Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4309257

доминик написал :
Как правило,переключатель внутри задней крышки.

Крышки фильтра? Я её снимал, но вроде ничего не видел. Сейчас сделаю фото.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Вот на моей
Вот эту чёрную пластину переворачиваю и всё.Она как заглушка тёплого воздуха.

Имхо.

Вот у меня, я не нашел ничего подобного:

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Вот у меня, я не нашел ничего подобного:

А крышка то где?Видите на моём фото,чёрная пластина сверху-лето.А если её поставить вниз/там место,видите?/-будет зима и теплый воздух на фильтр и карб.

Имхо.

доминик написал :
А крышка то где?

Снял крышку. Там нет ничего, она тупо прикрывает фильтр от механического повреждения.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

На некоторых хусках,вроде где-то сбоку регулируется,со стороны стартера.А что в мануале пишут?Переключение режимов-то вообще есть?
И крышку с фильтром можете сфоткать?

Имхо.

доминик написал :
И крышку с фильтром можете сфоткать?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ссыль не рабочая.

Имхо.

Отредактировал.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Да,судя по конструкции,быстрого перехода на зима-лето,видимо нет.Надо ждать представителя.

Имхо.

доминик написал :
Да,судя по конструкции,быстрого перехода на зима-лето,видимо нет.

В инструкции написано вот что:

Для снятия крышки нужно вывернуть еще свечу, там кстати это не указано. Я распотрошил половину пилы и ничего подобного "Противоморозному колпачку" не нашел!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

По идее,это должно быть ,что-то типа заглушки.Если по мануалу не ясно,попробуйте на месте логически додумать.Снимая/отодвигая/этот колпачок,мы пускаем тёплый воздух от рабочего движка,по другому пути,точнее этот путь мы открываем.При закрытом колпачке,поток тёплого воздуха должен перекрываться,чтобы не перегревать карб.На моей пиле закрытие реализовано сверху,на вашей,скорее всего ниже.Поищите где-то за дросселем и тягой заслонки.Там ведь ещё даже символы должны быть.

Имхо.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

По бензопиле 5518. работает уже наверное 2 года. Из серии китайской непонятки превратилась в рабочую машинку и отправила на отдых эхо 680. На нее ставлю шины от хускварны или орегона. Орегон - это производитель всего на все пилы а не отдельная фирма по этому у меня есть оригон на хуску и орегон на эхо. На китай становится хускварновская шина. Из недостатков - винт натяжения имеет слизываемую головку, хотя задумка была не плохая, думаю потом поменяю на хускварновский винт (если подойдет). По началу пила не пилили а при нагрузке "пердел.." и цепь клинило. т.е движок гудит а цепь не куртиться. оказывается выкрутился винт обогащения смеси и заливал карб. отрегулировал - пила летает. Если бы я про это знал то одну из первых оригинальных пил я бы не продал за пол цены а просто отрегулировал бы карб. А думал что это брак. Проблема не проблема - но нужно смотреть внимательно - ведущая звездочка гуляет по направляющим в двольно широком пределе по этому часто мои работники промахивались и не попадали цепью в пазы. в итоге протерли (не сильно но..) выход с коленвала. недавно неожиданно ломался стопор удерживания курка на рукоятке. причем как то так треснул по полам. Теперь предохранителя нажатия на гашетку у меня нет - в будущем закажу новый.
Резюме - пила обалденная, соотношение стоимости- качество превосходное. Можно на лексусе по грязи ездить а можно и на нашей ниве - результат одинаков. Пила себя окупила на 2 -й рабочий день - это для тех кто работает в бизнесе по валке.
Бензобур - увы, у нас глина с камнями по этому .... Лом, зубило, епрст и за пол часа аккуратная ямка будет готова))) Достоинства - мощный движок который в песке суглинке все сделает на ура а при попадении камней ой как бъет по ногам))) Насчет буров - подходят любые китайские - пошел на рынок и купил себе линейку от... до... и купил удлинитель. штатные буры позволяют реально бурить на глубину до 40 см. Так как эксплуатацией занимался 3 дня по этому по качеству редуктора ничего сказать не могу - пока крепкий и держит все нагрузки.

