Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226
#3793920

Кстати надо будет для новой пилы нормальное масло купить!пользовался я XADO брал года 2 назад за 85 грн,зеленого цвета оно,. Таки уговорили, жду ваших предложений по поводу масла ! .уж не хочу его кормить чем попало!ну а старая пущай всё жрет. И вот еще стояло масло штиль того же сомнительного происхождния где то пол бутылки и появился там какойто сгусток ,че за хрень ? Блин сколько стоит дизельное масло,хочу попробовать его для смазки и сравнить ,а то всё время пользуясь Case ,может лучше или хуже будет цепь мазать,ну эт так для повышение квалификации.

Сравнивать китайцев, всяких гудлаков и прочих, c Штилями и Хусками - даже не смешно. При таком обьеме работ какой я делаю своей 272 Хуской, я б уже поменял их штук 10 как минимум, если не 20. Знакомь|й продавец говорит что носят сего добра в ремонт неимоверное количество да и запчастей покупают, говорит, вагонами. Да и мне приносят в ремонт много, когда есть время и настроение возиться с тем то ремонтирую.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

ярослав 1 написал :
Сравнивать китайцев, всяких гудлаков и прочих, c Штилями и Хусками - даже не смешно. При таком обьеме работ какой я делаю своей 272 Хуской, я б уже поменял их штук 10 как минимум, если не 20. Знакомь|й продавец говорит что носят сего добра в ремонт неимоверное количество да и запчастей покупают, говорит, вагонами. Да и мне приносят в ремонт много, когда есть время и настроение возиться с тем то ремонтирую.

да мне пофиг на вашу хуску и штиль,мне нравится гудлак и пофиг !а то что вы бы сменили можете оставить при себе,и пускай носят ,и запчасти пускай купляют вагон раз свои руки растут не с того места! Я сам могу подчинить так что ваш разговор не о чем!

NeFoRmat написал :
Я сам могу подчинить так что ваш разговор не о чем!

Разговор о том, что есть пилы для "пилить", а есть для "ремонтировать"

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

регион 43 написал :
Разговор о том, что есть пилы для "пилить", а есть для "ремонтировать"

ну вот и ремонтируйте ,а я своей пилой гудлак буду пилить.

NeFoRmat написал :
ну вот и ремонтируйте ,а я своей пилой гудлак буду пилить.

Весь мой ремонт- замена расходки. А это ваши слова

NeFoRmat написал :
Я сам могу подчинить

NeFoRmat написал :
масляной насос сдох,и стартер накрылся

При том что пила ещё практически не работала.

На вкус и цвет товарищей нет, но реально китайская пила может нравиться только по своей стоимости а не по качеству или рабочих характеристиках. И тут дело не в руках, растущих не из того места. Штили и Хуски ремонтируют - 99 процентов случаев из за криворукости, 1 - по вине производителя, а с китайскими - все с точностью до наоборот. Вряд ли, что тот кого не смущает цена, сознательно купит китайца а не бренд, не кривя перед собой и другими душой. Так что, действительно, разговор не о чем. И так все понятно.

Повествование на высшем уровне!

NeFoRmat написал :
а я своей пилой гудлак буду пилить.

"Пилите, Шура, пилите..."
Удачи всем!

NeFoRmat написал :
жду ваших предложений по поводу масла !

Пользуюсь таким маслом ЛЕОЛ S 2T CROSS. 4 литра стомт 120 грн . Беру прямо с завода . Нормальная цена и нормальное качество.
Раньше пользовался ТНК 2Т не понравилось дымела...

Breathe написал :
Пользуюсь таким маслом ЛЕОЛ S 2T CROSS. 4 литра стомт 120 грн . Беру прямо с завода . Нормальная цена и нормальное качество.
Раньше пользовался ТНК 2Т не понравилось дымела...

В бензин лью штилевское, но так как сомневаюсь в качестве, то 1:25-30
Для смазки цепи мне посоветовали заливать смесь КАМАЗовского с трансформаторным в пропорциях 1:1. Попробовал, вроде бы жидковатое, но сейчас у нас уже на дворе лето, завтра до +29 обещают. Может в разные сезоны разное лить, кто подскажет?

Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.

shmm2 написал :
В бензин лью штилевское, но так как сомневаюсь в качестве, то 1:25-30
Для смазки цепи мне посоветовали заливать смесь КАМАЗовского с трансформаторным в пропорциях 1:1. Попробовал, вроде бы жидковатое, но сейчас у нас уже на дворе лето, завтра до +29 обещают. Может в разные сезоны разное лить, кто подскажет?

Доброго. Я думаю, если расход в норме, то нечего особо беспокоиться. "Камазовским" ранее называли М-10Г2К, а трансформаторных масел множество.
Летом М-10 навряд-ли есть смысл разжижать.

