Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#3792179

NeFoRmat написал :
пила первая подделка но отработала 25 литр бензина.пилил много и не жалел.

25 литров бензина много? Или Вы нулик забыли добавить?

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Veps25 написал :
25 литров бензина много? Или Вы нулик забыли добавить?

я конечно извиняюсь причем тут ноль?

Помоему я сказал что одна новая ,а второй год всего лишь 25 литров и в африке они 25,в чем суть вопроса ?

NeFoRmat написал :
25 литров и в африке они 25,в чем суть вопроса

В том что 25 литров на втором году это не много.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

регион 43 написал :
В том что 25 литров на втором году это не много.

в самый раз,я не только себе пилил еще и брату,на работе ,другу...короче перекромсал не мало...на 25 литров пошло около 12-13 литр масла (масло Case ну какое смог слямздить на работе),еще осталось почти пол канистры 20 л.масло хорошо но о цене лучше не спрашивайте...главное халявное. Ну и еще новую пилу купил за те деньги которые заработал на шабашках...из всех поломок че было эт масляной насос сдох,и стартер накрылся но я край пружины нагрел и согнул,и зацепил за (блин забыл как её)ту пластмаску где шнур наматываеца,и вставил на место закрутил по начало туговато пружина назад затягивала шнур но потом претерлось.цепи сменил две

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Вот моё чудо но это не гудлак!у мя на новой пиле на картере снизу выбито гудлак и обратите внемание на глушитель...воздушный флирт как у всех так и у мя тоже пропускает древесную пыль,но я ни че не делал работаю так,временами продуваю компрессором.по началу тоже из под крышек подтекало ,но современем резинки прийдялись к пробке и всё путем...[

]() [

]() [

]()

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

А какая разница?)). Или покрашенный картер добавляет моторесурса в два раза?!))). Разница между гудлаком и прочими его братьями из поднебесной, только в покрашенном картере и состоит. Даю зуб, что качество Гудлак ничуть не лучше, чем у остальных китайских пил. Да и не в этом дело. При нормальном уходе, они вполне работоспособны. Сцепление синее скорее всего, от набивания стружки под ленту тормоза. Тщательная чистка пилы после каждого пиления и не будет никаких проблем. А вот стружка которая попадает в карбюратор, ни есть гуд и эту проблемку легко решить. А 25 литров бенза, действительно не много для пилы, особенно если на ней уже много чего меняли.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Ну эт так запчасти...цепь,шина та что шли,но уже не годятся,цепь еще можно эксплуатировать но шину согнуло когда на пилу упало дерево,выровнял но косит ,и если увеличить фото там видно ответствие для масла ,у оригинала оно просверлиное а тут немного продолговатое и постоянно забивается стужкой.еще я мерял шины оригинал чуть длиннее на 5 мм...напильника хватает где то на три раза,там видно сколько их не годных у мя...цепи сменил 2.есть еще новая про запас.еще и на новой но она родная качества мне её не известны.[

]() [

]() Будет время еще и новую с фоткаю и выложу...а то лень с коробки вытаскивать.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Сменил лиш шину и ручку дугу алюм.тоже ну эт всё из за то собственной ошибки,не туда дерево упало. Масло насос чет накрылся в течении месяца после покупки,менял и так же две цепи сменил эт родная что шла и штилевскую! Разницы действительно нет в пилах эт я к тому что наклейки гудкак а пила не известного похождения...ну и её моя чуть громче работает так как глушак не такой ,это есть минус слышно с посадки хтозна куда.а штрафы ща большие...ну о новой ни че не скажу ,еще не пользовался но оригинал 100%.насчет ухода за пилой даж не заморачевался ,так как приобрел новую.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Пользовался вот каким маслом [

]( происхождения только надпись штиль!первая бутылка закончилась начал вторую,но оно какое то редкое но работает пила на нём,лью по больше пущай дымит ,пропорции гдето 1:25.лучше нагар очищу чем поршневую менять...кстати хотел попробовать на бензине 80-том работать ,но куплять не хочется ...пользуясь 92.смесь развожу сразу 5 литр.насчет годности смеси не заморачиваюсь быстро уходит .щас как грится не сезон ,пила стоит с бензином не сливаю.та и вообще нет в ремонте ни чего сложного.я тоже был чайником даже не знал как цепь точить и где тот масло насос.и как двигатель локоть...но современем и ремонтировать начал ,были бы клиенты...

