Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37
#2817929

Уважаемый,vitaliy_k я специально зарегистрировался,чтоб поинтересоваться о технике greenline.Вас много раз спрашивали почему снимают с производства 425 б/пилу,вы так и не ответили.У меня и свой вопрос,а когда появиться новая модель?Вообще то вопросов у меня много,но всё по порядку.Весной собираюсь строиться,дом сруб,баня,беседка,итд.Старый дом(сруб)разобрать,распилить.Участок вычистить(много старой травы,поросль кустарников итд),в связи с чем собирался приобрести бензопилуGL-425,триммерBC-415 и инверторММА_180.,всё GREENLINE, почему не знаю.Понравился внешний вид,характеристики,цена.Бензопилой после стройки много работать не планирую,но изредка буду пилить твёрдые сорта дерева(дуб,клён,итп)вдоль и поперёк.Поэтому пила нужна мощная,для триммера работа(как и писал)тоже есть.Инвертор,арматура в фундамент,ворота,забор итп.Ответте,могу я быть уверен в GREENLINE.Во время и после стройки готов писать отзывы,хорошие и плохие(лучше конечно хорошие).С уважением abrikol65.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

vitaliy_k написал :
В чуть меньше полторы строки уложить всё, чем хотел "обмазать". Браво! Позволю себе без аргументов не отвечать на это.

Как там у классика:

— Судя по обилию комплиментов, вы опять с плохой новостью.
(ц) х/ф «Тот самый Мюнхгаузен»

vitaliy_k написал :
Вы чьих будете? Может открыто представитесь?

Ценитель хорошего инструмента. Мне нравится, что беседа приняла душевный характер.

vitaliy_k написал :
Если и дальше будут сигналы о плохом обслуживании, значит расторгнем договор и будем искать других.

Отряд не заметил потери бойца... (ц) М. Светлов.

Старательно избегаю ветки про выбор китайской техники. Матриксы, элитехи всяческие. Цена говорит и за качество и за целевую аудиторию. Ну, что ещё можно узнать нового? Работает, ну и бог с ними. А тут, стало быть, новинка - производитель GreenLine и нежная забота о потребителе, которая сверкает на фоне других негибких старпёров рынка. И даже случай отдельный приведён в пример. Это хорошо и интересно, подумал я. Наконец, кто-то организовал китайских товарищей и они услышали мои чаяния.

Я – нуб, астматик, дача 6 соток, «Лада-Калина» в кредит, всё как у людей. И оптимист, потому про качество, про наличие положенных сертификатов и сервисных центров думаю в последнюю очередь, как о вещах само собой разумеющихся. Зашёл в лабаз и покупаю бензопилу для шашлыков. Слушаю продавца о том, как же заботятся обо мне производители. Ну-с, каковы же мои пожелания? Ну, маслице такое, чтоб, аппарат поменьше чадил, да чтоб гадил смазкой цепи на даче поменьше (натур продукт, понимаешь, растёт для детишек), да прикупить чем цепь подточить и шинку смазать (Кстати, как часто мазать? В инструкции не нашёл). Канистрочку прозрачную тоже неплохо бы на месте прикупить. Да такую, чтоб крашеный бензин отчётливо видеть, а солнышко её не просвечивало. А чем защититься от пыли, шума, вибрации, порезов? И это есть? Беруши и очки возьму,остальное позже. Это я так, шуткую больше. А вот и фильм о правильном обращении с инструментом. Глянь, балакают по-русски. Что это вальщик в пропил забивает? Клин? Есть? И для колки дров? И топор тогда заверните, во-он тот самый яркий,чтоб в подлеске не затерялся. И рулетку, пожалуй. А как же мне после рыбалки-шашлыков грязную пилу в «ласточку» пристроить? Не чистить же её на отдыхе. Давай сумку… Фу-ух! Ну, хватит обо мне заботиться! На вас, дармоедов, не напасёшься.

После ознакомления с темой, понятие заботы обо мне зело потускнело. Едва ли таковой является продажа запчастей в сервисные мастерские.

Извините. Спасибо. Здравствуйте.

