по цене с ними в разных категориях. А качество да, сближается, что не скажешь о цене.

P.S. Кстати, вспомнил случай. В Китае "задвигают" неавторизованный Гринлайн уже давно, даже проявился факт на этом форуме. Сейчас найду... Вот
Наша торговая марка зарегистрирована и в Китае, но на ихнем рынке официально не продаётся. Продавать они не имеют права никакого там, а тут отписался человек из Приморья. Там у нас нет дилеров пока, да и чётко он обозначил, что купил в Китае тогда. Там народ в Китай часто за покупками ездит. Есть и другие интересные факты для нас, но в данной теме не вижу смысла их публиковать.

luber1964 написал :
21.12.2011 я приобрел сварочный инвертор GREENLINE MMA-200К наследующий день в гараже провел первое испытание. Хочу отметить что агрегат мне очень понравился, варить таким аппаратом одно удовольствие. Дуга загорается от легкого прикосновения к металлу, шов получается ровный без наплывов, варил и тонкий металл и толстый листовой, и арматуру. Результат во всех случаях ПРЕКРАСНЫЙ, израсходывал 8 электродов диаметром 3 мм. в течение одного часа. Так что покупкой пока я доволен, как аппарат будет вести себя дальше пока судить рано, но хочется надеяться на лучшее.

Очень благодарен Вам за первый реальный отзыв. Обещал выше скидку за объективные рабочие отзывы в данной теме. По некоторым причинам мы с Вами не состыковались. Отписал Вам в "личку" с моими предложениями как сдержать обещание "задним числом". Считаю нужным продублировать часть сообщения публично. Нам действительно не хватает отзывов о нашей технике. Мы ранее не занимались этим в интернете и хотели бы несколько поправить эту ситуацию. Поймите меня правильно, я не пытаюсь скидкой купить Ваш положительный отзыв. Вы вправе оставить отзыв любой, т.е. объективный. Если он будет плохой и с аргументами, это тоже для нас неплохо. Обратная связь с пользователем тоже полезна и продуктивна. Главное оказывать пользователю гарантию и поддержку. Для этого я и создал тему на форуме. Спасибо за первоначальный отзыв.

регион 43 написал :
Тому, для кого б/пила повседневный, основной рабочий инструмент.

Да, так и есть, профессиональный сегмент, проф модели. Совсем другая идеология и ценовая политика. Но только не в сегменте, уже, бытовых моделей.

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Всех с Новым Годом!
Желаю всем, чтобы пилы и другой инструмент в новом году только радовали.
Пилы для профессионалов Штиль и Хускварна не доверяют собирать в Китае( делают у себя). Бытовые модели собирают в Китае и китайские рационализаторы превращают изделие в лотерейный билет.
По бензопилам добавляется еще российская бензиновая лотерея: любую даже очень качественную профи бензопилу из за плохого бензина можно сжечь за 10 минут.
По электропилам никакой гарантии по качественной работе масляного насоса : Макита 2000вт - хороша, но безобразно работает насос, Бош GKE профи и электронная поддержка оборотов и пр. - выложили фотографию - весь в масле. А цена около 9тыр. Опять лотерея?
Но остается еще надежда, что найдутся добрые люди, которые наладят производство добротного инструмента по доступным ценам.
И продавать только через своих дилеров.
Может я плохо искал, но в Питере я пока не обнаружил магазинов Гринлайн.
Если не трудно, расскажите, почему снимается с производства модель пилы GL 425 ?

Иваныч48 написал :
Пилы для профессионалов Штиль и Хускварна не доверяют собирать в Китае( делают у себя). Бытовые модели собирают в Китае и китайские рационализаторы превращают изделие в лотерейный билет.

При покупке проф. пилы, уверенность в инструменте, его надёжность, важнее цены.

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

регион 43 написал :
При покупке проф. пилы, уверенность в инструменте, его надёжность, важнее цены.

Так и я за уверенность в инструменте, а не гадать при покупке - повезло или нет.
А пока все, что произведено в Китае, Румынии( Макита 2000вт) Венгрии( Бош) - сплошная лотерея.
Для профессионала важна уверенность, что инструмент не подведет и он заработает и покроет расходы ( даже при завышенных ценах на инструмент).
У любителя: работы пилой намного меньше и ресурс любительской пилы может быть меньше, но этот меньший ресурс пила должна работать, а не без конца ломаться. А это уже зависит от того как поставлено производство. Наладит Гринлайн или Элитек нормально производство, появится информация о их надежности и добротности, народ будет покупать, как горячие пирожки.
А чтобы распилить несколько кубов за лето на дрова - покупать профи бензопилу ( ну очень надежную) НУ ОЧЕНЬ ДОРОГОВАТО БУДЕТ.