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Кстати такой вопрос : ограничитель на цепи ктото стачевал? Я немного сточил ,на цепи штиль есть метка я, до неё обточил,но видимо надо было чуть меньше а то зарывается сильно в бревно...надо наверное по чучуть а я наждаком сразу!а то вроде цепь гострая ,а не фига не грызет...

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Еще был такой случай с пилой Тайга 45СС,что при работе она глохла с пол бакачком бензина! А причина была в этом фильтре!оно очень легкий и можно сказать плавал в бензине...[

]() Заменил примерно на такой проблема исчезла! [

]() и кстати на гудлаке масляный фильтр как по мне легкий.я заменил его...

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Масло красное штиллевское мне сразу не понравилось, пила на нем дымила как паровоз. Хорошо, что купил маленький пузырек. Перешел на маннол полусинт, дымность минимальная. У меня тоже китаец, вторую купил пилу на запы, надеюсь хватит на долгие годы, с моей то частотой пиления.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Я масло в первую пилу (тоже китайская была) лил XADO вообщем дыма не было смесь делал 1:50 ....но месяца через два пила чет начала глохнуть при работе ,и я её разбил нафиг так как в их не понимал(первая пила сьела за 2 месяца литров 30 бензина так как пилил на 3 дома ,эт себе,брату,и родителям,топил печь всю зиму одними дровами!ну еще пару раз на шабашку ходил)и кстати [первая пила ела меньше бензину,я тот карб со временем на гудлак поставил ]...а там всего лиш карбюратор забился .купил потом гудлак ,тут пилу сел разобрал и понял что там нет ни че сложного,упражняясь второй год пилой....а эт чет захотелось и купил осенью еще одну гудлак оригинал пока стоит бездела,думаю сначало эту уложить...за эти два года пил было три,перепилил уже много .дров дома еще на зиму в перед хватит,осенью еще штук 5 деревьев масивных спилю про запас, и буду надеются на шабашки.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NeFoRmat написал :
25 литров и в африке они 25,в чем суть вопроса ?

Просто у нас разные понятия, что такое "много".

NeFoRmat написал :
.кстати хотел попробовать на бензине 80-том работать ,но куплять не хочется

Думаете получится сэкономить? Хотя 25 литров бензина может и выдюжит, а потом что? опять новую пилу? Чем каждый год покупать по пиле, может лучше купить одну нормальную и надолго? И эксплуатировать правильно. Если только

NeFoRmat написал :
глушак не такой ,это есть минус слышно с посадки хтозна куда.а штрафы ща большие...

Конфискуют - не жалко?

NeFoRmat написал :
лучше нагар очищу чем поршневую менять...

Не исключено, что из-за нагара и придется менять, хотя менять ее выйдет едва ли не дороже пилы.

NeFoRmat написал :
я тоже был чайником даже не знал как цепь точить и где тот масло насос.и как двигатель локоть...но современем и ремонтировать начал ,были бы клиенты...

Что-то напомнило... А, с Уралом я тоже знал и как сцепление отремонтировать и как двигатель колоть, со Штилем и Хуской - не знаю (тьфу-тьфу-тьфу).

NeFoRmat написал :
ограничитель на цепи ктото стачевал? Я немного сточил ,на цепи штиль есть метка я, до неё обточил

Слишком много, разница высот режущего зуба и ограничителя глубины составляет всего 0,65 мм, по мягкой немерзлой древесине допускается 0,85 мм.

NeFoRmat написал :
.из всех поломок че было эт масляной насос сдох,и стартер накрылся .цепи сменил две

Всё это на первых же 25 литрах топлива?

Veps25 написал :
Чем каждый год покупать по пиле, может лучше купить одну нормальную и надолго? И эксплуатировать правильно.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Блин незнаю как тут вы отвечаете! Скажу в крадце у мя есть 2 поршневых,пилу я первую розбил он мотор целый,пострадал лиш бензобак и все крышки.вторая поршневая хоть и б/у мне досталась от одного человека у которого пила на холостом ходу работала а в нагрузку не фига,ему посоветовали купить новую поршневую но там была проблема в одном из сальников...насчет пилы у мя их две так что пофиг,экономить на бензинове не собираюсь но хотел про экспериментировать на 80,хотя наверное 92 не соответствует октановому числу...,по тому как чтоль газом воняет как постоит немного...,ну да хрен с им.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NeFoRmat написал :
Блин незнаю как тут вы отвечаете!