Для начала хочу Всех участников форума поздравить с новым годом! Я ранее уже писал что приобрел инверторный сварочный аппарат GREENLINE ММА 200К и оставил свой первый отзыв. В чера 13.01.2012 г. необходимо было сварить несколько заготовок из уголка, сварочную маску хамелион тощить в гараж из дома было лень и я решил, так-как объем работы небольшой обойдусь маской сварщика которая идет в комплекте с аппаратом. И вот я получил первое разочерование: маска сделана из мягкого пластмасса, стекло фильтр не вмонтированно в маску, а крепится двумя пластмассовыми зажимами. Когда вставляеш стекло под зажимы между стеклом и маской образуются щели из за деформации самой маски. Работать стакой маской дело рисковое можно повредить глаза, так что пришлось возвращатся домой за нормальной маской. В процессе работы сварочный инвертор вел себя превосходно я получил огромное удовольствие от выполненой работы. Когда я практически заканчивал свою деятельность, подъехал сосед по гаражу который в прошлом професиональный газо-электро сварщик и конечно он не удержался чтобы не оценить и самому не попробывать в действии сварочный аппарат. После краткого изучения характеристик он заявил что проверять аппарат надо по серьезному, по взрослому на полной мощности и электродами не 3 мм. которыми я работал, а 5 мм. Сосед достал из своего загашника электроды 5 мм. с оговоркой что могут непойти так как на улице большая влажность, а электроды хранятся долгое время в гараже и могли отсыреть. Но мы сним оба удивились что даже при таких условиях эксплуатации сварочный аппарат превосходно работал. Сосед сжег два электрода и вынес вердикт ХОРОШАЯ МАШИНКА. Ну после этих слов я наполнился гордостью за то что выбрал данный агрегат не смотря на КИТАЙСКОЕ изготовление. Вам уважаемый abrikol65 хочу посоветовать если решитесь брать GREENLINE ММА 180 то берите в кейсе так-как это очень удобно и для хранения и перемещения аппарата, и обязательно купите хорошую маску сварщика! Также хотелось бы посоветовать ответственным лицам за комплектацию данного сварочного инвертора: совсем уберите из набора это подобие маски сварщика, а лучше комплектуйте набор действительно добротной современной маской (пусть это будет немного дороже), ведь из подобных мелочей складывается и общее впечатление об изделии.

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

luber1964, Вам уважаемый abrikol65 хочу посоветовать если решитесь брать GREENLINE ММА 180 то берите в кейсе так-как это очень удобно и для хранения и Спасибо за совет luber1964,очень рад хоть какому то отзыву о GREENLINE,особенно положительному. vitaliy_k что то молчит,меня очень интересует б/пила425,и б/триммер415.А где вы покупали свой аппарат,уважаемый luber1964?

Уважаемый abrikol65 свой инверторный сварочный аппарат GREENLINE ММА 200К я заказывал в интернет-магазине SVAR.RU зайдите на сайт магазина и посмотрите продукцию GREENLINE. Лично я планирую вскором времени прикупить еще у них же и электрическую цепную пилу, так как электричество уменя проведено по всему участку и из за этого я нехочу заморачиваться с бензопилами.

Иваныч48 написал :
Всех с Новым Годом!
Желаю всем, чтобы пилы и другой инструмент в новом году только радовали.
Пилы для профессионалов Штиль и Хускварна не доверяют собирать в Китае( делают у себя). Бытовые модели собирают в Китае и китайские рационализаторы превращают изделие в лотерейный билет.
По бензопилам добавляется еще российская бензиновая лотерея: любую даже очень качественную профи бензопилу из за плохого бензина можно сжечь за 10 минут.
По электропилам никакой гарантии по качественной работе масляного насоса : Макита 2000вт - хороша, но безобразно работает насос, Бош GKE профи и электронная поддержка оборотов и пр. - выложили фотографию - весь в масле. А цена около 9тыр. Опять лотерея?
Но остается еще надежда, что найдутся добрые люди, которые наладят производство добротного инструмента по доступным ценам.
И продавать только через своих дилеров.
Может я плохо искал, но в Питере я пока не обнаружил магазинов Гринлайн.
Если не трудно, расскажите, почему снимается с производства модель пилы GL 425 ?

Спасибо за поздравления! Инструмент бытового сегмента произведённый в Китае можно покупать, у него качество за свою цену не плохое, при определённых условиях. Но есть и своя специфика. Качество может "плавать". Ваши рассуждения это подтверждают. Хотя давайте будем честными, на любом производстве качество "плавает". Даже покупая что-то очень "брендовое", Вы не застрахованы от проблем. Это техника, собирают её люди, которые могут ошибаться. Примеров из жизни тому масса. У меня знакомый сейчас остался "без колёс", уже полтора месяца, а купил он BMW X5 под 4 миллиона рублей. Дилер не знает толком чего делать, решить проблему не могут пока, представитель немцев тоже руками разводит. Занимаются, но пока безрезультатно. У другого на Mitsubishi Pajero дизельной двигатель "стуканул", ведь тоже новая была из салона. Больше полугода без машины был, пока двигатель с завода на замену придёт. Да, не повезло, но занимаются проблемой, когда есть обслуживание. Что-то меня понесло, не туда..., ближе к теме будем.
О GL425. Пила хорошая, повышенной мощности для бытового сегмента. Кто её покупает, те пилят много. Появились отзывы от владельцев, что хорошо бы было, если бы масляный насос цепи (как раз о Вашем замечании в адрес Макиты, хоть там и электропила) смазывал более обильно. Тут правда кому как, "кашу маслом не испортишь" конечно, но и заливать литрами масло для смазки не всегда оправдано. Поймите меня правильно, это не значит, что покупать её не стоит и там явная проблема. Нет, просто надо обновлять же модельный ряд постепенно. Когда и какая будет замена этой модели говорить пока преждевременно. Когда будет уже "в дороге", тогда и будем говорить.