Про пилу одноручку - все китайцы тяжелы - это самая главная проблема. по этому одноручки лучше брать фирменные.

Trek написал :
По бензопиле 5518

У нее устройство одинаковое с GREENLINE GL5216.
Trek, помогите пожалуста разобраться, как включить режим зимней эксплуатации? Чтобы в карб подавался горячий воздух и не замерзал фильтр. Фото инструкции и своей пилы я размещал выше. Если можно отметьте прямо на моем фото, где этот чудесный "Противоморозный колпачек" ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

,Здравствуйте!

Про пилу одноручку - все китайцы тяжелы - это самая главная проблема. по этому одноручки лучше брать фирменные.

Как-то только сейчас об этом задумался.Основные размышления были,по поводу их надёжности и сервиса,цены.А ведь вес одноручки,по сути-это самое главное,зачастую.
P.s.Ещё раз хотел поблагодарить вас за масло.Перешёл теперь полностью на синтетику,в Москву стали,наконец-то возить.Благодаря вам,выиграл у этого перехода полтора года.И три новых инструмента,вообще других масел не видели,кроме Ультры.

Имхо.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Чтобы в карб подавался горячий воздух и не замерзал фильтр.

я работаю на юге по этому для меня это не актуально. Включите логику и смекалку))) если под рычагом включения подсоса вы ничего не увидите - не нащупаете будет 2 варианта: снять карб и пошукать в потрохах и потом на место все поставить либо пропилить дырку в стенке возле подсоса (потом заклетие его скотчем). Не бойтесь - хуже вы не сделаете а в китае некоторые вещи нужно доделовать своими руками. На первом китае (сейчас с удивлением не могу вспомнить куда я его задевал?))) мне пришлось делать прокладку между шиной и корпусом что бы там все нормально работало, потом пила работала как часы.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Ещё раз хотел поблагодарить вас за масло.Перешёл теперь полностью на синтетику

Привет ДРУЖИЩЕ!!! смотрю жив здоров))) насчет масла - да - кашу не испортишь и потом меньше гемора с глушителем сеточками и выхлопным окном, хотя давай так - об этом ни кому))) Мастерам же нужно копейку зарабатывать))) А насчет одноручки - я не качек и держать на вытянутой руке 3 кг я не могу (я не знаю точный вес сучкореза) а вот эхо 250 - самое то по мне ты же по сути кистью работаешь. Если ты качек и физически силен - то можно и китай а по мне через 3 часа махания пилой при обрезке и рука отваливается да же с эхо(((

Trek написал :
снять карб и пошукать в потрохах и потом на место все поставить либо пропилить дырку в стенке возле подсоса

Жестокий совет, у новой пилы снимать карб, или пилить дырку в корпусе
Она в конце концов на гарантии. Мне сказали в течении двух недель можно ее поюзать и если будут проблемы обменять. С дыркой я думаю назад не возьмут!

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

у вас ее и так уже обратно не возьмут)))) все. попробуйте так поработать маловероятно что фильтр замерзнет там большая площадь фильтрации. у меня ни один инструмент обратно по гарантии не забрали. во всем я был виноват. (от части согласен, опыта было мало) Обратно возьмут если будет уж я вный брак - плавающие обороты течь бензина или масла из корпуса или вот сразу поршневая крякнется)))

Trek написал :
у вас ее и так уже обратно не возьмут))))

При получении пилы я специально спросил, как быть с тем, что я заранее не увижу её работу. На что продавец мне ответил, что у меня есть две недели, чтобы проверять работу. Буду надеяться на порядочность компании. К тому же не думаю, что человек организовавший эту тему не отвечал за свои слова и за работу главных дистрибьюторов компании GREENLINE. Купил пилу по его ссылке!

