Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3306071

Если восьмой из второго сообщения, то я как раз его для Вас вставил. Я там открутил прижимающую транзисторы планку, чтобы хоть как-то видно было маркировку транзисторов При этом сам испачкался термопастой. Отсюда там грязновато. Да и не отбирал я специально снимки, что показывать, а что нет. Отбирал только по резкости и качеству самого фото, чтоб видно лучше было. Какой смысл отбирать было, если уж решил отснять и показать, то чего уж тут прятать... На шкале регулятора силы тока нанесены диаметры электродов.

Это не совсем верно. Теже УОНИ требуют при одном и том же диаметре большего тока, чем МР-3. Вообще-то на пачках электродов стоят диапазоны величин токов. Ну сойдет и так.

Всё равно сварщик силу тока подбирает под свои условия (в том числе и под электроды). Если определимся как лучше, то можем в будущих партиях это учесть. Обычно три вида маркировки используют. 1) Просто деления, от 1 допустим до 10 и на наклейку на корпусе пишут примерное соответствие делений амперажу. 2) Диаметры электродов. 3) Сам ампераж. Мы посчитали, что в бытовом инверторе будет актуальней диаметр электродов, для простоты.

Опытный - да. А бытовые инверторы часто берут неопытные дачники, как я. Сначала отсутствие цифири напрягало (у меня и диаметр электродов не нанесен), а сейчас уже нет. Я просто по себе скажу-сначала даже не хотел брать без цифр. Просто продавец уломал, на Хамелион скидку дал. Так что имейте в виду, меня отсутствие цифр все-таки отпугнуло при покупке. Тотже известный СВАРОГ(он же JASIC) достаточно брендовое изделие ставит цифры.

Что касается лично меня, то я меньше люблю деления от 1 до 10, а к диаметру и амперажу на шкале отношусь лучше. Казалось, что как раз неопытный сварщик лучше отнесётся к диаметру электродов. Надо допустим тройку вариать, её и выставил сразу, а на первом электроде чуть подправил в зависимости от условий. Если УОНИ или отрезать чего, крутанул выше, если электроды хорошие, сухие и по условиям сварки надо чуть ниже, то выставил чуть ниже. Реальный разброс, от условий сварки достаточно большой, на той же тройке в среднем от 80 до 130А и реально надо подбирать на месте. Значение на регуляторе это та точка с которой надо начать подбор только и всего. А опытному сварщику (или тому, кто уже знает свой аппарат) эта шкала и вовсе особо не нужна

Так бытовые приборы обычно берут неопытные. Что для них лучше- вопрос для производителя. Когда я выбирал, интересовался, большинство ставят ток в цифрах. Ну дело вкуса, время покажет.

LAV1955, Думаю, что обратим внимание на Ваше мнение в будущих партиях инверторов.
Тут встречаются инверторы, где шкала нанесена в амперах, а в паспортных данных такой параметр "Максимальный ток сварки - 180±15А", вот и думай что там за шкала.

vitaliy_k написал :
Тут встречаются инверторы, где шкала нанесена в амперах, а в паспортных данных такой параметр "Максимальный ток сварки - 180±15А", вот и думай что там за шкала.

Вот Вы тут правильно сказали насчет шкалы. Я из-за этого и купил инвертор на 200 заявленных ампер в надежде, что 150-160 он даст. Хотя у меня автомат на даче на 16 А, но брал с запасом .

Уважаемый vitaliy_k по Вашему совету я уже приобрел сварочный инвертор и цепную электропилу. Все работает превосходно, а от работы сварочного инвертора я просто получаю колосальное удовольствие, в моей жизни это самый удобный и работо способный сварочный аппарат с которым легко справляются даже люди которые в первый раз в жизни пробуют варить, а набив немного руку становятся заправскими сварщиками. Но сейчас мне просто необходим надежный и мощный бензиновый тример так как старый тример отработав ровно четыре года сломался и ремонту уже неподлежит.Что Вы можите посоветовать?

vitaliy_k,

dimsson-m написал :
vitaliy_k,

С Вашего позволения процитирую Ваше первое сообщение из личной переписки. Просто чтоб окружающие понимали к чему эти фото.

dimsson-m написал :
Добрый день, имею косу 415 gl еще с верхним расположением бачка и красного цвета.... возможно китай, досталась даром от знакомых, но нет сцепления и болтов крепления оного, редуктора. Вал на 7 шлицов, вопрос где достать недостающие части, двигатель в хорошем состоянии компрессия еще 13 атм. жалко забросить. Спасибо.