vitaliy_k написал :
качество не плохое, при определённых условиях. Но есть и своя специфика. Качество может "плавать".

Что-то мало позитива...

LAV1955 написал :
Наверное у всех бензопил проблемы с насосами. Мой старый Энхел, практически сразу перестал гнать масло, пришлось в ведро макать. Вот так пять лет и отработал.

LAV1955 написал :
Извиняюсь я про электропилы говорил.

Не у всех. Ещё, надо помнить, что инструмент надо чистить после работы. Работа тут, так сказать, "пыльная".

регион 43 написал :
Что-то мало позитива...

Можно иронично ответить? Я же вообще говорил, а не о Гринлайне И оставил себе "зазор" сказав, что "при определённых условиях"

vitaliy_k написал :
Даже покупая что-то очень "брендовое", Вы не застрахованы от проблем.

Вероятность проблем с брендом много меньше.

Вит. написал :
Дайте-ка и я кусну, ну вот откуда взяться сервисному центру? Ну что, открыться где-нить там, где аренда подешевле, и ждать когда к вам народ повалит? А если не повалил? Вы вот выбрали наиболее дешёвый и беспроигрышный вариант рекламы, Мы, мол делаем хрень всякую, а чинить, пожалуйте к хусе и штилю, это они в цену своей продукции закладывают зарплату механиков. Простите, наболело. Всем ведь жить-то надо а? Или будем как китайцы, вечером посадили рис, а утром собрали, потому, что кушать хочется. Давайте, кидайтесь тапочками.

Не знаю кого Вы "куснули". Даже не совсем понял мысли. Вы назвали кого-то (чего-то) хренью и пожаловали идти чинить свою технику к хусе и штилю? Китайцы, рис, кушать, тапочки. Может уже хватит а?

Вы вот выбрали наиболее дешёвый и беспроигрышный вариант рекламы

  • это о чём? Об этой теме на форуме? Если да, то Вы ошибаетесь. Это очень ответственный момент, вынести своими руками "себя" на обсуждение. Вы готовы вынести свою деятельность на суд общественности публично? Правда при условии, что Вы что-то делаете для людей и у Вас есть клиенты (покупатели).

P.S. Откуда берутся сервисные центры и мастеские спрашивайте у них. Ещё раз говорю - это отдельный бизнес. Люди значит там харизматические, вот и народ к ним "валит".

регион 43 написал :
Вероятность проблем с брендом много меньше.

Я Вас наверно удивлю, а ведь Greenline тоже бренд. Если пожелаете, можем подискутировать о брендах, как таковых в общем понятии.

vitaliy_k написал :
Я Вас наверно удивлю, а ведь Greenline тоже бренд. Если пожелаете, можем подискутировать о брендах, как таковых в общем понятии.

Я не занимаюсь продажей и сервисом. Под словом "бренд" имею ввиду известность, пользование спросом, а главное уверенность качестве. Это всё складывается не из слов представителя фирмы, а из отзывов реальных пользователей.

регион 43 написал :
И не смотря на высокую надёжность, сервис есть и у Штиля, и у Хусквары.

Сервис есть у больших брендов, у средних, у малых. Это и есть бренд для идентификации товара для продвижения и обслуживания. Но чем крупнее бренд, то и цена выше, и за товар, и за обслуживание. Это не значит, что меньший бренд не может лучше изготовить товар лучше большого бренда, или сделать схожий по ТТХ за меньшие деньги. Тут рассуждать можно долго. Есть ещё принцип достаточности. Вы такие комментарии пишите (и ещё некоторые форумчане), что как будто я Вас заставляю покупать Greenline без альтернатив. Ну считаете для себя возможным по бюджету покупать Хуску или Штиль, то покупайте. Я же не имею ничего против этих уважаемых брендов и против Вашего выбора тоже.