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Не буду вступать в полемику. Личный пример - при покупке косилки продавец меня заверил что эти косилки еще ни кто обратно в магазин не приносил. Понятное дело через месяц я ее отнес в сервис. Продавец формально был прав. В сервисе мне сказали бензин воняет ослиной мочей масло не фирменное (хотя купленное в магазине) и вообще чего я приперся - на халяву хочешь получить ремонт - НЕ ВЫЙДЕТ!!!... Другой пример шпонка в штиле 130 выпала из своего места и размолотила все потроха. Случай опять же не гарантийный. хотел на халяву ремонт -НЕ ВЫЙДЕТ!!! А теперь сами подумайте - вот вы пришли с уже юханой пилой и говорите - вот она чего то не того. Что делать продавцу? Выставлять на прилавок юзаную - ни кто не возьмет. Вычищать все пылинки и выдавать за новую - на его заплату - нет. Кидать под прилавок - а где гарантия что вы не прийдете еще раз? Подумайте логически))) Может сейчас что то изменилось, но маловероятно что после спила дерева вы сможете вернуть пилу обратно. Если бы так было - я бы взял бы штиля на 5 кВт завалил бы 2 баобаба срубил бала и потом вернул бы пилы обратно со словами - да они что то мне не нравяться по внешнему виду))). Возврат возможен только в случае реальной не работающей поломки на момент продажи. Это моя точка зрения. все что после - это ваша головная боль и уже работа сервисного центра.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Основания будут,если вы не найдёте этот злосчастный зимний колпачёк,ну и если продавец его не найдёт тоже.
Ну а что,уже есть намерения её всё-таки вернуть?

Имхо.

Trek, пила не юханная как вы пишите, а абсолютно нулевая, я её ни разу еще не заводил и даже не заливал масло. Проблема стоит с несоответсвием конструкции пилы с заявленной в техописании. Т.е. если вы купили косилку мощностью 5 л.с. а вам всучили мощностью в 2 л.с. вы закроете на это глаза?

доминик, пока намерения нет, жду ответа vitaliy_k может какие-то изменения конструкции пилы и автоматически зимний режим включается.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

автоматически зимний режим включается.

Не думаю,что там такая умная электроника стоит.
Если ещё предстоит пилу фоткать,то сделайте,если не трудно фотообзорчик не большой.Фото без крышки сцепления,вид сзади,спереди,с боков.Думаю,многим интересно будет.

Имхо.

Ну в принципе уже много фото пилы выложил. По конструкции могу добавить, что удобный доступ к воздушному фильтру, но из-за плохого качества пластмассовых изделий несовпадает отвертие для крепежной гайки с штоком. Разбирать пилу до сцепления надеюсь хотя бы год будет не нужно. Соответственно оценил совет про легко слизываемую головку болтика натяжителя цепи, лучше бы его слелали как и остальные болты под внутренний шестигранник, буду натягивать цепь аккуратнее.

Обычно это рычажок, а не колпачек. Точно не разглядел на фото, но справа что-то напоминающее рычаЖек есть. У меня на штиле 211 рычажек, на него нажать надо.

Справа рычаг воздушной заслонки, для холодного пуска двигателя. Я все просмотрел, нет там нечего. Явное несоответствие с инструкцией. Краткий обзор бензопилы сделал тут:

Да с заслонкой понятно. Мне показалось, что рычажок внутри, левее заслонки. Там наверно фильтр воздушный рядом.Но могу и ошибаться.У меня на штиле чтобы к этому рычажку добраться крыжку снимать надо. Около самой свечи он у меня.

LAV1955 написал :
У меня на штиле чтобы к этому рычажку добраться крыжку снимать надо.

Я снимал обе крышки: крышку воздушного фильтра и крышку цилиндра.

Привет всем. Такое ощущение что товарищ пилу купил чтоб разобрать и сверить с инструкцией. У "китайцев" по опыту инструкция общая на 5-6 видов пил или другой техники. и некоторые моменты (функции или "примочки" какие могут просто не совпадать). Вам важно наличие колпачка или нормальная работа пилы за небольшие деньги? Купите штиль или хуску там наверно все будет совпадать. Я купил 5518 (инструкцию даже не читал) Пила работает.В прошлые выходные ездил на дачу надо было попилить дров на баню и дом. -23 на улице.завелась с третьего рывка. Все что надо напилил. По поводу возврата кстати , если в интернет-магазине покупали ,то на возврат дают 7 дней и если вы ей не работали.