Выделяете нужную фразу ЛКМ (левой кнопкой мыши), появляется зеленая табличка "цитировать", щелкаете по ней ЛКМ - и все готово, выделенная фраза у Вас в "быстром ответе".

NeFoRmat написал :
Скажу в крадце у мя есть 2 поршневых

Ну тогда можно добивать, но когда запчасти кончатся, присмотрИтесь, все же к надежным пилам.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Ну еще насчет нормальной пилы!хотел тебе купить штиль но там только мотор железный а бензо и масляный бак пластмассовые...да и легкая!да бензин жрет меньше ,мы на работе пилили я спалил 2 л а он около 2-х бачьков,ну сами знаете какой в штиле а какой в гудлаке обем бачька.но мне по душе китаец,видел штиль подделку там катер масляного бака тоже алюминевый...но цена 1200грн я им сказал вы че охренели ,но те начали чет втирать...но мы тоже не дурные...та и дизайн мне ненравится белый с желто гарячевый...красная мне как то подуше !может кто то скажет какую роль играет дизайн или цвет пилы я отвечу так :мне так хочется и всё,как то оно мне по душе...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NeFoRmat написал :
бензо и масляный бак пластмассовые.

Ну и что?

NeFoRmat написал :
да и легкая!

Первый раз слышу чтобы это минусом считали

NeFoRmat написал :
красная мне как то подуше !

Помните старый анекдот: "Не нравится синяя, зае...ньте красную!"?

NeFoRmat написал :
какую роль играет дизайн

Если под дизайном подразумевается, в том числе, и эргономика, то роль немаловажная.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Гудлак в полне надежный!я тут с телефона и у мя некоторые функции одна на одной ,всё как то сжато...Вы так розсуждаете будто ей чет будет такого хренового!были такие черти что новой пилой без обкатки и на чистом бензине спалили 2 литр бензина и хоть бы хрен,пока я ему несказал что надо лить масло,ну эт черт говорит в одном баке масло в другом бензин ,в чем проблема,но эт еще не всё,тот черт залил масла незнаю название но он его или для смазки цепи в бензин та дымела,но правда до сих пор живая,вот это я называю испытания....по сути китай лучше чем Украина,да товар у них на тут сумму на которую он стоит но не факт что штиль продержится дольше!может там поршневая покрыта[блин забыл как там его хром или нехром,забыл]. Да еще вот на рынке продавцы говорят берите ту или другую всё равно они одинаковые ,я одному раз ответил давайте я вам дам 50грн а какая тип разница что это бумажка что та и украинского происхождения.тот рот закрыл, вот я и купил се 3 по счету пилу оригинал гудлак уж чет захотелось

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

У кого какое мнение,но мне штиль не нравится,хоть он и экономней...поверте я мог её купить но цвет мне не нравится ...у меня есть свое мнение ,давите Я Вам дам 20грн а какая разница из 500 даже меньше по размерам!эт моё право ,я хочу чет купить я пойду и куплю,меня чужое мнение не интересует.мне ей работать!по началу работать нормально,но пол дня когда попилиш она кажется оченъ тяжелой.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

NeFoRmat написал :
У кого какое мнение,но мне штиль не нравится,хоть он и экономней...поверте я мог её купить но цвет мне не нравится ...у меня есть свое мнение ,давите Я Вам дам 20грн а какая разница из 500 даже меньше по размерам!эт моё право ,я хочу чет купить я пойду и куплю,меня чужое мнение не интересует.мне ей работать!по началу работать нормально,но пол дня когда попилиш она кажется оченъ тяжелой.