регион 43 написал :
Я не занимаюсь продажей и сервисом. Под словом "бренд" имею ввиду известность, пользование спросом, а главное уверенность качестве. Это всё складывается не из слов представителя фирмы, а из отзывов реальных пользователей.

Я Вас понимаю, я выше уже говорил, что нам не хватает реальных отзывов. Да у нас их мало. Пытаемся это исправить. Разве это плохо? Вас это раздражает? Вот выше человек оставил реальный отзыв. Мало? Да, мало. Поймите, мы не конкурируем с Хуской и Штилем не по цене, не по объёмам, но мы тоже имеем право на существование. Или нет?

P.S. Я Вам скажу не о садовой технике, а вообще. В Вашем понимании "бренд" покупают в быту те, кто не хочет разбираться в технике. Типа не рисковать. Не хочешь разбираться - плати больше. Кто хочет разбираться, готов даже рискнуть, то можно рассмотреть варианты. Я лично не всегда покупаю бренды, а в некоторых вещах уже бросил это дело. И работает техника эта не хуже. Могу Вам кучу примеров написать, если надо, то в личном сообщении. В теме и так уже много мусора.

регион 43 написал :
К сожалению, это так. Даже продавцы в спец. магазинах говорят, что качество бытовых пил снизилось. Но не настолько же, чтоб китай конкурентом им стал. Если нормально пила работает, что тут скажешь? Про косяки чаще пишут, есть что обсудить.

Именно "китай" им конкурентом стал. Это уже ФАКТ. "Если пила нормально работает, что тут скажешь?". Не путайте заводской китай с цыганскими пилами.

Иваныч48 написал :
Никто никого и ничего не ругает. Я только прошу достоверную информацию. Есть в этом ценовом диапазоне пилки получше - назовите конкретно. Все познается в сравнении. Вы назовите, перечислите - кому интересно разберутся.
Нужна достоверная информация и пусть выбирают кому что нравится

От кого Вы просите достоверную информацию? Просто интересно, кто это должен для Вас систематизировать и выдать? И как это сделать? Предпочтения и приоритеты у всех разные. Вот давай возьмём простой вариант. Есть Штиль 180 и он (предположим) прослужит у тебя 5 лет, а есть другой бренд в два раза дешевле, а прослужит он 4 года. Ведь на одну сумму ты купишь две пилы и они в массе прослужат 8 лет вместо 5 лет Штилеских. Что лучше?

регион 43 написал :
Ну что тут сделаешь, выбора-то особого нет. На пилы одного уровня цены почти одинаковые.

Поймал себя на том, что отвечаю в основном Вам. Выбор есть и цены очень разные, Вы просто его у себя в голове не допускаете.

abrikol65 написал :
Уважаемый,vitaliy_k я специально зарегистрировался,чтоб поинтересоваться о технике greenline.Вас много раз спрашивали почему снимают с производства 425 б/пилу,вы так и не ответили.У меня и свой вопрос,а когда появиться новая модель?Вообще то вопросов у меня много,но всё по порядку.Весной собираюсь строиться,дом сруб,баня,беседка,итд.Старый дом(сруб)разобрать,распилить.Участок вычистить(много старой травы,поросль кустарников итд),в связи с чем собирался приобрести бензопилуGL-425,триммерBC-415 и инверторММА_180.,всё GREENLINE, почему не знаю.Понравился внешний вид,характеристики,цена.Бензопилой после стройки много работать не планирую,но изредка буду пилить твёрдые сорта дерева(дуб,клён,итп)вдоль и поперёк.Поэтому пила нужна мощная,для триммера работа(как и писал)тоже есть.Инвертор,арматура в фундамент,ворота,забор итп.Ответте,могу я быть уверен в GREENLINE.Во время и после стройки готов писать отзывы,хорошие и плохие(лучше конечно хорошие).С уважением abrikol65.

Начну с конца На вопрос, можете ли Вы быть уверенными в Гринлайн, что я могу сказать? [Дальше был длинный рекламный текст, где говорилось, что Greenline и ничего больше Вас не спасёт от конца света.]
О 425 пиле уже объяснил выше. Просто будет обновлённая модель. Когда она будет доступна и какие ТТХ пока я сказать не могу сейчас. Вполне можно приобрести и 425 пилу пока она ещё есть в продаже. Да, и BC415, и MMA180. Если у Вас есть желание написать отзывы о нашей технике в этой теме, то перед покупкой напишите мне личное сообщение. Постараюсь сделать Вам скидку (это зависит от многих факторов), попробуем решить по ходу.