Согласен на все 100%.

Наверное у всех бензопил проблемы с насосами. Мой старый Энхел, практически сразу перестал гнать масло, пришлось в ведро макать. Вот так пять лет и отработал.

Извиняюсь я про электропилы говорил.

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Вот и досадно, что в электропилах не могут решить вопрос с масляными насосами. Ведь можно определить по данным из сервис - ремонта наиболее надежную модель насоса и перейти на него. Нет, пусть продолжается лотерея.Предлагают прийти в сервис для ремонта и доведения работы насоса до нормальной, а на заводе производителе ничего изменить не могут или не хотят.
Вот и приходится начинать поиски электропилы с марки и модели, у которой надежно работал бы насос, а потом уж желательно с плавным пуском, защитой и т.д. А то ведь в наше время макать пилу в ведро с маслом это разве дело?!

Не знаю толком, но и у меня, и всех кого насчет электропил знаю, текут. Бензопила Штил 211 с биомасоом не течет, а с обычным(не отработкой) течет.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

vitaliy_k написал :
Стоит определиться в понятиях,

Дайте-ка и я кусну, ну вот откуда взяться сервисному центру? Ну что, открыться где-нить там, где аренда подешевле, и ждать когда к вам народ повалит? А если не повалил? Вы вот выбрали наиболее дешёвый и беспроигрышный вариант рекламы, Мы, мол делаем хрень всякую, а чинить, пожалуйте к хусе и штилю, это они в цену своей продукции закладывают зарплату механиков. Простите, наболело. Всем ведь жить-то надо а? Или будем как китайцы, вечером посадили рис, а утром собрали, потому, что кушать хочется. Давайте, кидайтесь тапочками.

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Я пока нашел только один отзыв о хорошей работе насоса - на электропиле Чемпион. А на бензопиле Чемпион - регулируемые масляные насосы. Пусть было бы немного дороже, но регулируемый масляный насос решил бы все проблемы с разной текучестью разных масел.
А то ведь и на бензопилах эта же проблема. Читал, как жаловались - на Штиль 180 не работает масляный насос, а в нашей деревне (добавляют) у всех на Штилях 180 не работают насосы ( может целая партия подделок? )
Если у Чемпионов масляные насосы работают - почему бы не распространить их установку на других пилах?

Иваныч48 написал :
А то ведь и на бензопилах эта же проблема.
Если у Чемпионов масляные насосы работают - почему бы не распространить их установку на других пилах?

Не знаю почему у э/пил проблемы с насосами, но у б/пил которыми я пилил (Штили, Хусварны, Тайга-245) не разу проблем с масляными насосами не было. Заливал обычное моторное масло. Да и вобще не каких серьёзных поломок у этих пил, кроме Тайги, не было. Эт им и отличается нормальный бренд от "китайца". И не смотря на высокую надёжность, сервис есть и у Штиля, и у Хусквары.

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

регион 43 написал :
Не знаю почему у э/пил проблемы с насосами, но у б/пил которыми я пилил (Штили, Хусварны, Тайга-245) не разу проблем с масляными насосами не было. Заливал обычное моторное масло. Да и вобще не каких серьёзных поломок у этих пил, кроме Тайги, не было. Эт им и отличается нормальный бренд от "китайца". И не смотря на высокую надёжность, сервис есть и у Штиля, и у Хусквары.

Можно уточнить: Штили и Хускварны бытовые или профессиональные?

Полупрофи и профи. Сейчас Х-55, сборка бразильская. Из деталей что-то Швеция, что-то Бразилия, карб. Китай. Я при выборе уточняю где производят, если Китай то сразу НЕТ!

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Иваныч48 написал :
у всех на Штилях 180 не работают насосы ( может целая партия подделок? )

Эт как так? А у нас у всех они прекрасно работают! И даже лишку льют

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Полупрофи и профи без вопросов ( наверное потому, что изготовляются НЕ в Китае).
Читаю уже месяц все форумы по бензо и электропилам. Я уже писал, что начиная с 2008 года (по хронике на форумах) по БЫТОВЫМ пилам звучит один и тот же мотив : Штиль 180 и бытовые Хускварны уже не те, что были раньше. Только ругают и хороших отзывов не встречал.