Да, раритет Много лет прошло... Лет 5-6 назад такой вариант исполнения был снят с производства. Пока могу сказать, что сцепление есть у нас на складе для этой модели и сейчас, болты крепления можно подобрать. С редуктором надо ещё выяснять, в новых запчастях по остаткам его нет, но надо помучить мастерскую ещё. Дайте 1-2 дня. Если будут вопросы, то позвоню Вам.

luber1964 написал :
Уважаемый vitaliy_k по Вашему совету я уже приобрел сварочный инвертор и цепную электропилу. Все работает превосходно, а от работы сварочного инвертора я просто получаю колосальное удовольствие, в моей жизни это самый удобный и работо способный сварочный аппарат с которым легко справляются даже люди которые в первый раз в жизни пробуют варить, а набив немного руку становятся заправскими сварщиками. Но сейчас мне просто необходим надежный и мощный бензиновый тример так как старый тример отработав ровно четыре года сломался и ремонту уже неподлежит.Что Вы можите посоветовать?

Здравствуйте! Спасибо, что не забываете нашу тему и даёте свои отзывы по ходу эксплуатации. Из мощных можно посоветовать Greenline BC415GL. Уважаемый abrikol65 приводил в этой теме первое впечатление от бензотриммера и потом давал комментарии в процессе использования. Посмотреть хар-ки и фото можно на оф. сайте. Есть одна проблемка, они на данный момент закончились на центральном складе. Могут быть в розничных точках продаж. Если решите брать его, то дайте знать, постараюсь помочь. Ещё вариант BC315R. Отличия от ВС415:

  • Разъёмная штанга - для транспортировки плюс, если возить иногда приходится. Для надёжности любой разъёмный вал минус, но не стоит это воспринимать буквально. Если за сезон Вы 1-2 раза этим пользуетесь и соединяете внимательно, или вообще не разбираете, то надёжность сильно не страдает. Кому надо перевозить при малой длине, то другого варианта нет как брать с разъёмной штангой, но и понимать надо, что любое соединение от частой перестыковки разбалтывается. Теоритически при разъёмной штанге возможно использование различных насадок подходящих по креплению. В продаже их мало. Мы как и многие отказались от них. Реально спрос на них очень мал.
  • Меньше мощность, но и чуть меньше вес. Мощности хватит для всех задач. Это далеко не "слабак". Какая у Вас была модель до этого? Сколько мощности?
  • Ну и в плюс цена. BC415 где-то в диапазоне 5000-5500 руб в среднем стоит, а BC315 примерно 3800-4200 руб в магазинах. Очень сбалансированная модель по ТТХ/цене.

Если предыдущий бензотриммер у Вас был не мощней ВС315, то можете смело брать. Если был мощней, то просто из-за привычки держать в руках "агрегат" с большим запасом мощности будет потребность в прежних ощущениях, на эмоциональном уровне. В этом случае ВС415.

спасибо за понимание, и еще... есть-ли вообще смысл (по цене) заморачиваться и вас напрягать??? может просто купить новую?

dimsson-m Конечно, такой вопрос актуален, когда новый можно купить за чуть больше 3000 руб, пусть и меньшей мощности. А тот же BC315R, о котором говорил выше, вполне достаточной мощности 3800-4200 руб. Я буду завтра-послезавтра в мастерской. Посмотрим есть ли смысл (экономический) восстанавливать, может найдутся какие варианты. Было бы проще, если Вы были бы рядом, подъехали бы и посмотрели вместе, а тут ещё пересылка свою роль играет в цене. Ну не будем петь за упокой раньше времени.

vitaliy_k Хорошо, давайте будем посмотреть

Тример у меня был очень мощный 1,8 л/с косить приходится очень много участок у меня 28 соток половину участка я засеваю овсом чтобы не росли сорняки, кошу за сезон овес 4-5 раз, плюс прилегающая территория по периметру участка. Так что мне действительно нужин мощный и надежный агрегат. Если Вы обеспечите меня таким агрегатом который небоится действительно больших нагрузок то я буду Вам действительно очень благодарен. Тримерам с разборной штангой я не доверяю они очень хрупкие и менее надежные. Если Ваш товар и впреть будет меня радовать своей работоспособностью то отзывы публиковать я буду и впреть. Заранее Вам благодарен!

luber1964, Думаю у Вас правильный подход к выбору бензотриммера для Ваших условий. Т.к. BC415 сейчас закончились попробуем поискать на розничных точках, где они остались. Дам знать тогда.