Lunar Farmer написал :
Как там у классика:

— Судя по обилию комплиментов, вы опять с плохой новостью.
(ц) х/ф «Тот самый Мюнхгаузен»

Ценитель хорошего инструмента. Мне нравится, что беседа приняла душевный характер.

Отряд не заметил потери бойца... (ц) М. Светлов.

Старательно избегаю ветки про выбор китайской техники. Матриксы, элитехи всяческие. Цена говорит и за качество и за целевую аудиторию. Ну, что ещё можно узнать нового? Работает, ну и бог с ними. А тут, стало быть, новинка - производитель GreenLine и нежная забота о потребителе, которая сверкает на фоне других негибких старпёров рынка. И даже случай отдельный приведён в пример. Это хорошо и интересно, подумал я. Наконец, кто-то организовал китайских товарищей и они услышали мои чаяния.

Я – нуб, астматик, дача 6 соток, «Лада-Калина» в кредит, всё как у людей. И оптимист, потому про качество, про наличие положенных сертификатов и сервисных центров думаю в последнюю очередь, как о вещах само собой разумеющихся. Зашёл в лабаз и покупаю бензопилу для шашлыков. Слушаю продавца о том, как же заботятся обо мне производители. Ну-с, каковы же мои пожелания? Ну, маслице такое, чтоб, аппарат поменьше чадил, да чтоб гадил смазкой цепи на даче поменьше (натур продукт, понимаешь, растёт для детишек), да прикупить чем цепь подточить и шинку смазать (Кстати, как часто мазать? В инструкции не нашёл). Канистрочку прозрачную тоже неплохо бы на месте прикупить. Да такую, чтоб крашеный бензин отчётливо видеть, а солнышко её не просвечивало. А чем защититься от пыли, шума, вибрации, порезов? И это есть? Беруши и очки возьму,остальное позже. Это я так, шуткую больше. А вот и фильм о правильном обращении с инструментом. Глянь, балакают по-русски. Что это вальщик в пропил забивает? Клин? Есть? И для колки дров? И топор тогда заверните, во-он тот самый яркий,чтоб в подлеске не затерялся. И рулетку, пожалуй. А как же мне после рыбалки-шашлыков грязную пилу в «ласточку» пристроить? Не чистить же её на отдыхе. Давай сумку… Фу-ух! Ну, хватит обо мне заботиться! На вас, дармоедов, не напасёшься.

После ознакомления с темой, понятие заботы обо мне зело потускнело. Едва ли таковой является продажа запчастей в сервисные мастерские.

Извините. Спасибо. Здравствуйте.

На это надо отвечать?
Коротко, в Вашем стиле:
Вообще да, но в данный момент нет. Спасибо. Пожалуйста.

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

vitaliy_k написал :
От кого Вы просите достоверную информацию? Просто интересно, кто это должен для Вас систематизировать и выдать? И как это сделать? Предпочтения и приоритеты у всех разные. Вот давай возьмём простой вариант. Есть Штиль 180 и он (предположим) прослужит у тебя 5 лет, а есть другой бренд в два раза дешевле, а прослужит он 4 года. Ведь на одну сумму ты купишь две пилы и они в массе прослужат 8 лет вместо 5 лет Штилеских. Что лучше?

В той цитате, что Вы привели, я как раз и пытался сказать слово в защиту добротного заводского Китая. А в обсуждениях идут одни общие слова. Да еще сваливают в одну кучу бытовые и профессиональные пилы.
А вот конкретно по цепным электропилам - вообще очень трудно найти конкретную информацию. Вы выпускаете электропилы на 2000вт :GL4020 - продольная компоновка и GML 2016 с поперечной компоновкой двигателя. Опишите подробно узел передачи от двигателя на ведущую звездочку и цепь, чтобы можно было понять насколько защищен двигатель в случае защемления в пропиле( может есть аналог в других электропилах). Насколько надежно работает в этих пилах масляный насос? И есть ли в какой либо из пил система плавного пуска?
На мой взгляд это три самых основных момента. Как давно выпускаются эти электропилы и какова статистика ремонта?
Если Вы, как представитель фирмы , выпускающей и отвечающей за данную продукцию, поделитесь конкретной и достоверной информацией по этим электропилам то кто может при этом пострадать? Конкретно Ваша фирма от этой достоверной информации может только выиграть. Китайцы очень хорошо понимают, что чем выше качество, производимой ими продукции, тем больше у них клиентов. Но они работают на заказ: заказали хрень - они и сделают хрень, заказали качество - будет качество, но за соответствующую оплату. А этот вопрос и регулирует фирма - заказчик. А как покупателю узнать , что фирма предлагает достойное качество по доступной цене? Пусть это будут копии и аналоги, но с хорошего оригинала и хорошего исполнения, а не халтура. И если Вы будете описывать : на что Вы ориентируетесь, какие аналоги по основным узлам изделия - вот только эта достоверная информация и привлечет внимание и интерес покупателей.
А пока наименований фирм и изделий много и все описывают , дают характеристики, как по шаблону: никакой информации кроме мощности, параметров цепи и то,что электропилы не дымят!!!

vitaliy_k написал :
Не путайте заводской китай с цыганскими пилами.