Чет даже я запутался в ходе ваших мыслей. Дизайн пилы конечно имеет значение, но не первоочередное. Китайские пилы покупают или от хронического безденежья или по не знанию. Я то же не считаю их такими уж плохими, но при их эксплуатации надо уделять повышенное внимание и аккуратность. Но по вашим словам, вы можете позволить себе и брендовую пилу. Возникает вопрос, что мешает купить Хускварну, Олео-мак, Эхо........на Штиле свет клином не сошелся, кстати у штиля дизайн действительно рогатый, но многим это по барабану конечно. Я приобрел китайские пилы, из за хронического отсутствия денег на брендовую продукцию, а если человек может позволить себе Брендовый инструмент, не вижу смысла покупки китайской пилы.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NeFoRmat написал :
не факт что штиль продержится дольше!

Факт, проверенный временем и профессиональной эксплуатацией. У нас ни в одной бригаде занимающейся лесозаготовкой или изготовлением срубов нет китайских пил, потому что пилы они покупают для работы а не для ремонта и готовы платить за надежность. На срубах Штиль-250 в режиме интенсивной эксплуатации ходит по 5 лет, причем это не проф пила, а регион 43 недавно писал, что на лесозаготовке его Хускварна 365 за эту зиму сожгла порядка 250 литров бензина, причем он считает, что ресурса у нее еще в избытке.

NeFoRmat написал :
Я Вам дам 20грн

У нас рубли "ходят", а, впрочем, давайте.

NeFoRmat написал :
эт моё право ,я хочу чет купить я пойду и куплю

Никто не спорит - Ваше право и Ваши деньги.

NeFoRmat написал :
меня чужое мнение не интересует.мне ей работать!

А меня интересует, в том числе и Ваше, иначе зачем бы я читал эту ветку и вообще форум. А соглашаться с ним или нет, вот это уже другое дело.

NeFoRmat написал :
я тут с телефона и у мя некоторые функции одна на одной ,всё как то сжато

Понятно, и смайликов не видит?

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Понятное дело если у мя 3 пилы побывалой,то можно было купить и брендовую пилу,но мне ваща хустка не нравится,хоть она и с розовой каёмкой!тут речь идет за гудлак я о ней и говорю.это мои деньги и моё время и мне решать где сидеть на форуме,я выбрал гудлак...и мне пофиг на штиль ,хускварну,и всё остальное...а смаилы я еще не понял где искать.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Еще разговор не о чем!если вы хотите мерс а вам дадут запорожец то какая разница он на много легче будет!сказал что гудлак по теме мне,разговор закрыт,а то штиль цвет детской неожиданности:-D

Veps25 написал :
Факт, проверенный временем и профессиональной эксплуатацией.

как я понимаю NeFoRmat, пила нужна больше для опытов чем для работы.

NeFoRmat написал :
Пользовался вот каким маслом сомнительного происхождения,экономить на бензинове не собираюсь но хотел про экспериментировать на 80,на цепи штиль есть метка я, до неё обточил

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NeFoRmat написал :
мои деньги и моё время и мне решать где сидеть на форуме

Никто и не оспаривает Ваше право выбора и, уж точно, не возражает против Вашего присутствия на форуме.

регион 43 написал :
пила нужна больше для опытов чем для работы.

не только, но и для "гламура"

NeFoRmat написал :
та и дизайн мне ненравится белый с желто гарячевый

NeFoRmat написал :
мне штиль не нравится,хоть он и экономней...поверте я мог её купить но цвет мне не нравится

NeFoRmat написал :
ваща хустка не нравится,хоть она и с розовой каёмкой!

NeFoRmat написал :
а то штиль цвет детской неожиданности:-D

Если это основной аргумент, то хочется спросить - "Вам шашечки или ехать?"(с)

Ну если по цвету выбирать, то то действительно лучше что нибудь из китайцев. Наиболее широкий спектор цветов.. Они любят практически одни и те же пилы в разный цвет красить

NeFoRmat написал :
хоть она и с розовой каёмкой!

Нет у неё никакой розовой каёмки. Два цвета, оранжевый и серый....

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

регион 43 написал :
Нет у неё никакой розовой каёмки.

Не поверите, сходил, посмотрел, где там розовая каемка. Нету!

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Не поверите но мне гудлак больше по душе. Ну и еще меня в тайгу не ссылают,так что мне и китаец сойдет.насчет каемки розовой ржу ..поставил бы смаилы но этот сайт для моего телефона очень тяжелый ...,видимо Вы тут все с компа сидите