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

Пользую ВС415 с весны,ощущения только положительные.По внешнему виду и качеству сборки, просто супер,европейский уровень.По работе,приходилось использовать в тяжелых условиях,жара,около15-16соток бурьяна в рост,это пол дня работы практически без перерыва итп.Прет как танк,мощи с запасом,главно чтоб руки держали.Если не будет досаждать с поломками,то машина просто чудо,учитывая особенно цену.Берите,будем вместе вести статистику,что и как.Мне самому очень интересно,насколько надежна техника ГРИНЛАЙН.У меня ещё б/пила и инвертор,пока всё в лучшем виде.С уважением

М-да-а-а... Прочитал всю тему... Интересно!
В последнее время все больше доверяю заводскому Китаю... Начинал с электроники, DVD-плейер работает уже, наверное, лет 8 или 10... И ничего с ним не делается. Причем хавает любые диски, как пиратские, так и официальные.
Потом приобрел пару диолдовских электроинструментов, хоть и позиционируется, как российский, но тоже, говорят, производят в Китае... Работает! Нужные мне функции и в моем объеме исполняет. А работаю я достаточно много, не профиспользование, конечно, но порукодельничать люблю. Потом на мотокультиваторе заменил двигатель на китайский Лянлонг... Тоже уже отпахал 2 сезона.
Сварочный инвертор у меня Mitech, думаю, тоже в Китае собран, хоть и рассказывают, что он итальянский... 3 года - полет нормальный! Тройкой-четверкой варит - только в путь! К чему это я? А, да... Триммер я в свое время покупал штилевский FS-38, самый маленький, с гнутой штангой. Претензий по нему тоже нет, но пришел к выводу, что маловат он для моих потребностей.
Посему рассмотрю вариант покупки хорошего мощного триммера с хорошей мощной скидкой! Отзывы писать и вопросы задавать обязуюсь регулярно и без грамматических ошибок! Как там с техникой гринлайн у нас в Беларуси? Оф. дилеры есть???
Заранее благодарен... Подарки от фирмы тоже приветствуются.

vitaliy_k написал :
luber1964, Думаю у Вас правильный подход к выбору бензотриммера для Ваших условий. Т.к. BC415 сейчас закончились попробуем поискать на розничных точках, где они остались. Дам знать тогда.

С нетерпением жду результатов. Так как под зиму надо навести порядок на участке и на прилегающей территории.

dimsson-m написал :
Хорошо, давайте будем посмотреть

Приветствую!
Есть одна просьба. Если получится сфотографируйте одно из двух отверстий крепления сцепления, ближе, чуть сбоку, чтоб видно было шаг резьбы. На Вашем фото этом:

не очень видно. Там резьба была, во время производства этой модели, двух видов. Одна мелкий шаг, другой крупней. После того, как мы посмотрим фото, я Вам позвоню. Поскольку даже по телефону очень сложно предусмотреть все нюансы, когда остатки триммера не перед тобой, а удалённо. А уж через форум тут вообще сложно. Не будем опускать руки. Я готов постараться сделать всё, чем мы можем оказать помощь. Даже просто ради спортивного интереса, как говориться... Какие-то варианты для Вас я уже проработал, но оглашу их после фото резьбы, от этого зависит какое сцепление можно поставить не меняя муфту с этими отверстиями.
Хотел ещё уточнить, Вы Скайпом не пользуетесь? Это для оперативной связи с Вами. Если нет, то в любом случае свяжусь с Вами по телефону обычному.

newzubok, К большому сожалению в братскую Беларусь Greenline не поставляется. Но тем не менее, спасибо за Ваш интерес к нашей продукции.

vitaliy_k А если рассмотреть вариант приобретения в Москве? По Москве доставить сможете? Или к вам придется ехать?

newzubok написал :
А если рассмотреть вариант приобретения в Москве? По Москве доставить сможете? Или к вам придется ехать?

По Москве, через розничную точку, один из интернет-магазинов, конечно, можно доставить. НО как говорил уже выше luber1964, именно модель BC415 закончилась на данный момент. Планировали, что к концу сезона (газонокосилок) ещё будут на остатках в зиму, но именно ВС415 закончились. С уважаемым luber1964 мы сегодня согласовали, что отдадим ему даже выставочный образец, без упаковки. Причём по плану поставок этой модели до нового года не будет. Теперь к новому сезону только. Может быть в рознице где и есть в наличии, из отгруженного ранее, но из точек рядом, откуда можно было бы вернуть к нам не реализованные остатки, я не нашёл. Везде закончились. Другие модели есть.

vitaliy_k написал :
По Москве, через розничную точку, один из интернет-магазинов, конечно, можно доставить. НО как говорил уже выше luber1964, именно модель BC415 закончилась на данный момент. Планировали, что к концу сезона (газонокосилок) ещё будут на остатках в зиму, но именно ВС415 закончились. С уважаемым luber1964 мы сегодня согласовали, что отдадим ему даже выставочный образец, без упаковки. Причём по плану поставок этой модели до нового года не будет. Теперь к новому сезону только. Может быть в рознице где и есть в наличии, из отгруженного ранее, но из точек рядом, откуда можно было бы вернуть к нам не реализованные остатки, я не нашёл. Везде закончились. Другие модели есть.