Вот именно "цыганский китай" портит репутацию всего, что идёт из Китая. Я понимаю, это не ваша вина, но всё же... Настоящие Штиль или Хуск. отличить от подделки можно, а как понять где заводской китай, а где нет?

vitaliy_k написал :
В Вашем понимании "бренд" покупают в быту те, кто не хочет разбираться в технике. Типа не рисковать.

Разбиратся, это за свой счёт проводить опыты, что хорошо, а что плохо или уметь ремонтировать?

vitaliy_k написал :
Поймал себя на том, что отвечаю в основном

Это уж Ваше право кому отвечать, кому нет.

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

регион 43 написал :
а как понять где заводской китай, а где нет?.

Абсолютно согласен! Поэтому и нужна информация от фирм - заказчиков.
Я вот в параллельной ветке ( Цепные электропилы Чемпион 420 или Чемпион 320 ) пытался раздобыть хоть какую-то информацию по электропилам. Пока не подключился Олегыч и представитель фирмы Уже Дед ( огромное им спасибо ) - за две недели никто ничего не сказал, а потом за два дня Уже Дед просветил ( еще раз спасибо ему). Сейчас там посетителй перевалило за 550 - очень нужна информация по электропилам хорошим и разным.

luber1964 написал :
Для начала хочу Всех участников форума поздравить с новым годом! Я ранее уже писал что приобрел инверторный сварочный аппарат GREENLINE ММА 200К и оставил свой первый отзыв. В чера 13.01.2012 г. необходимо было сварить несколько заготовок из уголка, сварочную маску хамелион тощить в гараж из дома было лень и я решил, так-как объем работы небольшой обойдусь маской сварщика которая идет в комплекте с аппаратом. И вот я получил первое разочерование: маска сделана из мягкого пластмасса, стекло фильтр не вмонтированно в маску, а крепится двумя пластмассовыми зажимами. Когда вставляеш стекло под зажимы между стеклом и маской образуются щели из за деформации самой маски. Работать стакой маской дело рисковое можно повредить глаза, так что пришлось возвращатся домой за нормальной маской. В процессе работы сварочный инвертор вел себя превосходно я получил огромное удовольствие от выполненой работы. Когда я практически заканчивал свою деятельность, подъехал сосед по гаражу который в прошлом професиональный газо-электро сварщик и конечно он не удержался чтобы не оценить и самому не попробывать в действии сварочный аппарат. После краткого изучения характеристик он заявил что проверять аппарат надо по серьезному, по взрослому на полной мощности и электродами не 3 мм. которыми я работал, а 5 мм. Сосед достал из своего загашника электроды 5 мм. с оговоркой что могут непойти так как на улице большая влажность, а электроды хранятся долгое время в гараже и могли отсыреть. Но мы сним оба удивились что даже при таких условиях эксплуатации сварочный аппарат превосходно работал. Сосед сжег два электрода и вынес вердикт ХОРОШАЯ МАШИНКА. Ну после этих слов я наполнился гордостью за то что выбрал данный агрегат не смотря на КИТАЙСКОЕ изготовление. Вам уважаемый abrikol65 хочу посоветовать если решитесь брать GREENLINE ММА 180 то берите в кейсе так-как это очень удобно и для хранения и перемещения аппарата, и обязательно купите хорошую маску сварщика! Также хотелось бы посоветовать ответственным лицам за комплектацию данного сварочного инвертора: совсем уберите из набора это подобие маски сварщика, а лучше комплектуйте набор действительно добротной современной маской (пусть это будет немного дороже), ведь из подобных мелочей складывается и общее впечатление об изделии.