Иваныч48 написал :
Штиль 180 и бытовые Хускварны уже не те, что были раньше

К сожалению, это так. Даже продавцы в спец. магазинах говорят, что качество бытовых пил снизилось. Но не настолько же, чтоб китай конкурентом им стал. Если нормально пила работает, что тут скажешь? Про косяки чаще пишут, есть что обсудить.

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Вит. написал :
Эт как так? А у нас у всех они прекрасно работают! И даже лишку льют

Когда насосы льют лишку - это не прекрасная работа!

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Иваныч48 написал :
Когда насосы льют лишку - это не прекрасная работа!

Ну дак это же работа, или не работа? А маслице можно и погуще налить. А в прочем я 180-й и не нахваливаю, есть в этом ценовом диапазоне пилки и получше Но и хаять его низзяя! Хороший рабочий инструмент.

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

регион 43 написал :
К сожалению, это так. Даже продавцы в спец. магазинах говорят, что качество бытовых пил снизилось. Но не настолько же, чтоб китай конкурентом им стал. Если нормально пила работает, что тут скажешь? Про косяки чаще пишут, есть что обсудить.

Наиболее объективная информация может быть, наверное, у сервисменов - у них идет поток ломающихся пил. Они знают слабые места. Если по обратной связи с заводом изготовителем ничего не меняется, то дайте информацию в интернете: конкретные модели - конкретные слабые места. Народ разберется - на что рассчитывать и что покупать.
А раз достоверной информации нет, то производители могут продолжать выпускать и продавать хрень под любыми названиями, а сервисмены с удовольствием зарабатывать на бесконечных ремонтах.

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Вит. написал :
Ну дак это же работа, или не работа? А маслице можно и погуще налить. А в прочем я 180-й и не нахваливаю, есть в этом ценовом диапазоне пилки и получше Но и хаять его низзяя! Хороший рабочий инструмент.

Никто никого и ничего не ругает. Я только прошу достоверную информацию. Есть в этом ценовом диапазоне пилки получше - назовите конкретно. Все познается в сравнении. Вы назовите, перечислите - кому интересно разберутся.
Нужна достоверная информация и пусть выбирают кому что нравится

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Иваныч48 написал :
выпускать и продавать хрень под любыми названиями

Это да, вот только любая хрень будет работать или плохо работать на "свои деньги" и исключений нет!

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Иваныч48 написал :
назовите конкретно

Я всегда говорил и буду говорить только про то, что сам в руках держал. Пожалуйста, ЭХО 350 WES лучше 180-го штилька

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Вит. написал :
Это да, вот только любая хрень будет работать или плохо работать на "свои деньги" и исключений нет!

Это общие слова. Нужна конкретная информация. Если Вы занимаетесь ремонтом и владеете информацией поделитесь: бытовые пилы - слабые и проблемные места. Какие рекомендуете, а с какими вообще не связываться и даже не рассматривать. Как Вы относитесь к ЭХО 3500 , ЭХО 352 ?
Что можете сказать по электропилам Чемпион 420 и 320?

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Иваныч48 написал :
Если Вы занимаетесь ремонтом и владеете информацией поделитесь

Иваныч, вы меня не правильно поняли, я ничего не продаю и не ремонтирую, и говорю о том, что лучше исходя только из своего собственного опыта. Я обладал пилами: Хускварна260(блин цифирки может напутал) Штиль180 и вот теперь ЭХО350WES. Ещё парма правда есть и дружба, но это не в счёт. Так вот у эхо есть и лёгкий старт, и регулируемый масляный насос, и цепь натягивать проще, и лёгенькая она, и мощнее она реально, чем 180-й, ну что ещё нужно? Я например очень доволен

Вит. написал :
говорю о том, что лучше исходя только из своего собственного опыта.

Самый правильный подход.

Ну ЭХО350WES подороже 180-го. Отсюда и разница в параметрах. Так уж тут каждый сам решает. У меня Штиль 211, по моще как и это Эхо. Легкого старта нет, ну и бог с ним. Но цена явно завышена. Мне лично нужно в лес вылезать. Слабовата моя пила для леса, 2,2-2,5 кВт, было б ОК.

LAV1955 написал :
Но цена явно завышена.

Ну что тут сделаешь, выбора-то особого нет. На пилы одного уровня цены почти одинаковые.