Спасибо, я буду держать руку на пульсе темы. Посмотрим к новому сезону. Если родственник до той поры будет работать в Москве, может и согласуем... А может до нового сезона денег заработаем и купим профессиональный Штиль.
А может открыть магазин "Гринлайн" в Беларуси??? (мячтательно так...)

vitaliy_k написал :
Приветствую!
Есть одна просьба. Если получится сфотографируйте одно из двух отверстий крепления сцепления, ближе, чуть сбоку, чтоб видно было шаг резьбы. На Вашем фото этом:

не очень видно. Там резьба была, во время производства этой модели, двух видов. Одна мелкий шаг, другой крупней. После того, как мы посмотрим фото, я Вам позвоню. Поскольку даже по телефону очень сложно предусмотреть все нюансы, когда остатки триммера не перед тобой, а удалённо. А уж через форум тут вообще сложно. Не будем опускать руки. Я готов постараться сделать всё, чем мы можем оказать помощь. Даже просто ради спортивного интереса, как говориться... Какие-то варианты для Вас я уже проработал, но оглашу их после фото резьбы, от этого зависит какое сцепление можно поставить не меняя муфту с этими отверстиями.
Хотел ещё уточнить, Вы Скайпом не пользуетесь? Это для оперативной связи с Вами. Если нет, то в любом случае свяжусь с Вами по телефону обычному.

Добый вечер, пытался сфотать на телефон... не получается макро съемка, но...взглядом технаря и слесаря резьба d-8 шаг 1 тоесть резьба мелкая-это точно.

vitaliy_k написал :
По Москве, через розничную точку, один из интернет-магазинов, конечно, можно доставить. НО как говорил уже выше luber1964, именно модель BC415 закончилась на данный момент. Планировали, что к концу сезона (газонокосилок) ещё будут на остатках в зиму, но именно ВС415 закончились. С уважаемым luber1964 мы сегодня согласовали, что отдадим ему даже выставочный образец, без упаковки. Причём по плану поставок этой модели до нового года не будет. Теперь к новому сезону только. Может быть в рознице где и есть в наличии, из отгруженного ранее, но из точек рядом, откуда можно было бы вернуть к нам не реализованные остатки, я не нашёл. Везде закончились. Другие модели есть.

Виталий большое спасибо за тример сегодня его доставили. Так что в ближайшее время испытаю в деле и отпишусь.

dimsson-m написал :
Добый вечер, пытался сфотать на телефон... не получается макро съемка, но...взглядом технаря и слесаря резьба d-8 шаг 1 тоесть резьба мелкая-это точно.

Если резьба мелкая, то это ещё сложней по креплению будет. Надо обсуждать по узлам, так сказать. Там же ещё помимо болтов с этой резьбой нужны опорные и амортизационные шайбы по две штуки для сцепления. Я так понимаю, что их тоже нет?

luber1964 написал :
Виталий большое спасибо за тример сегодня его доставили. Так что в ближайшее время испытаю в деле и отпишусь.

Ждём! Когда закончите подготовку своих владений к зиме, тогда и расскажите как оно всё было. Нюансы выставочного образца и знакомство с Сергеем из гарантийной мастерской можно не скрывать. Даже наоборот, приветствуются комментарии решения проблемы и оценка профессионального уровня мастера. Очень надеюсь, что мощный бензотриммер будет Вас радовать в эксплуатации также, как и другая техника Greenline имеющаяся у Вас в работе.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

А продается ли техника Greenline в Украине, хотя бы путем интернет магазина?

vitaliy_k написал :
Если резьба мелкая, то это ещё сложней по креплению будет. Надо обсуждать по узлам, так сказать. Там же ещё помимо болтов с этой резьбой нужны опорные и амортизационные шайбы по две штуки для сцепления. Я так понимаю, что их тоже нет?

Спасибо за ответы, я так прикинул, что нужно купить лишь сцепление, а болты и шайбы это не беда их можно выточить или просто подобрать, вобщем надо сцепу...