Вас тоже с новым старым новым годом! Спасибо за отзыв! Вы всё правильно сказали. Прокомментирую. Да, в комплект "кладут" обычно не маску, а щиток. Это не только у нас так. Это давняя традиция, можно сказать. Он больше не для работы, а чисто для проверки аппарата. Сходу так сказать. Или произвести срочную работу ценой неудобств, до покупки нормальной маски. В этом есть свой смысл. Тут даже не за Гринлайн скажу, а вообще. Маску сварщика обычно человек выбирает под себя. Комплектовать хорошей маской аппарат занятие сомнительное. К этой комплектации надо относиться как к бонусу. Продаётся, в данном случае, инвертор, а рабочее место и оснастку человек должен затачивать под себя. Можно и провода вложить 35 мм, и длинней, и маску хамелеон и всё остальное, но есть ещё коммерческая составляющая, аппарат по сравнению с конкурентами будет дороже. Вот Вы купили и знаете теперь, что его заявленные характеристики соответствуют реальности. О надёжности говорить для Вас рано, но посмотрели бы Вы на него, если он бы был дороже на пару тысяч рублей? Даже нормальную пластиковую маску приложи, она не только дороже, она объёмна и придётся значительно увеличить упаковку изделия. Значит при поставке значительно меньше влезет в контейнер, значит цена возрастёт ещё. А что поимеем? Всё равно, кто варит частенько, то имеет свой хамелеон. Вы всё равно бы отложили на полку стандартную маску, если она была бы и лучше. Но Вам пришлось бы на круг за инвертор заплатить бы на 1000 руб дороже только из-за лучшей (но не желанной) маски. Вам это надо? Думаю нет. Отсюда немного дороже не получится, вот какая штука, а полезность в этом будет не большая. Мы добавили в бонус действительно хорошие краги из натуральной кожи. Тоже денег стоят, но они хоть объём упаковки не увеличивают.
Я очень рад, что Вам понравился аппарат. И сосед у Вас правильно подошёл к вопросу Надо "брать быка за рога". А электроды, да, по технологии сварки надо прокаливать перед работой в специальной печке, но кто это уже помнит и делает, а были времена, когда за это "дрючили". Правда на производстве и особенно на ответственных конструкциях. Забор можно и так "потыкать", если уж совсем не мокрые.

регион 43 написал :
а как понять где заводской китай, а где нет?

Цыганский китай не брендуется и не обслуживается гарантией, там подделка. У нас на продукции есть наша торговая марка, она сертифицирована по ГОСТам РФ и мы за неё отвечаем. Я уже думаю, может тут в теме сертификаты соответствия разместить. Для тех, кто не хочет 3-4 клика мышкой сделать. Даём гарантию. Не прячемся после продажи. Если ломается, чиним или меняем..., на наше усмотрение. Вам этого мало? При этом цена при аналогичных ТТХ значительно ниже брендов "первого эшелона".

регион 43 написал :
Разбиратся, это за свой счёт проводить опыты, что хорошо, а что плохо или уметь ремонтировать?

В контексте этого предложения, как я его понял ответ такой. За свой счёт проводить опыты.

Иваныч48 написал :
В той цитате, что Вы привели, я как раз и пытался сказать слово в защиту добротного заводского Китая. А в обсуждениях идут одни общие слова. Да еще сваливают в одну кучу бытовые и профессиональные пилы.
А вот конкретно по цепным электропилам - вообще очень трудно найти конкретную информацию. Вы выпускаете электропилы на 2000вт :GL4020 - продольная компоновка и GML 2016 с поперечной компоновкой двигателя. Опишите подробно узел передачи от двигателя на ведущую звездочку и цепь, чтобы можно было понять насколько защищен двигатель в случае защемления в пропиле( может есть аналог в других электропилах). Насколько надежно работает в этих пилах масляный насос? И есть ли в какой либо из пил система плавного пуска?
На мой взгляд это три самых основных момента. Как давно выпускаются эти электропилы и какова статистика ремонта?
Если Вы, как представитель фирмы , выпускающей и отвечающей за данную продукцию, поделитесь конкретной и достоверной информацией по этим электропилам то кто может при этом пострадать? Конкретно Ваша фирма от этой достоверной информации может только выиграть. Китайцы очень хорошо понимают, что чем выше качество, производимой ими продукции, тем больше у них клиентов. Но они работают на заказ: заказали хрень - они и сделают хрень, заказали качество - будет качество, но за соответствующую оплату. А этот вопрос и регулирует фирма - заказчик. А как покупателю узнать , что фирма предлагает достойное качество по доступной цене? Пусть это будут копии и аналоги, но с хорошего оригинала и хорошего исполнения, а не халтура. И если Вы будете описывать : на что Вы ориентируетесь, какие аналоги по основным узлам изделия - вот только эта достоверная информация и привлечет внимание и интерес покупателей.
А пока наименований фирм и изделий много и все описывают , дают характеристики, как по шаблону: никакой информации кроме мощности, параметров цепи и то,что электропилы не дымят!!!