Здравствуйте . Подскажите , как снять корзину сцепления с китайской хускварны . Проблема в том что я не уверен в какую сторону она откручивается , судя по просмотренному видео там левая резьба и откручивают в право а на моей корзине нарисованна стрелка и написано " of " . Стрелка в право и получается что резьба правая , раз в право оф или эта оф - иначе трактуется ? Корзина то же в право крутится . Корзина разделена на три секции , примерно таким образом - Y . Зацепиться то же не зачто , не удобно но это второй вопрос , с этим я разберусь . Пробовал крутить и вту и др сторону но хорошее усилие прикладывать боюсь , .

fokus069 Доброго Вам, резьба там левая, откручивается вправо, можно ключом от болгарки но предварительно заблокировать поршень.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

fokus069 написал :
Подскажите , как снять корзину сцепления с китайской хускварны

С китайской не знаю, но, думаю, не сильно отличается от этого

ярослав 1 написал :
Доброго Вам, резьба там левая, откручивается вправо, можно ключом от болгарки но предварительно заблокировать поршень.

Здравствуйте,. По тем просмотренным видео да по напровлению вращения корзины , резьба левая но как трактовать надпись ОФ со стрелкой в право ? С моими скудными познаниями английского ОФ - " НЕТ , ЗАКРЫТО или ЗАКРЫТЬ ".Просто хочется понять ее значение и логику китайцев :-) . Всем, спасибо за ответ.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

fokus069 написал :
С моими скудными познаниями английского ОФ - " НЕТ , ЗАКРЫТО или ЗАКРЫТЬ

Off - от, прочь.
Вот что дает переводчик:
предлогs: от, с, у
имя прилагательноеs: выключенный, мертвый, свободный, снятый, дальний, отделенный, неурожайный, несвежий, маловероятный, второстепенный, правый, не совсем здоровый, более удаленный, дурно настроенный, низкосортный, имеющий нездоровый вид
наречиеs: выключено, вон, долой, отступя
глаголs: прекращать, идти на попятный
имя существительноеs: свободное время, правая сторона поля

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Вот 7 мая спилил 3 дерева Акации....пила в норме ну и дров уже ненадо мне,на зиму ЗАПАСОВ хватает. [

]()

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Кто небудь пробывал это масло для смазки цепи?[

]()

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Вот 6 мая вытащил новую пилу с коробки,залил бензину,завел работает,немного по работала заглушил поставил обратно...ну и пару фото.[

]()[

]()[

]()[

]()

NeFoRmat написал :
Кто небудь пробывал это масло для смазки цепи?

Купил себе 1 литр для пробы за 20 грн., но еще не заливал, КАМАЗовское не закончилось.
Я МС-20 в тяжелые (начало девяностых) годы напополам с КАМАЗовским в Жигули заливал, оно вроде бы погуще и присадок нет, мы его на заводе доставали, даже зимой ездили. Поэтому, а почему бы не попробовать на цепь, тем более летом?

Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.

NeFoRmat написал :
Вот 7 мая спилил 3 дерева

NeFoRmat написал :
Вот 6 мая вытащил новую пилу с коробки

7 мая пилил новой, которую 6-го пробовал?

Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.

Может конечно зря.
Но я в свой Гудлак заливаю отработку с своего легкового авто...

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

shmm2 написал :
7 мая пилил новой, которую 6-го пробовал?

не понял вопроса?но повторюсь у меня две пилы ,одной уже чуть больше года,вторую осенью купил.

Я щас пользуясь маслом Case моторное (эт для трактора кейс фирменное )было 20 литр осталось чуть меньше чем пол канистры... Надо будет и мне купитЬ попробывать то масло для смазки цепи.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Breathe написал :
Может конечно зря.
Но я в свой Гудлак заливаю отработку с своего легкового авто...

я бы не резковал!я уже менял раз масло насос хотЬ и лил при этом чистое масло. А вообще пила гудлак не плохая для дома.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Кстати воздушный фильтр какой то не доделаный!может надо туда кинуть еще пару перегородок?а то вроде всё путем но когда сухое дерево пилю древесна пыль оказываеться в карбераторе,та и пила хуже работает.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

NeFoRmat написал :
Кстати воздушный фильтр какой то не доделаный!может надо туда кинуть еще пару перегородок?а то вроде всё путем но когда сухое дерево пилю древесна пыль оказываеться в карбераторе,та и пила хуже работает.

Он доделанный))) Просто когда на адаптер устанавливается, стык не ровный получается и туда стружку сосет. Я вылечил поролоновой прокладкой в месте прилегания корпуса фильтра к адаптеру и смазкой сетки фильтра маслом машинным.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал написал :
и смазкой сетки фильтра маслом машинным.

а на кой сетку маслом смазывать?

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Я так пологаю чтоб фильтр еще больше забивался

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

NeFoRmat написал :
Я так пологаю чтоб фильтр еще больше забивался

Ну вопервых не смешно. Во вторых масло связывает микро пыль и не дает ей попадать в карбюратор. На японских скутерах воздухофильтры пропитываются маслом именно с этой целью. У меня реально после этих манипуляций стружки в канале адаптера нет, а фильтр легко моется в мыльной воде. А вы смейтесь дальше и гробте ЦПГ пилы, так как эта стружечка благополучно попадает внутрь двигателя.

Байкал написал :
Во вторых масло связывает микро пыль и не дает ей попадать в карбюратор. На японских скутерах воздухофильтры пропитываются маслом именно с этой целью.

Во во.