Приношу извинения, если я Вас не так понял выше. Шёл по комментариям вниз и отвечал.
В Вашем крайнем комментарии увидел вопросы про "три самых основных момента":
1) В случае защемления в пропиле не надо продолжительно насиловать двигатель, а надо вытаскивать шину без включения. Описывать подробно на словах все модели и узлы передачи от двигателя на ведущую звёздочку и цепь сейчас не буду. "может есть аналог в других электропилах" - есть, механизм устроен классически, как на большинстве электропил с соответствующим расположением двигателя.
2) По работе масляных насосов в электропилах у нас возвратов и претензий нет.
3) Плавный пуск - сомнительное удовольствие в электропиле. Пока не планируем такие модели. Если Вам этот параметр важен, то поищите другого производителя и потом ему жалуйтесь на работу этого узла. Мало нужная опция, которая снижает надёжность электропилы очень сильно. Сомневаюсь, что Вы найдёте что-то рабочее за цену в рознице 2К+ руб.

P.S. Оглядывайтесь пожалуйста на цену инструмента. Наша техника кофе не варит и сендвичи не делает. Она делает, что ей положено по заявленным характеристикам. И делает это хорошо за свои деньги. Волшебников у нас в штате нет.

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

vitaliy_k написал :
1) В случае защемления в пропиле не надо продолжительно насиловать двигатель, а надо вытаскивать шину без включения. Описывать подробно на словах все модели и узлы передачи от двигателя на ведущую звёздочку и цепь сейчас не буду. "может есть аналог в других электропилах" - есть, механизм устроен классически, как на большинстве электропил с соответствующим расположением двигателя.
2) По работе масляных насосов в электропилах у нас возвратов и претензий нет.
3) Плавный пуск - сомнительное удовольствие в электропиле. Пока не планируем такие модели. Если Вам этот параметр важен, то поищите другого производителя и потом ему жалуйтесь на работу этого узла. Мало нужная опция, которая снижает надёжность электропилы очень сильно. Сомневаюсь, что Вы найдёте что-то рабочее за цену в рознице 2К+ руб.

P.S. Оглядывайтесь пожалуйста на цену инструмента. Наша техника кофе не варит и сендвичи не делает. Она делает, что ей положено по заявленным характеристикам. И делает это хорошо за свои деньги. Волшебников у нас в штате нет.

Спасибо за информацию. Классический механизм привода осуществляется через муфты сцепления (центробежные, фрикционные) или без них. В дешевых за цену в розницу 2К+руб. пишут, что обходятся без муфты - просто ломаются пластмассовые шестерни и таким образом защищается двигатель. А как в вашем случае?
А в дорогих моделях электропил плавный пуск работает надежно?
Если бы наши электросети нормально работали и выдерживали пусковые токи ( а сколько приходится вкл.- выкл. пилу во время работы) - вот тогда бы действительно плавный пуск был бы не нужен.
А если заявленная мощность в 2000вт способна только дергать электросеть и выламывать пластмассовые шестерни в приводе то кому нужна такая электропила. Хорошо еще, если при бесконца заявляемой экологичности электропилы, хорошо работает масляный насос и не заливает маслом все вокруг места пиления. Нужна не дешевая халтура, а добротная бюджетная пила.
И пилы делают у Вас не волшебники, а китайцы на заводе. И китайцы делают то, что Вы им заказываете.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

vitaliy_k написал :
Даже не совсем понял мысли.

Здорово конечно, что вы отвечаете на все посты, даже на дурацкие. Само собой никто против здоровой конкуренции возражать не станет, иначе глобализация и всё такое. А как товар продвигать конечно-же вы знаете гораздо лучше многих из нас, форумчан работающих в совершенно других отраслях. Я не рискую говорить за всех, но я и многие хотят читать и впитывать совершенно конкретную информацию, например как заводится? работает ли масляный насос у бензопилы на х.х.? и т. п. Всем этим делиться положено вроде бы нам, форумчанам но уж раз вашей продукции ни у кого из присутствующих в пользовании нет, а вы хотите чтобы её покупали, может устроите сравнительный тест-драйв, а то и ресурсные испытания к примеру тех-же бензопил? Ну что-нибудь интересное а? Простой расчёт на дешевизну долго не прокатит, есть риск затеряться в большом стаде сереньких дешёвых брендов.

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

vitaliy_k написал :
3) Плавный пуск - сомнительное удовольствие в электропиле. Мало нужная опция, которая снижает надёжность электропилы очень сильно. .
.

В напечатанных, за последние четыре года на разных форумах, отзывах о работе электропилы Макита 2000вт нет ни одной жалобы на плохую работу системы плавного пуска. И как они умудрились сделать ее такой надежной?